Парфюмерия и ароматы
27 мая 2020, 11:13
Парфюмерия и ароматы

Когда душа требует сладости и приторности. Мои любимые восточно-гурманские ароматы

27 мая 2020, 11:13

Добрый день, уважаемые читатели.

Хочу вам рассказать о моих любимых ароматах которые относятся к группе Гурманские-восточные. Эта группа в парфюмерии отличается характерной сладостью и тяжестью. Это одна из моих любимых групп, я люблю сладкие ароматы, но эти мои любимцы которые я обязательно буду повторять. За счет своей тяжести я использую эти ароматы в холодное время года так холодный воздух неплохо гасит тяжесть шлейфа и ароматы не удушают, и раскрываются просто волшебно на моей горячей коже.

1.Kilian «Princess»

Наверное — это самый яркий аромат в моей коллекции. Я давно хотела познакомиться с ароматами бренда Килиан, начать решила с «бюджетной» линейки, так знаменитый селектив от бренда мне пока не по карману. Выбор пал на туалетную воду«Princess», тк она отвечала полностью всем моим запросам в плане пирамиды и гурманики. Линейка имеет узнаваемый флакон в форме шарика на квадратной подставке. Слоган аромата «Мне не нужен рядом принц, чтобы быть принцессой».

Аромат 2018 года.

Верхние ноты — Лимон

Средние ноты — Имбирь, Зеленый чай, Гедион, Яблоко, Жасмин, Персик

Базовые ноты — Маршмеллоу, Бензоин, Ваниль

Мои впечатления

Честно сказать, я вообще не чувствую в данном аромате свежие и цитрусовые нотки. Для меня это чистая обволакивающая сладость ванили, маршмеллоу и жасмина! Это три самые яркие ноты которые улавливает мой нос. Этот удивительный аромат может быть как тяжелым, так и по девичьи сладковато-воздушным. Истинно женский аромат: уютный, нежный пушистый как облачко маршмеллоу. после нанесения раскрывается сладостью персика и жасмина, усаживается приторностью яблока и ванили и финиширует приторностью маршмеллоу. Этот пудровый аромат из серии «Нет, не слипнется» 😅

Стойкость у него на моей горячей коже невысокая, до 4 часов, потом начинает постепенно выветриваться. На волосах и одежде может оставаться до 12 часов. Аромат не для жары, скорее весна-осень.

2.Nina Ricci «Luna».

Я совершенно не люблю классическое красное яблочко от Нины, слишком свежий и цитрусовый аромат для меня. Но когда я впервые послушала её младшую сестричку Луну я влюбилась. Купила незамедлительно и планирую повторять ещё не один раз. Флакон чудесен, в стиле Нины, голубое яблочко с крышечкой в форме золотистого черенка с двумя листочками.

Аромат 2016 года.

Парфюмеры — Christophe Raynaud и Marie Salamagne.

Пирамида аромата:

Верхние ноты — Лесные ягоды, апельсиновый цвет, лайм, танжерин.

Средние ноты — Карамель, бессмертник, жасмин, груша

Базовые ноты — Сандал, мадагаскарская ваниль, лакричник, белый мускус

Мои впечатления

Подслушав случайно этот аромат, купила яблочко буквально на последние деньги, просто не могла уйти из магазина. Необычный аромат с восточной горчинкой, которую ему даёт лакричник, мускус и сандал. При первом нанесении чувствуется ягодный взрыв с маленькой ноткой цитрусов, через некоторое время слышу волшебную ноту груши, жасмина и пряной ванили. А раскрывается аромат волшебной и уютной ноткой карамели которая укутывает тебя в нежный и мягкий плед сладости и горчинки. Воистину осенне-зимний аромат для уютных вечеров книжкой и кружечкой какао в руках. Стойкость на мне получше, чем Килиан, в районе шести часов, потом аромат начинает деликатно уходить. На волосах и одежде так же сидит подольше, до 12 часов.

3.Yves Saint Laurent «Black Opium — Nuit Blanche».

Влюбиться в туалетную воду благодаря рекламе? Умею, практикую. Когда я увидела в 2016 году рекламу нового фланкера знаменитого Черного Опиума она меня просто порвала, в сочетании с волшебной песней Emma Loise – My Head Is A Jungle. Каким-то шестым чувством я поняла что это мой аромат! Послушав его в магазине не задумываясь взяла, 100 % попадание в мои гурманские пристрастия. Флакон в стиле того же классического опиума только с фривольным добавлением блесток, а так все те же грани и прозрачное окошко посередине.

