04.10.2019

Парфюмерные флаконы как искусство. Мой личный топ-10

Ударим красками по серым будням!

Эту подборку я собиралась делать бесконечное количество раз. Изначально источником вдохновения послужил чудесный пост Оксаны  murka-ksy о Lolita Lempicka Lolitaland. Однако времени катастрофически не хватало, и я бережно собирала фотографии и откладывала их в папочку до лучших времен. В середине августа ко мне приехал мой обожаемый Mon Parfum Pearl M.Micallef, давший толчок написать еще немножко и пополнить коллекцию фото) Но наша слякотная московская погода и пост  Cypre о Map of the Heart окончательно меня мобилизовали. И я очень хочу поделиться с вами своими находками.

Речь пойдет об европейских и американских нишевых брендах, потому что арабская парфюмерия — это тема, на мой взгляд? для отдельного поста, впрочем, как и сегмент люкс. Если будет интересно, могу сделать и такие подборки. Напишите, пожалуйста, в комментариях.

Сразу оговорюсь: список брендов составлен в произвольном порядке)

Итак, начнем!

1. Alexandre. J

Парфюмерный Дом Alexandre. J был создан в 2012 году. Основатель бренда – это французский дизайнер, художник, парфюмер, ценитель современного и древнего искусства — Александр Джей (Джи). На сегодняшний день в его линейке около 50 композиций.

Все они отличаются яркой индивидуальностью, равно как и флаконы, в оформлении которых используются кожа, кристаллы, дорогое дерево, перламутр.

Legacy. Фото с официального сайта
Pure-Art. Фото с официального сайта
Heaven. Фото с официального сайта

2. Agonist

Бренд нишевой парфюмерии Agonist был создан шведскими дизайнерами Кристиной Густафсон и Никласом Лиден в 2008 году. Источником вдохновения для послужили неповторимая природа севера и скандинавские традиции. В создании ароматов принимают участие самые известные парфюмеры. Композиции разливаются во флаконы из стекла ручной работы, дизайн которых разработан ведущим стеклодувом Швеции Асой Юнгелиус, сотрудничающей с компанией Kosta Boda, которая выпускает стекло и хрусталь еще с конца восемнадцатого века, именно она поставляла окна для королевского дворца, строительство которого как раз проходило в тот период.

Фото взяты с официального сайта
Фото с официального сайта
Фото с офиального сайта и просторов интернета

3. The House of Oud

The House of Oud – это история дружбы Андреа Казотти, итальянского парфюмера, и Мохаммеда Абу Наши, производителя уда из Джакарты. The House of Oud – отражение их страсти к искусству, путешествиям, познанию мира.

При создании ароматов используются редкие ингредиенты, которые еще нестандартно обрабатываются. Флаконы — отдельная тема для разговора. Как отмечает Андреа Казотти, источником вдохновения стала форма ладони. Каждый флакон бренда расписан вручную итальянскими мастерами – на их рисунках живописные трещины, подобные высохшей земле пустыни, яркие цвета фруктовых садов. Технология покрытия— запатентована. В ее основе микс чернил, краски и растворителя. При нанесении получается индивидуальный рисунок. Отсюда и уникальность.

4. MDCI

Parfums MDCI — нишевой бренд родом из Франции, который специализируется исключительно на выпуске парфюма премиум-класса. ароматы MDCI Parfums выпускаются раз в квартал небольшими партиями.  Маркой владеет Клод Маршаль, объединивший под своим началом несколько самых известных и востребованных парфюмеров современности. Так, в разное время с компанией сотрудничали такие легендарные мастера как Patricia de Nicolaï, Stéphanie Bakouche, Pierre Bourdon, Francis Kurkdjian, Jeanne-Marie Faugier и Amandine Marie. Парфюмерные творения дома – не просто красивое сочетание качественных компонентов и известные «носы» — это отражение философии целых эпох, где основное место всегда занимала роскошь.

Флаконы, как и ароматы бренда неповторимы. В их дизайне нашли отражение элементы эпохи Ренессанса, римских античных скульптур и старинных зданий. Тематика ароматов вдохновлена временами, когда художники прошлого писали свои шедевральные полотна, когда миру предстали самые выдающиеся творения скульптуры.

