09.04.2020

Зависимость от туберозы с ароматом Cocaine от Franck Boclet

Французский модный бренд Franc Boclet появился на парфюмерном рынке относительно недавно — в 2012 году. До этого времени Франка Бокле знали исключительно как дизайнера противоречивой мужской одежды. Его оригинальные вещи сочетали в себе элегантность, классику и эпатаж. В дополнение к своим коллекциям одежды Франк выпустил линейку ароматов с простыми названиями «Ylang-ylang», «Oud», «Cafe», «Heliotrope» (на любой вкус), затем появились другие линейки, например, «Rock and Riot» в лаконичных чёрных флаконах с металлическими крышками и гладкими табличками с названиями. Сегодня я хочу поговорить об аромате Cocaine именно из этой серии. Аромат относится к группе фужерные и имеет высокую концентрацию — Духи.

Вот он!
Вот он!

Cocaine Franck Boclet

Описание от производителя:

Franck Boclet Cocaine – эпатирующий, оригинальный парфюм для мужчин и женщин из новой коллекции ароматов бренда Franck Boclet, представленный в 2017 году. Оригинальный аромат вдохновлен волнующими 80-ми: рок-н-ролл, винил и мятежный дух протеста сквозят в каждой ноте уникальной ароматической композиции Cocaine.

Насыщенный, фужерный аромат Франк Бокле Кокаин открывается теплыми душистыми нотами красных ягод и кардамона, иронично оттененных дымными аккордами табака и свежим акцентом горького апельсина.

Сердцем этого интригующего парфюма являются яркие цветочные ноты туберозы, аромат роскошной экзотической орхидеи и запах нежной белой лилии, которые деликатно смешаны со шлейфовыми чувственными оттенками пачули и монои, приправленными сладкими нотками ванили.

Аромат-провокация подойдет страстным, неординарным, мятежным натурам, подчеркнет современный дух свободы и независимости.

Пирамиду нашла вот такую:

Верхние ноты: Красные ягоды, Горький апельсин, Табак и Карамель;

средние ноты: Орхидея, Лилия и Тубероза;

базовые ноты: Пачули, Ваниль и масло монои

Без овощей было мрачновато))
Без овощей было мрачновато))

Спешу поделиться впечатлениями. Если вы найдёте отзывы на этот аромат, не пугайтесь пробовать его. Многие оценивают Cocaine как запах гречневой каши, жвачки, навоза, конопли (это все цитаты)). На вкус и цвет все фломастеры, конечно, разные, ведь лично для меня этот популярный, то ли из-за названия, то ли из-за громкости аромат — острый, непростой. Тубероза в нем особенная, непривычно сливочная, а будто карамельная, тягучая, густая. На ее фоне маячат древесные и табачные ноты. Особенно хорошо композиция на мне сидит в прохладу и в ветреную погоду, на просторе. В жару или закрытых помещениях может задушить окружающих. Осторожно дозирую, так как, все же, Cocaine насыщенный, стойкий, яркий (чересчур). Думаю, даже название Cocaine отсылает не к самому веществу, а к слою населения, употребляющему его, даже название линейки «Rock and Riot» отлично это иллюстрирует. Фантазия автора о том, если бы кокаин пах цветами, шикарным огромным букетом.

Аромат раскрывается постепенно: начиная с карамельной сладости добавляет себе громкости легкой нотой табака, в сердце тот самый букет цветов: бархатная орхидея, лилия и царица-тубероза, аромат уходит после появления нот масла монои, ванили и пачули. Но уходит не быстро, а черёд часов 12 (на мне).

