21.08.2016

Умопомрачительный напиток для обоняния Lancome Trezor La Nuit EDP

La Nuit Tresor lancome

Доброго времени суток! Пусть сейчас лето, жарко, многим хочется прохлады и свежести, но я бы хотела поговорить о гурманском аромате Lancome Trezor La Nuit EDP
Этот аромат я недаром назвала умопомрачительным, поскольку для меня он стал одним из тех, что может захватить сознание, ум и сердце, а также несколько метров пространства вокруг вас.

La Nuit Tresor входит в линейку ароматов Tresor, которая насчитывает 20 ароматов. Самый первый из них был выпущен 1990 году. Хотя название Tresor использовалось домом lancome еще в 1952. La Nuit Tresor был выпущен в 2015 году парфюмерами Амандина Мари и Кристоф Рейно. La Nuit Tresor — гурманский древесный цветочно-восточный аромат. Производитель называет их афродизиаком 21 века, черным бриллиантом. Хотя флакон и унаследовал форму классического Трезора, но он действительно своими гранями напоминает бриллиант, а оформление коробки похоже на ночное южное небо, усыпанное миллионами звезд. Концентрация — edp.
Пирамида
Верхние ноты: Груша, Бергамот и Танжерин;
Ноты сердца: Ванильная орхидея, Черная роза, Маракуйя и Клубника;
Ноты базы: Пачули, Папирус, Ладан, Личи, Пралине, Ваниль, Карамель, Кофе, Кумарин и Лакричник.

Изначально все трезоры я обходила стороной. Наверно, у меня в голове сложились какие-то неоправданные стереотипы на этот счет. Но все изменил просмотр фильма «Я — начало», где главная героиня пользовалась именно этими духами. Поскольку фильм мне понравился, я все-таки решилась познакомиться с классическим Трезором. И этот аромат стал для меня чем-то совершенно новым. Ничего похожего до того момента мой нос не знал. С тех пор я всегда с интересом слежу за выходом новинок в данной линейке. Так вот, когда вышел La Nuit Tresor я его решила протестировать в магазине, и он меня как-то не впечатлил. Показалось, что он слишком похож на La Vie Est Belle Lancome + Si Giorgio Armani. Спустя какое-то время я стала ловить за одной из наших сотрудниц в офисе чудесный шлейф. Он был сладким, терпким, не без ноты жженого сахара, но самое главное, он был древесным. А я очень люблю древесные ноты в парфюмах. Я так и не решилась спросить у нее, чем она пользуется. Но как-то раз мы с ней пересеклись в тренажерном зале. И везде, где она была, я чувствовала великолепный запах, я даже подумала, что она сменила духи, как-то иначе они раскрылись, стали еще более древесными. На следующий день я все-таки спросила, что же у нее за парфюм такой. Им оказался La Nuit Tresor.

Недолго думая, я его себе приобрела этим летом. Аромат оказался очень-очень стойким. С моей кожи многие ароматы быстро слетают, но этого мне достаточно одного пшика под волосы, чтобы запах сохранялся в течение дня, хотя на волосах он держится даже больше. Если одежда соприкасалась с шеей, то там этот аромат будет держаться до стирки, поэтому распылять данный парфюм на одежду я даже и не рискую. К тому же, мне кажется, что он хорошо раскрывается именно на нагретой коже, становится более округлым, объемным, переливчатым. Несмотря на все предрассудки по поводу сладких ароматов в спортзале, я все-таки решила попробовать, и мне понравилось! Аромат не искажается, а наоборот как-то создает ощущение чистоты. Звучит парадоксально, но для меня это так. Кажется, что как будто ты только что вымыл голову каким-то восточным шампунем с маслами и вот волосы начинаю источать тонкий аромат. Думаю, что немалую роль в этом играет дозировка этого эликсира.
Нося этот аромат на себе, в течение всего дня я ощущаю его разным, какие-то конкретные ноты выделить не могу, поскольку он весь играет как слаженный симфонический оркестр, создавая торжественную музыку в душе. Когда я нахожусь в нем, то не могу надышаться его шлейфом, который позволяет отвлечься от повседневной суеты. Для меня это не вечерний аромат, хотя думаю, что для многих он является именно таковым. И носить его мне хочется именно в жару, поскольку тогда он полностью раскрывается. Боюсь, что в другой сезон это будет совершенно другой аромат.

