22.03.2011

Моя коллекция ароматов, часть 1

Здравствуйте, дорогие косметисты.
В этом посте расскажу вам о своих ароматах.

Заранее хочу сказать, что у меня довольно странное обоняние — какое-то приглушенное что ли, я очень спокойно отношусь к запахам, чувствую их только на крышечке флакона и в первые 15 минут носки (кстати, по этой же причине очень люблю лаш с их для кого-то термоядерными запахами), поэтому мне очень сложно определить их стойкость. После 15 мин я тоже чувствую, но едва-едва. Но парфюмы я очень люблю, с 12 лет папа одаривал меня духами, тогда еще маленькими, объемом в 7,5мл, за что ему благодарна сейчас.

Вот моя коллекция (неполная, еще 3 в другом городе):

Условно разделила их на 2 части по 7 ароматов, начнем с группы «золотисто-голубо-черных» :)
1. Lancome Hypnose
Год: 2005
Семейство: ориентальные, древесные
Базовые ноты: страстоцвет
Средние ноты: ветивер
Верхние ноты: ваниль
В изящно изогнутой бутылочке лазурно-голубого цвета помещается богатый древесно-ориентальный эликсир из сверкающего букета страстных цветов. Ветивер и ваниль создают теплую «базу», придающую аромату романтики и комплексности.
Мое мнение:
Сразу чувствуется эта ванильно-сливочная нотка, немного приторная. Но аромат раскрывается на коже очень красиво.
Этот запах заявлен как сексуальный, чувственный — «эликсир соблазна и власти», я бы не сказала так, мне кажется соблазн и, тем более, власть воплощены в каких-то чуть менее сладких, чуть более горьких ароматах. Идеально для осени, скорее вечерний вариант.
Оценка: 5-

2. Gucci Guilty
Год: 2010
Семейство: цветочные, ориентальные
Базовые ноты: амбра, красный перец
Средние ноты: пачули, герань
Верхние ноты: мандарин, персик, сирень
Мое мнение:
Чувственный восточный аромат, мне очень нравятся его верхние нотки. Лично я не слышу явной сладости, такая легкая пряность. Очень нравится этот запах и упаковка.

3. Mexx Pure Life
Год: 2003
Семейство: цветочные, фруктовые
Изящный, чувственный, восточный аромат предназначен для современной, естественной и утонченной женщины, желающей подчеркнуть свою привлекательность.
Мое мнение:
Это один из моих самых любимых ароматов, однозначно! Безумно люблю эту свежесть с горечью, он свежий, почти без фруктовых ноток. Мне кажется, он подойдет далеко не всем женщинам, довольно неординарный запах. Я обожаю его почти так же сильно, как люблю Gucci Eau de Parfum II, я сразу нашла между ними что-то общее, и поняла, что не ошибаюсь, когда сравнила пирамидки.

У Mexx:
Верхние ноты:черная смородина, бергамот, личи
Базовые ноты: мускус, амбра,гелиотроп
Средние ноты: жасмин, фиалка, лилия

У Gucci:
Верхние ноты: Черная смородина, мандарин, Лист и бутон черной смородины, Красные ягоды и Горький апельсин;
ноты базы: Мускус, Гелиотроп и Кедр.
ноты сердца: Пион, Ежевика, Фиалка, Фрезия, Жасмин и Ландыш;

Абсолютно мой запах, без сомнения, но я считаю, что он не универсален — не использую его на вечер.
+ Про этот запах я без сомнения могу сказать, что стойкий, его долго слышу даже я.
Оценка: 5+

4. Jennifer Lopez Deseo
Год: 2008
Семейство: цветочные, древесно-мускусные
Верхние ноты: Лист банана, Юзу, Фрезия и Сицилийский бергамот;
ноты сердца: Апельсиновый цвет, розовая герань, французская мимоза и звездчатый жасмин;
ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус, Атласный кедр и Дубовый мох.
Мое мнение:
Как мне кажется, это тот случай, когда флакончик полностью отражает эмоции от запаха, ассоциации. Когда я смотрю на этот грубый флакон, который своими острыми гранями напоминает скалы, а цвета — низ цвета морской волны (как будто море) и крышечка в золоте (как солнце). Сам запах сразу отдает морским бризом + древесные ноты очень яркие. Все просто прекрасно, но мне этот аромат не очень нравится, хоть у меня нет четких предпочтений, и я люблю свежие запахи без явных фруктов и цветов, но немного другого плана…
Оценка: 4+

5. Hypnose Senses Lancome
Год: 2009
Семейство: цветочные, шипровые
Базовые ноты: ваниль, мандарин, красный перец
Средние ноты: бобы тонка, мед, бензоин
Верхние ноты: пачули, роза, османтус
Туалетная вода Hypnose Senses стала прямым продолжением стартовавшей в 2005 и ставшей уже классикой серии Hypnose компании Lancome. Новинка была адресована более юной аудитории и, главными в её аромате стали солнечные краски летнего полдня на природе. Элегантный и женственный аромат Lancome Hypnose Senses пробуждает в представительницах прекрасного пола ощущение воздушной легкости, естественности и гармонии с окружающим миром. Сами создатели назвали Hypnose Senses «гимном чувственной женственности и лёгкости бытия».
Мое мнение:
Я согласна с производителями. Эта та легкость бытия, что я люблю — солнечный полдень, легкий ветерок, чистое небо… У меня с этим ароматом очень четкие ассоциации, это не такая «легкость», как в Miss Dior Cherie, она более спокойная, естественная. Может, представление и картинки в моей голове сложились так благодаря одной из мой любимейших реклам, в которой снимается моя любимая модель — Daria Werbowy с ее полуулыбкой и таким манящим разрезом глаз…

