22.04.2020

Good girl gone Bad и Love, don't be shy by Kilian

Здравствуйте, милые девушки!

В сегодняшнем посте я расскажу о двух ароматах, которые являются моими фаворитами на данный момент. Это легендарный Good girl gone Bad и не такой известный, но не менее прекрасный Love, don't be shy от Kilian.

Начну с того, что поиск парфюма — это целый квест для меня. Покупаю что-то только если аромат нравится на сто процентов, без оговорок. Как известно, на каждом человеке аромат раскрывается по разному, причем на свежем воздухе звучание может тоже сильно поменяться. Однажды купила флакон дорогих духов, вышла на улицу из магазина и поняла, что они мне больше не нравятся🙄 Теперь я тестирую каждый экземпляр не менее часа и не более двух ароматов в день, поэтому на поиск «того самого» уходит очень много времени.

Перед походом за Kilian я составила список ароматов, которые хочу послушать, надеясь что уж хоть один понравится.

Каково было мое изумление, когда два аромата настолько меня покорили, что я не смогла выбрать и купила оба:)

Давайте о каждом из них поподробнее.

История создания бренда Kilian, я думаю, известна всем:

Килиан, наследник династии, основавшей знаменитый коньячный дом и во многом сформировавшей современные представления о роскоши, решил не отступать от семейной традиции. Созданный им роскошный бренд великолепно дополняет длинный список достижений его предшественников.
В детстве любимым местом его досуга были семейные коньячные погреба. Перед окончанием Сорбонны, в поисках «единого языка богов и смертных», Килиан написал диссертацию о семантике ароматов. Воспринимая «долю ангелов» как часть своего наследия, он открыл для себя дорогу в мир парфюмерного искусства.
«Долей ангелов» в доме Хеннеси называют небольшой процент коньяка, который необъяснимым образом испаряется из коньячных погребов, будто ангелы забирают причитающуюся им часть. Этим объясняется то, что многие из современных ароматов Килиана как бы хранят память его детства, созвучны запаху драгоценного коньяка с его древесными и алкогольными нотками и оттенками.

By Kilian Love Don't Be Shy EDP

Концентрация: Парфюмерная вода

Год выпуска: 2007

Парфюмер: Калис Беккер

Категория аромата: Цветочные, соблазняющие

Верхние ноты: Нероли,бергамот, розовый перец, кориандр

Ноты сердца: Ирис, жасмин, роза, жимолость, апельсиновый цвет

Базовые ноты: мускус, ваниль, цивет, карамель, сахар, лабданум

Упаковка: Прямоугольный флакон из толстого затемненного стекла, черная крышка, красивый орнамент по бокам. Упакован в футляр из толстого черного пластика с ключиком.

Описание от производителя: Невинные словно первая любовь оттенки жимолости и бархатистой розы в нежном танце со сладкими аккордами маршмеллоу. Утолите жажду новой любви. Теплые ноты амбры придают композиции чувственный характер и вселяют надежду на скорую встречу с родственной душой.

Мои впечатления: У нас с этим ароматом получилась любовь с первого взгляда, точнее вдоха.

Когда я услышала его впервые, у меня непроизвольно вырвалось восхищенное «Вау!».

Первая мысль после нанесения — «Вишня». Спелая, яркая, невероятно насыщенная, она моментально захватывает внимание.

Хоть ее и нет в композиции, но до сих пор это то, что я чувствую в первую очередь. Затем приходит ваниль, но не приторная, не навязчивая, а сливочная, обволакивающая, великолепно дополняющая фруктовую ноту. Далее эта пара оттеняется и дополняется остальными составляющими.

Идеально подходит для красивого вечера, шелкового платья на тонких бретельках с накинутым на плечи пиджаком. Однако ничто не мешает носить его с уютной толстовкой и mom jeans, есть некая изюминка в этом сочетании, казалось бы, несочетаемого:)

Аромат очень насыщенный, богатый, стойкий, если переборщить, может быть удушающим, любителям свежих запахов скорее всего он придется не по душе.

Шлейфовый, дорогой, тягучий как карамель, откровенно сексуальный, Love, don't be shy ни на кого не похож, такого я еще не встречала.

