Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.05.2014
1586

Нежная Valentina EDP от Valentino

Приветствую всех читательниц Косметисты!
Мой сегодняшний рассказ хочу посвятить аромату Valentina от Valentino.


Прошу за мной!

Полное название парфюма: Valentina EDP Valentino

Описание производителя и пирамида:
Valentina Valentino — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Valentina выпущен в 2011. Valentina был создан Alberto Morillas и Olivier Cresp. Пирамиду составляют следующие ноты:

Верхние ноты: бергамот и трюфель (гриб)
Ноты сердца: жасмин, апельсиновый цвет, тубероза, земляника
Базовые ноты: кедр, амбра, ваниль

Развёрнутое мнение:
Я стараюсь не покупать парфюм спонтанно. Совершив таким образом несколько ошибок, я стараюсь подходить к выбору аромата вдумчиво, как бы привыкаю к нему, проверяю свою симпатию временем. Очаровательный флакончик с розочками я заметила в начале прошлого года, и только пару недель назад он наконец-то занял своё место на моей полочке.


Только что нанесённая на кожу, Valentina раскрывается мёдом, слегка горьким и терпким. Я не знаю, как пахнут трюфели, а вот с ароматом бергамота знакома, но не улавливаю его. Поначалу аромат заметный и насыщенный, он громко заявляет о себе, но стоит подождать, и он преображается в нечто сливочное, мягкое, обволакивающее. Сердце заявляет о себе жасмином и сливочно-клубничной сладостью, не приторной, а нежной и женственной, с лёгким оттенком ванили. База звучит очень деликатно и мягко.

Я приобрела аромат в пасмурный, прохладный день, и именно в такую погоду он раскрылся особенно красиво. Valentina хороша для прохладных дней, шёлковых шарфов и тончайшего кашемира пастельных оттенков. Она не покинет Вас через пару часов, а останется на коже до вечера, и изредка будет напоминать о себе, создавая ощущение уюта и спокойствия. Отдельно стоит упомянуть флакончик. На мой вкус, он весьма красив и элегантен (у меня флакончик объёмом 30 мл., с одной розочкой), хоть и обманчив — ноток розы в аромате нет.

Почему-то с данным ароматом у меня ассоциируется именно эта фотография:
свадебное платье из коллекции Rue de Seine

Цена: 2800 рублей за 30 мл.

Благодарю за внимание! Меня зовут Вика. Ко мне смело можно обращаться на «ты»  

Лучшее за месяц

Комментарии

ladyNSK 11 мая 2014, 17:55
Мне нравятся все 4 вариации парфюма Валентина ) Постепенно обзавожусь всеми, включая миниатюры
tovikari 11 мая 2014, 19:50
Я с другими ароматами не знакома, но хотела бы познакомиться с той версией, которая в чёрном флакончике — Oud Assoluto. Очень уж любопытно узнать, что такое уд. :)
DianaRose 11 мая 2014, 19:54
Тоже жду сейчас этот уд, на блоттере мне понравился, хочу уже начать носиииить  
tovikari 11 мая 2014, 20:05
Скажите, пожалуйста, как он пахнет?   Понимаю, что вопрос смешной, но всё же.
DianaRose 11 мая 2014, 21:00
Попытаюсь! Восточно, с ноткой дерева, густой, насыщенный, теплый аромат.Как по мне, похож немного на ЧО Тома Форда.Нотки валентины слышны ближе к базе, до этого почти неуловимы.Как-то так  
tovikari 11 мая 2014, 23:00
Звучит очень красиво, спасибо за описание :) боюсь, что мне такой вариант Валентины не подойдёт, хотя, всё надо пробовать!
VikaSovenok 11 мая 2014, 18:24
Отличный аромат, про красоту и элегантность согласна. Очень нравится и хотела приобрести, однако после нескольких тестирований поняла, что он для более взрослых девушек. Мне кажется от 25 лет и старше, на мне чувствуется инородным. Хотя, возможно, ошибаюсь.
tovikari 11 мая 2014, 19:52
Мне мама говорит, что Валентина на мне звучит немного чужеродно, но лично уменя таких ощущений нет — быстро перестаю ощущать её на себе. Мне кажется, что мы с ней гармонично сочетаемся :) хотя мне 21 год. Сколько людей, столько и мнений, возможно, просто не Ваш:)
DianaRose 11 мая 2014, 19:53
Один из моих любимых ароматов.Готовлю огромный пост про всю серию ароматов и банную линию  
Вам огромное спасибо за пост!
tovikari 11 мая 2014, 20:05
Как интересно, уже жду с нетерпением Ваш пост! :)
Vikulishna_thebeauty 12 мая 2014, 07:00
Один из моих любимых ароматов) приобрела его сразу после выхода на бьюти-рынок) на счет прохладных дней полностью с тобой согласна) для меня это аромат ранней весны) (в нашем регионе в апреле бывает очень тепло, и такие ароматы уже не подходят) У меня еще такая немного странная ассоциация с этим ароматом: в то время я купила куртку с шёлковым подкладом на раннюю весну, у куртки был такой приятный запах, и смешиваясь с этими духами тот запах становился просто божественным) мечтаю его повторить, но увы) после первой стирки куртка пахла уже по-другому  )) в любом случае спасибо за пост) навеял приятные воспоминания) меня тоже зовут Вика))
tovikari 12 мая 2014, 09:49
Тебе спасибо, что заглянула (ничего, что на «ты»?   )
Представляю, как здорово пахла куртка...))
Vikulishna_thebeauty 12 мая 2014, 09:54
со мной можешь легко говорить на «ты») мы почти ровесницы) и судя по твоему инстаграму еще и обе сушиедки))
Lalique 05 января 2015, 14:25
Какой красивый пост! Тоже люблю Валентину.
tovikari 10 января 2015, 13:29
Спасибо, что заглянули!