Парфюмерия и ароматы
05 июля 2020, 12:47
Парфюмерия и ароматы

05 июля 2020, 12:47
Трио от Le Labo - вкусно, сочно и цветочно

А что вы предпочтете сегодняшним летним днем: бодрящие цитрусы, чуть припудренный сладковато-свежий жасмин или флердоранж в петитгрейном масле?

Американский бренд Le Labo (в переводе с французского «Лаборатория») основанный в 2006 году, выделяется на парфюмерном рынке аскетичным, «аптечным» оформлением флаконов, использованием самых качественных ингредиентов натурального происхождения, со стойкими, насыщенными нотами композиций и полным отсутствием рекламы своей продукции.

Сегодня хочу рассказать о трех парфюмерных водах: Jasmin 17, Fleur d`Oranger 27 и Bergamote 22.

Каждый из этих ароматов заключен в небольшой рефил или travel-флакон из прозрачного стекла с серебристым пульверизатором без крышки и наклейками с необходимой информацией, которые напоминают этикетки на химических пробирках. Объем каждой колбы — 10 мл.

Le Labo Jasmin 17 eau de parfum for women

Уникальный цветочный аккорд обладает чувственностью и женственностью, которые подчеркнуты волшебной гармонией мускуса, сандалового дерева и ванили.

Цветочный древесно-мускусный аромат увидел свет в 2006 году, благодаря стараниям парфюмера Мориса Руселя. Композиция аромата включает ноты сандала, мускуса, ванили, жасмина, литцеи кубеба, нероли, апельсинового цвета, пальмарозы, горького апельсина и амбры.

Старт вкусный, не взрывной и не мощный — апельсиновый цвет с сочной, сладкой с крохотной кислинкой апельсиновой мякотью. Далее проскальзывает заметная, но аккуратная «мыльность» нероли со строгостью жасмина, причем, жасмин здесь не настырный и не тяжелый, каким часто принято его считать, а красивый и «молодой». Весь этот букет окружает чувственная аура мускуса с легкой амбровостью. В итоге получаем округлый, сливочный, свеже-цветочно-цитрусовый аромат, который ощущается в радиусе полуметра порядка 3 часов, а затем сидит близко к телу, создавая незаметную ауру возле носителя и заставляя принюхаться, дабы найти источник тонкого и изящного аромата. На мой нос, парфюмерная вода немножко «запудривается», возможно, из-за сандала?

В шлейфе это чистый (в понимании свежевымытый, только после душа) жасмин в обрамлении апельсинового цвета и аккуратного мускуса. Стойкость порядка шести-семи часов, ощущается даже после душа.

Производитель предупреждает, что Jasmin 17 может свести окружающих мужчин с ума и, действительно, есть в нем какое-то особое, «магнитное» притяжение. Вижу его на девушке загадочной, с хорошим вкусом и манерами. Она не пытается сделать ничего для привлечения внимания, но всегда оказывается в центре него. Что тому причина? Стиль, подача себя и, безусловно, нетривиальный аромат.

Le Labo Fleur d'Oranger27 eau de parfum for women and men

Благородный характер ингредиентов подчеркнут свежими цветочными и лимонными переливами. Впечатление завершают мускус, сочные оттенки бергамота и петигрена.

Цветочный аромат создала парфюмер Франсуаза Карон в 2006 году. Композиция аромата включает ноты апельсинового цвета, петитгрейна, бергамота, лимона и мускуса.

Композиция открывается нотами бергамота, далее появляется яркая кислинка лимона. Цитрусы щедро поливают петитгрейном и прямо поверх вставляют апельсиновые цветы. Ароматный букет дополняет ощутимый мускус.

Если поднести нос к месту нанесения парфюма, ощущаешь очень сильный запах молодых веточек деревьев с которых только что содрали шкурку-кору. Я бы даже назвала этот аромат исключительно моно-петитгрейным, жирным таким, масляным. Однако в шлейфе это действительно свеже-сладкий флердоранж с заметным петитгрейным аккордом и чистым мускусом, дабы парфюмерная вода не стала совсем уж цветочной.

Шлейф композиции осязаем на расстоянии вытянутой руки около 2-3 часов, затем сидит близко к коже, но явно ощущается при движении головы. Стойкость порядка 6-7 часов на коже. Вижу аромат как на девушках, так и на юношах, любящих спорт и активный образ жизни, легких, жизнерадостных и общительных.

Le Labo Bergamote 22 eau de parfum for women and men

Яркое звучание бергамота непостижимым образом сочетает в себе свежесть, сладость и чувственность. В композиции слышатся нежные цветочные ноты петитгрейна, горечь грейпфрута, пламенная сладость амбры и мускуса, а также мужественный оттенок ветивера.