Цена со скидкой за 30 мл: около 3 600 рублей.
Lancome Trezor La Nuit EDP

Lancome Trezor La Nuit EDP

Zena20298 22 августа 2016, 10:53
Красивый аромат, но только на холодное время года. Летом удушает,, сминает мозги окружающим, и может привести к массовым обморокам людей, носить его в жару может только садист.
redopium 22 августа 2016, 11:54
Аромат действительно красивый. Я сама удивлена, что ношу его летом. Но я строго соблюдают дозировку. Пока еще не жаловались. Но думаю, если сделать два пшика, то можно вызвать повальные обмороки вокруг.
Zena20298 22 августа 2016, 19:03
Мне кажется, что даже один пшик в нашу душную жару может сработать как оружие массового поражения… не скажет никто, потому как не в состоянии говорить.
kirika 25 августа 2016, 09:47
Навеяло из неписанных правил парфюмерного снобизма: «Если от запаха становится плохо всем окружающим, значит в нём несомненно что-то есть»
Klavas 22 августа 2016, 11:14
Какой флакон, можно аплодировать стоя. Спасибо за пост
redopium 22 августа 2016, 11:55
Спасибо. Рада, что Вам понравилось
Pyretta 22 августа 2016, 12:45
Неужели не я одна пришла к Trezor после того самого фильма? Удивительно. Пользуюсь «облегченной» версией, а вот этот вариант, как у вас, планирую подарить маме. Главное, не зажать и не оставить для себя)
redopium 22 августа 2016, 13:42
Да, вот так фильмы помогают знакомиться с новыми ароматами. Повезет вашей маме! ну или вам.
AnastasiiaS 22 августа 2016, 12:50
Ношу его вечером или когда чуть прохладно становится, хотя не разделяю обычно парфюмы на вечерные-дневные и тд. На счет того, что он меняется, польностью согласна. Мне так понравился аромат прям из флакона, но именно таким он чувствуется на мне через пару часов, а сразу пахнет сахарной ватой на мне, потом ванильнее, а потом именно так, как я хотела. Чем больше его ношу, тем больше нравится:)
redopium 22 августа 2016, 13:50
Мне вот тоже он больше нравится через некоторое время, когда он начинает сливаться с кожей, в этот момент я начинаю млеть.
Cosmix 22 августа 2016, 13:18
Мне тоже этот аромат нравится, но я в принципе фанат парфюмов от Lancôme. Ношу их круглый год, но ооочень дозированно — они реально стойкие.
redopium 22 августа 2016, 13:56
Я и сама являюсь поклонником этого дома, по крайней мере в парфюмерии. Ароматы все очень самобытные. А такую стойкость я встречала только у Ланком Жизнь прекрасна, они тоже очень-очень стойкие и шлейфовые.
MistressJane 22 августа 2016, 19:15
Этот фильм тоже очень люблю, а про парфюм в ем как то забыла, спасибо! Главная героиня там удивительная, как и ее музыка, глаза и духи) Надо попробовать, тем более что пирамида манит, должна подойти)
redopium 22 августа 2016, 21:37
Фильм тоже очень понравился и актриса чудесная. А прбовать новые ароматы — это почти всегда увлекательно
kirika 25 августа 2016, 09:53
Моя мама пользуется этим ароматом, поэтому у меня к нему отношения особое  , аромат уюта и тепла. Спасибо за пост! Прочла с удовольствием! (О фильме не знала, теперь посмотрю)
redopium 28 августа 2016, 16:51
Спасибо, что прочли) А аромат действительно очень теплы и уютный. Если бы моя мама любила гурманику, то обязательно ей бы его подарила, но мама вообще не переносит сладкие ароматы. А фильм для меня оказался стоящим, необычным.
Poeme 28 августа 2016, 17:21
О фильме тоже не слышала, обязательно посмотрю. А ароматы этого дома обожаю)
Soffione 28 августа 2016, 17:46
Спасибо большое за наводку на фильм, тоже хочу посмотреть, сюжет кажется интересным.:) Аромат красивый, что-что, а Ланком — это классика. Помню, у моей мамы были французские духи Climat, она их очень берегла.