05.05.2020

Парфюмерия создает настроение. Мои любимые ароматы

Приветствую!

Ароматы я начала коллекционировать не так давно. Собрала свою небольшую коллекцию и очень ей довольна. Поняла, что покупка ароматов без затеста для меня лотерея, поэтому стараюсь теперь более тщательно относиться к выбору, так как помимо представленных у меня еще есть десяток ароматов, которые неплохие, но я их почти не использую.

Хотя и среди представленных есть особые любимцы, а есть те, что я надеваю лишь по случаю. Часть ароматов не приемлет мой муж, поэтому часто я их просто достаю, слушаю, ставлю обратно. И выгуливаю в редких случаях, когда направляюсь куда-то одна. Но в целом, очень люблю свою коллекцию и хочу ей поделиться. Не скажу, что я обладаю тонким слухом и могу чудесно описать звучание, поэтому делаю это как могу.

Moschino

Я обожаю цитрусовые, свежие ароматы. И тут бренд полностью импонирует мне, большинство ароматов таковыми и являются. Готова повторять эти ароматы множество раз, они мне не надоедают. Единственное, флаконы у бренда просто из ряда вон выходящие. Да, они оригинальные, да нет, такое я не люблю. Но любовь к ароматам превышает дизайн.

Moschino Cheap and Chic So Real. Мне кажется, что это самый легкий представитель. Нежный, свежий, летне-весенний аромат, который не душит. Он освежает, это та прохлада, которой не хватает в знойный день. Цветы, грейпфрут, цитрусы в целом. Достаточно тонкий и нестойкий. Но, наверное, в этом и его прелесть. С более стойкой формулой он не был столь приятным, был бы резким. Аромат расслабляет и позволяет замедлить время, насладиться моментом.

Moschino Cheap and Chic So Real. Опять же, продолжение линейки. Тут цитрус яркий, кричащий и бодрый. Апельсиновое, солнечное настроение, которое он придает сопровождает весь день. Аромат более стойкий, более заметный. Я пользовалась им даже зимой, на новый год, он помог поддержать праздничную атмосферу. Он придает бодрость, с данным ароматом хочется что-то делать, а не сидеть на месте, для меня он дает прилив сил.

Когда я начала делать фотографии, то забыла включить в общий план Moschino Funny! Аромат хранился у меня в закромах.

Аромат самый яркий. Он водянисто-цитрусовый. Он невероятный, я обожаю его нежной любовью. Прошлым летом относила два флакона, по скидке взяла третий и поняла, что его пора пускать в бой. Это невероятно бодрящий, при этом легкий и свежий аромат. Он искрится, сверкает, словно волны. То тебя охватывает морской бриз, то искрящиеся брызги мандарина, когда ты его чистишь. Любое движение и каждый раз пытаешься угадать — что будет сейчас?

Mugler

Mugler Cologne Heal your mind. Прогуливаясь по магазину, я наткнулась на новую линейку ароматов и меня зацепило. Понравилось несколько, но брать мини-форматы не для меня. Решила выбрать самый-самый и этим ароматом оказался безумно свежий и морской аромат. В нем есть лаванда, тонкая. Но по большей части это запах чистоты, свежести, моря, и легкого-легкого ветерка с лавандовых полей. Это аромат данной весны, несмотря на карантин и покупку его в конце марта, ушло уже прилично, а пузырек то 100 мл.

Mugler Aura — покупала в слепую, очень хотелось просто иметь данный флакон. И, к моему удивлению, мне безумно понравился аромат. Носила его много раз зимой. Это правда колдовское зелье. Он томный, травянистый, при этом обволакивает. Аромат очень на любителя. И я им стала.

Mugler Alienпудрово-цитрусовый аромат. Сначала была от него не в восторге, а сейчас примеряю все чаще. Показался мне возрастным. Но на деле он достаточно приятен, но на него нужно настроение. Вот знаете, надеть шубу, накрасить губы красной помадой, толстые стрелки. В нем есть строгость. Наверное, буду пользоваться им пол жизни с таким объемом, но не могу не внести его в любимые ароматы.

Guerlain

Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic — знаменитый цитрус. Это сладковато-свежий аромат мандарина и базилика. Да, это восторг. Я им готова обливаться, чем успешно и занимаюсь. Мое лето так же проходит с этим ароматом. Он не горчит, нежный. С ним я всегда в хорошем настроении.

Acqua Colonia

Acqua Colonia Blood Orange & Basil — покупала как бюджетную замену предыдущему герою. Он более горький, менее приятный, раскрывается резче. Но в целом, если цена на предыдущий парфюм для Вас высока, то можно взять, попробовать. Он правда неплох. В сравнении, естественно, проигрывает. Но в целом, тут нет дешевизны.

Yves Saint Laurent

Yves Saint Laurent Libre — многогранный, сложный, немного взрослый. Но такой уютный. Он теплый, ласковый и нежный. В нем есть и лаванда и мандарин, аромат цветет и каждый раз распускается немного по-разному. В нем нет приторности, в нем есть сила. Аромат томный. Дерево в базе великолепно, сдержано. Я полюбила аромат на свитере, тогда у меня были лишь фиолки, аж 3 штуки получила с заказами. И, хочу сказать, что они более стойкие. Полноразмер меня немного разочаровал. Стойкость ниже, хотя это оригинал с официального сайта.

