25.10.2015

Нелегкомысленный Sisley Eau de Sisley 1

Отчего так много света?
Как прекрасен летний зной!
Вот бы сделать так, чтоб лето
Было целый год со мной! (с)

Взяв флакончик в руки и вдохнув этот аромат, мое воображение уже рисует живописное место под пальмами, которое я буду вспоминать заснеженной зимой и грустить по теплым дням.

Sisley Eau de 1 Sisley

Яркая и нежно-женственная, она обладает чувственностью изысканного букета.
В начальной ноте — фруктовая цитрусовая свежесть зеленого мандарина, грейпфрута и дразнящий аромат розового перца, подчеркнутые остротой пряностей. В ее цветочном «сердце», выразительном и солнечном, сочетаются ароматы чистого и мягкого водяного жасмина и зеленого чая, чье благоухание обволакивает своей легкостью. Конечная нота подчеркнута утонченным шипровым ароматом, смягченным мускусом, который придает запаху трепетность и глубину, а коже — нежную бархатистость.

Это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные зеленые. Sisley Eau de 1 выпущен в 2009 г.
Верхние ноты: мандарин, грейпфрут, Розовый перец и Специи; ноты сердца: Жасмин, Чай и Можжевельник; ноты базы: пачули и Мускус.

Туалетная вода.

****************************************************

Я равнодушна к бренду Sisley. Да, у них достойные пудры, румяна, помады и блески, но в целом марка для меня не представляет никакого интереса.

Этим летом в ожидании встречи с подругой я зашла в РГ. Бездумное шатание по магазину привело меня к полочке с ароматами Sisley, надо сказать впервые я оказалась около этой витрины.   Начала слушать ароматы прямо из колпачков… Телефонная трель давала понять, что пора двигаться к выходу и я, все так же бездумно, скорее даже на автопилоте, пшикнула на себя тем, что было в руке ))

Хорошо, что я все-таки обратила внимание на флакон, когда возвращала его на витрину, потому как уже на следующий день я шла его покупать!

***************************************************
Туалетные воды «О де Сислей» представляют собой 3 творческих исполнения шипровой свежести, 3 мгновения на протяжении дня, 3 благоухающих желания игривой, порхающей и переменчивой женщины.

По предлагаемой создателями легенде каждый из ароматов символизирует собой какое-либо платье.

Eau de Sisley 1 — это солнечное платье, таящее в себе все загадки летнего сада. Солнечная энергия.
Eau de Sisley 2 — это платье из белых цветов, украшенное нотами зелени. Прозрачная энергия.
Eau de Sisley 3 — это платье с декольте, сверкающее рубинами. Чувственная энергия.

***************************************************

Даже глядя на флакон уже можно понять, что Eau de Sisley 1 — это аромат теплой весны и лета. Флакон как я люблю, простой цилиндр без изысков, который венчает причудливая крышечка. К слову, эти крышки созданы по эскизу польского скульптора Бронислава Кшиштофа, друга семьи д’Oрнано. Юбер и Изабелла д’Oрнано создали косметическую империю Sisley и Eaus de Sisley так же их творения.

Стойкость аромата я определяю по цвету жидкости во флаконе… Как правило, чем светлее водичка, тем хуже у нее стойкость. Но об этом ниже.

Порывшись в сети и почитав об этом аромате была удивлена, что для многих он «унисекс».   Мне это странно, тем более, что я люблю унисекс в парфюме и не только, но тут 100% женский аромат! Превосходный женский аромат!

Прекрасно раскрывается… Вроде водянистый свежачок, но такой бархатный, мягкий. Он играет на мне, на моей горячей коже. Вроде только что был можжевельник, а уже чай с лимоном, горчинка цитрусов, капля специй, и уже жасмин. Раскрывается снова и снова… Искрится, как игристое вино. Немного терпкий, но в то же время чистый. Шипр есть, но к семейству шипровых я бы его не отнесла, как впрочем и к семейству цветочных. Фужерный, уже все придумали до меня))

Кто любит свежие парфюмы, но устал от банальных #дольчегаббанны и иже с ними, советую послушать. А я тем временем, обращу внимание на другие два аромата из этой тройки.

