Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Парфюмерия и ароматы
27 февраля 2020, 09:24
Парфюмерия и ароматы

27 февраля 2020, 09:24

Давно меня не было на сайте, я соскучилась, только вернулась с командировки и сразу к вам. У меня уже давно сформировалась Традиция каждый раз привозить аромат из Москвы. Не то, чтобы в Ростове ассортимент скудный, просто в конце поездки хочется себя порадовать за труд и успех. Увозя новый аромат, забираешь с собою частичку души и воспоминаний, которые потом связываешь с новым запахом.

В этом раз я обратила внимание на ароматы марки Calvin Klein. Меня зацепил голубой флакончик Calvin Klein one summer. Он такой Свежий, Легкий и такой яркий, но как по мне абсолютно мужской аромат. Поэтому было решено его брать для мужа, тут же дуэтом подобрала аромат для себя Ck all.

Дуэт свежести для меня и мужа. Унисекс Calvin Klein, какой лучше?

Ароматы бренда выпускаются в своём оригинальном стиле, без крышки. Флакончик духов запечатан крышечкой и лишь после вскрытия можно подсоединить пульверизатор. В этом есть какой-то свой, современный и урбанистический стиль.

< !-- формат 580x400 inarticle -->

Производитель: Сша

Объём: Ck one summer 100 мл и Ck all 50мл

Назначение: оба аромата Унисекс, но чувствую их по разному.

Дуэт свежести для меня и мужа. Унисекс Calvin Klein, какой лучше?

Calvin KleinCk one summer eau de toilette был выпущен в 2018 году. Я все же его определила для мужа, он более холодный, водянистый и какой-то спортивный, что ли.

Группа: фужерные, цитрусовые

Пирамида

верхние ноты: лайм, грейпфрут, лимон

средние ноты: гуава, ананас, белые цветы

базовые ноты: белый кедр и кокосовое молоко.

Аромат лета, свежести и бодрости. Запах Ck one summer действительно переносит в лето. Хочется легкости, бежать, смеяться. По нотам я отчетливо слышу цитрусы, в нем их много и они какие-то прохладные, без сладости и солнца. Они имеют бодрящий оттенок, как холодный лаймовый напиток в летний зной. Если прислушаться можно поймать мягкую и тягучую нотку кокосового молока. В целом аромат создает мягкий, свежий коктейль с привкусом молочных орехов кедра и кокоса.

Мужу понравился и мне нравится как он на нем звучит, освежает и дарит легкость.

Дуэт свежести для меня и мужа. Унисекс Calvin Klein, какой лучше?

Calvin Klein Ck one all eau de toilette был выпущен в 2017 году. Для меня он сразу открылся больше нежными нотами и я его определила для себя.

Группа: цитрусовые

Пирамида

Верхние ноты: мандарин, бергамот, цветок грейпфрута

Средние ноты: жасмин, Лилия, ревень и белая фрезия,

Базовые ноты: амбра, мускус и ветивер

Аромат Calvin Klein all более сладкий и цветочный, несмотря на наличие. Базовых пряных нот. На старте он ярко цитрусовый, солнечный, как апельсиновый Джус с сладкими ягодами. В нем раскрываются нотки амбры, мускуса, но тут же стоит аромату усесться, как на первый план выходит нежность цветков лилии и белой солнечной фрезии. Аромат не банальный, но в нем хорошо переплетаются ноты сладких летних цветков и пряности. Которая придает аромату пикантности и благородности.

Стойкость

Для меня одним из решающих моментов всегда была и есть стойкость аромата. В данном случае, покупая ароматы CK я не опиралась на этот фактор, это был спонтанный выбор. Ароматы понравились, к тому же это первый выбор аромата для себя и мужа.

Учитывая мой неплохой опыт в парфюмерии, стойкость ароматов CK оказалась ниже предусмотренной. Как мне показалось Ck one summer в этом плане немного выигрывает. Аромат ярко звучит на муже, особенно близко к коже. Довольно свежо и громко звучит на мне около 3-4 часов, спустя это время я его не слышу, разве что поднеся руку к носу.

А вот с ароматом Ck all все намного сложнее. Я ощущаю его спустя первые 30-40 минут, после этого время не чувствую даже на пульсе. Этот факт конечно же меня немного огорчает, но что есть, то есть. Поэтому буду носить флакончик в сумочке.

Несмотря на то, что аромат вкусный, как по мне благородный и женственный, знав бы его не высокую стойкость я бы его не приобрела. Тем не менее жалеть не буду, буду использовать, но больше вряд ли куплю.

Стоимость каждого: 1299 руб с скидкой

Оценка за стойкость: Ck one summer 8/10, Ck all 4/10. Возможно ароматы будут ярче звучать летом.

А вы знакомы с ароматами Calvin Klein?

Я мужу подарила беленький и очень люблю его на нем слушать)
Ksu_is 27.02.2020
Ароматы и правда унисекс, можно носить кому угодно;)
Stasyamoon 27.02.2020
Как раз жду именно два этих аромата! Заказывала без затеста, опираясь исключительно на пирамиду и отзывы. Читая твой отзыв поняла что должны будут понравиться) небольшая стойкость тоже плюс, можно носить аромат на работу и летом.
Ksu_is 27.02.2020
Я вот тоже думаю, может быть онИ хорошо будут сидеть летом. Сейчас для ароматов прохладно, а они сами по себе свежесть несут.
AXELLE 27.02.2020
Ксень, спасибо за обзор. Давно засматривалась на Calvin Klein Ck one all, надо послушать его в магаине
Ksu_is 27.02.2020
Спасибо и тебе, что читаешь. Линечка свежести у CK вкусная получается;)
Kvitka88 27.02.2020
Белым пользуюсь летом, подруги каждый раз спрашивают, чем так вкусно пахнет)
самой тоже очень нравится, и мужу на мне нравится, но честно говоря, не представляю этот аромат на мужчине, хотя каждому свое.
он очень «интеллигентный», не душит, пользуюсь им обычно в жаркие дни.
вообще все ароматы СК, которыми я пользовалась, на мне сидят весь день.
не дождусь лета, чтобы начать им пользоваться
Ksu_is 27.02.2020
Спасибо большое, что поделились. Вы меня подбодрили, я тоже очень люблю свежие ароматы, но пользуюсь летом. В этот раз у меня вышло все спонтанно, но сейчас осознаю, что стоит дать им время тепла, а сейчас оставить в покое
Kvitka88 27.02.2020
Конечно, сейчас хочется чем-то согреваться, а не охлаждаться :)
Ksu_is 02.03.2020
Даа вы правы:))