Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Парфюмерия и ароматы
04 ноября 2014, 13:11
Парфюмерия и ароматы

Волшебство в чистом виде - Shalimar Parfum Initial (Edp) от Guerlain

04 ноября 2014, 13:11
Реклама
Доброго всем дня! Думаю, со мной согласится каждая читательница Косметисты в том, что парфюм для девочки\девушки\женщины — вещь очень важная и нужная. Аромат становится продолжением образа, отличительной чертой его «носительницы». Некоторые запахи становятся в буквальном смысле неотделимыми от себя самой. Ими хочется обладать постоянно, необязательно чтобы пользоваться, но чтобы чудесный флакон всегда стоял на полочке, потому что без него никак, без него уже ты — не ты. Для меня таким ароматом стал небезызвестный Shalimar Parfum Initial от Guerlain.

Общая информация об аромате

Парфюм Shalimar Parfum Initial был выпущен в 2011 году, парфюмером Тьерри Вассер (Thierry Wasser). Говорят, что этот аромат был создан парфюмером специально для своей племянницы, которая его попросила: “Make me my Shalimar“. Это версия классического аромата Shalimar — современная интерпретация цветочно-амбровой темы.

Пирамида —
Верхние ноты: бергамот, апельсин и зеленые ноты.
Ноты сердца: ветивер, ирис, жасмин, пачули и роза.
Ноты базы: мускус, бобы Тонка, ваниль и карамель.
Группа шипровые цветочные.

Сам парфюмер говорит, что Shalimar Parfum Initial — это “момент, когда начинается сладострастие и чувственность… тот первый раз, который ничто не может стереть, который будет сопровождать юную девушку”.

Личное восприятие

Парфюм для меня — тема очень сложная. Я долго выбираю очередной аромат, тщательно «принюхиваюсь», прислушиваюсь к своим ощущениям. Зачастую, запахи, которые в дальнейшем меня сражают наповал, сначала ничем не привлекают и даже отталкивают. Так случилось и с Shalimar Parfum Initial. Когда я только «познакомилась» с этим ароматом, он вызвал легкое недоумение: «Фу! Пахнет маминой косметической, какие же это духи?!». Зато потом у нас случилась любовь, которая длится уже несколько лет. На мне запах раскрывается чудесным пудровым ирисом, с ноткой ванили и совсем чуть-чуть карамели. Этот запах по-прежнему напоминает запах косметики: пудры, помады и т.д., но косметики дорогой, качественной, правильной. Наверно, именно этим он меня и покорил — отсутствием кричащего запаха именно духов, мол: «Я надушилась, почувствуйте меня(и задохнитесь)!». Он просто окутывает дымкой женственности, мягкости, даже нежности. Однако «носить» его стоит, как по мне, поздней осенью-зимой-ранней весной, ибо для лета и тепла он тяжеловат и в жару немного «душит» своим присутствием. Но если очень хочется — прохладным вечером, под коктейльное платье, будет весьма уместен и в теплое время года.
Аромат стоек, как оловянный солдатик. На вещах он держится до стирки, на коже, соответственно, до принятия душа. Шарфы, которые стираются гораздо реже, чем остальная одежда, прямо таки благоухают этим ароматом до победного, месяцами. На мне шлейфит. Неоднократно окружающие замечали, что опознают мое присутствие именно по запаху моих духов, даже если меня самой на данный момент в обозримом пространстве нет. Для некоторых людей Shalimar Parfum Initial стал неразделим со мной, как звук моего голоса например. И все это заставляет меня влюбляться снова и снова в этот потрясающий, ни на что не похожий, такой уютный и особенный Shalimar.
Однако, есть небольшая ложка дегтя в такой огромной бочке меда — это первые ноты. Сразу после нанесения запах меня слегка раздражается, т.к. чувствую зеленые ноты и ноты бергамота, и звучат эти ноты резковато. Благо, длится этот момент от силы минуту, а потом наступает истинное блаженство, от которого я, вероятно, уже никогда не откажусь.

Аромат выпускается в объемах 40, 60 и 100 мл.
Стоимость 40 мл в одной из популярных сетей без скидок — 3 170 р., с максимальной скидкой — 2 377 р.

moondelicious 04.11.2014
Однажды встретила духи, которые пахнут косметической базой для меня — Naomi Campbell Sunset, а такая красивая пирамида..)) И наверное, в таком запахе есть что-то, но мне необходимо чувствовать окутывание меня ароматом, как он ложится, сливается со мной, а резкие косметические ноты Sunset не ложились на меня никак, были отдельно. Жаль, такое красивое название..))
Согласна с вами про ароматы, что есть такие, от наличия которых дома на полке спокойнее — «все свои должны быть дома»))
Melamori 04.11.2014
О, я бы с удовольствием познакомилась с таким ароматом, спасибо за наводку!)
moondelicious 04.11.2014
Его сняли с производства, ищите на форумах-обменниках)
LILY 04.11.2014
Впервые Shalimar увидела и узнала лет 20 назад. Увы, не мое совершенно. Несколько подходов к фланкерам тоже не дали результата.
Это замечательно, что вы нашли свой аромат)
Melamori 04.11.2014
Да, это действительно маленькая радость)
В 2015 году должна выйти еще одна версия, попытайте удачу
Jenny_Winter 04.11.2014
Мой самый-самый любимый аромат. И… не решаюсь написать о нём. Хотя после первого затеста была похожа на Вашу: «Что за морковка?»
Melamori 04.11.2014
Напишите!) Всегда очень интересно читать, как другие люди воспринимают любимый аромат)
Jenny_Winter 04.11.2014
Подожду супервдохновения
Alouette 04.11.2014
Люблю Герленовскую Самсару, даже обожаю… А Шалимар как-то совсем не смогла… Хотя в этой версии не слушала, имею в виду классический. Они сильно отличаются?
Melamori 04.11.2014
Как мне кажется, эта версия более нежная и легкая, менее навязчивая как будто. Самое главное — не обращать внимание на первое впечатление от аромата, а немного с ним походить))
Midnight_Orchid 04.11.2014
Сильно отличаются. Абсолютно разные ароматы, однако, общий шалимаровский стержень все-таки присутствует, но не в первых нотах, а ближе к базе, т.е. во второй половине звучания. Лично мне, что Самсара, что обе версии Шалимара, не подошли. И это при том, что я обожаю тяжелую артиллерию типа Пуазон в духах, ланкомовскую Поэм, все виды Органзы и даже восток Лютена спокойно и с удовольствием ношу (например, Араби и Амбр Султан).
Melamori 04.11.2014
А вот мне как раз ароматы, полюбившиеся Вам, совсем мимо   А Шалимар — большая любовь, сейчас подумываю о покупке классики.
Вы правы — схожесть Parfum Initial и классики именно в базе, в начале звучания Parfum Initial гораздо легче на мой вкуснос
Midnight_Orchid 04.11.2014
Parfum Initial в целом легче классики. И на старте это особенно заметно, согласна. Прекрасно, что Вы нашли «свой» аромат. Все мы разные, к счастью, иначе все благоухали бы одним и тем же
Alouette 04.11.2014
А я как раз Поэму, Органзу, Пуазон и Лютана не люблю..))
Но вот некоторые тяжелые Амуажи — очень даже..)
Тут дело не в направлении аромата, наверное, а в базе. Все равно они чем-то похожи (часто) — многие Шанели, Герлены, Монтали… Какая-то база у них внутри марки похожая)
Melamori 04.11.2014
Вот!) Я абсолютна с этим согласна) Какими бы разными ароматы не были, у одной марки всегда присутствует что-то общее) Чаще всего, если мне не нравятся ароматы какого-либо парфюмерного дома, то скорее всего никогда никакой его аромат так и не понравится)
Midnight_Orchid 04.11.2014
Сколько не ходила вокруг Амуажей с Монталями, а все равно уходила с флаконом Лютена!   На вкус и цвет…
irka369 04.11.2014
Этот аромат был моим первым знакомством с парфюмерией люкса, нравился просто кошмар как, на данный момент я просто не понимаю как он мне мог нравится, очень тяжёлый запах, от него у меня болит голова…
Melamori 04.11.2014