Аромат 2016 года.

Верхние ноты — Рис, Бурбонский перец и Анис

Средние ноты — Апельсиновый цвет, Кофе, Пион и Кориандр

Базовые ноты — Ваниль, Сандал, Белый мускус, Карамель и Молоко

Мои впечатления

Как и большинство гурманских ароматов он подходит для холодного времени года, зимой раскрывается особенно восхитительно. Морозный воздух гасит его приторность и он слышится волшебным букетом кофейной карамели. На мой взгляд, сочетание нот сложное и раскрывается достаточно изысканно. После нанесения взрывается пионов в терпком обрамлении мускуса с горчинкой перца и аниса. Аромат возбуждающий и сексуальный, один из самых комплиментарных в моей коллекции. Стойкость неплохая, в районе 5 часов, на одежде и волосах соответственно дольше. Он определённо гораздо легче классического Опиума который многих просто душил своей алкогольной нотой, этот же мягкий пудровый как сладкое облачко кофе с молоком в обрамлении ярких цветов.

4.«Flora» by Gucci Eau de Toilette.

Это самая классическая моя туалетная вода, тк Флора все же относится к цветочной группе, чем к гурманской, но за счёт нескольких нот я отношу её именно к гурманской: пион, роза, пачули и сандал. Сочетание этих нот и дают характерную для меня сладость, терпкость и перчинку. Флакон красивый, в форме шестигранной призмы, достаточно минималистический с кокетливым черным бантиком.

Аромат 2009 года.

Парфюмер: Firmenich.

Верхние ноты — Цитрусы, пион, мандарин

Средние ноты — Османтус, роза

Базовые ноты — Сандал, Пачули, Розовый перец

Мои впечатления:

Как я уже писала, не гурманика это — это цветочная группа, но сочетание пиона, розы, сандала и пачули в обрамлении пудровости раскрывают этот аромат с гурманской стороны давая ему перчинку и некоторую приторность (всё как я люблю). Аромат может душить, пользуюсь им только зимой, мороз прекрасно гасит его душность. Тут и красивые цветы и сладость и терпкость. Современная классика дорогая и женственная, от которой многие плюются, а многие боготворят. Я во втором лагере естественно. В плохую погоду — поднимает настроение и настраивает на романтичный лад. Очень стойкий, до сих пор сидит на моей горячей коже более 7 часов, на одежде и волосах вообще может сидеть до суток.

5.Paco Rabanne «Pure XS» For Her.

Напоследок решила оставить сладость от Пако Рабанне. Этот аромат немного похож на предыдущие, но в нем есть своя изюминка. Скажу сразу, не была поклонницей классического Black XS, а вот фланкер Pure XS оказался полегче и помягче. Флакон классической пузатенькой формы, градиентного оттенка.

Аромат 2018 года.

Парфюмер: Quentin Bisch

Пирамида аромата:

Верхние ноты — Иланг-иланг, ваниль.

Средние ноты — Попкорн, персик, сандал, амбретта, апельсиновый цвет.

Базовые ноты — Белый мускус, кокос, древесный янтарь.

Мои впечатления:

Чарующий и колдовской аромат, для меня это квинтэссенция восточной гурманики! Это идеальная современная сладость для любителей ванили и карамели! Это сладость не противная, не приторная. Сладкие фрукты и ваниль немного разбавляет иланг-иланг и солоноватый попкорн. Очень чувственный и притягательный аромат, страстный, яркий и не летний конечно. Это так же осенне-зимний аромат, восхитительно раскрывается на морозном воздухе. Я сразу ощущаю ярче всего иланг, кокос, персик, ваниль. Остальные ноты более приглушенные и неяркие.