Он привлекает много внимания, так что готовьтесь к комплиментам и don't be shy;)

Цена за 50мл ~210€

By Killian Good Girl Gone Bad EDP

Концентрация: Парфюмерная вода

Год выпуска: 2012

Парфюмер: Альберто Морильяс

Категория аромата: Цветочные, фруктовые

Верхние ноты: Жасмин, османтус, майская роза

Ноты сердца: Кедр, тубероза, жасмин

Базовые ноты: Белый кедр, амбра

Упаковка: Прямоугольная увесистая упаковка из прозрачного толстого стекла, по бокам белый орнамент. Крышка и пульверизатор — золотого цвета.

Описание от производителя: Good girl gone Bad — настоящий вихрь смелых фруктовых ароматов в райском саду добра и зла.

Одновременно невинный и чувственный аромат открывается абрикосовыми оттенками цветов апельсина и абсолютов османтуса и майской розы. За ними притаилось главное искушение — симфония трех соблазнительных цветочных нот: туберозы, жасмина и нарцисса.

Мои впечатления:

Good girl gone Bad ведет себя совсем не так, как предыдущий герой. Он не врывается ярким вихрем, а раскрывается мягко, постепенно.

Первое, что ощущается — это бархатная терпкость османтуса и легкая горчинка кедра.

Постепенно добавляется пудровость майской розы и нежность жасмина. Все вместе это создает невероятно притягательный, сливочно-пудровый, сладковато-персиковый, уютный аромат.

С «девочкой» мы подружились сразу. При носке она как бы сливается с кожей, мягко окутывает, кажется что это мой собственный родной запах. Сейчас у меня ощущение, что он был со мной всегда.

Чувственный, волшебный, многогранный, вкусный, он никогда не будет отвлекать от вас, но аккуратно и нежно впишется образ.

Спокойно можно носить днем, вечером, в холодную погоду и в жару, при любых условиях Good girl gone Bad изумителен.

Очень стойкий, иногда улавливаю его на одежде даже после стирки. Шлейф мягкий, ненавязчивый, но точно не оставит людей вокруг равнодушными.

Подытоживая, скажу, что Good girl gone bad раскрывается на каждом и для каждого по своему.

А какой он для вас?:)

