Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
Парфюмерия и ароматы
18 марта 2020, 15:40
Парфюмерия и ароматы

18 марта 2020, 15:40

Непривычная для меня тема — парфюмерия.

В первую очередь потому, что у меня по жизни сложные отношения с духами: все мужские ароматы у меня настойчиво ассоциируются с освежителями воздуха для туалета и от них хочется чихать, а все женские ароматы мне кажутся приторно-сладкими, удушающе-пыльными или просто слишком насыщенными и от них начинает подташнивать через 5-10 минут 😑

Единственными духами, которыми, я когда-то не могла надышаться, были Remember Me от Dior, привезенные папой маме из командировки, но они, увы, уже более 10 лет как сняты с производства.

И вот, в этот Новый год случилось чудо — я случайно встретила ИХ! Jo Malone — Mimosa & Cardamom!

Jo Malone - Mimosa & Cardamom: единственный покоривший меня аромат

Я бродила по магазинам в аэропорту в ожидании пересадки и отчаянно хотела что-то купить. Но все или было не то, или просто не оказывалось в наличии.

Заметив корнер Jo Malone, я вспомнила, что это бренд очень часто мелькает на фото у одной из моих любимых инста-блогеров, и решила заглянуть и нюхнуть. Нюхнула хорошо — абсолютно всё 😀 Потом побродила еще полчаса и вернулась перенюхать всё по второму кругу (а особенно — мимозу, которая все эти полчаса жила у меня на запястье, и (чудо) вызывала исключительно приятные ощущения.)

А потом я спросила цену на объем 100 мл и немного подофигела 😆

Но… нравится же! Так что в краткой борьбе желания с жадностью было принято решение купить на пробу 30 мл этого волшебно пахнущего эликсира.

И знаете что? Я ни секунды не пожалела об этом решении!

Теперь в моей памяти мой новогодний отпуск, а вместе с ним и Малайзия с Сингапуром имеют прекрасный и памятный аромат — Mimosa & Cardamom!

Ну а теперь перейдем непосредственно к парфюму :)

Что говорит нам производитель?

Классификация аромата: восточные, цветочные

Начальная нота: кардамон

Нота «сердца»: мимоза

Конечная нота: бобы тонка

Парфюмер: Marie Salamagne

Что говорю я?)

Это мимоза! Нежная, но яркая! Солнечная, немного сладкая, абсолютно ненавязчивая и не раздражающая!

Кардамон и тонка? Не знаю, мне немного сложно выделить в аромате отдельные ноты. Если честно, мне этот парфюм может еще каааапельку напоминать пионы, но… я однозначно не тот человек, чьему носу стоит доверять)))

Jo Malone - Mimosa & Cardamom: единственный покоривший меня аромат

Стойкость у аромата мне тоже нравится: я целый день слышу его на себе. Но не ежесекундно и удушающе, а деликатно — при движении, например. Что еще я отметила, эти духи гораздо дольше держатся на тонких тканях — шарфы, особенно шелковые, пахнут мимозой и через день-два. На своей же коже, если честно, в первые дни мне хотелось обновлять парфюм каждые полчаса, просто чтобы жить в облаке этого аромата 😄 Но это излишне, уверяю вас, духи и так чудесно держатся и чувствуются в течение дня.

Что еще покорило меня в Jo Malone?

Сервис и упаковка.

Консультант была очень приятная, элегантная и ненавязчивая, но при этом всегда готовая подсказать. Такую легкую доброжелательность и внимание, увы, редко можно встретить в магазинах. Ну и, конечно, было приятно при небольшой покупке еще и получить в подарок миниатюры крема и еще одного аромата.

Упаковка. Сам флакон простой и лаконичный, ничего лишнего (в объеме 100 мл флакон выглядит немного более элегантно и презентабельно).

Но вот эта коробочка! Та же минималистичность + черная лента с бантом — я покорена. Визуальное удовольствие.

Да что говорить? Посмотрите сами!

Jo Malone - Mimosa & Cardamom: единственный покоривший меня аромат

Ну и напоследок мне хочется добавить немного визуальных ассоциаций.

Как я уже писала выше, этот аромат был куплен в путешествии и стойко ассоциируется у меня именно с ним, с теплом, летом и счастливой беззаботностью.

Так что вот пара образов:

Вам, наверняка, покажется странным ассоциировать с летом и орхидеями мимозу, которая привычно вызывает в памяти образ 8 марта и самого начала весны, когда за окном еще лежит снег. Но моя мимоза от Jo Malone именно такая :)

Спасибо, что заглянули в мой пост! Надеюсь, было интересно!

PS:

Цена: примерно $140 за 100 мл, $70 за 30 мл

Производитель: Великобритания

Другие отзывы на этот продукт

Smellover 18.03.2020
Было интересно. Спасибо♡
AbayBeauty 18.03.2020
Я тоже нежно люблю этот аромат💓 волшебный)
amarga 18.03.2020
Да! Просто чудесный!
MaryVlada 18.03.2020
Не тестировала этот аромат, но хочу все же его попробовать. Классно, когда о приятных путешествиях остаются ароматные воспоминания, я люблю такие ассоциации и люблю покупать ароматы в путешествиях.
Он крутой, попробуйте!
Да, вот я тоже теперь решила, что буду собирать коллекцию своих тревел-ароматов) чтоб каждое путешествие ассоциировалось с каким-то классным запахом (ну, если найду то, что мне нравится 😅).
MaryVlada 19.03.2020
Чем больше изучать ароматы, пробовать, разнашивать на коже, тем больше парфюмов начинают нравится.
amarga 19.03.2020
Хорошо вам, у меня так не работает пока)
dearclarice 19.03.2020
Я пару лет назад в отпуске перенюхала весь корнер (у нас марка не представлена), но зацепил лишь этот аромат. В пересчете на рубли в России оказалось значительно выгоднее, поэтому весь полет домой наслаждалась ароматом от руки, и заказала уже дома.
amarga 19.03.2020
Да! У меня получилось так же!)
Но мне если что-то очень понравится, то обычно силы воли не хватает ждать) Так что схватила сразу там)
redishhh 22.03.2020
Ароматы-воспоминания это одно из лучших впечатлений, которые можно было придумать в жизни! Всегда стараюсь привозить из поездок новый парфюм! И здорово, когда у других бывает также, с удовольствием прочла ваш пост-настроение!))
amarga 28.03.2020
Да, ароматы-воспоминания — это круто! Буду теперь собирать свою коллекцию)