Парфюмерия и ароматы

Мой любимый летний аромат. Dolce&Gabbana Light Blue eau de toilette

Аромат Dolce&Gabbana Light Blue находится со мной на протяжении многих лет, это, пожалуй, мой самый любимый аромат в жаркие летние дни. Честно признаться, я даже и не помню, какой это по счету флакон, но каждый раз, когда я вижу, что аромата во флаконе остается немного, то при возможности покупаю новый флакон.

Dolce&Gabbana Light Blue eau de toilette.
D&G Light Blue Dolce&Gabbana — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. D&G Light Blue выпущен в 2001. Парфюмер: Olivier Cresp.

Пирамидка D&G Light Blue:
Верхние ноты: Зеленое яблоко, Белый кедр, Колокольчик Сицилийский лимон;
Ноты сердца: Белая роза, Бамбук и Жасмин;
Ноты базы: Амбра, Мускус и Белый кедр.

Я не особо люблю делить ароматы по возрасту и поре года, но несмотря на это, Dolce&Gabbana Light Blue, для меня исключительно летный аромат, аромат для жаркого лета. Не нравится мне, как звучит этот аромат в сырую и дождливую осень, или же в сильные морозы. Возможно, это лишь мои ощущения, но прохлада и сырость делают аромат кисловатым и прохладным. Совсем другое дело лето и жаркие солнечные дни, такие, как, к примеру, этим летом (когда градусник подымался к +35 или еще больше).

Аромат принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые, но для меня этот аромат в первую очередь фруктово-цитрусовый, цветы звучат легкой ноткой и шлейфом после цитрусов, но доминирующая нота все же цитрусы.
Вначале аромат может показаться немного резковат и слегка кисловат (осенью более кислый чем летом), но спустя минут 5 резкость уходит, и остается приятный свежий аромат лимона, белых цветов, зеленого яблока и мускуса. Аромат очень свежий и нежный, в летнюю жару для меня просто незаменим, он такой свежий и женственный одновременно, в нем присутствует чистота и невинность.

Dolce&Gabbana Light Blue – это уже классика, женственный, легкий, ненавязчивый, и невероятно свежий аромат.

Стойкость – средняя, на себе больше 2 – 3 часа я его не слышу, но знакомые слышат аромат на мне и спустя 8 часов.
Шлейф – средний.
Стоимость – 60 евро за 100 мл.
Косметика из поста в нашем каталоге
  • May_Rain
  • 12 августа 2017, 08:09
В моей коллекции ароматов именно этот единственный, который я повторяла и буду повторять
Точно такая же ситуация
  • 12 августа 2017, 08:24
тоже его обожаю)))
Полностью с вами согласна.
Обожаю его с самого выпуска и постоянно имею
Соглашусь с вашей точкой зрения — исключительно летний и да, сколько повторов было, я уже не помню, но в запасе стоит ещё один
Спасибо за пост!
Значит я не одна такая.
Вам спасибо за комментарий.
  • vero4ka
  • 12 августа 2017, 12:18
Light Blue моя летняя любовь уже долгие годы. Мне чуть не хватает стойкости
Мне тоже не хватает стойкости, но как не странно, знакомые слышат аромат на мне и спустя 8 часов, а я его уже спустя часа 2-3 не слышу.
  • terr4a
  • 12 августа 2017, 18:07
А на мне он ужасно некрасиво меняется.
Бывает и так. Жаль конечно.
  • Isterika
  • 12 августа 2017, 18:33
Мне он тоже очень нравится, но несколько лет назад пришлось отказаться от него, так как летом я его слышу с каждой третьей девушки/женщины/бабушки
Да, аромат узнаваем, пожалуй это единственный минус в нем для меня. Хотя, лет 5 назад он встречался гораздо чаще на улице нежели сейчас.
  • Marlena
  • 12 августа 2017, 20:14
один из моих любимых ароматов мастхэвов) не надоедает, хоть и заезженный.
Полностью с вами согласна.
Подпишусь — единственный маст-хэв)
Полностью с вами согласна.
А для меня это просто ассоциация с морем и отдыхом, веселым жизнерадостным летом. Люблю его нежно. На мне приживается просто как вторая кожа, держится сутки, на волосах до мытья. Согласна с автором, летом он просто божественный, но я его ношу в любое время года. Это единственный аромат которому я не изменю. Ненавязчивый, легкий, звонкий. Не душит, я тяжело сживаюсь с ароматами, но с ним любовь с первого вдоха.
Тоже очень люблю этот аромат, но мне не очень нравится как он звучит на мне осенью и зимой, поэтому для меня это скорее весенне-летний аромат.
Пользуюсь ТОЛЬКО им более 10 лет, не скажу точнее) Наношу всегда на волосы, 1-2 пшика. Стойкости мне хватает. Вечером перед сном с ума схожу от чуть выветренного запаха! One love!
Тоже очень люблю этот аромат. У меня в коллекции разные ароматы, люблю пробовать что-то новенькое, но флакон Dolce&Gabbana Light Blue всегда есть на парфюмерном столике.
  • Alla21
  • 13 августа 2017, 19:48
Долгое время был моим фаворитом, я даже благодаря этому парфюму выиграла путевку от ИДБ… лет 10 тому назад)))
Потом забылся, стойкость перестала устраивать, что-то изменилось в этом аромате, даже цвет в флаконе стал бледнее, сравнивала с предыдущими флаконами.
Перестала покупать, но у моей мамы этот аромат самый любимый, он у меня просто не может вызывать негативную реакцию. Люблю его нежно, да, он узнаваем, но все равно приятен.
Я изменений в аромате не заметила, возможно потому что часто меняю парфюмы, да и стараюсь всегда покупать ароматы в Duty Free. Тоже нежно люблю этот аромат
  • Alla21
  • 15 августа 2017, 11:35
Вот и я ощутила разницу, как в цвете… так и в стойкости))
Приобретенный в Duty Free парфюм, отличался от аромата приобретенного в большом и известном косметическом магазине. Потом были сравнения с другими магазинами, тоже не в их пользу.
Так бывает)
  • Mella
  • 14 августа 2017, 04:13
Очень люблю, но в последнее время попадаются одни подделки
К сожалению, подделок много, и не только этого аромата((
Я стараюсь всегда покупать ароматы в Duty Free.
  • assera
  • 16 августа 2017, 09:18
Чистота и невинность)
дадада)
от такой:))
Люблю его и за цитрусы, но в первую очередь за амбру.