5. House of sillage

Этот парфюмерный дом был основан Nicole Mather родом из Румынии, которая считает своим призванием не следовать превратностям моды, а возрождать высокое парфюмерное искусство. House of Sillage дебютировал на парфюмерном рынке с ароматом Tiara в ноябре 2011 года. С тех пор линейка значительно разрослась. При создании ароматов используются редкие ингредиенты из самых экзотических мест. Не меньшее внимание основательница бренда уделяет дизайну флаконов, создавая эксклюзивные и дорогие творения.

Парфюм разливается в оригинальные флаконы-«маффины», крышечки которых украшены россыпью кристаллов Swarovski. Количество оригинальных флаконов каждого из ароматов ограничено, в отличие от флаконов-рефилов. У каждого лимитированного издания есть порядковый номер, а флакон помимо кристаллов Swarovski с огранкой под алмаз ещё венчает небольшая статуэтка, олицетворяющая настроение аромата. Кроме того, в 2017 году вышла коллекция Whispers in the Garden, в оформлении которой используется роспись.

6. Haute Fragrance Company

Парфюмерный Haute Fragrance Company был основан в 2017 году, якобы, во Франции (достоверных данных нет). Имя основателя скрывается в тайне. Примечательно, что свой бренд и первую коллекцию ароматов он представил именно у нас, в России!

Оформление коллекции придумал Matteo Cibic (Маттео Чибик), самый нестандартно мыслящий дизайнер, по мнению основателя бренда. Элегантные флаконы для проекта придумали известные французские мастера-стеклодувы. Образы на флаконах воссоздал Arturo Elena (Артуро Элена), знаменитый испанский художник, работающий с известными люксовыми брендами и журналами: Vogue, Cosmopolitan, Audemars Piguet. А вот за содержимое отвечал талантливый парфюмер Vincent Ricord (Винсан Рикор).

salonparfumer.ru
фото с просторов интернета

7. M. Micallef

Ох, начну с признания в любви к бренду. О чем писала в комментариях к посту Ники  Klavas. Дом M. Micallef был создан в 1996 году в Грассе влюбленной парой Мартин Микаллеф и Джефри Нейманом. Она — управляла салоном красоты в Каннах и увлекалась дизайном, скульптурой и живописью. Он — работал в крупной парфюмерной лаборатории в качестве финансового директора. Но поняв, что их призвание в создании ароматов, Джеффри Ньюман покинул должность директора, а Мартина Микаллеф продала свое дело, так появился бренд M.Micallef.

Его владельцы сумели объединить лучшие достижения бренда в области редких ароматов и художественного мастерства. Компания известна производством уникальных флаконов, искусно украшенных стразами Svarovski. Их выпускают, к слову, в Грассе. Мартин Микалеф, всегда полна новых идей, участвует в создании ароматов и коллекций. И даже сегодня самостоятельно декорирует хрустальные флаконы вручную.

8. Ramon Molvizar

Официально Дом Ramon Molvizar появился на свет в 2001 году в Испании. Это творение испанского парфюмера Рамона Бехара. Несмотря на то что бренд довольно молодой, его основатель — признанный мастер в области парфюмерного искусства и обладатель множества наград. Для работы над ароматическими композициями Рамон Молвизар также привлекает самых именитых парфюмеров современности.

Ключевые принципы бренда Ramon Molvizar – искусство, роскошь, эксклюзивность. Так, например, флаконы украшаются драгоценными камнями и металлами. Причем не только не только снаружи, но и изнутри: на дне флаконов находятся мельчайшие золотые пластинки, и хлопья, которые при встряхивании просто завораживают. При использовании парфюма часть этой золотой пыли попадает на кожу. Помимо золота для декорирования используется и серебро.

Кроме того, все ароматы выпускаются лимитированными сериями с индивидуальными номерными сертификатами подлинности для каждого флакона.

Футляры для флаконов выполнены из дорогих пород дерева. Они являются продолжением самих ароматов, своеобразной шкатулкой, бережно хранящей в себе сосуд с драгоценным эликсиром.

фото с сайта aromadeco.ru/
фото с просторов интернета

9. Nobile 1942

Бренд Nobile 1942 стал известным с 1942 года, и берет свое начало на юге Италии. Его основатель на парфюмерной заре карьеры в 1930 г. продавал не только ароматы, но и мыло, а также помады. В 1942 он открыл магазин в городе Катазаро, который назывался «U. Nobile». В этом бутике продавались разнообразные аксессуары (шляпы, перчатки, украшения), парфюмерия, пудры — все, что помогало им хорошо выглядеть даже в тяжелое военное время.