Calvin Klein

CK IN2U for Her — своеобразный цитрусовый аромат, который спокойный, но при этом более мужской, что ли. Для меня сначала раскрывается немного резко, но когда усаживается он великолепен. Аромат для меня больше на осень, очень понравился в дождливую, унылую погоду. Согревает.

Brocard

Brocard Царевна Лебедь — чудесный аромат свежести и грусти. Это правда тоска и печаль. Он спокойный, чувственный, морской. Не приторный. В нем словно лебединые слезы. Чистый, немного даже звенящий. Под настроение, но больше я восхищаюсь красотой флакона.

Brocard Русская Княжна — ягодный, теплый и обволакивающий своей добротой аромат. Аромат бергамота, чая, ягод. Это Русская душа. Аромат однозначно зимний, попробовала его недавно — нет, в теплое время как-то не очень.

Kenzo

Об этих ароматах хочу сказать — о вкусах не спорят. Почему-то Kenzo либо любят, либо нет.

Kenzo L'Eau Pour Femme — свежесть, весна, сирень. Этот аромат для меня словно начинаются летние каникулы, институтские. Это просто свежесть до мурашек. Аромат немного сладкий, но не душит. Запах обновления, классный, почему-то я его задвинула, хотя влюблена.

Kenzo Aqua Pour Femme — спорный аромат, на который мой муж кричит — не используй его больше никогда. Ему от него плохо. А очень жаль. Он достаточно приторный, в нем много сладости, но мне с ним хорошо. В нем много ванили. Булочки. Но вот малина и ее сладость тут немного раздражают обоняние, возможно это оно. Ощущение жажды, жары, но не прохлады. Не вода… Аромат стойкий, шлейфовый и заполоняющей, от этого незаметно использовать его нет возможности. Балуюсь на запястье.

Yves Rocher

Yves Rocher MUGUET — до этого у меня была водичка Ландыш, сейчас вышло обновление. Как по-мне аромат на 99.9% один, но вот обновленный (флакончик слева) вроде немного более стойкий. Легкий, водянистый ландыш. И все. Аромат простой, свежий, выливаю на себя много. Уходит быстро, стойкость минимальная.

Antonio Banderas

Antonio Banderas Queen of Seduction — вода, жасмин, грейпфрут. Резковатый на старте, очень быстро превращается в комфортный и свежий аромат. Аромат нежной мыльной водицы. Сначала думала, что не разношу, а этой весной начала носить. Стойкость так себе, но в этом аромате и хорошо.

Emporio Armani

Emporio Armani Stronger With You Intensely — да, мужской. Но как мне нравится. Древесный, томный. Иногда находит и использую его зимой. Достаточно стойкий, а расход из-за отсутствия распылителя просто копеечный.

В целом, как понятно по моей коллекции, я обожаю цитрусовые и морские ароматы. Очень трепетно к ним отношусь. Но признаюсь, что перед покупкой я не читаю отзывы, не смотрю какие есть новинки. Просто потихоньку тестирую ароматы. Да, я не парфюмерный гуру и ароматы в коллекции достаточно простые. Но каждый я люблю. Ароматы я ношу по настроению, часто они его мне поднимают.

Спасибо за внимание!

Лена.

Blondinka_Liuda05 мая 2020, 08:08
Интересная коллекция   Спасибо :)

Некоторые мне знакомы:
Calvin Klein CK IN2U for Her покупала сестренке на День Рождения, мне он показался молодежным и каким-то солнечным :) Ей понравился :)

Кензо — оба — нравятся, но не настолько, насколько нравятся обожаемые Диор Жадор Абсолю и Ланком Идол, они нравятся больше всех, для меня они — самые-самые    .

Присматривалась к Либре Ив Сен Лоран, да все как-то не получается — то забуду попросить плоттер, то наберу столько плоттеров с различными ароматами, что потом его отличить не могу. Видимо, пока не мой аромат.

Перед карантином заинтересовал Си красный Армани, но одного раза на плоттере мне мало, теперь надо на запястье. А вот вспомнить его не могу, искала на сайте, оказывается, их таких Си красных аж три штуки — простой, интенс и еще какой-то.

