Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.04.2020
3055

Issey Miyake L'Eau d'Issey Pure - сложный и капризный аромат не для всех

Кроме удачных покупок, в моей небольшой коллекции парфюма есть очень неудачные. К ним можно смело отнести L'eau D'Issey Pure.

Многие не любят людей, выливающих на себя полфлакона духов за раз — их сопровождает такое густое облако аромата, что хоть топор вешай. Из нарушений парфюмерного этикета это — наиболее частое, потому что парфюмов, способных исключительно с помощью своей пирамиды вызвать головную боль и тошноту, не так уж и много. И мне «повезло» купить именно такой.


Верхняя нота: Морские ноты;

Средние ноты: Апельсиновый цвет, Жасмин, Лилия и Дамасская роза;

Базовые ноты: Кашмирское дерево и Серая амбра.

Концентрация: Eau de Parfum

Категория: цветочные водяные


Пирамида выглядит интересно: море и цветы. Как выяснилось, сочетание крайне капризное.


К сожалению, моя кожа совершенно не дружит с такими ароматами — у нее есть свойство вытягивать цветочные ноты на передний план, делать композицию теплее и размывать границы нот. У свежих ароматов другая механика — они должны оставаться холодными и резкими, слушатель должен сперва ощутить влажную прохладу, а потом — четко очерченные акценты.

И как бы я не хотела этого избежать, моя кожа коверкает идею этого аромата — она вытягивает лилию и жасмин, утепляет их, убивает все холодные морские ноты, полирует все апельсиновым цветом и розой и радостно благоухает этим кошмаром астматика.

Получить более-менее цензурный результат мне удалось, когда я нанесла парфюм не на торс, а под колени — лилия и жасмин перестали так порнографично нагреваться и немного остыли под действием морских нот. Сладость и аллергенность лилии, увы, осталась нетронутой, что может вызывать головную боль (и почти всегда вызывает, если я долго нахожусь в этом парфюме и закрытом помещении).


Ношу его только на улице и только в весенне-осеннее время. На работу — ни в коем случае: знаю, как он может душить, и не хочу получить кличку «Адольф». Скорее всего, отдам его кому-то из знакомых.


Подвожу итоги:

  1. Аромат не просто на любителя — он на любителя с кожей, способной раскрыть идею цветочной свежести на базе лилии. Что-то мне подсказывает, что таких людей не очень много.
  2. Нота лилии очень сильная, и чтобы носить такой парфюм с удовольствием, нужно ее искренне любить.
  3. Лилия — очень агрессивный аллерген, который может воздействовать и на неаллергиков, вызывая тошноту и головную боль. Даже если вам понравится, как она раскрывается на вашей коже, окружающие могут это не оценить.
  4. из п.3: аромат не для закрытых помещений, где много людей и мало движения. Он накапливается и застаивается.

Мне не нравится идея делить ароматы на хорошие и плохие, потому что у каждого есть свои поклонники, но у этого аромата столько нюансов, что я не могу назвать его «хорошим».

При решении о покупке очень советую учитывать особенности своей кожи и лилию в пирамиде. Мало на ком такая пирамида будет играть всеми своими холодными красками, и даже если вы из тех людей, учитывайте затаившуюся в пирамиде лилию.

