Парфюмерия и ароматы

I Am Eisenberg L'Art du Parfum EDP

Мари  Milara недавно подняла интересную тему: парфюмерный нюд. Я посмотрела на свою полочку с флакончиками, думая, что бы могло быть моим парфюмерным нюдом; ответ нашелся сразу: I Am Eisenberg L'Art du Parfum.

I Am Eisenberg — аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Он создан в 2000-тые годы, но у меня появился гораздо позже: я знакома с ним не больше пяти лет. Парфюмер — Жозе Айзенберг, концентрация — EDP.
Верхние ноты: Бергамот, Апельсин и Малина; ноты сердца: Ветивер, Магнолия и Перец; ноты базы: Мускус, Сандал и Амбра.

С ним у нас была любовь с первого вдоха. На следующий же день я, как в тумане, уже несла домой заветную коробочку.
Для меня это флакончик чистого света…

Оформление коробочек Айзенберг очень привлекает моего внутреннего искусствоведа. Свою я не сохранила, поэтому покажу официальное изображение.

Коллекция ароматов L'art du Parfum родилась из любви к искусству, что мне чрезвычайно близко.
Жозе Айзенберг вдохновился работами бразильского художника Хуареса Мачадо и понял, что нашел того, кто сможет выразить его эмоции, воплотить в картинах философию его ароматов. К каждому аромату серии L'art du Parfum серии художник написал картину, раскрывающую суть аромата, отражающую чувства и эмоции, Айзенберг вложил в свои творения. На картине I Am изображены муза и художник. На переднем плане муза, на заднем – сам художник, созерцатель, творец. Чтобы при взгляде на нее каждый мог ощутить тот же прилив вдохновения, которое охватывало самого Мачадо. На заднем плане можно рассмотреть саму мастерскую, которая располагается на Монмартре, и в мансардных окнах можно рассмотреть очертания вечернего Парижа.

Глядя на такое яркое оформление можно было бы предположить наличие флакона, выполненного в том же стиле, однако он — воплощение лаконичности: два куба прозрачного стекла и никаких лишних деталей. Кроме краткого названия, лишь фамилия по ободку пульверизатора и монограмма инициалов парфюмера.

Я предпочитаю сладкие, но не слишком приторные запахи, а иногда устаю и от них. Ай эм — для меня идеальный баланс между сладостью и кислинкой. Свежая сладость, если можно так сказать.
Основные ноты, которые я различаю — перечная горчинка смеси свежей малины со сладким апельсином и немного бергамота. Пожалуй, я еще могу различить в букете сандал, но только потому, что знаю точно о его наличии. С мускусом и амброй у меня сложные отношения: в целом, я не против них, но когда их много, мне может быть тяжело. Здесь они ненавязчивые и незаметные, сплетаются в единый букет с ветивером и магнолией, которые я тоже не могу ощутить отдельно. И это хорошо, потому что магнолия для меня может быть тяжелой.
Аромат очень стабильный. Я не чувствую никакого раскрытия, исчезновения каких-то нот и проявления новых. На моей коже он чуть теплеет со временем, но все еще остается довольно свежим, к вечеру разбегаются (сбиваются в стаю?) разные оттенки аромата, и на мне остается перченая малина с апельсином
Аромат, однозначно, не ощущается дешевым. Он – сдержанная элегантность. Та, которой не нужно что-то доказывать, искусственно привлекать к себе внимание; спокойная самодостаточность.

Я бы не назвала аромат активным и шлейфовым, однако он чувствуется не только совсем близко к коже. Можно распылить на себя несколько нажатий пульверизатора без боязни задушить окружающих, можно аккуратно обновить в середине дня — мне его, в принципе, хватает на рабочий день. Через несколько часов перестаю ощущать, но знаю, что он все еще на мне. Понятие парфюмерного нюда — довольно сложное и размытое, но для меня этот аромат универсальный. Его я использую утром, днем. вечером и ночью, в любое время года. Я использую его, когда мне хочется несладкого, я использую его, когда хочется сладкого — всегда и везде. I Am. Я.

Цена: 6000 рублей без скидок за 50 мл.
Есть такой. Нравится. Интересный, элегантный. Отношу подобные ароматы к современной классике — вне сезона. Ношу с удовольствием и другие ароматы марки
У меня как раз с другими ароматами не сложилось. Постоянно подхожу к полке, но пока ни один не то что не зацепил — не привлек.
  • 22 июня 2017, 22:53
Я помню, нашла в сети подборку картин Мачадо и залипла. Вот не особо я люблю то, что сейчас рисуют то ли дело сто лет назад, но тут прям остановилась и посохраняла. С огромным удовольствием бы повесила дома репродукцию или плакаты, очень атмосферные у него полотна.
Поэтому когда увидела в магазине полки с этими парфюмами, то очень занитересовалась. Но была расстроена, что внутри все оказалось сильно проще, поэтому даже не слушала ароматы
Сто лет назад — это авангард, Черный квадрат и прочий супрематизм   Я не сильно люблю современное искусство, оно местами слишком примитивно и претенциозно при этом, но, несомненно, есть много талантливых творцов.
А мне нравится как раз такой контраст. Картина — это такой маркер, призыв. А внутри ничего не отвлекает от воплощения)
  • 22 июня 2017, 23:21
Я имела ввиду модерн и импрессионизм :) вполне себе сто лет назад, на рубеже веков.
Супрематизм и иже с ними уже не про красоту, красота там немного не визуальная, если ты понимаешь, о чем я :))
Это искусствоведческое занудство, не обращай внимания.) Просто для 20 века 30-50 лет туда-сюда — это прям разные стили выпадают. Так что мысленно перенесясь в 1915-1920-е, я оказалась в царстве авангардизма)
  • 23 июня 2017, 12:14
Угу. Ну а прозвучало так, как будто бы никто кроме тебя в этом не разбирается
Да нет, просто непонятно было, к чему конкретно ты отсылаешь. Я поняла сто лет как буквальную отсылку, и это был авангардизм. При этом я люблю визуально и авангардизм, и супрематизм.
А мне нравится этот контраст между «артдекошной» упаковкой и лаконичным флаконом. Вообще все ароматы бренда мне кажутся не ретро, но как будто бы из 90-х, сложносочиненными, немного душными, требующими времени для раскрытия. Мне больше всего по душе J'Ose и Back to Paris в духах
Мне тоже нравится) Не знаю ароматов 90х, но мне все, кроме Ай эм, тяжеловаты, резковаты и «ой, нет»
Примерно так люди и воспринимают ароматы 90-х)) В J'Ose красивая лаванда с кофе
Тоже обожаю J'Ose — обволакивающий и дерзкий. Люблю его зимой, он меня согревает, точнее, разогревает, провоцирует и защищает. Вот такие впечатления в глаголах
Не знаю, я с термином незнакома, но Ай эм для меня прям нежненький на фоне остальных)
Мой любимый аромат у Eisenberg. Если честно, то не слышу в нем ретроноток, для меня он вполне себе самодостаточный, и вне времени. Он бы мог мне понравится и 30 лет назад и через 30 лет если бы я дожила, конечно   )
Нет, я, конечно, представляю, что может крыться под определением «бабушкин парфюм», но про 90-е ничего не знаю.) На мой взгляд, аромат современный)
Я сегодня его надела  . Хожу, наслаждаюсь)))
Не сохранили коробку?! Вот это богоотступничество!

Свежая сладость? Надо пойти его попробовать, сто раз хватала его из-за яркого фантика, но почему-то домой так и не унесла…
Тогда мне понадобился бы отдельный шкаф для коробок, а лучше квартира
Но сладости больше, чем свежести, если что.
Это да))).

Просто так хочется на территорию сладких, может, хоть с таким гибридом пролезу…
У меня подруге почти все сладко (даже то, что мне несладко), для нее этот очень сладок, увы.
Не знакома ни с одним ароматом Eisenberg, хоть и сталкиваюсь с ними в магазинах постоянно. Люблю и малину и перец, надо же, здесь, по твоим словам, эти ноты звучат первыми. Это повод послушать I Am
Они для меня, скорее, единственно различимые) Малина, перец, апельсин. Все остальное сбивается в ароматную стайку для моих рецепторов
  • 23 июня 2017, 11:54
I Am Eisenberg самый удачный (на мой взгляд) из всех ароматов Eisenberg))
Сладость в нем очень притягательная, благородная. Нравится после раскрытия, через несколько часов))) Стойкость отличная, люблю этот аромат в холодное время года.
А я вообще не ощущаю в нем раскрытия   Ну разве что малина не из холодильника, а словно нагретая солнцем.
  • 23 июня 2017, 13:01
Что-то же ощущаете, ароматы в парфюмерии для этого и существуют)
Не знала, что ароматы существуют для раскрытия)
  • 23 июня 2017, 16:54
Ароматы раскрываются и лично для меня… это уже послесловие аромата.
Что уж вас так удивляет))
Для меня I am стал продолжением любви с Givenchy Hot Couture, отголоски молодости, первые купленные на собственно заработанные деньги духи!
Читала, что их часто сравнивают, но сама не пробовала.)
  • Yanaia
  • 23 июня 2017, 13:26
Этот парфюм в данный момент полностью соответствует моему ощущению себя. Ни в одном другом не чувствую себя настолько комфортно. Спасибо за пост!
У меня он, наверное, один из таких, но самый универсальный)
Очень красиво и вдохновляюще описали. «Флакончик чистого света» звучит как приговор. Обязательно подойду послушаю. Спасибо за пост!
Коробочки я, кстати, выкидываю. А вот эту даже не знаю. Возможно, оставила бы)
Попробуйте, вдруг понравится.)
Я поначалу все оставляю. Они такие красивенькие… А потом только валяются и занимают место, так что все в итоге выбрасываю.)
А я обожаю «Jose» похожим образом.
А для меня остальные кажутся слишком активными и агрессивными( А так нравится оформление линейки…
Я пробовала этот аромат в концентрации парфюм — это чудо! Малина прям россыпью, гораздо ярче, чем в парфюмерной воде. Это не значит, что вода хуже, просто было интересно сравнить)
В смысле духи? Я в свое время очень хотела флакон, прям болела им. Но у меня был пример коллеги, которая приобрела флакон. Когда она приходила в парфюмерной воде, я чувствовала аромат, а когда использовала духи — по нулям. Вообще ни разу не ощутился, даже при дуновении воздуха или специально принюхиваясь. И даже спустя несколько лет (иногда у нее такое было, духи становились насыщеннее), ничего не изменилось. Так что я решила вздыхать на расстоянии и применить двести пятьдесят долларов куда-нибудь еще
Красавец! У меня в другой концентрации — духи. Самый элегантный аромат в моей коллекции! Еще есть Жозе, у меня мужской, мне он больше женской версии нравится, он более активный, но тоже красивый. Планирую еще приобрести Тантасьон к зиме. Я и уход Айзенберг люблю, импонирует мне марка своим стилем и качеством.
А для меня другие ароматы марки, видимо, не подходят( Регулярно что-нибудь нюхаю с мыслями «ну а вдруг», пока ничего к себе применить не смогла. В последний раз понравился какой-то аромат, но через несколько дней зашла, попробовала снова — и нет. А так бы с удовольствием армаду флакончиков купила.
А я его могу любить совсем не долго (( начинает лезть магнолия и явная. У меня от нее головная боль начинается. Не скажу, что всегда — в некоторых аромат она придавлена, не ярко — норм. Но в этом она почему- то лезет в мой нос )) J'Ose — нравится.
У меня так было с Ланкомовской Поэмой. Попробовала ее в магазине — очень понравилась, пшикнула на запястье, частично попало на куртку. Два часа наркоманила от этого запаха, а потом вылезли пачули. И это был ад. Меня в прямом смысле тошнило два дня.
Я, начитавшись про малину и легкий компот, по глупости, брызнула сразу на руку в дьюти-фри (хотя обычно сначала идет в ход бумажка). И все время до самолета пыталась отмыться от этой композиции((((( На мой вкус, тяжеловат. Может надо было подождать, и ждать раскрытия всех нот. Но не хотелось с головной болью лететь и душить им всех соседей.
Не думаю, что он способен кого-то задушить от одного пшика, еще и тщательно отмытого. Я использую порядка трех нажатий, и не всегда от меня чувствуется аромат.