05.07.2020

Трио от Le Labo - вкусно, сочно и цветочно

А что вы предпочтете сегодняшним летним днем: бодрящие цитрусы, чуть припудренный сладковато-свежий жасмин или флердоранж в петитгрейном масле?

Американский бренд Le Labo (в переводе с французского «Лаборатория») основанный в 2006 году, выделяется на парфюмерном рынке аскетичным, «аптечным» оформлением флаконов, использованием самых качественных ингредиентов натурального происхождения, со стойкими, насыщенными нотами композиций и полным отсутствием рекламы своей продукции.

Сегодня хочу рассказать о трех парфюмерных водах: Jasmin 17, Fleur d`Oranger 27 и Bergamote 22.

Каждый из этих ароматов заключен в небольшой рефил или travel-флакон из прозрачного стекла с серебристым пульверизатором без крышки и наклейками с необходимой информацией, которые напоминают этикетки на химических пробирках. Объем каждой колбы — 10 мл.

Le Labo Jasmin 17 eau de parfum for women

Уникальный цветочный аккорд обладает чувственностью и женственностью, которые подчеркнуты волшебной гармонией мускуса, сандалового дерева и ванили.

Цветочный древесно-мускусный аромат увидел свет в 2006 году, благодаря стараниям парфюмера Мориса Руселя. Композиция аромата включает ноты сандала, мускуса, ванили, жасмина, литцеи кубеба, нероли, апельсинового цвета, пальмарозы, горького апельсина и амбры.

Старт вкусный, не взрывной и не мощный — апельсиновый цвет с сочной, сладкой с крохотной кислинкой апельсиновой мякотью. Далее проскальзывает заметная, но аккуратная «мыльность» нероли со строгостью жасмина, причем, жасмин здесь не настырный и не тяжелый, каким часто принято его считать, а красивый и «молодой». Весь этот букет окружает чувственная аура мускуса с легкой амбровостью. В итоге получаем округлый, сливочный, свеже-цветочно-цитрусовый аромат, который ощущается в радиусе полуметра порядка 3 часов, а затем сидит близко к телу, создавая незаметную ауру возле носителя и заставляя принюхаться, дабы найти источник тонкого и изящного аромата. На мой нос, парфюмерная вода немножко «запудривается», возможно, из-за сандала?

В шлейфе это чистый (в понимании свежевымытый, только после душа) жасмин в обрамлении апельсинового цвета и аккуратного мускуса. Стойкость порядка шести-семи часов, ощущается даже после душа.

Производитель предупреждает, что Jasmin 17 может свести окружающих мужчин с ума и, действительно, есть в нем какое-то особое, «магнитное» притяжение. Вижу его на девушке загадочной, с хорошим вкусом и манерами. Она не пытается сделать ничего для привлечения внимания, но всегда оказывается в центре него. Что тому причина? Стиль, подача себя и, безусловно, нетривиальный аромат.

Le Labo Fleur d'Oranger27 eau de parfum for women and men

Благородный характер ингредиентов подчеркнут свежими цветочными и лимонными переливами. Впечатление завершают мускус, сочные оттенки бергамота и петигрена.

Цветочный аромат создала парфюмер Франсуаза Карон в 2006 году. Композиция аромата включает ноты апельсинового цвета, петитгрейна, бергамота, лимона и мускуса.

Композиция открывается нотами бергамота, далее появляется яркая кислинка лимона. Цитрусы щедро поливают петитгрейном и прямо поверх вставляют апельсиновые цветы. Ароматный букет дополняет ощутимый мускус.

Если поднести нос к месту нанесения парфюма, ощущаешь очень сильный запах молодых веточек деревьев с которых только что содрали шкурку-кору. Я бы даже назвала этот аромат исключительно моно-петитгрейным, жирным таким, масляным. Однако в шлейфе это действительно свеже-сладкий флердоранж с заметным петитгрейным аккордом и чистым мускусом, дабы парфюмерная вода не стала совсем уж цветочной.

Шлейф композиции осязаем на расстоянии вытянутой руки около 2-3 часов, затем сидит близко к коже, но явно ощущается при движении головы. Стойкость порядка 6-7 часов на коже. Вижу аромат как на девушках, так и на юношах, любящих спорт и активный образ жизни, легких, жизнерадостных и общительных.

Le Labo Bergamote 22 eau de parfum for women and men

Яркое звучание бергамота непостижимым образом сочетает в себе свежесть, сладость и чувственность. В композиции слышатся нежные цветочные ноты петитгрейна, горечь грейпфрута, пламенная сладость амбры и мускуса, а также мужественный оттенок ветивера.