Стойкость. Опять же, все обладательницы заявляют, что она отменная… Не согласна, увы и ах. Примерно 2 часа аромат благоухает и шлейфит, после же сидит очень интимно и услышать его может только тот, кто подойдет к вам близко-близко и поцелует. Кстати, ноты базы необыкновенны хороши и чувственны, поэтому я не спешу обновлять аромат снова и снова. Eau de Sisley 1 продолжает раскрываться даже спустя 6-8 часов после нанесения. Пачули и мускус пульсируют на подсознательном уровне…

Практически всю вторую половину лета я провела в этом «платье». Eau de Sisley 1 хорошо сочетается и с рваными джинсами, и с легкими платьями/сарафанами. Наверное он не потянет только леопардовые леггинсы

Я возила его с собой в отпуск в Азию и теперь беря в руки флакон «О де Сислей 1» я мысленно возвращаюсь к ночным прогулкам по набережной…

Milena72 25 октября 2015, 18:10
Эх, леопардовые легинсы
Лен, а я так и не смогла сдружиться с ароматами Sisley. Нравится все: база, шлейф, а через пару часов начинаю задыхаться.
Isterika 25 октября 2015, 18:21
Милена, а я даже и не пыталась, мне почему-то они казались неинтересными… А вот сейчас уже думаю о покупке Soir de Lune, но именно-таки база меня останавливает, реально тяжелая и даже монотонная какая-то… Разнашиваю пока отливантик, как раз время года подходящее. Верх замечательный, но вот база…
А ты слушала эту троицу? Eau de Sisley 2 вообще холодный, там не может ничего душить мне кажется. Планирую взять его к след. лету, если не разонравится конечно))
Milena72 25 октября 2015, 18:59
Ой, Лен Soir de Lune меня вообще через час-полтора носки очень сильно напрягает. Именно своей монотонностью.
А вся троица у меня была, и поначалу очень нравилась, но позже плавно перетекла к дочке, и я ей строго настрого запретила ко мне приходить в этих ароматах. Просто я астматик, и аромат подобрать мне очень сложно.
Isterika 25 октября 2015, 19:13
Понятненько все с тобой… Значит не твое и оно тебе не надо) А я аллергик, везунчики мы!
Klavas 25 октября 2015, 20:02
Ах, Soir de Lune — был период я с ума сходила и утопала в нем, а сейчас увы! остыла.
Но аромат реально не шаблонный, со своей харизмой.
А новинку кстати слушали у Сислей, очень вызывающий аромат?
Isterika 25 октября 2015, 20:05
Вероника, я не слушала и даже не знаю о чем ты сейчас))
У меня тоже был период когда я с ума сходила от Хот Кутюр от Живанши, а в прошлом году аж передернуло, когда пшикнулась…
Hadija1991 25 октября 2015, 20:38
Вероника, я влезу к вам в беседу
Soir D'Orient я уже успела протестировать. Очень в духе Sisley, вот моё мнение) А для меня это значит, что любуюсь только со стороны
Klavas 25 октября 2015, 20:40
Но он реально дорогой и пафосный.
Isterika 25 октября 2015, 20:49
Да уж… Реально дорогой и пафосный!)
Isterika 25 октября 2015, 20:49
Почитала пирамиду… Флакон, конечно, обалдеть! Я люблю черные флаконы, но у меня ни одного нет)) Арал не считается, он не черный, а серый и прозрачный... Пудровый шафран, черный перец, сомалийский ладан… Мммм… Напряг только сандал и ценник
Hadija1991 25 октября 2015, 20:57
Ну вот, добавился к #3 ещё один претендент на ознакомление с парфюмерией Sisley, да?)
Лена, я тоже чёрные флаконы люблю!
Isterika 25 октября 2015, 20:59
Боюсь, что нет)) Без затеста столько денег не отдам никогда. Дорого. Только в дар если просить
Hadija1991 25 октября 2015, 21:09
И то верно
LILY 25 октября 2015, 19:07
Аааах… мне срочно # 2 нужен… )