Несмотря на войну Умберто Нобиле смог развить свой бизнес. Более того, его ароматы стали бестселлерами и пользуются популярностью и по сей день, что неудивительно, поскольку с брендами сотрудничали такие парфюмеры как, например, Мари Дюшен (Marie Duchene), Антонио Алессандриа (Antonio Alessandria) и другие, не менее авторитетные мастера. Содержит природные эфирные масла, полученные путем естественного отжима, фильтрации и дистилляции.

Впоследствии, в 1960 г. парфюмерное дело продолжил старший сын Умберто — Бенито. В настоящее время брендом владеет его сын — Массимо Нобиле, который хочет возродить семейные традиции.

Флаконы и упаковка для ароматов Nobile 1942 производятся вручную итальянскими мастерами. Разливаются парфюмы тоже вручную, после чего на них опять же от руки пишутся названия компаний или имена заказавших эти творения. Никакого поточного производства, подчеркивают в Nobile 1942.

10. The Merchant of Venice

Дом The Merchant of Venice был основан Массимо и Франческой Видал в 2013 году. Бренд The Merchant of Venice тесно связан с культурой и историей Венеции. Именно через этот город в Европу раньше попадали парфюмерные ингредиенты с Востока, поэтому в Венеции сложилась уникальная традиция создания ароматов. И для владельцев бренда всегда очень важно, чтобы парфюмеры, сотрудничающие с The Merchant of Venice, соблюдали концепцию.

The Merchant of Venice с 2013 года выпускает сразу несколько парфюмерных линий: Murano Exclusive во флаконах из муранского стекла с позолотой, классическую Murano Collection и мужскую линию Nobil Homo. Кроме того, создана коллекция моноароматов Museum Collection, включающая 40 композиций в красных стеклянных флаконах.

фото с официального сайта

Как вам подборка? Чей дизайн понравился больше?

Я Ольга. Можно смело на ты.

