20.11.2012

Chanel Coco Noir. Из темноты к свету

Chanel Coco Noir

Как часто случается так, что нас находят раньше, чем мы отправляемся на поиски?

Описание от производителя и пирамида:
Бескомпромиссный, необычный. Этот черный завораживает. Из этого глубокого, плотного черного рождается искрящийся восточный аромат. Взрывное аристократическое начало, сияющая чувственность ярких сердечных нот, магнетический, завораживающий шлейф.Незабываемый аромат заявляет о себе и переворачивает все.
«Черный — основа всего», — говорила Мадемуазель Шанель. Погрузившись в атмосферу легендарного цвета CHANEL, Парфюмеры Дома приоткрывают дверь в мир тайн и загадок.
Магический чувственный аромат раскрывается аккордами бобов Тонка из Бразилии и Венесуэлы, пачули из Индонезии и сандала с Новой Каледонии. Бурбонская ваниль и мускус придают нотам шлейфа нежное звучание.
Coco Noir имеет узнаваемый характер CHANEL: желание и скромность, загадочность и смелость. Барочная дерзость и классическая осанка сочетаются и перемешиваются в нем.
Верхние ноты — грейпфрут и бергамот;
Ноты сердца — герань, роза, жасмин, нарцисс;
Ноты базы — бобы тонка, пачули, ваниль, олибанум, белый мускус, сандаловое дерево.

Моё мнение:
Chanel Coco Noir досталась мне в виде пробника в один из солнечных дней начала осени, когда вместо того, чтобы инстинктивно запасать ускользающее тепло каждой клеточкой своего тела и духа, я с диким восторгом наслаждалась запахами, светом, звуками ещё зеленых улиц, отправляя все фрейдисткие тревоги и страхи в тартарары. Наверное, сама природа была не готова к тому, чтобы я немедленно оценила этот парфюм. Яркое и одновременно сдержанное терпко-цитрусовое начало порадовало. Однако через пару часов, словно большой перьевой подушкой, вынутой из старого кованого сундука, меня начала душить мягкая, теплая, разогретая в пальцах ваниль, густо посыпанная лепестками сухих цветов и пудрой — во всей красе и рафинированно дамском занудстве выступила типичная цветочно-пудровая база, от которой приятно кружится голова, но уныло печалятся рецепторы, жажадущие иных впечатлений.
Внутреннее чутье всё же подсказывало, что я дерзко обманута и нужно потерпеть. Дождаться настоящей осени, которая сначала ненавязчиво, а после жестко и меланхолично потребует во что-то закутаться. Действительно, осень, настоящая осень, с дождем и ветром, с паутинами, запутавшимися в облетающей листве, поставила всё на свои места. Этому парфюму нужен был подходящий сезонный фон…
чтобы цитрусы не просто заиграли соло, а освежили и облагородили разгоряченную ваниль, придали ей терпкости,
чтобы пленительные цветы вплелись редкими, не различимыми невооруженным глазом нитями в полотно базы,
чтобы я услышала пачули, сантал и мускус, слитые в феерию ольфакторных неуловимых звуков,
чтобы забыть о парфюме, как об удобной одежде, и только чувствовать его теплоту и пульсацию эмоций на запястье…
Аромат яркий, густой, нежный, незаметно заметный, долгоиграющий. Он теплеет и становится второй кожей, которую не устаешь носить на себе в течение всего дня или ночи, шлейфит и выступает из монолитного куска дневного света полоской многообещающей тени.Он не кричит, сказав, громкое первое слово, переходит на вкрадчивый полушепот, изредка позволяя замереть и слушать тишину. Кто-то из прохожих обязательно обернется, зачарованный и смущенный.
Женщина Coco Noir загадочна, серьезна, иронична, смела, скромна и на удивление проста, максималистка, стремящаяся к минимализму, — гремучая смесь черт характера, которая вызывает неподдельный интерес у знатоков человеческих душ. Она с одинаковым успехом могла бы быть дамой полусвета и элегантной аристократкой, поклонницей творчества Цоя, впервые ставшей на высокие каблуки, чтобы в такт жесткой, свербящей сердце мелодии, простучать утихшую мостовую, и докторшей многочисленных наук, читающей лекции по квантовой механике и в перерыве для себя — Пастернака. Неважно которой из них она вышла на подмостки жизни, может быть, у них одно лицо. Никогда не дано знать, что скрывает прошлое за взглядом женщины, вышедшей в темноту волнующих сумерек побродить по венецианским, парижским или питерским улочкам, отразиться смехом и мыслями от черной воды и старинных домов, стать чьим-то ночным сакральным видением и на вопрос: «Почему ты всегда уходишь в ночь?» ответить с улыбкой, грустью и надеждой в голосе: «Ещё день, просто рано темнеет». Закрыть за собою дверь и из темноты подъезда выйти к лунному свету.