Цена за 50 мл~210€

Blondinka_Liuda 21 апреля 2020, 07:29
Здравствуйте. Спасибо за пост, класс   Не знаю, как второй аромат будет на мне, но уже интересно пойти (как карантин закончится) и понюхать /попросить, чтобы сбрызнули запястье и дали бумажку с ароматом. Очень интересно :)
Lena Kovalenko 21 апреля 2020, 12:24
Спасибо за комментарий!
Обязательно попробуйте, не забудьте на улице с ним походить тоже :)
Blondinka_Liuda 22 апреля 2020, 06:45
У меня так обычно и происходит :)
Mavra5 22 апреля 2020, 07:14
Love — мне приглянулся в прошлом году! Очень нравится сам аромат и то, что он пока не перешел в разряд «узнаваемых»
Lena Kovalenko 22 апреля 2020, 09:24
Однозначно, я еще ни на ком его не слышала)
Natalia_Bos 22 апреля 2020, 09:01
Love Don't Be Shy очень заинтересовал! Теперь очень хочется потестить.
Lena Kovalenko 22 апреля 2020, 09:27
Обязательно попробуйте, очень интересный экземпляр:)
Solnechnoe_Utro 22 апреля 2020, 09:18
Как вы их здорово описали!
Я влюбилась в белый… ищу где бы прикупить пару флаконов. Любовь же должна быть про запас)))
А теперь вот love тоже хочу потестить.
В последнее время к выбору парфюма у меня такой же подход. Осознанно, распробовав и полюбив) только.
Lena Kovalenko 22 апреля 2020, 09:26
Спасибо:)Обязательно попробуйте, очень надеюсь, что вызовет такие же эмоции, как у меня)
Natalya Ivashuta 22 апреля 2020, 09:51
Люблю оба, но они у меня в отливантах. Ещё очень нравится flower of immortality.
Lena Kovalenko 22 апреля 2020, 10:14
Его я не пробовала, обязательно послушаю при возможности! Спасибо:)
Cypre 22 апреля 2020, 10:54
Добро пожаловать)) есть оба, первый нравится больше, девочка на мне капризна в связи с погодой) ногу периодически. Килиан убедительны в своём качестве. Не могу сказать, что его ароматы трогают мои потайной уголочке души, но для прикладного использования и создания образа — великолепны.
Lena Kovalenko 22 апреля 2020, 11:25
Спасибо:)
На мне девочка остается хорошей при любых условиях
Конечно, когда дело касается порфюма, все супер индивидуально)
pi4y4y 22 апреля 2020, 11:56
Спасибо за описания ароматов :) Люблю белоцветочные ароматы, уже и не посчитать сколько флаконов «девочки» закончила, подсадила нескольких знакомых на этот аромат. Коммерчески удачным получился, в нем все в меру. Мне он больше всего нравится в жару, аромат становится более насыщенным, зимой же более свежий.
Оба аромата женственные, но Love более насыщенный, сиропный. Помню, его лет 7 назад все активно носили. Для меня он в одной группе с Идеальным букетом Xerjoff и все же на каждый день носить утомляет.
Lena Kovalenko 22 апреля 2020, 12:12
Спасибо за комментарий:)
Да, насчет Love согласна, он не для повседневной носки точно)
Анжела Николаева 22 апреля 2020, 12:43
Люби на мне звучит так дерзко, что сама себя хочу) извиняюсь. Получила в подарок года три назад. Очень стойкий парфюм. А так киллианчики все прекрасны.
Lena Kovalenko 22 апреля 2020, 13:08
Анжела, тут не за что извиняться!
Этот аромат невероятно сексуальный))
Fevral 22 апреля 2020, 12:43
Don't Be Shy — любимый с 2014 года) Ассоциируется с ночной Прагой, где, собственно, и познакомилась с ним. А «девочка» на мне уходит в смородину. Несколько лет не решаюсь ее купить. Думаю, стоит рискнуть)
Спасибо за пост, вдохновили!)
Lena Kovalenko 22 апреля 2020, 13:11
И Вам спасибо, что прочитали:)
Так интересно узнавать какими нотами он раскрывается другим, смородина -это очень интересно, никогда бы не подумала:)
Зинаида Павлова 22 апреля 2020, 13:21
Девочка Киллиана мой любимец из современных ароматов. Вот прямо хочется в нем искупаться) Он обалденный, за шлейфом хочется идти и неважно куда...))
Вы очень-очень здорово рассказали об ароматах.
Solnechnoe_Utro 22 апреля 2020, 14:21
Вот и я так же с этой девочеой...)
Lena Kovalenko 22 апреля 2020, 13:22
Согласна с Вами, он волшебный:)
Isterika 22 апреля 2020, 19:51
Люблю Love, люблю Kilian❤️
Мой самый любимый бренд в парфюмерии❤️
Lena Kovalenko 22 апреля 2020, 19:58
Они очень хороши, один из любимых тоже)
Mursilka 22 апреля 2020, 22:40
Обожаю на весну и холодное лето прошлогодний выпуск Love don't be shy Eau Fraiche. У него много общего с классикой, но они разные, оба замечательные.
Lena Kovalenko 22 апреля 2020, 22:55
Спасибо, послушаю после карантина)
OxanaP 23 апреля 2020, 07:02
Вы так красиво описали что хочу все хотя мне почему-то не понравились
Килианы люблю нежно но также очень долго выбираю аромат иначе головные боли не избежать
Когда откроют магазины присмотрюсь к Love
У меня есть 3 аромата
Moonlight in heaven
Bamboo harmony
Woman in gold для меня строго вечерний аромат
Хочу еще последний Rolling in love.
Lena Kovalenko 23 апреля 2020, 10:31
Я слушала Moonlight in heaven, интересный аромат)
BabyGrace 24 апреля 2020, 13:22
Вот я почитала описание плохой девочки и ваше, и производителя, и обалдела. Нет, я аромат очень люблю, но я его воспринимаю, как просто очень яркий и стойкий запах абрикоса.
Очень хочу Voulez vouz couche avec moi. Сама мучаюсь с Pearl Oud. Дорогая бяка.
Lena Kovalenko 24 апреля 2020, 14:22
Хахах, я абрикоса там вообще не чувствую! Поразительно, насколько разное восприятие)))