Westerly04 октября 2019, 19:40
Все флаконы прекрасны и станут достойным украшением столика
DieOlga04 октября 2019, 19:42
Спасибо, что заглянули
Westerly04 октября 2019, 19:43
Флаконы Нобиле понравились больше всего. Изысканные и с современным парфюмом будут гармонично смотреться рядом.
DieOlga04 октября 2019, 20:11
Мне ещё не доводилось вживую встречаться с ароматами марки. Но увидев флаконы Нобиле, захотелось)
Agolenka04 октября 2019, 19:53
Есть и в моей скромной коллекции по одному необычайно красивому флакону M. Micallef и The Merchant of Venice😍
DieOlga04 октября 2019, 19:59
Ух, можно Вам только по-доброму позавидовать) А какие, если не секрет?
Евгения Викторовна04 октября 2019, 19:54
Божественная красота! Мурано — волшебно. Парфюм как искусство.
DieOlga04 октября 2019, 20:01
Меня тоже завораживают все эти краски и переливы! Спасибо, что нашли время для просмотра)
ezhi04 октября 2019, 19:58
Спасибо за подборку. Очень красивые флаконы. Поставишь себе такой на столик и будешь любоваться. Произведения искусства.
DieOlga04 октября 2019, 20:02
Спасибо вам, что заглянули)
julpuh04 октября 2019, 20:12
Agonist прекрасны как арт-объект! House of Sillage завораживает, засматриваюсь на Holiday (с новогодней елкой в НЙ), но аромат совсем не мой.
Мне часто нравится флакон, а содержимое нет) Скоро буду скупать пустые флаконы у людей. Очень нравится Kenzo World (с глазом), но аромат просто
DieOlga04 октября 2019, 20:22
Юля, да, Agonist — прекрасный пример современного искусства и скандинавского в частности. Недавно была в Осло и оценила все его прелести на практике.
На счёт начинки и внешнего вида, как и глаза Kenzo, полностью согласна. Обожаю до сих пор и имею слона, листок и цветочные крышечки. Но новодел — не мое абсолютно(
julpuh04 октября 2019, 21:16
Ох уж эти скандинавы, знают толк в дизайне.
Слона обожаю, у меня миниатюра. Кстати миниатюры тоже вызывают отдельный восторг, жаль, что их не делают на все ароматы в мире) я бы скупила точно
DieOlga04 октября 2019, 21:19
У меня тоже слон и листок остались в миниатюре))) Тоже обожаю миниатюры и особенно в наборах. Если бы перечисленные марки сделали версии в миниатюрах с аналогичным дизайном точно купила бы ВСЕ!
Veronika Romanova04 октября 2019, 20:41
Нобиле конечно произведения искусства! Интересно Герлены в кристаллах Сваровски какое место заняли бы в рейтинге)
DieOlga04 октября 2019, 20:47
Полностью с Вами согласна) Список без мест — в произвольном порядке) на счёт Герлен думала. Но бренды взяла изначально нишевые. У того же Dali есть линейка Haute, кажется, так называется. Так там и флаконы дорогущие и содержимое) ну и многих так)
Veronika Romanova04 октября 2019, 20:57
А мне теперь интересно познакомиться с ароматами из Вашего поста, надеюсь содержимое флаконов не отстает от внешнего оформления. С Микалеф уже знакома, с От Кутюр немножко совсем.
DieOlga04 октября 2019, 21:01
Микалеф я нежно люблю) Для меня это тот случай, когда нравится и флакон, и содержимое   А вам желаю удачного знакомства
owl_mel04 октября 2019, 21:28
3,5,7 и 8 — очень даже да
Но, признаться, ждала в посте вашу личную подборку из собственной коллекции
DieOlga04 октября 2019, 21:34
Спасибо, что заглянули) К сожалению, в моей коллекции прямо очень красивых, как в посте, не так много( Тот же Микалеф у меня в версиях попроще))) А этими я любуюсь и восхищаюсь… Должны же быть у нас личные фетиши? ) А какие флаконы в Вашей коллекции самые красивые?
owl_mel04 октября 2019, 22:12
Фетиши — однозначно нужны, как и милые сердцу и глазу «игрушки» :)
MintAndChocolate04 октября 2019, 21:32
Глаза разбегаются, настолько красивы все флаконы!
DieOlga04 октября 2019, 21:38
Да, выглядят все потрясающе   Спасибо!
Curly-sue04 октября 2019, 21:33
Из названных в руках не держала только Agonist. Все остальные если честно, визуально и частично тактильно разочаровали. На картинке красиво, а в реале попса. За исключением разве что The Merchant of Venice, и то только те флаконы, которые действительно из муранского стекла по классической технологии. И если уже говорить про флаконы, первое место в этом списке заслуживает Lalique.
DieOlga04 октября 2019, 21:36
Спасибо, что заглянули и поделились мнением! В начале поста и здесь в комментариях написала, что мест нет. Бренды просто перечислены в произвольном порядке. Визуально мне нравятся все одинаково) Надеюсь, что тоже смогу подержать в руках все флаконы из этого списка)
Curly-sue04 октября 2019, 21:41
Да, я поняла, что это список без мест. С Лалик я имеда ввиду, что эта марка прародитель роскошных парфюмерных флаконов. И по сей день, красивее их флаконов я не видела. Но конечно же в эксклюзивных выпусках, не в серийных.
DieOlga04 октября 2019, 22:05
К сожалению, их флаконы видела только в основной серии. Но с удовольствием поищу. Спасибо за наводку!
M-Olly04 октября 2019, 22:06
Я, кстати, ждала Лалик в данной подборке. Кажется, лимитки Диптик в красивых флаконах Лалик и делал. Но у них и для себя до сих пор просто ах!
M-Olly04 октября 2019, 22:31
Проверила, нет, не Лалик, но все равно симпатичные флаконы.
M-Olly04 октября 2019, 22:05
Большинство флаконов в жизни выглядят не так очаровательно, как на фото. House of sillage вообще какой-то китч.

Красивые флаконы еще у Teone Reinthal.
DieOlga04 октября 2019, 22:13
Лимитированные Лалик прекрасны! Посмотрела. У Рейнталь флаконы весьма лаконичны… речь идёт тоже о какой-то лимитированной серии?
M-Olly04 октября 2019, 22:30
У нее есть флаконы подороже. Они все еще лаконичны, но мне очень нравятся своей геометрией.

Самая красивая бутылка, что видела: A large enamelled silver scent flask, Eugène Feuillâtre, Paris, circa 1900

Фрагмент
DieOlga04 октября 2019, 22:32
Просто вау   не могу не восхититься! Спасибо что поделились. Очень интересно было бы посмотреть на Ваш список
M-Olly04 октября 2019, 22:37
Это очень-очень-очень красиво. Просто невероятно. Мне кажетя, так больше не делают( а главное, за 100 с лишним лет эмаль не поблекла.