А вообще найти летние духи — тот еще вопрос… не из легких...)
Спасибо за пост, Леночка) Это было замечательно)
Isterika 25 октября 2015, 19:15
Ленусик, 2-ой мне очень понравился, мне показалось даже, что я после затеста мерзнуть начала… )) Жаль, что послушала его только сейчас. Послушаю еще в конце весны и если он мне так же понравится, куплю точно.
BeautyManiac 25 октября 2015, 19:11
А я с ума схожу от №3… хожу постоянно пробниками тарюсь, созреваю на покупку. Метания между Sisley#3, Serge Luten и Chanel №5… очень разные ароматы, но все точно бьют в цель: заставляют меня почувствовать себя желанной, женственной, сексуальной, расправить плечи и высоко поднять голову, что бы в жизни не происходило!
Isterika 25 октября 2015, 19:16
Юляяя… Я к тройке даже еще не подходила, но судя по отзывам он волшебный)) Обязательно послушаю в ближайшем будущем. А со стойкостью как, тоже не ахти наверное…
BeautyManiac 25 октября 2015, 19:41
Я #3 слышу даже вечером, если наносила утром))), очень чувственный и нежный, такой самодостаточный, приятный, не раздражающий)
Isterika 25 октября 2015, 19:47
Вау, спасибо! Звучит обнадеживающе)
Milena72 25 октября 2015, 20:25
Лен, а у меня все ароматы от Sisley были очень стойкие, на мне и на дочери сидят с утра до вечера. Единственный новинка Eau Tropicale, улетает за час-полтора.
Isterika 25 октября 2015, 20:36
Биохимия кожи, значит)
Koroleva77 25 октября 2015, 20:40
Да, и на мне так. В О'тропикаль очень понравилось начало, я прямо аж подпрыгнула. Хорошо, что сразу не схватила. База мне не уже так понравилась, и стойкость-прямо слезы.
Koroleva77 25 октября 2015, 20:42
А Сюр де Люн стоит, скучает… Жаль. Как Вероника очень верно написала, небанальный аромат. Но не мой.
Milena72 25 октября 2015, 20:43
Да, Жень, база там какая-то простецкая.
BeautyManiac 25 октября 2015, 19:53
Набери пробирок) попробуй на себе поносить пару недель. Я всегда так делаю, иногда покупала ароматы, не подумав, потом разочаровывалась(
Isterika 25 октября 2015, 19:56
Слушай, Юля, ты гений! У меня есть пустые атомайзеры. Завтра устрою рейд!
Hadija1991 25 октября 2015, 19:55
Леночка, ты меня очень порадовала своим рассказом! Спасибо тебе
Я к Sisley неравнодушна, ну ты это уже знаешь, скорее всего   , но с парфюмерией этой марки у меня нет такой тесной дружбы, как с уходом, например. Я восхищаюсь некоторыми экземплярами, но не могу их нормально воспринимать на себе. Единственное, что оказалось полностью мне по вкусу — Eau de Sisley 3. Флакон извела как-то незаметно для себя самой, запоем, не могла налюбоваться этим запахом   Возможно, повторю его однажды. А может и что «потяжелее» из Sisley захочу
Isterika 25 октября 2015, 20:04
Катя, конечно знаю, что уход Сислей — это про тебя)) А я никогда, представляешь, никогда не слышала и не слушала их ароматы. Вот не знаю почему… Про Eau de Sisley 3 я уже для себя все решила, завтра же наберу в атомайзер и попробую поносить. Хотя они вроде как летние, но ничего, разберусь…   А потяжелее я вообще всегда любила, но в последнее время далеко не все могу носить, даже из собственной коллекции. Givenchy «Hot couture», например. Четыре года доставала его зимой и с удовольствием пользовалась, а вот в прошлом году не пошел, прям буэээ какое-то началось… Не знаю)
Мне кстати, О де Сислей 1 Сады Нила почему-то напомнил от Эрме. Не один в один, но прям напомнил, ага)
Hadija1991 25 октября 2015, 20:28
Так интереснее, когда хоть что-то ещё остаётся неизведанным! Так что желаю тебе приятных открытий с «номером 3», Леночка  Мне кажется, что тебе понравится. Сезон — это ерунда, мы-то знаем, что это больше условности)
А «потяжелее» — это обычно и моя тема. К примеру, Agent Provocateur Eau de Parfum для меня — вполне себе повседневный парфюм в холодное время года. Так же и с не самым лёгким Coco Noir. Но с Sisley особый случай. Такие шипры меня немного нагружают   Я, кстати, не случайно упомянула классический Agent Provocateur. Как по мне, у него есть сходство с Soir de Lune. Но если первый мягко раскрывается на моей коже, играет, переливается, то второй имеет всего два обличия — начальное (обалденное) и остаточное (такое колючее, агрессивное что-ли), я отдаю предпочтение, безусловно, первому. Видимо, в Soir de Lune просто очень мощная именно база (а жаль  ). Хотя со стороны я готова ценить этот парфюм бесконечно)
Isterika 25 октября 2015, 20:44
Agent Provocateur Eau de Parfum у меня был, очень нравится, носила его осенью, зимой и даже летом иногда) Еще Агент Провокатор у меня был «Госпожа» в «золотом» флаконе, я его обожала, а потом тоже надоел и стал казаться очень навязчивым и душным. Coco Noir есть несколько пробирок — классный, да! Хоть и тяжелый, могу от него устать даже за один вечер… Soir de Lune на мой нос, Катюш, мне не кажется похожим на классический Агент Провокотар, ну если только слегка-слегка… Soir de Lune, как ты верно заметила, более агрессивный и настойчивый, более густой, но мне кажется я все равно его куплю, так как раскрывается он божественно)) Куда буду его носить? Не знаю…
Hadija1991 25 октября 2015, 21:07
Классно, когда вкусы совпадают!
А мне роза в Agent Provocateur Eau de Parfum напоминает розу в Soir de Lune. Вот именно это сходство я улавливаю и оно мне нравится)
Куда носить — само собой решится, разве это может остановить?)
Isterika 25 октября 2015, 21:25
Остановить? Никогда)))
Klavas 25 октября 2015, 20:01
«Пачули и мускус пульсируют на подсознательном уровне… » меня эта фраза из твоего рассказа поманила еще раз их все три послушать. Но дворе осень, к такому «звонкому и солнечному» как думаешь получиться проникнуться?
Isterika 25 октября 2015, 20:08
Вот я и не знаю как слушать и разнашивать в холод летний аромат)) Сама собираюсь это проделать завтра с О де Сислей 3. Наберу в атомайзер прямо в магазине постараюсь целый нацедить, сначала дома пшикнусь… Если совсем никак, отложу до лета. Бац, а у меня есть. Купить, если что, всегда можно…
Koroleva77 25 октября 2015, 20:48
Третий бы я посмотрела… Я вот совсем не люблю унисекс в ароматах. Ну или так, как я это понимаю:)
Я поостыла к Сислей. А парфюмы так и вовсе не знаю, кроме Soir de Lune, который у меня есть и который я не могу носить:(( ну и о' Тропикаль мне изначально понравился.
Isterika 25 октября 2015, 20:54
Да, Жень, унисекс не все любят в ароматах… Я люблю. Буду слушать все, попытаюсь разносить те, что заинтересуют… Soir de Lune скорее всего куплю или тоже напшикаю в атомайзер и если будет лав до последней капли, возьму. Я вообще что-то начала любить густые ароматы, но главное, чтоб они не душили, а Soir de Lune на это способен…
О' Тропикаль мне тоже понравился, но стойкость действительно поразительная — 20 минут. О шлейфе можно только мечтать…