Выводы

Я вам рассказала про мою любимую гурманику на данный момент. Ароматы вроде и похожи между собой так как многие ноты повторяются, но они тем не менее разные. Красивые, яркие, сладкие, терпкие, восточные и безусловно прекрасные. Я действительно люблю очень сильно, они трогают моё сердце и душу. Я никогда не покупаю ароматы спонтанно, если я решаюсь на покупку то только по любви с первого взгляда

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был для вас полезен, Аня 💐

pi4y4y 27.05.2020
Спасибо за красивый пост. Хорошая подборка :) Мне тоже нравится Flora Gucci (edp), но на мне он цветочный и легкий, с небольшой горчинкой. Я вообще не ощущаю его тяжелым и вполне отлично ношу летом и осенью :)
AXELLE 28.05.2020
Спасибо что заглянули. Флора она вообще очень многогранная. Поэтому видимо до сих пор на прилавках :)
Alexandra007 27.05.2020
Спасибо, что поделились!
Не оценила Флору в своё время и избавилась. Хотя моя была с золотой крышкой, может в другой концентрации, уже не вспомню.
А вот Луну пожалуй возьму при случае, теперь нравится ещё больше, зная пирамиду. ))
AXELLE 28.05.2020
Вам спасибо. Вы знаете Луна она действительно очень красивая гурманика с красивым пряным и сладким шлейфом
Lubankin 27.05.2020
У меня с вами три попадания)) Луну от Нина Риччи использовала с начала года, осталось немного. Чёрный опиум ждет осени. Кстати, эти два аромата стояли с 2016 года и только в этом году пошли в ход. А Флору Гуччи когда-то запойно использовала.
AXELLE 28.05.2020
Ароматы про которы я написала достаточно популярны) Хочется конечно попробовать редкие и сложные ароматы, но я не парфманьяк и мой доход к сожалению пока не может позволить даже селектив от Килиан
MaryVlada 27.05.2020
Я не особый любитель сладких ароматов, но у себя имею black opium, купила недавно большой флакон на осень-зиму. Хотела купить принцессу Килиана, но взяла after sunset в итоге. С остальными знакома, Нина Ричи у меня в другой версии — розовое яблочко, Luna для меня сладковата, Flora Gucci есть в пробнике, пока не поняла, нужна она мне или нет, были другие версии (магнолия и гардения).
AXELLE 28.05.2020
Если вы купили классический Опиум то меня он невообразимо душит. А вот фланкеры выходят у ИСЛ более мягкими, из новых фланкеров еще зашел Опиум Интенс с ноткой абсента
mari_amell 27.05.2020
Очень красивый и легкий по прочтению пост! Спасибо, что поделились своими любимцами! Очень нравится Принцесса: такая капризная и гурманская))
AXELLE 28.05.2020
Спасибо, я рада что вам понравилось :) Принцесса конечно под настроение, каждый день ё не выгуливаю, хоть и красивая гурманика
TatyanaVwzd 27.05.2020
Какой красивый пост! С удовольствием прочитала! Очень люблю такие ароматы по описанию. Жду открытия магазинов и обязательно что нибудь приобрету. Хочется что то сама не знаю чего) но вообще знаю))
AXELLE 28.05.2020
Благодарю, как я вас понимаю, сама уже жду открытия парфюмерных магазинов тк есть несколько хотелок которые надо срочно послушать
Tanserb 27.05.2020
Я не знакома ни с одним из этих парфюмов. Но, почитать про них было очень интересно. Себе в хотелки записала Nina Ricci «Luna»
AXELLE 28.05.2020
Рада что мой отзыв оказался вам немного полезен :) Луна — она прекрасна в своей не сложности, вот так бы я сказала
Cypre 28.05.2020
Вообще не мой тип ароматов)) но я никогда не зарекаюсь, так как пристрастия меняются часто, и никогда не знаешь, что будет радовать завтра
AXELLE 28.05.2020
Согласна с вами, я тоже не зарекаюсь. Но свежатинка пока меня отталкивает, наверное попа еще не до конца слиплась   но признаюсь жарким летом иногда хочется свежей нотки зеленого чая например или морской соли, к цитрусам я например холодна.
mares 29.05.2020
Я не большая поклонница гурманских ароматов и была удивлена увидеть Flora в вашей подборке. Для меня этот парфюм безусловно цветочный, достаточно свежий, хоть и очень стойкий.
AXELLE 29.05.2020
Мой нос чувствует Флору именно гурманской   я сама этому постоянно удивляюсь. Никакой свежести не чувствую совершенно.
Автор разрешил комментировать свой пост только авторам Косметисты. Не пора ли стать автором?

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм