Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.09.2015
10729

Neroli Portofino Tom Ford, eau de parfum

«Никогда еще я не испытывал ощущения, подобное тому, когда я увидел этот зеленый залив в царстве гармонии и покоя, так контрастирующем со всеми суетными беспокойствами нашей жизни»,- Ги Де Мопассан.



Меня покорил оттенок флакона. Это линии морской воды, прозрачной и ясной, гипнотизирующие взгляд. Эта коллекция держится особняком от темных флаконов и, как мне кажется, это ода средиземноморскому побережью, размеренной жизни, белоснежным кабриолетам, несущим вас вдаль к морскому берегу, легкий флер, доносящийся с нависающих над городком скал, покрытых деревьями.
Умиротворение и покой, что сулит вам Портофино, заключается в узких благоуханных улочках, бегущих к морю, в вальяжной жизни местных жителей, чей обед длится до трех часов, да что тут говорить в живописной природе, которой сполна награжден приморский благоговейный городок, где в свое время обитала Мария Медичи.
Обилие густых сине-зеленых красок, разбавленных вкраплениями цветущих садов в оттенках фуксии, не оставляет вам шансов не влюбиться в этот город и не потерять голову от его атмосферы. Отдушина для всех людей, утративших силы в суетной жизни мегаполисов, крутящихся в колесе быта и потерявших вкус к жизни. Портофино способен вдохнуть в вас новый виток сил и подарить бесконечное вдохновение… Впрочем, его можно обрести просто глядя на фотографии и наслаждаясь мелодией Андреа Бочелли — любовь в Портофино.

(By Linweidner).

Чаще всего ароматы, заключенные во флаконы аквамариновых оттенков, я не боюсь наносить сразу на кожу. Потому как всегда предполагаю, что это будет нечто горьковатое, элегантное и травянистое, возможно еще полевые цветы. В этот раз сработал тот же подход, я нанесла Нероли Портофино во впадинку на шее и сию минуту ощутила изысканный, но вместе с тем простой и понятный аромат горечи и прохладный порыв ветра, еле греющие лучи раннего солнца. Затем мне показалось, что я по щиколотки очутилась в воде, ее ласковые, но освежающие волны, щекотливо орошали меня пенкой, к коже приставали кусочки коры веток, случайно прибывших с противоположных берегов, похожих на расползающийся отрез плотного хлопка.
Я очень люблю рано по утру бродить по морскому берегу в поисках ракушек, сидеть на гальке, пуская камушки в воду и случайно в ямках обнаруживать маленьких крабиков. Это доставляет неподдельную радость! Возвращает в детство.
Аромат я нахожу именно таким. Родной, знакомый. Очень яркий, но умиротворяющий, как та природа итальянских городков! В нем нет пафоса, претензии и прочего ханжества. Нероли Портофино наполнен жизненной энергией, когда горят глаза и хочется говорить без умолку, смеяться без причины.

Аромат горьковато-маслянистых нероли и терпкого бергамота. Спустя некоторое время проявляется легкая пряность, опять же, в качестве акцента и очень ясные можжевеловые нотки, от которых я без ума. Нероли Портофино — объемный аромат, не прямолинейный, что я редко отмечаю у фужерных направлений. Он вьется вокруг вас тонкой, прозрачной струйкой, журчит, словно горный ручей. В базе все же ощутима теплота древесных нот. Стойкость… хотелось бы дольше. Шлейф… утонченный и элегантный, слышимый вокруг вас на близком расстоянии. Полагаю, что вполне себе можно уловить его отголоски ветреным днем.

Это такое себе утро отдыхающего, который проснувшись в первый день, еще не ощутил всю реальность происходящих событий, но уже предвкушает сладостные дни, нежась в белоснежном белье.

А образ..:


Композиция аромата:
верхние ноты: бергамот, мандарин, цитрусы, лаванда, мирта, розмарин, горький апельсин.
ноты сердца: апельсиновый цвет, жасмин, нероли, питоспорум.
ноты базы: амбра, амбретта, ангелика.
Парфюмер — Родриго Флорес Ру. Цитрусовые фужерные. 2011 год. Унисекс. Цена 50 мл — около 12 000 рублей.

