11.04.2015

Призываю весну с Salvador Dali Purple Light

Всем доброго время суток!
Погода в Киеве последние две недели была похожа не на апрель, а на февраль-начало марта   а ведь так уже хотелось весны! Наконец-то вчера ледяной ветер успокоился, уступил место спокойному весеннему солнышку, расцветают повсюду абрикосы… хочется гулять по городу с идиотской улыбкой и радоваться весне!
Поэтому достаю своего весеннего любимчика — сиреневого красавца Salvador Dali Purplelight и, хоть погодные условия не зависят от наших желаний, втайне надеюсь, что этот чудный аромат поможет приходу весны))

Итак, начнем с теории:
Salvador Dali Purplelight, EDT это аромат для женщин;
выпущен в 2007 году;
парфюмер: Francis Kurkdjian (он же создатель известного всему миру Elizabeth Arden Green Tea)
категория: цветочный древесно-мускусный;
пирамида:
Верхние ноты: Лист банана и цветок черешни;
ноты сердца: Сирень, Жасмин и цветок Тиаре;
ноты базы: Мускус, Ветивер и Дерево миндаля.
Развернутое мнение: я люблю Дали — ароматы этого парфюмерного дома разнообразны, нестандартны, очень высокого качество и звучат гораздо дороже своей цены! Но в первую очередь обожаю сюр маэстро Сальвадора.
Парфюмерный дом Salvador Dali появился благодаря Жан-Пьеру Гривори. Идея создания необычной серии ароматов в рамках концепции «Духи — произведение искусства» пришла французскому предпринимателю в 1982 году. Поиск соответствующего имени не занял много времени: Сальвадор Дали представлял собой идеальную комбинацию коммерческой успешности и яркого эксцентричного таланта.
Purplelight относится к серии ароматов, вдохновением для которых стала брошь «Рубиновые губы» (Broche Rubylips, 1949): Конкретно этот аромат ассоциируется у меня с теплым маем и прогулками по Киевскому ботсаду. Это аромат-весна, весна с молодыми листочками на ветках, отцветающими фруктовыми деревьями и распускающейся сиренью. Это сирень, очень много сирени, очень-очень-очень много сирени! Разной: и крупные, тяжелые, медовые гроздья, дурманящие сладостью, и обычная садовая сирень, растущая чуть ли не в каждом дворе, и гелиотроп, и зеленовато-кислая круглая сирень (не знаю, как она правильно называется)
Стойкость вполне приличная как для легкого весеннего аромата: часа 4 насыщенно звучит и еще часа 3-4 сидит теплой древесной базой близко-близко к коже, хотя может слететь и раньше (у меня кожа горячая, спасибо, что
не час))).
Верю, что весна уже вступила в свои права, больше не будет снега, будут только яркие солнечные дни, новые листья на деревьях с каждым днем, буйство ароматов и красота цветов! Чего и вам желаю!
(информация о доме и фото Дали, рубиновая брошь найдены в интернете, остальные фото мои)

Средняя цена:около 40 $ за 100 мл.
Оценка: 5!
Приятной всем весны, спасибо, что прочли
Я Сью, ко мне желательно на «ты»

Klavas 11 апреля 2015, 13:41
Красиво рассказали, пирамида у аромата мне показалось довольно интересной.Много лет назад я обожала Лагуну от Дали, с тех пор незаслуженно не уделяю им внимания совсем.
CrazySusy 11 апреля 2015, 13:43
Лагуна — моя большая и вообще первая парфюмерная любовь, обожаю ее лет с 11-12)) Есть еще Лагуна Маравилла — более цитрусовый и менее соленый вариант Лагуны.
Klavas 11 апреля 2015, 13:58
Но согласитесь она не повторима, я аналог не слышала больше ни разу
CrazySusy 11 апреля 2015, 14:06
О да! Я похожих ни разу не слышала, а перезнакомилась с весьма большим количеством ароматов, включая нишу.
Manticora 11 апреля 2015, 13:48
Обожаю, обожаю, обожаю сирень и Киевский ботсад! Если в этом парфюме она есть и при этом не удушливая, значит он мне нужен!   Спасибо за пост!
CrazySusy 11 апреля 2015, 14:08
Спасибо! Да, она потрясающая и совершенно не удушливая, я бы даже сказала, освежающая))
ravlik 11 апреля 2015, 14:11
Вот написали про киевский ботсад и май, прямо сразу захотелось послушать аромат)))
Хотя часто мое восприятие запахов совершенно иное. ((
У меня еще в школьные годы в любимчиках был Dalistyle.
CrazySusy 11 апреля 2015, 15:13
У всех восприятие ароматов разное)) но думаю, вряд ли кто-то сможет не услышать сирень в этом сиреневом красавчике)))