В общем, без снова похода в магазин не разберешься :)
RAGE05 мая 2020, 08:28
Помню, ты писала отзыв об аромате Бандерас, в бордовом флаконе? Уже все, закончился?)
Мне он очень понравился, хочу заказать.
Queen of Seduction тоже возможно закажу))
Losta05 мая 2020, 08:29
Да, к сожалению закончился этой зимой   буду повторять осенью, надеюсь скидки будут хорошие
beautyboo05 мая 2020, 08:33
У нас с вами одно совпадение — Yves Saint Laurent Libre. Когда его услышала, воскликнула «Наконец-то!» Наконец-то что-то стоящее, яркое, цепляющее среди современного люкса. Очень харАктерный аромат, горячо мною любимый.
Меня заинтересовал ваш Mugler Cologne Heal your mind. Лаванда, говорите?) Очень нужно скорее его распробовать)
Vasilisk05 мая 2020, 09:14
Прекрасный пост   Очень люблю читать про ароматы, парфманьяком себя не назову, но для меня парфюм — это вторая кожа, без него не выйду из дома. Имею их много, под разное настроение, время года. Вы очень интересно и увлекательно описали свои парфюмы, с душой. Совпадений не нашла, но и неважно. Читала с удовольствием, спасибо!)))
khajiit05 мая 2020, 09:16
Тоже люблю цитрусовые, рада найти здесь как давно знакомые любимчики (Moschino I love love дарили на 15летие, 10 лет прошло уже!), так и хотелки (Мандарин Базилик)
Из цитрусовых мне нравится Masaki Fluo, там и жизнерадостный флакон, и аромат… Апельсинового сока и свежести)
youjustneedtoremember05 мая 2020, 09:33
присоединяюсь к Вам в своей любви к цитрусовым!)
Mandarine Basilic и Moschino I love love обожаю
напомнили мне, что пора бы обновить их, а то заканчиваются)
Darja05 мая 2020, 10:46
У нас с вами есть много пересечений в предпочтениях, добавила пост в избранное, спасибо!
shanli05 мая 2020, 13:21
я случайно купила Русскую княжну… Меня вообще редко привлекают флаконы подобного вида, да и марка Брокар не особенно интересовала… и внезапно я в восторге! такие интересные для меня сочетания нот… аромат напоминает мне посиделки на даче… запах бани, веников, мыла и чая с вареньем)
Diana-Nathalie05 мая 2020, 14:10
Два совпадения) Kenzo L'Eau Pour Femme и Moschino Cheap and Chic. А Мюглер у меня был фиолетовый. Вроде и сладкий, но я зимой очень хорош.
Ася Мамедова05 мая 2020, 14:58
У вас Mugler не просто alien, a alien extraordinaire. 😁 А как вам одеколон mugler в плане стойкости? Тоже присматриваюсь к ним, буду покупать вслепую, это единственный ньюанс который остаётся загадкой.
Cypre16 мая 2020, 08:31
Блин они вечные! И они не колонь а туалетные воды в реальности. Стойкие достаточно
MaryVlada05 мая 2020, 15:56
Знакома почти со всеми Вашими ароматами, но у меня нет ни одного. Понравилась фраза «брать мини-форматы не для меня»  , я иногда думаю, что надо брать флаконы поменьше, чтобы они почаще заканчивались и не застаивались, потом сравниваю цену и беру соточку, в руке держать приятно, хотя много у меня и отливантов и тридцаток, но сейчас сотки нравятся больше.
Alexandra00705 мая 2020, 18:28
из совпадений только Аура. увы, свою мечтаю отдать(( кажется Мюглер совсем не мой юренд.
А вот Кензо и москино обожаю! у меня когда-то был I love love, еще заглядываюсь на белого мишку(правда он довольно сладекий, в отличие от линейки Chip&Chic)
lillies05 мая 2020, 20:12
Замечательная коллекция! Да, плохо, когда мужу не нравятся ароматы, гораздо меньше раз приходится ими наслаждаться. Поэтому стараюсь покупать только то, что и мне и ему нравится   Ну или только мне, но только в том случае, когда мне ну очень очень нравится   У меня был Кальвин Кляйн как у Вас. Сначала нравился, но потом надоел. Поняла, что он больше подойдёт более взрослой женщине, отдала свекрови) Ей понравился)) Очень мне нравится L'Eau Pour Femme Kenzo, не знаете, его сейчас можно найти в продаже и желательно потестить?
lillies05 мая 2020, 20:14
Все нашла Кензо, слава богу не сняли ещё с производства
Soffione05 мая 2020, 20:50
Прекрасная коллекция. А я не очень люблю свежие цитрусовые и морские ароматы. Не на себе. Предпочитаю восточные, ванильные, сладкие гурманские, с ароматом розы/ландыша/жасмина и других цветов. Ангел Мюглера люблю, Dior Addict в синем футляре, YSL, Givenchy. У Живанши одни из лучших парфюмов в люксе, как мне кажется.
IrinaSu05 мая 2020, 21:16
Brocard в розовом флаконе просто «взрыв мозга», можно часами любоваться этим произведением искусства. Жаль послушать аромат негде, не встречала данную марку.
Izzy_ana06 мая 2020, 09:04
Обалдеть, 6 совпадений! Буду тестить и остальные из поста, возможно, и они и
полюбятся. Спасибо 🌺
AXELLE06 мая 2020, 11:49
Интересная коллекция, у меня есть два таки же аромата от Брокард (брала честно ради флаконов) и от Армани (муж отнял), остальные не в моем вкусовом диапазоне   я люблю пртиторные, гурманские ароматы — свежесть совсем не моё
SoftShimmer06 мая 2020, 20:22
Замечательная у Вас коллекция, сразу можно понять, какие ароматы Вы любите.
Kenzo Aqua Pour Femme мне тоже нравится))