Ориентировочная цена в сетевых магазинах: около 13000 за 100 мл духов

Costa_Lindia 09 апреля 2020, 20:42
Мне «Кокаин» очень слышен мёдом и маслом могли. Немного диссонирует, с представлением о зависимости от кокаина)). Но вы так описали аромат, что буду пробовать опять к нему присмотреться — зимой не «зашёл» мне
perfumery_fanatic 10 апреля 2020, 00:05
Главное, не в жару, знатоки подсказывают. Сейчас прохладно, возможно вам понравится :)
Costa_Lindia 10 апреля 2020, 15:15
Я стойкий солдат-парфюманьяк, я «ношу» Мандраголу V Canto летом))) дам попытку и Кокаину в тёплые деньки.
perfumery_fanatic 10 апреля 2020, 21:37
Ооо! Мандрагола это отвал башки!
Costa_Lindia 10 апреля 2020, 22:33
Да, иногда окружающие меня ненавидят, но мне кайф)) Мне вот творения Теренци для Ви Канто почти все привлекательны. А вот с Бокле дважды зимой пыталась задружиться, и нет( но буду пробовать, очень уж соблазнительны и фантазийны. «Сахар» тоже цепляет очень, но какая-то нота там настолько кричит, что наше тесное знакомство не случилось(
perfumery_fanatic 11 апреля 2020, 20:59
Главное, чтобы вам нравилось
Zvon 09 апреля 2020, 20:52
Также как и предыдущему автору не зашёл от слова совсем. Все самое неприятное и непереносимое с трудом укладываемое в понятие парфюм это и есть он кокаин от Бокле. Жуть жуткая и самые неприятные ассоциации ольфакторного восприятия все в этом флаконе…
perfumery_fanatic 10 апреля 2020, 00:07
Да, на фрагрантике пользователи оценили его тоже достаточно низко. Понимаю тех, кому не зашёл, очень странный аромат
TolstoKiska 09 апреля 2020, 21:14
Я его обожаю! Не знала, что он построен на туберозе, я падка на эту ноту. Аромат сложносочинённый, богатый. Даже не понимаю сравнений, которые вы процитировали, как он может вызывать такие неприятные ассоциации. Мне ещё понравился Be my wife, брала пробники вместе. А также посматривала на Sugar, но не решилась.
Kerpe 09 апреля 2020, 23:39
«Be my wife” имею. Потрясающе прекрасный! Первые несколько минут может насторожить, но их лучше переждать и наслаждаться!
perfumery_fanatic 10 апреля 2020, 00:09
Здорово как! Тоже о нем мечтаю
Kerpe 10 апреля 2020, 15:13
А ещё у меня «Кашемир» — то, что я не снимаю уже месяц! Крайне редко изменяю с другим ароматом. И даже в самоизоляции я уехала с Кашемиром.
А ещё хочу хотя бы для коллекции пару «Just married”».
perfumery_fanatic 10 апреля 2020, 21:38
И я их хочу   а вы пробовали Velvet?
Kerpe 11 апреля 2020, 16:12
Слушала среди прочих, видимо, не зацепил. Хотя название-то какое…
perfumery_fanatic 11 апреля 2020, 21:00
Да, согласна, неподходящее, мне кажется, он про травы и деревяшки, а не бархат-вельвет
perfumery_fanatic 10 апреля 2020, 00:09
Ой, а я купила и Sugar))) на be my wife тоже смотрю, но у меня есть Velvet, я очарована им. Он ну… совсем непарфюмерный! Пахнет обитаемым лишь летом дачным домом после зимы
Зинаида Павлова 09 апреля 2020, 21:41
У Бокле Кокаин мой любимчик. Здесь тубероза очень здорово обыграна, шикарный аромат ❤️
perfumery_fanatic 10 апреля 2020, 00:09
Да, очень интересная она, супер!
Vasilisk 09 апреля 2020, 21:42
«Запах гречневой каши, жвачки, навоза, конопли»? Заинтриговали   Вы сами что-нибудь из вышеперечисленного слышите в аромате?
perfumery_fanatic 10 апреля 2020, 00:16
нет-нет, даже если и есть каша, то пусть это будет гречка с ванилином, украшенная туберозой, в деревянной тарелке, которую несёт кто-то, щедро намазавший руки детским кремом
Elenina87 10 апреля 2020, 10:43
Интересный аромат, хотелось бы попробовать лично. Заинтриговали…
Простите, но с эстетической точки зрения, не поняла причём здесь кухонные подставки с луком, огурцами и укропом...
perfumery_fanatic 10 апреля 2020, 21:36
Спасибо!)) О, у меня вообще с логикой при фотографировании беда — на фоне роз однажды сфотографировала аромат, в котором ну вот вообще нет цветов. Или была фотография велосипедистов, чем-то очень понравившаяся мне… в общем, флакон кельвина Клейна я водрузила там на велик   тут да, большая проблема у меня, однозначно!))