Лучшее за месяц

Комментарии

Smellover 15 апреля 2020, 14:50
Очень честно и ответственно. Спасибо
mallow_grey 15 апреля 2020, 20:45
Рада, что Вам понравилось)
Lolala 15 апреля 2020, 16:51
У меня похожа история случилась с Masaki Matsushima Mat. Влюбилась в него без памяти с блоттера, купила, не раздумывая, не нанося на кожу… И потом долго страдала, что он не пахнет на мне так прохладно воздушно, как из флакона…
Blondinka_Liuda 15 апреля 2020, 19:56
Здравствуйте. Эти духи Мат случайно не в белом непрозрачном флаконе были?
Lolala 15 апреля 2020, 20:50
Здраствуйте   Нет, флакон из бесцветного стекла, с серебристой крышечкой. Классическая версия 2005 года.
Blondinka_Liuda 15 апреля 2020, 21:16
Такой тоже видела :) Но просто по уши была влюблена в белый непрозрачный… Сняли его с производства, к сожалению. Помню, только и успела всего двумя флаконами попользоваться… Хотела на память один оставить, в нем остатки (совсем немного) были, какое-то время я его хранила, а потом аромат поменял свой запах, стал каким-то прогорклым, пришлось выбросить.
Lolala 15 апреля 2020, 21:28
Да, кстати, свежие ароматы быстрее всего портятся. У меня стоит мой первый флакон Шанелевской Мадемуазели, восьмилетнюю годовщину скоро будем отмечать))) Пустой, конечно, такой явно «крякнувший»  , но очень дорогой моему сердцу!
mallow_grey 15 апреля 2020, 22:42
Извините, что влезаю в дискуссию, но и я заметила за свежими ароматами этот грешок) у меня «потерялся» старый флакон Acqua di Gioia, и когда я нашла потеряшку и открыла, была о-очень неприятно удивлена
Lolala 15 апреля 2020, 22:49
Вот-вот, нужно поторопиться с продажей Chanel Cristalle, а то вслепую схватила 100мл, и побежала, а зачем схватила бяку такую?   Шипр искала, ага.   Моха дубового захотелось… А мне он пахнет хной.
Все-таки интересно, какая статистика покупок парфюмов вслепую. Сколько удачных и сколько провальных.
mallow_grey 15 апреля 2020, 22:58
Мне кажется, что неудачных гораздо больше) не всегда получается угадать с выбором, когда вдумчиво подходишь к выбору парфюма, а если просто брать с полки без теста — повезет, если понравится)
ssmetankina 15 апреля 2020, 23:06
Очень часто беру вслепую, и откровенных провалов не было :) Просто очень хорошо изучаю пирамиду и отзывы, знаю что мне нравится и подходит, и знаю в лицо вражеские ноты :)
mallow_grey 16 апреля 2020, 09:21
Вам повезло с кожей) у меня и моих знакомых так не получается
mallow_grey 15 апреля 2020, 20:46
У меня с Masaki тоже так бывает — на блоттере пахнут восхитительно, а на коже раскрываются очень простенько
Lolala 15 апреля 2020, 20:52
Тогда, наверное, наш вариант- брызгать на одежду…
Lolala 15 апреля 2020, 22:38
Или еще можно попробовать Byredo Mojave's Ghost, вдруг понравится? Он очень воздушный, и на коже, как будто не горит.
mallow_grey 15 апреля 2020, 22:43
Поищу в магазинах для затеста, спасибо)
Marsy 15 апреля 2020, 19:19
Понимаю Вас, тоже не вышло дружбы с этим парфюмом, хорошо, что был пробник! А вот моя мама в восторге от него и на ней он хорошо звучит.
mallow_grey 15 апреля 2020, 20:49
Ей повезло) иногда мне кажется, что у этого аромата были шансы мне понравиться, если бы он на мне раскрылся. Несмотря на лилию
Marsy 15 апреля 2020, 21:20
Вот я так же думала, на блоттере звучал красиво, пирамида интересная, но нет. На мне вылезает неприятная нота в базе, и прям свербит, мешает(((
Эльвира Кит 15 апреля 2020, 20:38
Вроде я даже покупала его, или просто миллион раз подходила, уже не помню. Помню только одно, что аромат внешне выглядит как свежий, но видимо я жасмин не люблю, и ландыши, и лилию, только если они не хрустально звонкие…
mallow_grey 15 апреля 2020, 20:53
Свежий аромат — капризный аромат) В идеале он и должен звучать звонко, но не каждая кожа способна его раскрыть
ssmetankina 15 апреля 2020, 23:07
А может попробовать не на кожу наносить, а на одежду или волосы? Так аромат точно будет «как во флаконе» :)
mallow_grey 16 апреля 2020, 09:23
На одежде звучит точно так же, как и на коже, а на волосы даже пробовать не хочу — не люблю парфюмы близко у лица
Alexandra007 16 апреля 2020, 03:01
а мне по нотам зашло. надо будет сделать затест в магазине — обожаю лилию!
mallow_grey 16 апреля 2020, 09:23
Надеюсь, на Вас раскроется красиво)
Daria_N 16 апреля 2020, 08:09
Да, хороший пост. Все четко. С ароматом не знакома, но Лилию ни в каком виде не переношу — ни цветы, ни в парфюме
mallow_grey 16 апреля 2020, 09:24
Рада, что Вам понравился пост)