Думаю, что для чувствительных к ароматам людей этот аромат действительно своего рода испытание, но мне повезло — на меня он не «давит») своей тяжестью)
UltraS 04.11.2014
Люблю Шалимар! Да, использовать лучше в холодное времы года и капельку. Сегодня им пользовалась."«Я надушилась, почувствуйте меня(и задохнитесь)!»" — в самое яблочко  . Мои подруги так и не пняли его, говорят, что удушающе сладкий. А я вот наоборот, в нем только изысканные специи чувствую…
Melamori 04.11.2014
Вот я, кстати, тоже не чувствую в нем такой явной сладости. Для меня этот аромат — тонкий букет цветов и специй, не понимаю, где там можно почувствовать удушающую сладость) но мы все разные))
hisensi 04.11.2014
Потрясающий аромат и вы его очень правильно описали!
Этими духами пользуется моя подруга, и вот жарким летом она меня поддушивала, но зато в остальное время года аромат хочется вдыхать и вдыхать, и невозможно надышаться!
Для себя долго колебалась между классическим и этим, в итоге пришла к выводу, что классический аромат все-таки более взрослый и винтажный (у меня ассоциации с бордовым театральным бархатом), а Initial — его точная, но очень современная интерпретация (не бархат, а тонкое черное кружево).
И вот я уже почти решилась на покупку, но тут появился голубой Шалимар Souffle, и вот он то и покорил меня в самое сердце, не оставив никаких сомнений!
Спасибо Вам за пост-настроение!
Melamori 04.11.2014
Вам спасибо за комментарий!)
Вы меня побудили попробовать Souffle  .
И да, Вы правы — Initial более современное звучание классического Шалимара) Я это вижу так — классика для мамы, Initial для дочки
Infinity666 04.11.2014
Потрясающий аромат, вы классно его описали!   Меня тоже первые ноты до сих пор раздражают, хотя пользуюсь уже давно. По мне так ему прямо необходимы иногда меха зимой, у меня он ассоциируется чем-то с Hypnotic Poison, там тоже зима, меха, жемчуга и все в такой тематике   И флакон создан для того, чтобы его держала в изысканном будуаре какая-нибудь прекрасная дама)
Спасибо!)
Да, флакон действительно вызывает именно такие ассоциации) а вот с мехами у меня проблема — не люблю, поэтому ношу его без мехов
man_i_ya 04.11.2014
Очень мне нравится этот аромат, но к сожалению, нравится он только мне, для моего окружения это вонь( никак не решусь на покупку изза этого кстати непарфюмоманьяки так говорят о почти всех моих ароматах
Melamori 04.11.2014
Вы же покупаете их для себя, так почему бы не пойти на поводу у желания?   К тому же, мне кажется, что Ваше окружение поменяет свое мнение, ведь аромат резковат только в начале, а затем он очень мягок)
SvitlanaNalyvaiko 04.11.2014
Обожаю его. Просто обожаю. Для меня на данный момент это воплощение женственности в аромате, индивидуального, моего понимания женственности. Большое спасибо за пост!
Melamori 05.11.2014
Спасибо за комментарий!) Да, это действительно чистая женственность во флаконе)
en0tka 05.11.2014
Какие мы все разные, действительно, а я вот сколько пыталась понять, отчего так все им восхищаются — каждый подход, и мысль будто в церковь входишь =)) Не мое совсем.
Melamori 05.11.2014
Ого, какие у Вас ассоциации интересные). Я пока что еще не слышала такого сравнения).
en0tka 05.11.2014
Ладан — церковь… Как-то так )
tradledee 05.11.2014
Очень здорово и точно вы его описали! Я люблю классический Шалимарчик, надо и этот послушать
turboiskra 11.11.2014
Вы не знаете все таки его сняли с производства или нет?
Melamori 11.11.2014
если честно, я даже не слышала, что его собираются снимать)
darkwildwind 02.12.2014
Единственный аромат, который я ношу только в зимнее время:) В другие сезоны — невозможно меня душит и даже закрывается мысль, что больше никогда-никогда его не одену. Но наступает декабрь и приходит ЕГО время. Ассоциирую Shalimar исключительно с морозом, мехом и фиолетовым непонятно почему??? цветом.