Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Парфюмерия и ароматы

Моя коллекция ароматов, часть 1

22 марта 2011, 12:03
Здравствуйте, дорогие косметисты.
В этом посте расскажу вам о своих ароматах.

Заранее хочу сказать, что у меня довольно странное обоняние — какое-то приглушенное что ли, я очень спокойно отношусь к запахам, чувствую их только на крышечке флакона и в первые 15 минут носки (кстати, по этой же причине очень люблю лаш с их для кого-то термоядерными запахами), поэтому мне очень сложно определить их стойкость. После 15 мин я тоже чувствую, но едва-едва. Но парфюмы я очень люблю, с 12 лет папа одаривал меня духами, тогда еще маленькими, объемом в 7,5мл, за что ему благодарна сейчас.

Вот моя коллекция (неполная, еще 3 в другом городе):

Условно разделила их на 2 части по 7 ароматов, начнем с группы «золотисто-голубо-черных» :)
1. Lancome Hypnose
Год: 2005
Семейство: ориентальные, древесные
Базовые ноты: страстоцвет
Средние ноты: ветивер
Верхние ноты: ваниль
В изящно изогнутой бутылочке лазурно-голубого цвета помещается богатый древесно-ориентальный эликсир из сверкающего букета страстных цветов. Ветивер и ваниль создают теплую «базу», придающую аромату романтики и комплексности.
Мое мнение:
Сразу чувствуется эта ванильно-сливочная нотка, немного приторная. Но аромат раскрывается на коже очень красиво.
Этот запах заявлен как сексуальный, чувственный — «эликсир соблазна и власти», я бы не сказала так, мне кажется соблазн и, тем более, власть воплощены в каких-то чуть менее сладких, чуть более горьких ароматах. Идеально для осени, скорее вечерний вариант.
Оценка: 5-

2. Gucci Guilty
Год: 2010
Семейство: цветочные, ориентальные
Базовые ноты: амбра, красный перец
Средние ноты: пачули, герань
Верхние ноты: мандарин, персик, сирень
Мое мнение:
Чувственный восточный аромат, мне очень нравятся его верхние нотки. Лично я не слышу явной сладости, такая легкая пряность. Очень нравится этот запах и упаковка.

3. Mexx Pure Life
Год: 2003
Семейство: цветочные, фруктовые
Изящный, чувственный, восточный аромат предназначен для современной, естественной и утонченной женщины, желающей подчеркнуть свою привлекательность.
Мое мнение:
Это один из моих самых любимых ароматов, однозначно! Безумно люблю эту свежесть с горечью, он свежий, почти без фруктовых ноток. Мне кажется, он подойдет далеко не всем женщинам, довольно неординарный запах. Я обожаю его почти так же сильно, как люблю Gucci Eau de Parfum II, я сразу нашла между ними что-то общее, и поняла, что не ошибаюсь, когда сравнила пирамидки.

У Mexx:
Верхние ноты:черная смородина, бергамот, личи
Базовые ноты: мускус, амбра,гелиотроп
Средние ноты: жасмин, фиалка, лилия

У Gucci:
Верхние ноты: Черная смородина, мандарин, Лист и бутон черной смородины, Красные ягоды и Горький апельсин;
ноты базы: Мускус, Гелиотроп и Кедр.
ноты сердца: Пион, Ежевика, Фиалка, Фрезия, Жасмин и Ландыш;

Абсолютно мой запах, без сомнения, но я считаю, что он не универсален — не использую его на вечер.
+ Про этот запах я без сомнения могу сказать, что стойкий, его долго слышу даже я.

4. Jennifer Lopez Deseo
Год: 2008
Семейство: цветочные, древесно-мускусные
Верхние ноты: Лист банана, Юзу, Фрезия и Сицилийский бергамот;
ноты сердца: Апельсиновый цвет, розовая герань, французская мимоза и звездчатый жасмин;
ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус, Атласный кедр и Дубовый мох.
Мое мнение:
Как мне кажется, это тот случай, когда флакончик полностью отражает эмоции от запаха, ассоциации. Когда я смотрю на этот грубый флакон, который своими острыми гранями напоминает скалы, а цвета — низ цвета морской волны (как будто море) и крышечка в золоте (как солнце). Сам запах сразу отдает морским бризом + древесные ноты очень яркие. Все просто прекрасно, но мне этот аромат не очень нравится, хоть у меня нет четких предпочтений, и я люблю свежие запахи без явных фруктов и цветов, но немного другого плана…

5. Hypnose Senses Lancome
Год: 2009
Семейство: цветочные, шипровые
Базовые ноты: ваниль, мандарин, красный перец
Средние ноты: бобы тонка, мед, бензоин
Верхние ноты: пачули, роза, османтус
Туалетная вода Hypnose Senses стала прямым продолжением стартовавшей в 2005 и ставшей уже классикой серии Hypnose компании Lancome. Новинка была адресована более юной аудитории и, главными в её аромате стали солнечные краски летнего полдня на природе. Элегантный и женственный аромат Lancome Hypnose Senses пробуждает в представительницах прекрасного пола ощущение воздушной легкости, естественности и гармонии с окружающим миром. Сами создатели назвали Hypnose Senses «гимном чувственной женственности и лёгкости бытия».
Мое мнение:
Я согласна с производителями. Эта та легкость бытия, что я люблю — солнечный полдень, легкий ветерок, чистое небо… У меня с этим ароматом очень четкие ассоциации, это не такая «легкость», как в Miss Dior Cherie, она более спокойная, естественная. Может, представление и картинки в моей голове сложились так благодаря одной из мой любимейших реклам, в которой снимается моя любимая модель — Daria Werbowy с ее полуулыбкой и таким манящим разрезом глаз…