P.S. Не могу найти автора последнего фото, вероятно, это съемка для какого-то журнала. Пожалуйста, если кому известен — отпишитесь. Спасибо.

Лучшее за месяц

Комментарии

Hadija1991 24 сентября 2015, 20:34
Красивый пост!
Лорена, благодарю  
Lalique 24 сентября 2015, 21:06
Спасибо, Катюша  
Shinkirou 24 сентября 2015, 21:27
У меня было такое ощущение от прочтения текста, словно я кидала камушки вместе с вами, Лорена! Чудесно… Мне очень близко это мироощущение, когда будучи уже взрослым человеком, сохраняешь в себе ребенка и можешь радоваться простым вещам.
Смотря по нотам, многие из них мне нравятся. При случае с удовольствием послушаю!
Lalique 24 сентября 2015, 21:32
Большое спасибо  
Да, радоваться простым вещам, мгновениям, разговорам, взглядам — это чудесно, я считаю. И очень ценно.
Shinkirou 24 сентября 2015, 21:35
Полностью согласна. Для меня особое место занимает природа.
Lalique 24 сентября 2015, 21:39
Да… вы правы. Для меня особенно осенняя, какая-то волшебная пора.
Koroleva77 24 сентября 2015, 23:00
Лорена, осень вас, несомненно, вдохновляет. Чудный пост, лёгкий, образный и понятный.
Спасибо!
Мне тоже понравился этот аромат!
Lalique 26 сентября 2015, 21:28
Евгения, большое спасибо  
Наконец-таки можно дышать полной грудью. Истошное лето позади.
Koroleva77 26 сентября 2015, 21:31
Лорена, а мне так не хватило тепла этим летом.  
Давно хочу предложить, может мы перейдём на «ты»? Ну чтобы менее официально:)
Lalique 26 сентября 2015, 21:34
Я с радостью!  
У нас до сих пор 35 плюс, правда ветер прохладный, уже далеко не летний. И можно преспокойно жить и наслаждаться любимыми ароматами.  
Koroleva77 26 сентября 2015, 22:24
И я с радостью, почти полгода общаемся  
Klavas 25 сентября 2015, 09:23
«аромат горечи и прохладный порыв ветра» — меня именно тронуло, Лорена ты чудо :)
А какой пост, я только из отпуска и все воспоминания «живы», сейчас получилось сидя в офисе вернуться на несколько минут назад к морю и солнцу.
мне кажется на осень очень будет даже подходить.
Lalique 26 сентября 2015, 21:29
Вероника, спасибо, мне очень приятно  
И мне кажется, что его можно носить осенью. Вполне. Может и держаться будет дольше?
LILY 25 сентября 2015, 10:57
Портофино) Я прохладно отношусь к ТФ, несомненно, воздавая должное, но — не мое… а эти духи захотелось…
Лорена, спасибо)
Lalique 26 сентября 2015, 21:31
Елена  , спасибо  
Для меня многие ароматы ТФ тоже чересчур, но тянет и все тут!  
Нероли Портофино — это конечно «совсем другая история».
LILY 27 сентября 2015, 10:15
Да, именно чересчур) Очень точное выражение)
Katenuchek 25 сентября 2015, 11:13
какой прекрасный пост, полный образов! и не менее прекрасный флакон! спасибо за доставленное удовольствие)
Lalique 26 сентября 2015, 21:32
Большущее вам спасибо за приятности  
Milena72 25 сентября 2015, 13:29
Я с ароматами ТФ не знакома, не довелось… Но, я так люблю Ваши посты об ароматах. Если хочу купить что-то новенькое, обязательно перечитываю Ваши отзывы и отправляюсь на розыски/затесты наиболее заинтересовавшего меня по описанию.
Спасибо, пишите еще.
Lalique 26 сентября 2015, 21:33
Милена, огромное спасибо!   Сказать, что я рада таким словам — ничего не сказать! Еще раз спасибо-спасибо-спасибо!  
softpink_cashmere 28 мая 2023, 17:17
хоть пост и написано давно, прочитала его сейчас с большим удовольствием   спасибо за красивую историю!
очень хочу этот аромат на лето  
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку19girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной91Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...