Парфюмерия и ароматы

Весеннее мечтательное настроение с Van Cleef & Arpels Rêve, Eau de Parfum

Здравствуйте!
Наконец-то к нам пришла весна, и я с удовольствием начала разнашивать припасенные для этого времени года ароматы, и сегодня мне очень хочется поделиться с вами впечатлениями об одном из них — Van Cleef & Arpels RÊVE.

Парфюмерный дом Van Cleef & Arpels явил миру аромат RÊVE в 2013 году. Он был задуман его создателями: Evelyne Boulanger, Nathalie Feisthauer, Fanny Grau, David Apel, Emilie Coppermann, Uwe Schaar, как сочетание фруктовых и цветочных нот и посвящен мечтам и грезам о прекрасном. Парфюм был выпущен в концентрации Eau de Parfum и во флаконах 30, 50 и 100 мл.
Лицом аромата стала белорусская модель Анабела (Анастасия Беликова).
Нарочито простая округлая форма флакона и его нежно-розовое содержимое настраивает обладательницу парфюма на беззаботный лад и легкость восприятия.
Композиция RÊVE открывается аккордами сладкой груши с тонкими нюансами карамели, а так же очень легкой пряно-терпкой ноткой нероли. Сердце аромата — это душистый османтус, благоухающий пион и нежная лилия, и все это на почти что восточной базе из сандала и амбры.

Еще при затесте аромат показался мне очень приятным, одновременно теплым и сладким, женственным и совершенно ненавязчивым. Такой хочется носить именно в межсезонье, потому что тепло в нем не жаркое, как само весеннее солнышко, а сладость нежная, как вкус самой сокровенной мечты.

Ноты пиона и груши для меня в аромате доминирующие, особенно отмечаю густой тягучий пион, его я слышу постоянно, но периодически прорывается то игривые нотки нероли, то солнечных абрикосов османтуса, а вот сладкую белую лилию слышу очень редко, ну и янтарная база очень приглушена. Но в результате аромат звучит, как сама нежность, легко и непринужденно.
Достаточно двух-трех пшиков для того, чтобы аромат окружил меня легким облаком. Этот парфюм не из тех, что сидят близко к коже, он буквально настаивает на том, что его должны слышать все, так что моему близкому окружению приходится наслаждается RÊVE вместе со мной. Но самое удивительное, что каждый его воспринимает по-своему. Кому-то, как и мне, близки в нем богатые пионы, а кому-то спелая медовая груша, но эти две ноты вычленяют все, и к моему удовольствию отмечают, что парфюм очень деликатный, не раздражающий. Он ублажает всех, недовольных нет.

Если говорить о стойкости, то при всей своей легкости RÊVE оказался очень уверенным. Несмотря на то, что аромат однозначно дневной, держится на мне с утра до вечера и даже обновления не требует, дольше всего задерживается на вещах, а его отголоски я прекрасно слышу даже на следующий день.

Считается, что RÊVE был создан для натур молодых, не искушенных, романтичных и мечтательных. Я же давненько таковой не являюсь, но знаете, иногда очень хочется отбросить все проблемы, заботы, окунуться в безмятежность, быть очарованной, и вот все это я ощущаю, вдохнув именно этот аромат. Теперь вы наверняка понимаете, почему я выбрала его — наивный и по-женски мечтательный — Van Cleef & Arpels RÊVE.
Если вы любите легкие ненавязчивые цветочно-фруктовые ароматы с хорошим балансом тепла и сладости, то прислушайтесь к RÊVE, и я абсолютно уверена, что он вам понравится!

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
Ах, какой нежный, весенне-наивный что-ли, атмосферный пост.
Ритуль, прочитала с большим удовольствием!
Обязательно при случае послушаю.
  • 22 марта 2017, 22:36
Миленочка, наверно старость пришла  , ловлю себя на мысли, что иногда очень хочется вот такой безмятежной нежнятины.
Нет, Ритуль. В старости хочется сидеть и брюзжать на скамейке, точно знаю. А если тебя вдруг потянуло на нежнятинку — то это весна, и ты еще молода и юна, ну душой по крайней мере уж точно.
  • 22 марта 2017, 22:43
Спасибо, дорогая! Верю!
Ритуля, спасибо за пост   Сама уже не знаю   но чего-то хочу…   Жаль послушать негде, но вдруг…
  • 22 марта 2017, 22:42
Ох как же мне это знакомо, Машуля! А я припасла несколько новых ароматов и теперь кайфую
Да, у меня тоже что-то напрятано   стоит в ожидании. Всё-таки сезонность рулит, где-то на подсознании
Приятно было прочитать, Рита!
  • 22 марта 2017, 22:43
Спасибо, Катюша, что читаешь)))
  • Poeme
  • 22 марта 2017, 22:34
Какой нежный романтичный пост. Сочетание оттенка лосося и розы просто восхитительное. Все для нас, девочек!)) *inlove Я вообще люблю пахнуть до летней жары грушей, персиками, пионами, поэтому послушаю при случае.
  • 22 марта 2017, 22:45
Ага, весна она такая весна! Сочетание цветов и фруктов в этом аромате замечательное, и на мой, возможно не очень совершенный нос, оптимальное)
Рита, какой восхитительный пост! После твоих парфюмных постов хочется бежать в магазин и покупать духи без затеста   Я уже поняла, что у нас с тобой вкус на ароматы одинаковый
  • 23 марта 2017, 12:35
Вика, очень рада, что мое настроение тебя захватило, и рада, что наши предпочтения в ароматах совпадают   )))
  • Lalila
  • 23 марта 2017, 03:55
Почитала твой пост и поняла, что тоже надо обновить парфюмерный гардероб, а то я в этом плане очень консервативная. И да, пионы)
  • 23 марта 2017, 12:38
Я обычно пополняю свой ароматный шкафчик зимой, потом они (парфюмы) долго вылеживаются, и вот, когда я наконец-то совершенно уверена, то начинаю пользоваться. Так что я в этой области тоже достаточно консервативна, спонтанных покупок у меня практически не бывает.
Спасибо большое за пост! Обязательно послушаю при первой возможности, люблю грушу.
  • 23 марта 2017, 19:41
И вам спасибо, что читаете. Кстати, груша в ароматах не такой уж частый гость.
  • Daria_N
  • 23 марта 2017, 08:30
Захотелось послушать
  • 23 марта 2017, 19:41
Буду рада, если аромат при затесте понравится.
Надо будет послушать при случае. Тем более, я уже как-то обращала внимание на этот флакон в магазине.   Спасибо, Рита!
  • 23 марта 2017, 19:43
Настюша, я вообще к марке неровно дышу. В глубине души вынашиваю планы скупить всю линейку ароматов Rêve, хотя понимаю, что накладно.
Какой весенний аромат :)
  • 23 марта 2017, 19:44
Верочка, спасибо, что заглянула)) Ценю это  !
Рита, я к тебе всегда заглядываю :) Но иногда молча… :)
  • jelly77
  • 23 марта 2017, 11:29
Прекрасное свидание с ароматом! Очень понравился пост и -конечно-надо пробовать и ощутить вкус! Спасибо!
  • 23 марта 2017, 19:45
Спасибо! Очень приятный комментарий для меня. Желаю вам удачи в тестировании этого аромата. Послушайте и другие парфюмы марки, мне кажется, что она заслуживают внимания.
  • jelly77
  • 24 марта 2017, 20:16
Рита! Добрый день! Спасибо за ваше внимание! Я Вам желаю огромного счастья!
Красивый пост, захотелось послушать аромат. Для меня пирамида немного противоречива. Люблю нероли, но не слишком жалую карамель, люблю под настроение пион, но не выношу лилию. Придется идти слушать вживую. Да и флаконы такие лаконичные мне по душе. Спасибо за знакомство!
  • mafania
  • 24 марта 2017, 16:13
У меня был такой, я его с удовольствием «прикончила» :))) очень нравился!