6. D&G Anthology L`Imperatrice 3 Dolce&Gabbana
Год: 2009
Семейство: цветочные, водные
Базовые ноты: мускус
Средние ноты: цикламен, киви
Верхние ноты: арбуз
Туалетная вода 3 L`Imperatrice от Dolce and Gabbanа признан подчеркнуть харизму уверенной в себе женщины, выявить ее лучшие черты.
Мое мнение:
Это просто невероятный аромат! Очень сочный, живой, очень фруктовый (сразу чувствуешь арбуз), очень яркий и чистый. Он заявлен как унисекс, но я не вижу его на мужчине, но любую девушку этот запах способен сделать заметной, интересной, я просто не могу им надышаться, уж очень вкусно. После такой темной, холодной зимы Императрица — самое то! Это безусловный фаворит на время теплых деньков.

7. Versace Crystal Noir
Год: 2004
Семейство: цветочные, ориентальные
Базовые ноты: грейпфрут, вишня
Средние ноты: амбра, гардения, кокос
Верхние ноты: цветок апельсина, альдегиды, тубероза
Утончённость и изысканность аромата Versace Crystal Noir от Versace – это безупречное олицетворение Высокой моды благоуханий для, блистающей красотой, чувственной и таинственной женщины. Женщины, владеющей безмерной уверенностью в себе.
Мое мнение:
Мне кажется, этот аромат чем-то похож на салонные лаки для волос и пр. подобные средства. Хотя, может, это только кажется (я просто очень люблю подобные запахи, краску, баллончики и тп)… В любом случае, говоря о композиции, скажу, что для меня здесь очень чувствуется вишня.
Это и есть аромат власти, силы. Даже слышала про него — «разврат», но это уж слишком)) Аромат манящий. Но мне носить его нелегко. Отмечу красоту флакона.

Были использованы материалы этих сайтов:

В конце хотела бы сказать, что до написания «отчета» думала, что писать посты о коллекции парфюмов легче))
Прошу не судить строго, я очень старалась четко сформулировать свои впечатления…

Ко мне на «ты».
Даяна.

Christina_Guettler 22.03.2011
у Вас есть все хиты продаж!
Я не специально
Повторюсь, у меня нет четких предпочтений, может, поэтому я зачастую ориентируюсь на разрекламированность духов..))
Bosanogka 22.03.2011
Вот и зря)))) индивидуальность даже в запахах-это ваша визитка!!!
Dayana 22.03.2011
Да, понимаю, ну, меня есть два любимых запаха, по которым я сама себя узнаю))
А остальные — это так, для разнообразия)
Bosanogka 22.03.2011
купила на днях зачем то Gucci Guilty   видимо пузырёк зацепил   аромат оказался без затей… Отдала дочери… но её он тоже вроде не особо воодушевил.
Dayana 22.03.2011
Да, насчет пузырька согласна))
«Не особо воодушевил» — в принципе, и у меня как-то восторгов не много, просто хороший запах)
Lenapersi 22.03.2011
а мне гуччи понравился очень… даже не ожидала) у меня всего два аромата которым не изменяю… ну иногда бывает и все равно к своим возвращаюсь)
… спасибо за пост)
Да, хороший запах.
Вам спасибо, что зашли)
AQVA 22.03.2011
богатая коллекция) у меня были № 1, 5 и 7.
А вот Jennifer Lopez Deseo совсем не мое( хоть я и люблю ароматы JLo, но этот прошел мимо меня)
Dayana 22.03.2011
Вот и мне как-то не очень приглянулся…
pti4ka_kralya 22.03.2011
Все так про Императрицу рассказывают хоть беги и нюхай)
Точно подмечено))
Думаю, что это и негатива касается тоже)) Я слышала и плохие, очень плохие отзывы, и они тоже были очень красноречивые)
Тут либо очень нравится, либо очень не нравится, как мне кажется…
Ludmilka 22.03.2011
хороша коллекция!!!
все ароматы нравятся ваши кроме черного версаче))
Спасибочки!)
To4ka 22.03.2011
Джей Ло тоже есть, 2й год стоит еще половину не использовала, не мой запах   а вот флакон очень нравится
Да-да, флакончик приятный)
MANIAK 22.03.2011
ОООООО Половина ваших ароматов есть у меня!!! Описали все правильно, у меня такое же мнение!!!
Вау, я очень рада!)))
MANIAK 22.03.2011
Представьте как я улыбалась, когда увидела практически всю свою коллекцию!!!
Dayana 22.03.2011
Представила — и сама улыбнулась :))