Я как-то равнодушна к флаконам. Мне чем проще, тем лучше. Люблю, когда приятно лежит в руке и когда спрей распыляет облачко, а не плюется)
Хотя Lolita Lempicka Lolitaland из-за флакона купила))) (но там еще такая скидка хорошая была)
DieOlga04 октября 2019, 22:42
Если честно, я ещё не купила ни одного аромата ради флакона, но, каюсь, к этому близка) Для лимиток и снятостей хотела сделать выборку отдельно, когда любовалась Герленом. Есть такие редкости, глаз не отвести.
M-Olly04 октября 2019, 22:50
Вот я зашла написать, что наврала))) Потому что засматриваюсь на лимитки Герлена и Лалик. Не могу вспомнить мимо чьей витрины ненавно проходила и там такие красивые бутылки! Сделаны Лалик, но бренд другой. Конечно, вряд ли когда у меня будет так много денег, что я захочу их потратить на бутылочку (тогда уж лучше сразу винтажную арт деко   )
Ваши 1,2 и мурано очень красивые тоже.

Я вам еще кусочек покажу, раз предоставился случай поделиться))
DieOlga04 октября 2019, 22:59
Это, однозначно, шедевр   эмаль и украшения из эмали обожаю. На счёт «наврала» рассмешили. Чувствую, потом будем дружно посты про парфюмерные грехи писать
Natalika_04 октября 2019, 22:10
Очень красивая подборка)
Я когда увидела марку HFC,- влюбилась в их оформление, но пока содержимое не цепляет, периодически подхожу; когда впервые увидела фото флаконов The House of Oud,- прям ах, а когда взяла в руки, послушала,- подостыла, сейчас читая твой пост аж задохнулась от красоты Ramon Molvizar)))
DieOlga04 октября 2019, 22:14
Спасибо) Очень хочется чего-то хотеть и желательно не за 3-4 тыщи евро)))
blacklace04 октября 2019, 22:21
очень красиво, но не могу не думать — как ставить предпоследний «жезл» сейлор мун? не люблю неустойчивые флаконы)
в мой топ входят флаконы vagabond prince. да и вообще, марка определенно входит в мой парфюмерный топ
DieOlga04 октября 2019, 22:26
Vagabond красавчики   Я очень люблю их Зачарованный лес. В списке практически все марки новые за исключением Nobile, с ним я просто давно хочу познакомиться, но все случай не представляется)
blacklace05 октября 2019, 23:55
да, Лесом мечтаю разжиться, но их убрали из даже летуаля, к сожалению
GreenRose04 октября 2019, 22:44
Есть The merchant of Venice Rosa Moceniga. Очень люблю его, ну и флакончик тоже очень красивый.
DieOlga04 октября 2019, 22:48
Это очень круто, когда внешнее оформление соответствует содержимому, радует и нос, и глаз)))
Frankie_Stein04 октября 2019, 23:21
Сколько красоты Вы собрали! Спасибо.
Agonist — стильно, минималистично, концептуально.
The house of oud- драконьи яйца или сферы, в которых заключены вселенные.
House of sillage- драгоценные кексики.
Номер 6 — настоящие современные миниатюры.
Номер 8 — золотые кристаллы.
Мне кажется, через годы эти пустые флаконы можно приравнять к произведениям искусства.
Я бы любым из них каминную полку украсила.
DieOlga04 октября 2019, 23:27
Вам большое спасибо за такой развёрнутый комментарий и внимание к посту   Во мне живет Плюшкин: я простые флаконы выкинуть не могу в последнее время. Хотя раньше с ними легко расставалась. А такие красивые и пустые, как верно подметила Юля, скоро покупать буду)))
pi4y4y05 октября 2019, 00:19
Очень красивые флаконы 😍 Но я каждый раз останавливаю себя от покупки чего-то подобного, у меня все флаконы в темном шкафу запрятаны, я пользователь, а не коллекционер :) Тот же MDCI взяла без «головы», флакошик все равно хорош :) Из M.Micallef есть только Ylang in Gold.
Из менее вычурных мне нравятся флаконы Roja Dove, Majda Beccali и Boadicea The Victorious, И добавила бы себе флакошик Angela Ciampagna. Конечно, это все и рядом не стояло с эксклюзивными Лалик, просто симпатично. Было бы здорово увидеть подборку в люксе, массе и арабчатах :)
DieOlga05 октября 2019, 01:06
Спасибо за комментарий) Я тоже вполне себе активный пользователь. Ylang в любимчиках   Bekali мне тоже очень нравятся. Хотела внести их и выбирала между ними и MDSI) Но эти головы… Как Вам, кстати, парфюм?
