25.07.2017

Le Parfum La Biosthetique — запах парикмахерской

Запах молотого кофе, скошенной травы, горячего хлеба, новой футболки — список умиротворяющих ароматов можно продолжать бесконечно.
В моем личном топе ольфактивных релаксантов на верхней позиции стоит запах салона красоты, точнее — запах волос, над которыми пару часов поколдовал мастер-парикмахер.
Аромат Le Parfum La Biosthetique, созданный, на минуточку, культовым немецким парфюмером Гезой Шёном (Geza Schoen), тем самым, который десять лет назад взорвал парфюмерный мир своими «молекулами», это аромат как раз про парикмахерскую.
Он был выпущен в поддержку одной из линий по уходу за волосами, производимой маркой La Biosthetique.
Цветочно-фруктовый, с характерными влажными нюансами и чуть кисловатым акцентом, созданным при помощи имитации запаха яблочной кожуры, этот аромат отлично иллюстрирует парикмахерское священнодействие.
Мытье и массаж, шампунь и кондиционер, ножницы и щетка, плойка и фен.
Осталось только встряхнуть волосами, оставить чаевые и вуаля — можно отправляться на завоевание Вселенной.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: цветочно-фруктовые.
Год запуска: не нашла.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Geza Schoen, автор таких ароматов, X Men Clive Christian, Diesel Diesel, Escentric 01 Escentric Molecules (и всех остальных «молекул»), FCUK Her FCUK, Champaca Ormonde Jayne и др.
Верхние ноты: персик, мандарин, грейпфрут.
Средние ноты: жасмин, манго, ирис.
Базовые ноты: бергамот и ваниль.
Шлейфовость: 6 из 10.
Стойкость: 3 из 10.
Выпускается в объёме 50 мл. Флакон обойдется примерно в 3000 рублей.

birba 25 июля 2017, 17:31
А точно выпускается в объеме 500 мл?))

А вообще, люблю вас читать. Запах парикмахерской не очень люблю, но теперь, после вашего рассказа, я бы послушала аромат. Спасибо!
Parfumistika 25 июля 2017, 17:35
50)))
Запах парикмахерской — однозначно на любителя, конечно. Но есть и такие. Этот парфюм для них. Вам спасибо за информацию.
Parfumistika 25 июля 2017, 19:59
на любителя, да)) вам спасибо, что почитали)
lumisnow 26 июля 2017, 09:02
Хотелось бы поправить немного: парфюмер Geza Schön (умлауты в немецком зачастую заменяют сочетаниями oe, ae или ue), поэтому он Шён, а не Шоэн.
Parfumistika 26 июля 2017, 12:17
спасибо)
strela_777 16 августа 2021, 16:02
Прошло уже супер много времени с момента поста, но я все же рискну спросить, вдруг кто-нибудь ответит :)
Этот парфюм похож на аромат их спа-линейки? Или это что-то другое? Мне просто прислали пробник молочка для тела le lait spa с заказом, и я влюбилась в аромат, и теперь хочу его отдельно во флаконе :)))