Цена: 4795 руб.

LILY 20 ноября 2012, 19:15
чудесный отзыв, спасибо ) вы умеете задеть струну в душе)
faraway 21 ноября 2012, 00:03
спасибо Вам за первый комментарий)
Andrea 20 ноября 2012, 20:03
Потрясающе, когда у человека не только развиты рецепторы восприятия " внешних " удовольствий, но и отточено умение обличить свои чувства в слова…
faraway 21 ноября 2012, 00:08
залившись краской   Марин, спасибо за такие слова!
south 20 ноября 2012, 20:10
уже мечтаю послушать, столь чувственное описание++
faraway 21 ноября 2012, 00:10
обязательно послушайте, возможно, придется Вам по душе, у него есть все шансы, на мой взгляд)
Limonta 20 ноября 2012, 20:29
спасибо!
faraway 21 ноября 2012, 00:10
пожалуйста!
YuliaFeya 20 ноября 2012, 20:39
красивое описание! но аромат я пока не поняла)))
faraway 21 ноября 2012, 00:04
у нас с ним произошла любовь далеко не с первого взгляда, но тем неожиданнее)
Anjen 20 ноября 2012, 20:42
Прекрасный пост! Описание великолепное. Я в этот аромат влюблена
faraway 21 ноября 2012, 00:04
спасибо, он достоин любви)
Lipochka1981 20 ноября 2012, 21:44
Очень понравился, не похож на свою прародительницу — Сосо. Совершенно самодостаточен и ярок, не нафталинит. Красивая и богатая пирамида, лаконичный флакон и раз — создано совершенство!
faraway 21 ноября 2012, 00:05
соглашусь с Вами, от него настойчиво веет перфекционизмом)
MissBora 20 ноября 2012, 22:09
Вы его просто шикарно описали! Я в начале осени аж 5 пробников насобирала, и как раз думала начать носить этот аромат ;)))
faraway 21 ноября 2012, 00:06
да-да, сейчас самое время)
ANILOP 20 ноября 2012, 22:58
Аня, чудесное описание! у меня сейчас такое блоковское настроение из серии «Ночь. Улица. Фонарь. Аптека...», а тут вдруг твой пост с такой божественной концовкой: «Ещё день, просто рано темнеет». Прочла на одном дыхании! Ну что еще остается? Одеть на себя Coco Noir, «закрыть за собою дверь и из темноты подъезда выйти к лунному свету». Спасибо тебе за ослепляющую тень красоты!
faraway 21 ноября 2012, 00:18
Полина, тебе спасибо, что прочла и так высоко оценила :) у меня Coco Noir ассоциируется с блоковской «Незнакомкой», в ней меньше фатализма и больше драмы, чем в «Ночь.Улица...» Но настроение одно — чересчур осеннее)
Skazo4naia 21 ноября 2012, 00:17
Вы потрясающе описали аромат! Замечательный пост, спасибо)
faraway 21 ноября 2012, 00:18
и Вам спасибо!)
Svetla_Svetlaja 21 ноября 2012, 00:49
Боже! Какой слог! Прочитала 2 раза) Огромное спасибо за столь утончённое и красивое описание аромата… Завтра побегу за пробниками!…
faraway 21 ноября 2012, 01:18
спасибо, что заглянули)
Tesorito 21 ноября 2012, 04:46
Как волшебно Вы его описали.) Сама присматриваюсь к этому аромату, есть два пробника, но пока не могу понять мое или не мое…
Спасибо большое за прекрасный пост!
faraway 21 ноября 2012, 12:20
Вам спасибо) заметила одну закономерность, что когда долго сомневаюсь и не могу решить -мой аромат или нет- в итоге оказывается моим-моим)
Ellka 21 ноября 2012, 05:56
Уже месяц хожу в этом аромате, действует на меня как наркотик — не могу ему изменить!
faraway 21 ноября 2012, 12:22
подписываюсь под Вашими словами)
Kseni4ka 21 ноября 2012, 06:19
Благородный аромат:) мне очень нравится он! А описание… Нет слов
faraway 21 ноября 2012, 12:22
спасибо)
MaRi_Na_I 21 ноября 2012, 09:53