Древесно-фужерный аромат появился на прилавках магазинов также в далеком 2006 году. Автором композиции из нотамбры, мускуса, грейпфрута, ветивера, петитгрейна, бергамота, ванили, апельсинового цвета и белого кедра стала парфюмер Дафна Бюгей.

Я очень хорошо знаю этот аромат, потому что его носит мой муж. Собственно, и ассоциируется он у меня только с ним. Еще знаю, что Bergamote 22 — любимый аромат бывшей участницы группы ВИА-Гра, Анны Седоковой.

Мощное цитрусовое начало, будто взрыв из бергамота, грейпфрута и лимона: прямо на языке ощущаешь их вкус. Буйство цитрусовых нот утихает, оставляя солировать кисловатый лимон с горькой, растертой между пальцами корочкой, немного приправленной маслом петитгрейна, которое добавляет некоторой основательности аромату. В базовых нотах улавливаются очень любимые мною древесные ноты ветивера и белого кедра, которые придают парфюмерной композиции серьезности. Небольшая доза мускуса добавляет цитрусово-древесному коктейлю привлекательности и чувственности.

У композиции такой же умеренный шлейф, как и у предыдущих ароматов, который ощущается 2-3 часа, а затем сидит близко к телу. Стойкость около 6-7 часов.

Занимательная деталь: муж делает два распыления на кожу и уходит из квартиры на работу, я же, оставаясь дома, чувствую намеки на аромат в воздухе еще около двух часов после!

Цена: 20000 за 100 мл

P.S.: все три аромата достаточно легкие, можно даже сказать, акварельные, но стойкие. Не затмевают своего обладателя, а лишь подчеркивают его харизматичность и прекрасный вкус. Отлично подойдут в качестве ароматного аксессуара в летний период — не задушат и будут освежать.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Kerpe 05.07.2020
Красиво описано. Захотелось послушать. Но мускус обычно замаливается на моей коже…
Anastasia_Bubovich 05.07.2020
Благодарю Вас, я старалась передать все ощущения! Все же, послушайте обязательно при случае, вдруг зазвучит красиво!?
Marie85 05.07.2020
Интересно! На мне Jasmine точно не акварельный) А Bergamote 22 — да, скорее прозрачный, я его очень любила прошлым летом в жару.
Anastasia_Bubovich 05.07.2020
Я тоже у мужа брала Bergamote 22 прошлым летом, но для меня они как-то все акварельные, кроме одного, но о нем в следующем посте. И то, опять же, звучание яркое на несколько часов, потом опять еле-уловимая дымка…
Marie85 06.07.2020
Не буду вас провоцировать на спойлер, но возможно яркий — это о Santal 33? :)
Очень акварельный на мне Baie 19, не считая влажной погоды. В дождь или туман он превращается в плотный кокон.
Anastasia_Bubovich 06.07.2020
Вы не поверите, но как раз Baie 19   Первые минуты после распыления мне надо просто пережить, следующие пару часов он крайне ярко звучит, затем садится акварелью. Чудеса восприятия
Marie85 07.07.2020
Ого! Возможно, разница в климате и влажности так повлияла. В любом случае, любопытно узнать! Я-то думала, это идеальная подарочная марка, но вот как все непредсказуемо.
Mursilka 05.07.2020
Знаю только Бергамот, великолепен на лето.
Anastasia_Bubovich 05.07.2020
Познакомьтесь с другими парфюмерными водами по возможности! У марки есть интересные и необычные ароматы, например, Baie 19
Ksu_is 05.07.2020
Le Labo мои любимые ароматы на лето! После знакомства с fleur dorange лучшего в летний зной,’ отпуск и на работу не придумаешь.
Anastasia_Bubovich 06.07.2020
Согласна, многие ароматы марки для офиса и лета просто идеальны
Freddie 08.07.2020
Интересно написали, спасибо!
А у меня Another 13, Iris и Ylang от бренда
Anastasia_Bubovich 09.07.2020
Благодарю Вас! С удовольствием познакомилась бы с Ylang   Почитаю Ваш будущий обзор
Freddie 09.07.2020
А мне бы хотелось попробовать Бергамот, так как это довольно летучий компонент, и его соло никак не сделаешь. Чувствую, марка опять будет играть с нами…
redopium 14.07.2020
Не знаю, как мужчин, но меня этот жасмин точно свел с ума! Очень понравился!
Anastasia_Bubovich 15.07.2020
Он действительно чувственный