01.07.2015

Вечерний праздник с The One Desire от Dolce & Gabbana

Доброго времени суток всем ценителям прекрасного!

Тема о парфюмерии для меня особенна и трепетна, брызгаясь парфюмом я как буд-то попадаю в другое измерение, другой мир. Он способен поменять мои мысли и настроение, не зря первая парфюмерия зародилась именно в медицине и поэтому с ней нужно обращаться осторожно, а к некоторым я бы рекомендовала добавить инструкции по использованию.

Полное название продукта :Dolce&Gabbana The One Desire Eau De Parfum.
Описание от производителя и категория(одно их многих): Сладкий, томный, изысканный и теплый аромат Dolce&Gabbana The One Desire был разработан парфюмерным гигантом, в котором работают лучшие «носы» мира, – Givaudan. Этот парфюм по достоинству оценят женщины, любящие получать внимание, притягивать взгляды, быть заметными, только переступая порог комнаты. Не вульгарная, но сексуальная, неистовая и элегантная его обладательница ослепит всех вспышкой чувственности и соблазна. Данный аромат отлично дополнит вечерний образ, следуя за своей хозяйкой сладким и притягательным шлейфом.

Эпатажный, вечерний, обволакивающий – парфюм для особых случаев, который не всем придется по вкусу, но той, которая выбрала его своим другом, больше не остаться незамеченной.
Дата выпуска: 2013
Семейства аромата: восточные, цветочные.
Пирамида аромата:
Начальная нота: бергамот, ландыш, личи, мандарин
Нота «сердца»: тубероза
Конечная нота: карамель, ваниль, сандал, мускус

Развернутое мнение:этот парфюм появился у меня относительно недавно, но уже очень полюбился мне и моему близкому окружению. Несмотря на то, что сейчас разгар лета погода у нас очень даже прохладная и моя рука чаще тянется именно к этому флакончику. С него и начнем.

Флакон:у меня в объеме 75 мл увесистый, черный, глянцевый бутылек. Дизайн лаконичный и сдержанный прямоугольник, использованы два цвета: основной черный, надписи и оформление золото. Стекло не прозрачное, считаю это минусом, так как на вес определить остаток в флаконе невозможно. На крышке прикреплен как бы граненный камень, но он пластиковый. Распылитель мелкий и ничего не течет (бывали случаи!   ). У меня черный цвет флакона на подсознании ассоциируется с темным временем суток, я думаю создатели так и запланировали.
Мои впечатления:знакомство с ароматом у меня произошло через миниатюру (закончилась она очень быстро   ), мне ее хватило что бы решится на покупку полноценной версии. В мини-версии меня раздражало только отсутствие дозатора, наносить парфюм пальцами мне явно не по душе. Но аромат настолько запал мне в душу, что я ходила и вдыхала уже пустой флакончик, который мне не давал покоя. Перейдем к самому аромату.
Аромат: он сладкий, но не приторный и удушливый, мне он сразу слышится с горчинкой бергамота. Мандарин и ландыш (мне ощущаются просто белые цветы) хорошо освежают и разбавляют композицию. Карамельная ваниль смешана с притягательным сандалом, а мускус придает восточности. Заметила, что некоторые сравнивают сходство с его оригинальной версией The One, но я абсолютно не разделяю это мнение, они для меня совершенно не похожи. Я бы их назвала мама (50+) и дочка (25+), тем самым ограничивая возрастные категории. Я его окрестила аромат-праздник! Действительно для особых случаев. Вот даже сейчас прежде чем писать пост и вдыхать парфюм я накрасилась (дома никого нет), одела кольца и держа в одной руке The One Desire пишу пост на любимом поприще — косметисте  . Кто-то испытывает такое же блаженство в написании постов?
Стойкость: приличная, на одежде и волосах часов 12, на теле часов 8! Однажды утром после прекрасного вечера я проснулась уткнувшись носом в свою руку и открывая глаза я подумала:" Какой прекрасный аромат у нас в доме!?". Потом до меня дошло, что это мой парфюм и улыбнулась подумав:«Доброе утро!». Хорошее настроение уже посетило мою душеньку.
Шлейф: да, он несомненно есть! Окружающие осыпают комплиментами и спрашивают, что на мне так пахнет, а я отвечаю Dolce & Gabbana…
Итак, подведем итоги. Аромат вечерний, не на каждый день это уж точно. Сладкий и близко сидит к коже, пару пшиков не более. Конечно советую тестировать перед покупкой, ведь выбор парфюма дело тонкое и советы тут давать дело неблагодарное.

Цена: 2200 гривен за 75 мл
Всем спасибо, кто окунулся со мной в этот мир ароматов.

shoovi 01 июля 2015, 16:45
Мама (50+) и дочка (25+) — вы тут где какой имеете ввиду?
А мне классический сейчас что-то полюбился. Хочу отыскать что-то подобное в нише, кто бы подсказал…
busina777 01 июля 2015, 17:21
The One я до него еще не доросла наверное(тяжелый и резкий), а Desire сейчас мой формат.
Советовать не берусь так как вкусы у нас разные.