Парфюмерия и ароматы

Rika Ajmal, edp

Парфюм, который создаёт уют, даже когда его вовсе и нет.

Группа ароматов: цветочные фруктовые.
Год выпуска: 2010.
Верхние ноты: бергамот и Звездчатый анис;
Ноты сердца: Персик, Магнолия и Пион;
Ноты базы: роза, сандал, мускус.

Аромат действительно цветочный. Он не взрывной, но яркий поначалу. Я чувствую много кислинок — это персик и, скорее всего, бергамот, перекликающиеся с теплыми нотами розы и магнолии. Магнолия достаточно звучный аромат, может даже довести до головокружения.

Яркость парфюма достаточно быстро гаснет, но он не исчезнет с вас, оставляя лёгенький намёк на аромат. Он будет угасать, медленно, почти незаметно, играя на вас анисом и пионом, создавая небольшую пряность — вот именно ради этих мгновений и стоит носить его на себе. В этом его главная прелесть.

Ноты сердца, перетекающие в базу, создают ощущение такого уюта и спокойствия, как будто по вам растекается нега — эти чувства длятся совсем недолго и заметить их в суете дня достаточно сложно, настолько они порой невидимы.

Представьте. Вы в вечной спешке, вокруг какая-то суматоха, постоянно вы что-то должны сделать, куда-то пойти, что-то кому-то передать, решить какие-то вопросы. И вдруг вы останавливаетесь, чтобы присесть, и немного отдохнуть — очнуться от бесконечной суеты, просто посмотреть в окно.

Вы присаживаетесь, закрываете глаза и понимаете, что всё хорошо, что сейчас всё успокоилось, вас никто не тревожит. Теплота мускуса и пиона укутывают вас в свои объятия — вам хорошо и спокойно. Вы молчите и осознаёте, что ещё куча дел, но в этом нет ничего страшно, ведь вернувшись домой, вы погрузитесь в настоящий уют и тепло, отголоски которого сейчас сидят на вас в виде прекрасного аромата.

• LUNA8338
  • 02 февраля 2017, 21:31
Как вы красиво описали аромат, пошла изучать, спасибо!
  • Yenny-m
  • 02 февраля 2017, 21:42
Спасибо, что прочитали! :)
Спасибо за интересный пост, этот аромат один из немногих с магнолией, который не душит меня
  • Yenny-m
  • 03 февраля 2017, 10:49
Спасибо и Вам, что прочитали :) меня он тоже не душил совсем.