Подборку сделаю) Только вот уже в критериях сомневаюсь. Интересны совсем эксклюзивные и дорогие издания, либо просто красивые и необычные более доступные? У тех же арапчат бывает даже в бюджетном сегменте такой шик-блеск
pi4y4y05 октября 2019, 01:22
Мне MDCI очень нравятся, не все, но многое. Ароматы действительно соответствуют своей концепции, есть в них что-то похожее на Guerlain старенькие, но в более носибельном исполнении :) У меня есть Peche Cardinal цветочно-фруктовый, в духе M.Micallef кстати. И очень хочу флакон Vepres Siciliences, относила отливант и поняла, что мне надо ведро :)
Можно попробовать разделить, я думаю: отдельно дорого и эксклюзивно, и отдельно — необычно и что нравится, это же личный топ :)
DieOlga05 октября 2019, 01:29
Вот на счёт Кардинала у меня почему-то сомнений не было) Возьму для затеста и Vepres Siciliences тоже раз уж речь о ведрах пошла   Спасибо. Что касается топа, то у меня есть любимчики во всех сегментах, буду делиться)
Marina Mogoutchaia05 октября 2019, 07:37
Плюсую за подборку в люксе и масс. Очень просим
DieOlga05 октября 2019, 09:12
Будет-будет) Спасибо)
M-Olly05 октября 2019, 10:37
Я буду тоже без головы, как только определюсь, какой же я хочу больше)) (мне просто эти головы никак). Выбираю между Пич каррдинал, шипр палантин и чио-чио сан. На мой неискушенный взгляд, это лучшие формулы в нише.
DieOlga05 октября 2019, 10:45
Когда марка премиум сегмента собирает лучших парфюмеров и не ограничивает их творчество. Априори ожидаешь чего-то сверхъестественного, ну и муки выбора конечно. А головы неординарные, этим меня и привлекают)
pi4y4y08 октября 2019, 11:28
Я головы повертела в руках, они смотрятся пластиковыми (хотя вроде гипсовые), это красиво если фото делать, но в жизни простенькие. Пич кардинал очень похож на M.Micallef Watch, но менее сиропный и более воздушный. Шипр Палатин носит мой муж, для меня это чисто мужская история. Чио-Чио Сан мне не зашла, но это личная нелюбовь к вишням-черешням в парфюмерии :)
DieOlga08 октября 2019, 12:09
У меня есть Watch, он, действительно, густой и тягучий. Воздушной версии на день буду только рада. Чио-Чио-Сан с удовольствием послушаю, потому что люблю вишню, а ещё грушу и сливу) Спасибо за ценный комментарий)
M-Olly05 октября 2019, 10:39
Таня, прислать тебе крышку или пустую бутыль Angela с оказией? У меня есть и мне они в жизни как-то не оч (стоит в шкафу).
49_luna05 октября 2019, 01:14
Очень понравился стиль флаконов Agonist.
Я очень хочу попробовать Lolitaland, оформление очень понравилось, но для меня все же первичен аромат: не люблю хранить дома парфюмерию, которая мне не нравится.
Спасибо за красивый и интересный пост, буду ждать следующую подборку :)
DieOlga05 октября 2019, 01:32
Вам спасибо за внимание к нему) Я тоже чуть было не купила Лолиту ради флакона, но для меня она такой сладкой оказалась… Буду наводить порядки в своих архивах и готовить следующий пост)
Tasha2905 октября 2019, 04:00
невероятная красота! аж дух захватывает!
благодарю за Ваш пост...) прочла с огромным удовольствием
DieOlga05 октября 2019, 09:16
Большое спасибо, что уделили время) Красота спасёт мир
Cypre05 октября 2019, 07:27
У меня есть Thoo, Nobile, интересны Рамон Монегаль, парочка Нина Риччи во флаконах Лалик, ну и, сердца, конечно. Много стразов — эта эстетика не вписывается в мою жизнь, но смотреть очень любопытно — сколько труда вложено в бутылочку
DieOlga05 октября 2019, 09:21
О, Оксана, вот кому нужно делать подборку из личной коллекции   было бы очень интересно взглянуть хоть одним глазком. На счёт труда Вы абсолютно правы — ведь это кропотливое ручное производство. И как Вам Nobile? Вживую так же прекрасны, как на фото?
Cypre05 октября 2019, 14:39
Я не умею так систематизировать как вы(( нобиле покорили запахами… у меня их три — любимца. Флаконы приятные. Самые ведьминские. Единственные, как из средних веков или из фильмов фэнтези… этикетки кованые, крышки тяжёлые…
