Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.08.2016
3559

Найти свой тотем (Totem Orange Kenzo)

Мне выпал шанс первой рассказать об одном из трех ароматов, новинке дома Kenzo 2015 года — Totem Orange.

Немного с официального сайта: «Коллекция трех новых ароматов-унисекс Kenzo Totem для нового поколения — свободного и креативного, целеустремленного и энергичного.
Ароматы без пола и возраста.
Дизайн как автограф. Разработан японской студией Nendo».

У меня в руках миниатюра (4 мл) Totem Orange от Kenzo.
Первое, что впечатляет-это флакон, он отличается креативным дизайном в виде тотема, сделан из темного фиолетового стекла с оранжево-красной надписью по кругу.
А ведь одним из самых загадочных и таинственных цветов, бесспорно, считается фиолетовый.
Именно эта загадка и тайна окутывает все впечатления, связанные с ароматом.

Узор упаковки, а также сам флакон мысленно уносят к этническому древнему племени, где уже слышатся звуки барабанов на ритуальных танцах у костра.
Фото: Jimmy Nelson

От производителя: «Здесь собрались самые разные личности со всех уголков света. Свободные творить. Не боящиеся делиться своей позитивной энергией. Имеющие лишь одно стремление — сделать мир прекраснее.
Вместо одной музы — целое племя. Свободно проявляющие свою индивидуальность, не подвластные правилам и условностям. Уникальные личности, формирующие сплоченное племя. Племя, частью которого хочется быть.»

Тотем [англ. totem] – Животное или предмет, которые у родовых групп служили объектом религиозного почитания и предметом культа.

Описание аромата:
Однозначно аромат летний, свежий, легкий. При первых нотах чувствуется какая-то экзотика, таинство и манящая самобытность.
По началу аромат кажется пьяняще-терпким с легкой теплотой и сладостью, вызывая восторженное головокружение и интерес и-за неоднозначности и попытки понять характер этого унисекса.
Как глоток силы и индивидуальности, его хочется все время слышать, Totem Orange хочется носить.

Спустя полчаса я настойчиво слышу легкий аромат кокоса, что странно, т.к. его нет в нотах, стойкость сохранена, но уже ненавязчиво, аромат звучит все с той же теплотой и загадкой.
Энергия аромата сохраняется довольно долго именно вечером, под тусклым светом звезд на ночном небе. Totem Orange манит, шепча и увлекая за собой.

Днем в жаркую погоду показался мне не стойким, быстро потеряв влечение к себе, выветрился моментально и забылся.
При нанесении на сгиб руки базовые ноты чувствовались даже спустя 6 часов, но слабо, отдаленно напомнив аромат Givenchy «Angel ou demon» le Secret, но с примесью мужественности. Такая стойкость исключительно в помещении.

С сайта Kenzo: «Totem Orange — новая цветочно-древесная энергия, яркая и пьянящая. Энергия горького апельсина. Яркий цветок лимона в дуэте с изысканной нотой ветивера. Глоток жизненной силы для неповторимой личности.»

Пирамида аромата:
Верхние ноты: Горький апельсин и Лимон
Ноты сердца: Цветок лимона, Инжировое дерево и Персик
Базовые ноты: Ветивер, Белый кедр, Белый мускус и Какао.

Год выпуска: 2015
Парфюмер: Nathalie Gracia-Cetto и Olivier Pescheux
Семейство: древесные цветочные мускусные
Цена: Туалетная вода 50 мл без скидок в Летуаль 4299 руб.
Стойкость: средняя, 6 из 10

В этом универсальном аромате есть какая-то энергетика, которую не так просто описать словами, но однозначно для меня это было волнительное знакомство.
Вряд ли я куплю себе полноценный флакон, но изредка наносить Kenzo Totem Orange мечтательно-приятно, как далекое путешествие к исчезающим аборигенам…
Фото: Jimmy Nelson

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
Kenzo Totem Orange EDT

Kenzo Totem Orange EDT

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

julia84by 04 августа 2016, 14:56
Классный флокон!
julia84by 04 августа 2016, 14:57
«флакон»
Stana_Soleil 04 августа 2016, 20:03
Пробовали с мужем этот и голубой ароматы. У него кожа горячая, у меня-нет. К сожалению, очень быстро аромат теряется- у мужа хватает минут на 15 максимум(( У меня чуть подольше, но тоже слетает быстро. А жаль, оба очень классные, летом под спортивный молодежный стиль отличные унисексовые ароматы, мы бы купили, если бы не такая нестойкость. Оранжевый мне показался очень фруктовым, синий- что-то от жвачки в запахе, особых ассоциаций с первобытными обычаями не вызвали, но однозначно очень летние.
doch_montesumy 04 августа 2016, 20:29
Спасибо за ваше мнение  
Моему мужу этот аромат вовсе не пришелся по душе…
Ассоциации в основном из-за названия и формы флакона, т.к. они вполне очевидны.
Согласна с вами, аромат абсолютно летние
Klavas 05 августа 2016, 16:41
Ух, ты как модно и стильно! Спасибо за пост, интересная новинка.
doch_montesumy 06 августа 2016, 11:36
Рада была осветить эту интересную новинку