Спасибо вам, просчитала на одном дыхании… Один из тех редких постов, который не просто рождает желание попробовать аромат, а создает настроение, настраивает на звучание струны души…
У меня с этим ароматом любовь (пока в пробниках), которая, так же, как и у вас, случилась не сразу. Да, этому аромату нужен холод, ветер, вечер, побуждающие закутаться, утонуть в сложной композиции… Аромат не из легких и не из простых, он может многое рассказать о своей хозяйке…
faraway 21 ноября 2012, 12:24
мне кажется, он такой… сложно простой, а ведь всё гениальное просто. спасибо за комментарий)
man_i_ya 21 ноября 2012, 10:42
Когда тестила перепутала COCO noir и COCO. Просто влюбилась в COCO (1984 года)и конечно же приобрела его ( о эта гвоздика свела меня с ума) с твердой уверенностью что это новинка… но при покупке конс обратила мое внимание, что моя любовь именно классический коко, а не новинка))) Затестив новинку нашла что она слишком уже похожа на мадмуазель. Вот такая запутанная история, найденная любовь и хеппи энд))) ну и коко пока не ношу изза приступов мигрени временно вообще не могу носить духи
faraway 21 ноября 2012, 12:29
начальное звучание, действительно, роднит коко нуар и мадемуазель. но, на мой нос, они всё же разные. хотя надо признать, что у всех ароматов Шанель есть нечто общее, угадывается один красивый почерк.
man_i_ya 22 ноября 2012, 13:30
Обязательно прислушаюсь к коко нуар повнимательнее))) есть ли у вас коко мадмуазель? тестили вы коко? какое ваше мнение?
faraway 22 ноября 2012, 23:17
признаться, Коко Нуар — первый любимый аромат от Шанель в моей коллекции, с другими не сросталось, хотя у стенда марки я периодически «зависаю». Девушка в комментарии ниже назвала Коко Мадемуазель попсовым, думается, в этом определении есть доля истины, а в Коко меня смущает гвоздика, не поклонница я гвоздики.
man_i_ya 24 ноября 2012, 20:47
Кто то может считать мадмуазель попсовой, да это конечно не КОКО 1984 года выпуска с гвоздикой, но она прям вся до кончиков пальцев такая мадмуазль-мадмуазель))) у меня редко бывает настроение «мадмуазель», но я люблю открыть флакон, вдохнуть аромат и получить истинное удовольствие. Ну а гвоздика (как и пудровые ароматы) это видимо мое, то ли мое то ли возрастное))) гвоздика видимо подсознательно мне нравится всегда и особенно этот вкус в соленых помидорах (если я что то путаю, простите!)
man_i_ya 24 ноября 2012, 20:49
Насчитала у себя массу шанель, да я поклонница видать))) все шансы, коко, коко мадмуазель и шанель 19 poudre))) и все они мои любимицы! а вы не тестили шанель 19 poudre? обязательно послушайте, это какая то фантастика!
man_i_ya 24 ноября 2012, 21:44
Даже и не знаю… для меня коко и шанель 19 poudre совершенно разные например)
faraway 24 ноября 2012, 22:33
19 poudre возьму на затест, хочется удивления)) соленые помидоры давно не ем
ElenDaad 21 ноября 2012, 11:49
Потрясающий слог! Восхитительно! Я в полном восторге! Спасибо Вам огромное за такой чудный пост!   Такого здесь еще не читала…
faraway 21 ноября 2012, 12:29
спасибо, мне очень приятно)
LadyV 21 ноября 2012, 12:13
Я просто влюбилась в него! Изысканный шлейф, потрясающая стойкость. И ваше чудесное описание — как раз в точку.
faraway 21 ноября 2012, 12:30
разделяю Вашу любофф к нему)
AntiNOsfer 21 ноября 2012, 12:35