Древесно-фужерный аромат появился на прилавках магазинов также в далеком 2006 году. Автором композиции из нотамбры, мускуса, грейпфрута, ветивера, петитгрейна, бергамота, ванили, апельсинового цвета и белого кедра стала парфюмер Дафна Бюгей.

Я очень хорошо знаю этот аромат, потому что его носит мой муж. Собственно, и ассоциируется он у меня только с ним. Еще знаю, что Bergamote 22 — любимый аромат бывшей участницы группы ВИА-Гра, Анны Седоковой.

Мощное цитрусовое начало, будто взрыв из бергамота, грейпфрута и лимона: прямо на языке ощущаешь их вкус. Буйство цитрусовых нот утихает, оставляя солировать кисловатый лимон с горькой, растертой между пальцами корочкой, немного приправленной маслом петитгрейна, которое добавляет некоторой основательности аромату. В базовых нотах улавливаются очень любимые мною древесные ноты ветивера и белого кедра, которые придают парфюмерной композиции серьезности. Небольшая доза мускуса добавляет цитрусово-древесному коктейлю привлекательности и чувственности.

У композиции такой же умеренный шлейф, как и у предыдущих ароматов, который ощущается 2-3 часа, а затем сидит близко к телу. Стойкость около 6-7 часов.

Занимательная деталь: муж делает два распыления на кожу и уходит из квартиры на работу, я же, оставаясь дома, чувствую намеки на аромат в воздухе еще около двух часов после!

Цена: 20000 за 100 мл

P.S.: все три аромата достаточно легкие, можно даже сказать, акварельные, но стойкие. Не затмевают своего обладателя, а лишь подчеркивают его харизматичность и прекрасный вкус. Отлично подойдут в качестве ароматного аксессуара в летний период — не задушат и будут освежать.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Kerpe 05 июля 2020, 18:28
Красиво описано. Захотелось послушать. Но мускус обычно замаливается на моей коже…
Anastasia_Bubovich 05 июля 2020, 21:55
Благодарю Вас, я старалась передать все ощущения! Все же, послушайте обязательно при случае, вдруг зазвучит красиво!?
Marie85 05 июля 2020, 18:47
Интересно! На мне Jasmine точно не акварельный) А Bergamote 22 — да, скорее прозрачный, я его очень любила прошлым летом в жару.
Anastasia_Bubovich 05 июля 2020, 21:56
Я тоже у мужа брала Bergamote 22 прошлым летом, но для меня они как-то все акварельные, кроме одного, но о нем в следующем посте. И то, опять же, звучание яркое на несколько часов, потом опять еле-уловимая дымка…
Marie85 06 июля 2020, 00:24
Не буду вас провоцировать на спойлер, но возможно яркий — это о Santal 33? :)
Очень акварельный на мне Baie 19, не считая влажной погоды. В дождь или туман он превращается в плотный кокон.
Anastasia_Bubovich 06 июля 2020, 15:28
Вы не поверите, но как раз Baie 19   Первые минуты после распыления мне надо просто пережить, следующие пару часов он крайне ярко звучит, затем садится акварелью. Чудеса восприятия
Marie85 07 июля 2020, 01:57
Ого! Возможно, разница в климате и влажности так повлияла. В любом случае, любопытно узнать! Я-то думала, это идеальная подарочная марка, но вот как все непредсказуемо.
Mursilka 05 июля 2020, 21:42
Знаю только Бергамот, великолепен на лето.
Anastasia_Bubovich 05 июля 2020, 21:58
Познакомьтесь с другими парфюмерными водами по возможности! У марки есть интересные и необычные ароматы, например, Baie 19
Ksu_is 05 июля 2020, 22:42
Le Labo мои любимые ароматы на лето! После знакомства с fleur dorange лучшего в летний зной,’ отпуск и на работу не придумаешь.
Anastasia_Bubovich 06 июля 2020, 15:29
Согласна, многие ароматы марки для офиса и лета просто идеальны
Freddie 08 июля 2020, 19:53
Интересно написали, спасибо!
А у меня Another 13, Iris и Ylang от бренда
Anastasia_Bubovich 09 июля 2020, 21:36
Благодарю Вас! С удовольствием познакомилась бы с Ylang   Почитаю Ваш будущий обзор
Freddie 09 июля 2020, 22:02
А мне бы хотелось попробовать Бергамот, так как это довольно летучий компонент, и его соло никак не сделаешь. Чувствую, марка опять будет играть с нами…
redopium 14 июля 2020, 22:36
Не знаю, как мужчин, но меня этот жасмин точно свел с ума! Очень понравился!
Anastasia_Bubovich 15 июля 2020, 17:21
Он действительно чувственный