6. D&G Anthology L`Imperatrice 3 Dolce&Gabbana
Год: 2009
Семейство: цветочные, водные
Базовые ноты: мускус
Средние ноты: цикламен, киви
Верхние ноты: арбуз
Туалетная вода 3 L`Imperatrice от Dolce and Gabbanа признан подчеркнуть харизму уверенной в себе женщины, выявить ее лучшие черты.
Мое мнение:
Это просто невероятный аромат! Очень сочный, живой, очень фруктовый (сразу чувствуешь арбуз), очень яркий и чистый. Он заявлен как унисекс, но я не вижу его на мужчине, но любую девушку этот запах способен сделать заметной, интересной, я просто не могу им надышаться, уж очень вкусно. После такой темной, холодной зимы Императрица — самое то! Это безусловный фаворит на время теплых деньков.
Оценка: 5+

7. Versace Crystal Noir
Год: 2004
Семейство: цветочные, ориентальные
Базовые ноты: грейпфрут, вишня
Средние ноты: амбра, гардения, кокос
Верхние ноты: цветок апельсина, альдегиды, тубероза
Утончённость и изысканность аромата Versace Crystal Noir от Versace – это безупречное олицетворение Высокой моды благоуханий для, блистающей красотой, чувственной и таинственной женщины. Женщины, владеющей безмерной уверенностью в себе.
Мое мнение:
Мне кажется, этот аромат чем-то похож на салонные лаки для волос и пр. подобные средства. Хотя, может, это только кажется (я просто очень люблю подобные запахи, краску, баллончики и тп)… В любом случае, говоря о композиции, скажу, что для меня здесь очень чувствуется вишня.
Это и есть аромат власти, силы. Даже слышала про него — «разврат», но это уж слишком)) Аромат манящий. Но мне носить его нелегко. Отмечу красоту флакона.

Были использованы материалы этих сайтов:

В конце хотела бы сказать, что до написания «отчета» думала, что писать посты о коллекции парфюмов легче))
Прошу не судить строго, я очень старалась четко сформулировать свои впечатления…

Ко мне на «ты».
Спасибо за внимание!
Даяна.

Christina_Guettler 22 марта 2011, 12:40
у Вас есть все хиты продаж!
Dayana 22 марта 2011, 12:46
Я не специально
Повторюсь, у меня нет четких предпочтений, может, поэтому я зачастую ориентируюсь на разрекламированность духов..))
Bosanogka 22 марта 2011, 12:47
Вот и зря)))) индивидуальность даже в запахах-это ваша визитка!!!
Dayana 22 марта 2011, 12:51
Да, понимаю, ну, меня есть два любимых запаха, по которым я сама себя узнаю))
А остальные — это так, для разнообразия)
Bosanogka 22 марта 2011, 12:46
купила на днях зачем то Gucci Guilty   видимо пузырёк зацепил   аромат оказался без затей… Отдала дочери… но её он тоже вроде не особо воодушевил.
Dayana 22 марта 2011, 12:49
Да, насчет пузырька согласна))
«Не особо воодушевил» — в принципе, и у меня как-то восторгов не много, просто хороший запах)
Lenapersi 22 марта 2011, 12:48
а мне гуччи понравился очень… даже не ожидала) у меня всего два аромата которым не изменяю… ну иногда бывает и все равно к своим возвращаюсь)
… спасибо за пост)
Dayana 22 марта 2011, 12:49
Да, хороший запах.
Вам спасибо, что зашли)
AQVA 22 марта 2011, 12:52
богатая коллекция) у меня были № 1, 5 и 7.
А вот Jennifer Lopez Deseo совсем не мое( хоть я и люблю ароматы JLo, но этот прошел мимо меня)
Dayana 22 марта 2011, 12:56
Вот и мне как-то не очень приглянулся…
pti4ka_kralya 22 марта 2011, 13:26
Все так про Императрицу рассказывают хоть беги и нюхай)
Dayana 22 марта 2011, 14:28
Точно подмечено))
Думаю, что это и негатива касается тоже)) Я слышала и плохие, очень плохие отзывы, и они тоже были очень красноречивые)
Тут либо очень нравится, либо очень не нравится, как мне кажется…
Ludmilka 22 марта 2011, 16:27
хороша коллекция!!!
все ароматы нравятся ваши кроме черного версаче))
Dayana 22 марта 2011, 16:43
Спасибочки!)
To4ka 22 марта 2011, 16:37
Джей Ло тоже есть, 2й год стоит еще половину не использовала, не мой запах   а вот флакон очень нравится
Dayana 22 марта 2011, 16:44
Да-да, флакончик приятный)
MANIAK 22 марта 2011, 19:03
ОООООО Половина ваших ароматов есть у меня!!! Описали все правильно, у меня такое же мнение!!!
Dayana 22 марта 2011, 19:06
Вау, я очень рада!)))
MANIAK 22 марта 2011, 19:09
Представьте как я улыбалась, когда увидела практически всю свою коллекцию!!!
Dayana 22 марта 2011, 20:01
Представила — и сама улыбнулась :))