Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.03.2016
4350

Boucheron Place Vendome EDT vs EDP

Торговый дом производит роскошные украшения. Так же из под его «крыла» появляются волшебные ароматы. Я с такой нежность и трепетом вспоминаю Jaipur… Но этот пост о другом представителе и его концентрациях.


Boucheron Place Vendome
Boucheron представляет новый женский аромат, названный Place Vendôme EDP, в честь адреса в Париже (Вандомская площадь, 26), по которому Фредерик Бушерон (Frederic Boucheron) открыл свой первый ювелирный магазин в 1893 году. Новый аромат, посвященный 150-летию дома, создан для женщины в стиле Boucheron, независимой, свободной, состоявшейся и уверенной в себе.

Эта флориентально-древесная композиция создана парфюмерами Olivier Cresp и Nathalie Lorson. Она открывается свежим и искрящимся розовым перцем, нежными аккордами флердоранжа и розы. В сердце прекрасные лепестки жасмина подчеркнуты бархатистым пионом и золотистыми вспышками медовой сладости. База аромата включает элегантный кедр и чувственный бензоин.
Категория аромата: восточные цветочные.
После запуска оригинального аромата Place Vendôme в концентрации Eau de Parfum, дом Boucheron представляет его новую версию — Place Vendôme Eau de Toilette.

Новый аромат создан теми же парфюмерами, что и оригинальная композиция — Olivier Cresp и Nathalie Lorson. Но если оригинал имел флориентально-древесный характер, то новая версия описывается как цитрусово-цветочно-древесная. Она открывается комбинацией цитрусовых нот юзу с османтусом и пионом. Голубой ирис, роза и жасмин сплетаются в сердце композиции. Наконец, кедр и белый мускус образуют базу.


Моё мнение:
Первой я попробовала парфюмированную воду. Это единственный аромат на моей памяти, в котором я отчётливо слышу пион. Влажный, жадный. Охапка пионов в медовом нектаре. Аромат очень многосторонний, но к удивлению, одинаково звучащий на всех этапах. Сладкий цветочно-медовый коктейль, который, думаю благодаря бензоину, создаёт на теле сладкую дымку, при этом абсолютно не намекая на пудровость. Пион превалирует все время, пока аромат с хозяйкой. Аромат элегантный, с роскошной подачей и достаточно вызывающим шлейфом. Для меня — лето, не смотря на сладость. Именно летом он выдаёт самый яркий пион, который мне так близок. Стойкость на уровне 4-6 часов. За 50 мл — 4200 рублей.

Вторым приобретением и последующим дарением стала туалетная вода. Что меня просто изумило — так это разность этих ароматов! Когда видишь одно и тоже название в разных концентрациях предполагаешь, как минимум схожесть ароматов — но не тут то было! Аромат открывается пудровостью с кислинкой (ирис и цитрус, надо полагать). На коже аромат быстро запудривается и становится душноватым, гордо возвышая на пьедестал жасминовое чудовище. Нет, не подумайте, я люблю жасмин, но здесь он вульгарен и невыносим. Опять же, легкости и мягкости, которую ждёшь от концентрации туалетной воды тоже я не встретила. Так бы и стоял флакон, собирая мои злые взгляды, если бы не приглянулся моей подруге, которой напомнил Magnolia Yves Rocher родом из 80-х, которые тогда носила её мама. Аромат стойко держится на коже 8-10 часов, не уступая парфюмированной воде по шлейфу. Стоимость за 50 мл — 3400 рублей.

И напоследок роскошное фото из рекламной компании аромата.

Я Елена, со мной на «ты»)

Лучшее за месяц

Комментарии

fabulous_iry 28 марта 2016, 19:54
Елена, прекрасный пост. Очень люблю читать твои посты.
elen1012 28 марта 2016, 20:02
Ира, очень приятно!) спасибо)
Poeme 28 марта 2016, 21:30
Я тоже помню Jaipur 90-х, нравился. Теперь хочу послушать пионы в этом хрустальном флаконе)
Klavas 30 марта 2016, 22:22
И мне напомнили и я его срочно захотела…
elen1012 30 марта 2016, 22:23
Jaipur просто шикарен, я допила последний флакон в прошлом году и пока к нему не возвращалась. Но с ним связано столько воспоминаний, он такой атмосферный аромат))
Poeme 30 марта 2016, 22:37
Как вы точно выразились, именно «допить до последней капли» аромат))
murka-ksy 28 марта 2016, 23:58
Спасибо за пост, любою пионы и цветы и аромат  . На мне в день свадьбы был Magnolia Yves Rocher в далеком 1995 )) Флакон именно из белого стекла ( это потом не пойми что стало появляться), но в нем жасмин девичий, более спокойный, чем здесь судя по описанию.
elen1012 29 марта 2016, 00:45
Я не слыша первоначальную Magnolia. Говорят, это был нежнейший жасмин с ретро отсылом. Правда?
murka-ksy 29 марта 2016, 22:12
Правда. Нежный аромат. Потом стали появляться флаконы покрашенные белой краской и мое мнение — аромат изменился.
Sofira 29 марта 2016, 03:26
Очень интересно было ознакомиться с ароматами, я пока ознакомилась только с шоколадом концерна  
Iry_Na 29 марта 2016, 06:55
Спасибо за пост! Очень люблю аромат пиона. А Вы не могли бы его сравнить с Penhaligon's Peoneve? Для меня пока что это самый " пионный" аромат. Если Вы их оба носили ( тестировали), поделитесь своими впечатлениями. Просто хочу знать, нужно ли мне гоняться за Place Vendôme EDP.
elen1012 29 марта 2016, 09:15
С Penhaligon's пионом не знакома. С этим брендом у меня все никак не сложится дружба.
LILY 29 марта 2016, 10:07
Boucheron… Незаслуженно обделенный вниманием бренд на Косметисте. Jaipur — это была сказка…

спасибо за прекрасный пост, Леночка)
elen1012 29 марта 2016, 10:32
Будем восстанавливать справедливость!) спасибо, Лена)
Natalia_Bos 29 марта 2016, 10:13
Как только этот аромат вышел, я все кружила вокруг него, сомневаясь: брать-не брать и в итоге не взяла.
Дизайн мне очень понравился!
Klavas 30 марта 2016, 22:23
Пионы, однозначно мне необходима эту парфюмерная вода…
Кстати ведь часто выпускаются ароматы в разных концентрация совершенно разные
elen1012 30 марта 2016, 22:25
Знаешь, мне обычно встречались как минимум похожие, «однонаправленные» так сказать концентрации одного парфюма. А тут колоссальная разница!
Klavas 30 марта 2016, 22:36
Вот такой однонаправленный пион наверно у Локситан, был безумно популярный, мне нравился на людях, себе не купила его…