Тоже стала счастливой обладательницей миниатюры в день презентации аромата в ЦУМе   очень понравился сам аромат, не такой альдегидный как классическая пятерка, и не такой попсовый как Коко мадемуазель, Аллюр, Шанс…
Несмотря на то, что имею Кристалл и Аллюр, хочу ещё классические №5 и Нуар…
faraway 21 ноября 2012, 12:51
Вы мне напомнили, что я уже лет двести собираюсь потестить Кристалл)
Esperanza 21 ноября 2012, 13:25
Какое красивое описание!))) Я тоже влюблена в этот аромат, но история любви у меня с ним сложная! Как только он появился, я была в МСК и тут же пошла в ИДБ на Китай-городе его слушать, т к я фанат аромата Chanel № 5, он на мне раскрывается невероятно, дает мне энергию, силу, я чувствую себя невероятно сильной, женственно и сексуальной с ним. Т к многие ноты пирамиды у Chanel Noir и Chanel №5 совпадают, я шла с твердой уверенностью, что это мой «аромат». Но с первого раза чуда не произошло, он меня не впечатлил, с запястья исчез через 1 час и аромат отдавал дешевой «базовой подложкой» типа Avon. Это было разочарование.В тот же день у меня была встреча с близким другом, решив узнать мнение мужчины, я протянула ему запястье и спросила, мол, ну как? Ответ:" Точно не Шанель, мог бы быть и лучше аромат!". Разочарование… Через несколько дней приезжает мой муж с флаконом этих духов для меня из европейского дьюти фри… и о Боже… аромат другой… и это то, что я ждала… отчетливо чувствуется «старая добрая база Chanel 5», но аромат более свежий и легкий, он универсален и на день и на ночь, нет присущей терпкости и тяжести Chanel 5, которая многих утомляет, невероятно стойкий, держится просто сутками, это любовь… любовь… Уже месяца 3 не изменяю ему Chanel 5 теперь для вечера и праздника,Chanel Noir для дня… вот сама не пойму, то ли восприятие в день первого затеста было другим, то ли парфюм не настоящий… но я чуть было не прошла мимо своего «аромата», теперь у меня их 2!
4795 р это около 119 евро, это за сколько мл?
faraway 21 ноября 2012, 22:57
ух как, настоящая интрига проскользнула в ваших отношениях) до Шанель №5 я ни разумом, ни чувствами пока не доросла, придется мне ещё кушать ложками «Растишку», потому что уж очень хочется принять этот аромат)
указана цена за 50 мл без скидки.
Diana-Nathalie 21 ноября 2012, 15:30
Какое описание!
И аромат мне очень симпатичен. Пока у меня пара пробников, но в планах покупка полноразмерной версии)
faraway 21 ноября 2012, 22:58
желаю планам осуществиться)
ilknur 21 ноября 2012, 17:06
Красиво… я зависла, после прочитанного… представляя все, что ты описАла
обязательно послушаю!
faraway 21 ноября 2012, 22:59
спасибо:) послушай его, он имеет все шансы понравиться, может быть, не моментально, но со временем-таки даа)
pretty_kitty 21 ноября 2012, 18:36
Очень красивое описание!
Я ещё не нашла свои духи «шанель»… быть может с этими сложится; о))))
faraway 21 ноября 2012, 23:00
спасибо, приятных поисков)
tuanon 21 ноября 2012, 20:03
Замечательное описание! редко читаю отзывы о парфюме с удовольствием, но Ваш действительно тронул. Парфюм чудесен, с первого знакомства это поняла и теперь мечтаю о нём.
Лично мне ближе всего чувственность Жюльет Бинош. В ней и нежность, и зрелость, и недосказанность… Хочется быть такой)
faraway 21 ноября 2012, 23:03
о нем нельзя было написать дурно, спасибо. Жюльет Бинош могла бы быть обладательницей коко нуар и даже его лицом)