DieOlga05 октября 2019, 17:33
Ну что Вы — систематизация не мой конёк   Я брала относительно новые нишевые марки и издания, со своей концепцией, с ручным производством флаконов. Ещё один критерий — я готова их теоретически купить) Я могу бесконечно любоваться пчелами Герлен или Dkny лимиткой за 1 млн долларов но вряд ли когда-то куплю( Эти флаконы и ароматы для меня более реальны и досягаемы. Как-то так. А Нобиле очень заинтересовали, есть в них действительно, что-то готическое и колдовское!
Cypre05 октября 2019, 22:13
Там и составы колдовские)) а пост классный — посмотрите, какой отклик!
DieOlga05 октября 2019, 22:16
Сама не ожидала
За Нобиле пойду обязательно. С кого рекомендуете начать? )
Cypre06 октября 2019, 07:54
А какое направление любите? У меня три и едет четвёртый. Первой была malia, сложнейший травно пряный аромат, второй — Танец стрекоз. Чудной, как липкая коричная наливка из печёных яблок из Австрии, очень нестандартный. Потом суперически весёлый ok sentiero Degli dei- взрыв леденцовых шипучек, запиваемых чаем с лимоном — прекрасный для начала знакомства, если любите лимонные нотки. И сейчас едет ко мне Шамаль — колдовской мрачный и дымный! Марка непростая но завораживает.
DieOlga06 октября 2019, 10:30
Ох, какие описания   я в них просто влюбилась. Оксана спасибо! Очень хотела Ваниль, Танец Стрекоз, Кафе Шантан,
Vespri Esperidati. Цитрусы люблю и гуталевского Адриана) Поэтому два из Вашего списка точно возьму для тестирования)))
Cypre06 октября 2019, 20:50
Жду ваших впечатлений!
Elenina8705 октября 2019, 09:43
Почему-то по названию поста я думала, что Вы будете показывать свои флаконы и такое разочарование…
Ну а если по теме поста, то понравилось далеко не все — многое аляповато из серии дорого-богато. Возможно, что в жизни, когда берёшь флакон в руки такого ощущения и нет.
Понравилось: House of sillage (парфюм с хрустальной крышкой и иллюзией идущего снега), Haute Fragrance Company (белые флаконы), M. Micallef и The Merchant of Venice (очень люблю муранское стекло).
DieOlga05 октября 2019, 09:54
Спасибо, что поделились мнением) На счёт дорого-богато, да. Есть такие экземпляры) Стили очень разные, хочется заполучить все. Когда соберусь написать пост о самых красивых флаконах в моей коллекции, так его и назову) Пока же я обычный, но мечтательный пользователь
Berry405 октября 2019, 09:57
Мне понравились яйца и Secret of Love. Интересно как яйца работают в деле.
Большинство остальных не понравились не внушают впечатление хорошего парфюма внутри.
DieOlga05 октября 2019, 10:02
Яйца в деле — это круто   Во многих случаях с перечисленными марками работают известные парфюмеры, поэтому есть надежды, что и внутри флакона должно быть все прекрасно.
cyclotimia05 октября 2019, 11:17
Мне понравились Agonist и MDCI, потому что более лаконичные на фоне остальных. Я вообще скромные геометрические флаконы люблю, но из массивного стекла — как эксклюзивные линейки обычно делают.
DieOlga05 октября 2019, 11:36
Спасибо, что читаете) Вы знаете — я люблю разные флаконы и лаконичные, коих в моей личной коллекции большинство — как дань современному искусству, и богато украшенные — как дань традициям, ведь раньше они такими и были. Эмаль, драгоценные металлы, роспись… пусть эти версии и осовременены)
Марина Ник05 октября 2019, 12:13
Шикарная подборка. Я всегда говорю, что мне все равно, как выглядит флакон, главное — содержимое, но эти флаконы действительно сработаны качественно. Понравились флаконы Микалеф.
DieOlga05 октября 2019, 12:18
Благодарю за внимание к посту   Для меня тоже первичен аромат, но иногда так хочется купить именно флакон
LisaBernard05 октября 2019, 12:14
Ох какой шикарный пост) Прочитала от души, познакомилась с новыми ароматами) Спасибо)
DieOlga05 октября 2019, 12:22
Спасибо Вам большое, что нашли время заглянуть
Tanserb05 октября 2019, 13:31
Какая красота! Спасибо за эстетическое удовольствие!
DieOlga05 октября 2019, 13:58
Спасибо что читаете) Эти флаконы доступны в продаже. Лимитки и раритеты вообще красоты неописуемой
Shmallow05 октября 2019, 18:21
Какой красивый пост! Спасибо большое, что познакомили с этими произведениями искусства.
DieOlga05 октября 2019, 18:26
Благодарю за Ваш отклик)
Agolenka05 октября 2019, 20:59
Secrets of love delice и Rosa Moceniga
DieOlga05 октября 2019, 21:06
На мой скромный взгляд, вся линейка Secrets of love у них получилась довольно удачной)
cocorrector05 октября 2019, 21:20
Большое спасибо за такой прекрасный пост! Долго любовалась   Мне ближе лаконичность в дизайне, обожаю стекло ручной работы, поэтому флаконы Agonist вне конкуренции
DieOlga05 октября 2019, 21:47
Вам большое спасибо за тёплые слова) Когда готовила пост, зашла на сайт компании Kosta Boda, с ней работает дизайнер флаконов Agonist. И аж дух захватило, сколько там стильных и интересных вещей из стекла. Если будет время, загляните)
cocorrector05 октября 2019, 22:01
Спасибо! Обязательно посмотрю!
extremely_interested07 октября 2019, 08:22
Спасибо за пост — много красоты в одном!
Ramon Molvizar очень понравились, моя внутренняя сорока прям обалдела )))
DieOlga07 октября 2019, 08:44
Вам спасибо за отклик) Говорят, что все это золото и серебро оседает тончайшей пылью на коже   со стороны любоваться очень любопытно)
extremely_interested07 октября 2019, 13:38
Мне бы 100% хватило бы просто залипнуть на всю эту красоту, такое чудо использовать жаль будет
DieOlga07 октября 2019, 15:23
Могу только позавидовать Вашей выдержке   я бы не смогла
SoftShimmer07 октября 2019, 17:00
Невероятно красивый пост, спасибо за подборку, очень интересно было посмотреть!
Мне более остальных импонируют флаконы марки The House of Oud, есть что-то умиротворяющее в этих овальных камнях.
Ещё нравится эстетика марки Agonist, все эти нарочито неправильные флаконы.
А вот House of sillage совсем не моё — видела многие из них вживую и смотрятся они ну так себе.
DieOlga07 октября 2019, 18:18
Благодарю за тёплые слова и внимание к посту. House of sillage в этом списке во многом благодаря своей форме) Мы с дочерью очень любим печь и украшать свои кулинарные творения) И кексы-маффины — отдельная тема. Поэтому эти забавные, игрушечные флаконы ассоциации и воспоминания для меня и для неё. Она их заочно очень любит и просит показать на телефоне))) Ей всего 6, но у неё уже своя парфюмерная коллекция))) Грозится, когда вырастет купить «кекс», раз уж у неё такие жадные родители
Sofka12 октября 2019, 18:21
Спасибо за такой пост! Услада для глаз
DieOlga12 октября 2019, 18:33
Вам большое спасибо за внимание к нему)
oriVmode23 октября 2019, 20:30
Большое спасибо за такую интересную подборку! В самом начале было интересно, будет ли упоминание M. Micallef и да, я очень рада! Недавно пообщалась с Мартиной лично, нахожусь под большим впечатлением )) Все сомневаюсь, делать об этом пост или нет. Флаконы у неё просто произведения искусства
DieOlga23 октября 2019, 20:35
Надежда, спасибо, что заглянули) M. Micallef — одна из любимых парфюмерных марок! Скупаю практически все   И это, на мой взгляд, просто невероятно, что удалось пообщаться с Мартиной лично! Завидую белой завистью) Пост обязательно делать!   Буду очень ждать!
Klavas04 декабря 2019, 12:36
Конечно пошла искать и первый пост! Какое счастье, что продолжают выпускать чудеснейшие флаконы. Тренд все в одних флаконах мне не нравится, а вот шедевры встретишь не часто
DieOlga05 декабря 2019, 11:08
  Я порой чувствую себя сорокой, заглядываясь в магазинах на самые яркие и блестящие экземпляры   На полке их проще различать будет, оправдываю я себя)
Klavas05 декабря 2019, 13:18
Неее флаконы это произведение искусства, над многими трудились гении. Кстати почти все Кензо сделала великий СЕрж Мансо ( выложу пост на выходных у нем)
DieOlga05 декабря 2019, 14:06
О, как Вы правы! Пост уже очень жду