26.07.2020

Парфюмерная вода Eau So Sexy от Victoria`s Secret: о неподходящем названии и универсальности

Одним весенним днем я решила, что мне срочно нужен парфюм на весну и непременно от Victoria`s secret, только так. Послушав все ароматы от данного бренда, я, во-первых, была в шоке от какофонии сладости, конфетности и цветочности, от которых першило в горле (а я любитель сладких нот в парфюмерии), а во-вторых, влюбилась в один единственный парфюм, который казался глотком свежего воздуха после череды чрезмерно сладких запахов. Он был словно олицетворение свежести и юности. И это, как вы понимаете, виновник моего поста.

Группа аромата: цветочные фруктовые сладкие.

Пирамида композиции. Ноты аромата крайне просты — их всего три.

Верхние ноты: бергамот.

Средние ноты: яблоко.

Базовые ноты: взбитые сливки.

Бергамот в композиции почти не ощущается, его сразу затмевает сочное яблоко, которое является самой слышимой нотой во всей композиции. Важно, что яблоко непременно зеленое, умеренно сладкое с легчайшей кислинкой. Именно оно дает свежесть аромату, некоторую беззаботность. За сладость же в композиции отвечают взбитые сливки, которые обрамляют яркое яблоко молочными нотами, смягчая его.

И с такой пирамидой, с таким восприятием аромата совсем не вяжется название. Eau so Sexy? Разве..? Для меня аромат воспринимается категорически невинным, юным, озорным. Он совсем не о соблазнении или женственности. Он о тех днях, когда идешь по залитым солнцем улицам, на тебе легкое белое платье, и главная твоя забота сейчас — «что же о тебе подумал тот самый мальчик?». С этим ароматом мысленно возвращаешься в то время, когда легко, беззаботно и весело.

Такие ароматы, как Eau so Sexy, я называю компотными — они простые, фруктовые, ни к чему не обязывающие. И вкусные. Многие не любят использование данного эпитета при описании аромата, но компотные композиции именно такие. Я бы назвала Eau so Sexy крайне близким по звучанию к Dolce Peony от Dolce&Gabbana и Modern Princess от Lanvin, ни в коем случае не говорю, что они аналоги, но первые ноты звучат крайне схоже.

К сожалению, стойкостью парфюмерная вода похвастаться не может, на коже аромат держится всего несколько часов. Шлейфа, как такового, тоже нет, если первые полчаса можно ощутить его на расстоянии вытянутой руки, то в дальнейшем он ощущается только близко к коже.

По моему мнению, аромат очень универсален. Из-за небольшого шлейфа и умеренной сладости он может быть уместным почти в любой ситуации: и в офисе, и на море, и на учебе, и летним днём. Он не задушит Вас и Ваше окружение своей навязчивостью. Большую часть флакона я использовала как раз при поездках в тёплые края.

Хочу обратить внимание, что сейчас аромат на больших скидках, предполагаю, что бренд снимает его с продажи. Очень жаль, потому что, исключительно по моему мнению, этот аромат самый лучший из всего ассортимента бренда.

1990 (возможно снимается с продажи)₽цена
3 года, 5р/в месяциспользование

P. S. Это мой первый пост в сообщество «Парфюмерия и ароматы». Я крайне трепетно отношусь к парфюмам и для меня немного волнительно писать пост на эту тематику. Поэтому, пожалуйста, выразите свое мнение относительно данного поста, чтобы в дальнейшем я могла повысить качество и информативность своих постов о парфюмерии. Спасибо.

Estoy 26 июля 2020, 13:39
С удовольствием прочитала ❤️ Вы так описали, что я будто бы почувствовала запах аромата)) Мне тоже VS кажутся чрезмерно сладкими 😬
vredina_i_pridira 26 июля 2020, 13:47
Огромное спасибо) Их знаменитый Bombshell даже такой сладкоежке, как я, слишком сладок)
Anna Kibalova 26 июля 2020, 14:46
Я как-то раз уже выбегая из магазина VS нанесла на запястье первый попавшийся аромат, название не запомнила. Позже принюхалась и поняла, что мне его срочно нужно)
При следующем посещении перенюхала все пузырьки по три раза — и так и не нашла тот самый, случайный
vredina_i_pridira 26 июля 2020, 21:13
У меня была такая же история с этим ароматом, сколько раз заходила, столько раз и забывала, какой понравился и не могла его найти   Крайне ароматная атмосфера бутика оченб влияет)
Alisha_peony 26 июля 2020, 19:35
Александра, благодарю за пост!
Поздравляю с первым постом на тему парфюмерии! Я пока не писала об ароматах, но тоже готовлюсь:)
Красиво и легко описали аромат! Очень понятно разложили пирамидку!
Как и Вы, люблю сладость в ароматах, а зеленые ноты мне очень нравятся на других, а вот сама их носить не могу:) Предпочитаю быть «сладенько-цветочной конфеткой»:)
Только заказала себе Lanvin Modern Princess — буду тестить. На D&G peony засматриваюсь:)
vredina_i_pridira 26 июля 2020, 21:16
Спасибо огромное! Надеюсь, что уже совсем скоро и я смогу поздравить Вас с первым постом на тему парфюмерии, тем более, если у нас есть схожесть во вкусах)
Modern Princess хороша, думаю, Вам понравится)
redishhh 26 июля 2020, 20:14
Именно из-за сладости и не подхожу к парфюмам от VS, я совсем не «конфетный нос», хотя сладкое, как пищу, очень люблю)) А вот ароматы нравятся другие)) Вы классно и понятно все описали и сделали красивые фото, так что волноваться не о чем!
vredina_i_pridira 26 июля 2020, 21:18
Большое спасибо) Если совсем нос «не конфетный», то из VS как вариант могу предложить только их дымку для тела Aqua Kiss, но это если водные ароматы предпочитаете)
mari_amell 27 июля 2020, 09:02
Я очень люблю сладкие ароматы, но порой ароматы VS могут надоедать, слишком уж навязчивы))
Я очень хочу попробовать их морскую новинку, думаю, она не будет слишком «конфетной», как многие другие ароматы)))
Спасибо за красивый рассказ — вот уж где название ну ни как не ассоциируется с ароматом)
Именно этот не пробовала — но теперь знаю, к чему потянется рука при следующем посещении магазина)))
vredina_i_pridira 29 июля 2020, 18:37
Спасибо огромное) Тоже хочу попробовать их морскую новинку, выше уже упоминала, у бренда безумно приятная дымка для тела — Aqua Kiss. Свежесть-свежесть и умеренная сладость, надеюсь, что этот выпуск будет близок)
Cypre 28 июля 2020, 09:44
С первым парфюмерным постом) пост хороший, прочла с удовольствием. По поводу сексуальности данной водички… ну она же у всех разная)) кому то это секси, кому-то амуаж мемуар… поэтому, думаю если на вас белье марки и лёгкий парфюм — вполне себе можно чувствовать себя секси))) ароматы марки никогда не рассматривала к покупке, Грина некоторых они звучат хорошо
vredina_i_pridira 29 июля 2020, 18:38
Спасибо за комментарий) Да, и парфюмерия сама по себе очень зависит от восприятия каждого, сексуальность так тем более)
Julia Potapova 31 июля 2020, 03:41
Благодарю за пост!
Безумно понравилась эстетика и построение поста.
Я не фанат сладких духов, но именно эти меня очень заинтересовали. Видимо все благодаря тому, с каким удовольствием Вы описывали их. 😅❤️
vredina_i_pridira 31 июля 2020, 22:22
Спасибо за комментарий)