10.02.2017

Зеленый сад с молочными реками. Аромат "Lovely Garden" EDT от Oriflame

Добрый день, косметисточки!
Фотография:
Я могу соблюдать косметическую диету, но только не парфюмерную.
Глаза и душа, падкие на скидки, не дают мне жить спокойно, и моя коллекция ароматов растет в геометрической прогрессии.
Однако, необдуманные покупки могут быть сюрпризом довольно-таки приятным.
Такое случилось и с ароматом Lovely Garden от Oriflame.

Сначала о коробке и флаконе.
Картонная коробочка белая с золотыми буквами, ничем не примечательная. Тот случай, когда под скромностью прячется удивительное содержимое.
Шестигранный флакончик из прозрачного стекла с надевающейся сверху крышкой. Продолжают скромничать.
Погружаемся…
Любимый сад… У каждого он свой. Кто-то любит посидеть в одиночестве на гамаке за чтением любовного романа. А вон чьи-то дети бегают вокруг маминой юбки и заливисто смеются. Парочка, погруженная в романтическое настроение, лежит на еле прогретой земле, приминая тюльпаны и разговаривают о своем будущем.
Для меня он нечто среднее между этим. Только с детишками вокруг — это пока «сад мечты».
Что об аромате. Он относится к группе восточные, зеленые. К этому еще можно добавить мускусные, молочные и кучу терминов. Я бы отнесла его к группе «парадоксальные незабываемые». Над созданием аромата работал парфюмер Jean Jacques и в 2012 году он вышел в продажу. Однако, приметила я его только сейчас. Аромат, несомненно, весенний. По мне так мартовский. Когда только все начинает цвести и легкий холод переходит в нежную прохладу.
Пирамида аромата.
Верхние ноты: гранат, ревень, зелень.
Начало восхитительное! «Солнечный день, я присел на траву». Запах зелени, чуть подкисленный гранатом, пробуждает и заряжает позитивной энергией на весь день. Он еще немного дерзкий и монотонный, пока не появятся они…
Ноты сердца: гелиотроп, пион, молоко
Да, я знаю, создалось ощущение, будто я поставила пион в бутылку с молоком.   Но я это не зря сделала. Это, так сказать, визуальное восприятие продолжения аромата. Зелень травы с кое-где встречающимися, только распускающимися пионами. Этот неповторимый аромат окутывают молочные ноты. Молока действительно достаточно. Такое чувство, что этот чудесный сад поливают с брандспойта теплым молоком. Есть в Фаберлике аромат «Мама». Если честно, это название я бы переклеила на коробочку этого аромата. Он такой родной, теплый и нежный, как мамины руки. Тот, который ловит на себе маленький ребенок, запоминая человека, подарившего жизнь. Скорее надо познавать это чувство, а то я окунулась в лирику.
Ноты базы: мускус, сандал, орхидея.
Типичные отголоски востока. Мускусная база всегда прельщала мое обоняние и не прошла мимо и этот раз. Стандартный набор с нестандартным сочетанием.
Шлейф близко к коже. Аромат достаточно стойкий. Иногда и сейчас им балуюсь, но все же жду весну. Легкие локоны, обдуваемые ветерком, дамская одежда в пастельных тонах. Все, что мне не свойственно, но почему-то так хочется. Весна, я тебя жду!
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: мне достался аромат за копейки (около 500 р.), без скидки 1400 р.
С Вами была Катерина! :)

Давайте вместе ждать весны!)
А у вас есть сетевая парфюмерия?

Isti 10 февраля 2017, 15:17
Есть такой в моей коллекции. Единственный из Орифлейм. Действительно нетривиальный аромат. Такое нежное сладкое молочко   При этом не приторное, а легкое, освежающее. И флакон очень нравится. Достаточно добротно сделан. Он под стать аромату- не вычурный, такая элегантная простота. Но для меня есть один огромный минус, из-за которого я его не ношу- минут через 20-30 аромат становится совершенно плоским. Вся красота и необычность улетучивается с первыми нотами(( И абсолютно нестойкий((
-Katalina- 10 февраля 2017, 15:32
У меня в коллекции много ароматов от Орифлейм, этот один из любимых) Да и держится на мне довольно прилично) Соглашусь, что он очень элегантный и нетривиальный)
my_him92 10 февраля 2017, 16:19
Из-за своей невнимательности прочитала «зеленый чай» вместо «зеленый сад» и побежала искать в описании нотки бергамота, зеленого чая, а их нет   Но мне все равно стало очень интересно, уж больно я люблю аромат гранат, а тут в купе с ревенем. Спасибо за обзор, нужно обязательно выпросить пробник)
-Katalina- 10 февраля 2017, 16:32
Спасибо за внимание) Я тоже очень люблю гранат, с ревнем он по-своему звучит)
figlia 10 февраля 2017, 18:05
Как раз на днях его приобрела. На мне пирог с ревнем ❤️ Очень по домашнему так пахнет.
-Katalina- 13 февраля 2017, 08:53
Точно) Даже на работе и в гостях чувствуешь, что ты дома, когда он на тебе)
tatuha 11 февраля 2017, 01:06
Так все мило… И вообще описание и Вы сама!) вы очень нежная и открытая девушка,( давно вам хотела сказать ).
Вопрос: где эти качества раздают и как их не утратить в течении жизни?! (Вопрос конечно риторический)
пусть все сбудется и у вас будет ваш сад мечты
-Katalina- 13 февраля 2017, 08:54
Спасибо большое за столь приятные слова))) Давно мне такого не говорили)) Можем дружить, я буду заряжать Вас каждый день своей энергией)))
tatuha 14 февраля 2017, 23:45
Было бы здорово)
-Katalina- 16 февраля 2017, 08:00
Замечательно)
Winter_cherry 11 февраля 2017, 10:06
О, какое душевное, непосредственное и при этом чувственное описание!
Мне было приятно читать ) Благодарю!
-Katalina- 13 февраля 2017, 08:54
Спасибо Вам большое за просмотр и Ваше внимание!))