Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.08.2020
2514

Такая разная женственность с Les Exclusifs de Chanel N°18 и N°22

Привет!


Хочу поделиться с вами впечатлениями о двух ароматах от Chanel из линейки Les Exclusifs de Chanel, N°18 и N°22.





Les Exclusifs de Chanel N°18, Eau de Parfum

Аромат был перевыпущен в 2016 году, автор — Jacques Polge. Принадлежит к группе цветочные фруктовые. Среди заявленных нот герань, семена абельмоша мускусного и мускус. N°18 Place Vendôme — это современный адрес ювелирного бутика Шанель в Париже. 



Мои впечатления: первая мысль, которая приходит в голову, когда слушаешь этот аромат, это «необычный». Поначалу я решила, что звучит он необычно только для моего неискушённого носа, но на одном известном парфюмерном сайте это слово также довольно часто встречается в отзывах. Аромат нежный, тёплый и обволакивающий. Сидит очень близко к коже. Я чувствую припудренный ирис, мускус и лёгкую, сладковатую нотку раскалённого на солнце дерева.



Берта Моризо «Женщина и ребёнок на балконе», 1872
Берта Моризо «Женщина и ребёнок на балконе», 1872

Всё вместе сливается в очень интересный, но в то же время скромный аромат. Для меня это «тихая» женственность. Это мать, склонившаяся над спящим младенцем. Это добрая подруга, которая понимает, принимает и слушает. Это, когда улыбнувшись и промолчав, получаешь больше, чем когда громко и яростно требуешь желаемого. 

Прекрасный дневной аромат. Из-за своей мягкости хорошо подходит на лето, хотя по своему звучанию это совсем не характерный летний аромат, так как свежести в нём нет. Аромат любит солнце и свежий ветер: на горячей коже он звучит сильнее, а ветер создаёт прекрасный, зыбкий шлейф.

Стойкость низкая — исчезает где-то через час с кожи, и через несколько часов с одежды. 


Срок использования: две недели

Оценка: 4/5, снимаю балл за стойкость. Низкая стойкость как таковая не является для меня недостатком. Недостатком является необходимость носить флакончик с собой и наносить духи несколько раз в день. 



Les Exclusifs de Chanel N°22, Eau de Parfum

Этот аромат был выпущен в 1922 году как вариация легендарного Chanel N°5. Автор — Ernest Beaux. Принадлежит к группе цветочные альдегидные. Среди основных нот альдегиды, тубероза, роза и флёрдоранж.



Мои впечатления: При подготовке этого поста я с удивлением узнала, что этот аромат является вариацией Chanel N°5. У меня есть Chanel N°5 в версии Eau de Toilette, и звучит он совершенно по-другому. Но если их сравнивать, то N°22 более яркий, молодой и менее «мыльный». Окружающим он будет слышен даже на некотором расстоянии. Я слышу альдегиды и яркий, пронзительный аккорд белых цветов. Тубероза здесь ведёт себя очень прилично — не кричит и не нарушает общую гармонию.



Эдгар Дега «L'Étoile», 1878. Летуаль - западный вариант должности примы-балерины
Эдгар Дега «L'Étoile», 1878. Летуаль — западный вариант должности примы-балерины.

Здесь уж точно не про скромность. Когда долго над чем-то работала, и получила заслуженные похвалу и признание. Когда вошла в комнату, и обернулись все мужчины. Когда точно знаешь, что выглядишь очень хорошо. Это триумфующая женственность. Аромат уместен в любую пору года, кроме зимы. Для меня он скорее вечерний, чем дневной. Держится на коже около четырёх часов, после — полностью не исчезает. Может снова появиться на несколько секунд, если поправить волосы или провести запястьем по бумаге.


Срок использования: более двух лет

Оценка: 5/5


А какие ароматы выражают женственность для вас?


Спасибо, что зашли. 


Кристина 

Лучшее за месяц

Комментарии

thebearkiss 24 августа 2020, 02:59
Очень понравился Ваш пост) Спасибо. Для меня любимый аромат из категории женственный и Chanel — это Coco Mademoiselle.
LapkaKotika 24 августа 2020, 22:08
И вам спасибо, что зашли. Согласна — Coco Mademoiselle очень женственный. Мне очень нравятся в нём цитрусовые ноты.
thebearkiss 25 августа 2020, 15:29
А я вот в нем цитрусов вообще не слышу=)) Как уникально человеческое обоняние)
mari_amell 24 августа 2020, 07:00
Спасибо за такой чувственный и красивый пост, читать ваши впечатления очень интересно и приятно, очень лёгкий слог))
Что касается ароматов: не имею их в коллекции, но пробовала на себе.
Номер 18 мне наоборот показался не «тихим», а более ярким, сразу заявляющим о себе: сияющим и ярким, но непременно женственным!
И стойкость у меня была очень высокая… видимо, от кожи зависит очень сильно. Я чувствовала его около 6-8 часов так точно, потом ещё пару дней от одежды.
А вот номер 22 и правда отличается от пятерки, он более кремовый и менее мыльный, полностью согласна))
Очень красивый пост, спасибо, что поделились!  
LapkaKotika 24 августа 2020, 22:10
Как интересно — честно, не могла представить, что номер 18 может быть стойким. Вам повезло!
Я читала недавно у вас про 1957 — теперь у меня есть тестер, буду пробовать  
Natalika_ 24 августа 2020, 07:55
Очень красивый пост)
Я никак не подружусь с ароматами марки, захотелось ещё раз послушать Ваших фаворитов
LapkaKotika 24 августа 2020, 22:13
Обязательно попробуйте! Ещё La Pausa очень интересный.
Cypre 04 сентября 2020, 07:22
Замечательное описание) у меня с эксклюзивами сложно… есть бессменный фаворит Беж… но я в последнее время полюбила у них духи… любимцы именно беж и коромандель
LapkaKotika 05 сентября 2020, 18:55
Спасибо, что зашли. Коромандель классный!
Свежие обсуждения в Чилауте
День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить821 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа1Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито13Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF2Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку26girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз