27.05.2020

Когда душа требует сладости и приторности. Мои любимые восточно-гурманские ароматы

Добрый день, уважаемые читатели.

Хочу вам рассказать о моих любимых ароматах которые относятся к группе Гурманские-восточные. Эта группа в парфюмерии отличается характерной сладостью и тяжестью. Это одна из моих любимых групп, я люблю сладкие ароматы, но эти мои любимцы которые я обязательно буду повторять. За счет своей тяжести я использую эти ароматы в холодное время года так холодный воздух неплохо гасит тяжесть шлейфа и ароматы не удушают, и раскрываются просто волшебно на моей горячей коже.

1.Kilian «Princess»

Наверное — это самый яркий аромат в моей коллекции. Я давно хотела познакомиться с ароматами бренда Килиан, начать решила с «бюджетной» линейки, так знаменитый селектив от бренда мне пока не по карману. Выбор пал на туалетную воду«Princess», тк она отвечала полностью всем моим запросам в плане пирамиды и гурманики. Линейка имеет узнаваемый флакон в форме шарика на квадратной подставке. Слоган аромата «Мне не нужен рядом принц, чтобы быть принцессой».

Аромат 2018 года.

Верхние ноты — Лимон

Средние ноты — Имбирь, Зеленый чай, Гедион, Яблоко, Жасмин, Персик

Базовые ноты — Маршмеллоу, Бензоин, Ваниль

Мои впечатления

Честно сказать, я вообще не чувствую в данном аромате свежие и цитрусовые нотки. Для меня это чистая обволакивающая сладость ванили, маршмеллоу и жасмина! Это три самые яркие ноты которые улавливает мой нос. Этот удивительный аромат может быть как тяжелым, так и по девичьи сладковато-воздушным. Истинно женский аромат: уютный, нежный пушистый как облачко маршмеллоу. после нанесения раскрывается сладостью персика и жасмина, усаживается приторностью яблока и ванили и финиширует приторностью маршмеллоу. Этот пудровый аромат из серии «Нет, не слипнется» 😅

Стойкость у него на моей горячей коже невысокая, до 4 часов, потом начинает постепенно выветриваться. На волосах и одежде может оставаться до 12 часов. Аромат не для жары, скорее весна-осень.

2.Nina Ricci «Luna».

Я совершенно не люблю классическое красное яблочко от Нины, слишком свежий и цитрусовый аромат для меня. Но когда я впервые послушала её младшую сестричку Луну я влюбилась. Купила незамедлительно и планирую повторять ещё не один раз. Флакон чудесен, в стиле Нины, голубое яблочко с крышечкой в форме золотистого черенка с двумя листочками.

Аромат 2016 года.

Парфюмеры — Christophe Raynaud и Marie Salamagne.

Пирамида аромата:

Верхние ноты — Лесные ягоды, апельсиновый цвет, лайм, танжерин.

Средние ноты — Карамель, бессмертник, жасмин, груша

Базовые ноты — Сандал, мадагаскарская ваниль, лакричник, белый мускус

Мои впечатления

Подслушав случайно этот аромат, купила яблочко буквально на последние деньги, просто не могла уйти из магазина. Необычный аромат с восточной горчинкой, которую ему даёт лакричник, мускус и сандал. При первом нанесении чувствуется ягодный взрыв с маленькой ноткой цитрусов, через некоторое время слышу волшебную ноту груши, жасмина и пряной ванили. А раскрывается аромат волшебной и уютной ноткой карамели которая укутывает тебя в нежный и мягкий плед сладости и горчинки. Воистину осенне-зимний аромат для уютных вечеров книжкой и кружечкой какао в руках. Стойкость на мне получше, чем Килиан, в районе шести часов, потом аромат начинает деликатно уходить. На волосах и одежде так же сидит подольше, до 12 часов.

3.Yves Saint Laurent «Black Opium — Nuit Blanche».

Влюбиться в туалетную воду благодаря рекламе? Умею, практикую. Когда я увидела в 2016 году рекламу нового фланкера знаменитого Черного Опиума она меня просто порвала, в сочетании с волшебной песней Emma Loise – My Head Is A Jungle. Каким-то шестым чувством я поняла что это мой аромат! Послушав его в магазине не задумываясь взяла, 100 % попадание в мои гурманские пристрастия. Флакон в стиле того же классического опиума только с фривольным добавлением блесток, а так все те же грани и прозрачное окошко посередине.

Аромат 2016 года.

Верхние ноты — Рис, Бурбонский перец и Анис

Средние ноты — Апельсиновый цвет, Кофе, Пион и Кориандр

Базовые ноты — Ваниль, Сандал, Белый мускус, Карамель и Молоко

Мои впечатления

Как и большинство гурманских ароматов он подходит для холодного времени года, зимой раскрывается особенно восхитительно. Морозный воздух гасит его приторность и он слышится волшебным букетом кофейной карамели. На мой взгляд, сочетание нот сложное и раскрывается достаточно изысканно. После нанесения взрывается пионов в терпком обрамлении мускуса с горчинкой перца и аниса. Аромат возбуждающий и сексуальный, один из самых комплиментарных в моей коллекции. Стойкость неплохая, в районе 5 часов, на одежде и волосах соответственно дольше. Он определённо гораздо легче классического Опиума который многих просто душил своей алкогольной нотой, этот же мягкий пудровый как сладкое облачко кофе с молоком в обрамлении ярких цветов.

4.«Flora» by Gucci Eau de Toilette.

Это самая классическая моя туалетная вода, тк Флора все же относится к цветочной группе, чем к гурманской, но за счёт нескольких нот я отношу её именно к гурманской: пион, роза, пачули и сандал. Сочетание этих нот и дают характерную для меня сладость, терпкость и перчинку. Флакон красивый, в форме шестигранной призмы, достаточно минималистический с кокетливым черным бантиком.

Аромат 2009 года.

Парфюмер: Firmenich.

Верхние ноты — Цитрусы, пион, мандарин

Средние ноты — Османтус, роза

Базовые ноты — Сандал, Пачули, Розовый перец

Мои впечатления:

Как я уже писала, не гурманика это — это цветочная группа, но сочетание пиона, розы, сандала и пачули в обрамлении пудровости раскрывают этот аромат с гурманской стороны давая ему перчинку и некоторую приторность (всё как я люблю). Аромат может душить, пользуюсь им только зимой, мороз прекрасно гасит его душность. Тут и красивые цветы и сладость и терпкость. Современная классика дорогая и женственная, от которой многие плюются, а многие боготворят. Я во втором лагере естественно. В плохую погоду — поднимает настроение и настраивает на романтичный лад. Очень стойкий, до сих пор сидит на моей горячей коже более 7 часов, на одежде и волосах вообще может сидеть до суток.

5.Paco Rabanne «Pure XS» For Her.

Напоследок решила оставить сладость от Пако Рабанне. Этот аромат немного похож на предыдущие, но в нем есть своя изюминка. Скажу сразу, не была поклонницей классического Black XS, а вот фланкер Pure XS оказался полегче и помягче. Флакон классической пузатенькой формы, градиентного оттенка.

Аромат 2018 года.

Парфюмер: Quentin Bisch

Пирамида аромата:

Верхние ноты — Иланг-иланг, ваниль.

Средние ноты — Попкорн, персик, сандал, амбретта, апельсиновый цвет.

Базовые ноты — Белый мускус, кокос, древесный янтарь.

Мои впечатления:

Чарующий и колдовской аромат, для меня это квинтэссенция восточной гурманики! Это идеальная современная сладость для любителей ванили и карамели! Это сладость не противная, не приторная. Сладкие фрукты и ваниль немного разбавляет иланг-иланг и солоноватый попкорн. Очень чувственный и притягательный аромат, страстный, яркий и не летний конечно. Это так же осенне-зимний аромат, восхитительно раскрывается на морозном воздухе. Я сразу ощущаю ярче всего иланг, кокос, персик, ваниль. Остальные ноты более приглушенные и неяркие.

Выводы

Я вам рассказала про мою любимую гурманику на данный момент. Ароматы вроде и похожи между собой так как многие ноты повторяются, но они тем не менее разные. Красивые, яркие, сладкие, терпкие, восточные и безусловно прекрасные. Я действительно люблю очень сильно, они трогают моё сердце и душу. Я никогда не покупаю ароматы спонтанно, если я решаюсь на покупку то только по любви с первого взгляда

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был для вас полезен, Аня 💐

Nina Ricci Luna EDT

Nina Ricci Luna EDT

Gucci Flora EDT

Gucci Flora EDT

3 отзыва
By Kilian Princess EDP

By Kilian Princess EDP

pi4y4y 27 мая 2020, 11:38
Спасибо за красивый пост. Хорошая подборка :) Мне тоже нравится Flora Gucci (edp), но на мне он цветочный и легкий, с небольшой горчинкой. Я вообще не ощущаю его тяжелым и вполне отлично ношу летом и осенью :)
AXELLE 28 мая 2020, 08:48
Спасибо что заглянули. Флора она вообще очень многогранная. Поэтому видимо до сих пор на прилавках :)
Alexandra007 27 мая 2020, 13:29
Спасибо, что поделились!
Не оценила Флору в своё время и избавилась. Хотя моя была с золотой крышкой, может в другой концентрации, уже не вспомню.
А вот Луну пожалуй возьму при случае, теперь нравится ещё больше, зная пирамиду. ))
AXELLE 28 мая 2020, 08:50
Вам спасибо. Вы знаете Луна она действительно очень красивая гурманика с красивым пряным и сладким шлейфом
Lubankin 27 мая 2020, 13:30
У меня с вами три попадания)) Луну от Нина Риччи использовала с начала года, осталось немного. Чёрный опиум ждет осени. Кстати, эти два аромата стояли с 2016 года и только в этом году пошли в ход. А Флору Гуччи когда-то запойно использовала.
AXELLE 28 мая 2020, 08:51
Ароматы про которы я написала достаточно популярны) Хочется конечно попробовать редкие и сложные ароматы, но я не парфманьяк и мой доход к сожалению пока не может позволить даже селектив от Килиан
MaryVlada 27 мая 2020, 14:26
Я не особый любитель сладких ароматов, но у себя имею black opium, купила недавно большой флакон на осень-зиму. Хотела купить принцессу Килиана, но взяла after sunset в итоге. С остальными знакома, Нина Ричи у меня в другой версии — розовое яблочко, Luna для меня сладковата, Flora Gucci есть в пробнике, пока не поняла, нужна она мне или нет, были другие версии (магнолия и гардения).
AXELLE 28 мая 2020, 08:53
Если вы купили классический Опиум то меня он невообразимо душит. А вот фланкеры выходят у ИСЛ более мягкими, из новых фланкеров еще зашел Опиум Интенс с ноткой абсента
mari_amell 27 мая 2020, 14:42
Очень красивый и легкий по прочтению пост! Спасибо, что поделились своими любимцами! Очень нравится Принцесса: такая капризная и гурманская))
AXELLE 28 мая 2020, 08:54
Спасибо, я рада что вам понравилось :) Принцесса конечно под настроение, каждый день ё не выгуливаю, хоть и красивая гурманика
TatyanaVwzd 27 мая 2020, 14:55
Какой красивый пост! С удовольствием прочитала! Очень люблю такие ароматы по описанию. Жду открытия магазинов и обязательно что нибудь приобрету. Хочется что то сама не знаю чего) но вообще знаю))
AXELLE 28 мая 2020, 08:55
Благодарю, как я вас понимаю, сама уже жду открытия парфюмерных магазинов тк есть несколько хотелок которые надо срочно послушать
Tanserb 27 мая 2020, 19:11
Я не знакома ни с одним из этих парфюмов. Но, почитать про них было очень интересно. Себе в хотелки записала Nina Ricci «Luna»
AXELLE 28 мая 2020, 08:56
Рада что мой отзыв оказался вам немного полезен :) Луна — она прекрасна в своей не сложности, вот так бы я сказала
Cypre 28 мая 2020, 05:53
Вообще не мой тип ароматов)) но я никогда не зарекаюсь, так как пристрастия меняются часто, и никогда не знаешь, что будет радовать завтра
AXELLE 28 мая 2020, 08:57
Согласна с вами, я тоже не зарекаюсь. Но свежатинка пока меня отталкивает, наверное попа еще не до конца слиплась   но признаюсь жарким летом иногда хочется свежей нотки зеленого чая например или морской соли, к цитрусам я например холодна.
mares 29 мая 2020, 11:15
Я не большая поклонница гурманских ароматов и была удивлена увидеть Flora в вашей подборке. Для меня этот парфюм безусловно цветочный, достаточно свежий, хоть и очень стойкий.
AXELLE 29 мая 2020, 11:19
Мой нос чувствует Флору именно гурманской   я сама этому постоянно удивляюсь. Никакой свежести не чувствую совершенно.