18.08.2019

Armand Basi - Scent of Kiss, Eau de Toilette

Доброго времени суток!

Расскажу вам о недавнем запуске 2019 года — об аромате Scent of Kiss. Было любопытно узнать, чем же может благоухать поцелуй :)

Группа: восточные цветочные

Парфюмер: Olivier Pescheux

Верхние ноты: Яблоко, Клубника, Грейпфрут, Груша

Ноты сердца: Роза, Жасмин, Розовый цвет и Персиковый цвет

Базовые ноты: Ваниль, Белый Кедр, Сандал, Пачули

Итак, с распылением аромат врывается фруктовым ансамблем: роль первой скрипки — у клубники; мне здесь чудятся ананасы и персики (так как присутствует небольшая кислинка). Фрукты здесь несколько химические, гиперболированые, как в пакетированных соках из супермаркета, хотя звучат сочно, сладко и живо. Примерно через 15 минут на моей теплой коже аромат трансформируется, из него уходит кислинка, он становится сливочным, и немного даже пудровым (почудился ирис). Аромат похож на вкус леденцов «клубника со сливками», но гастрономия немного разбавлена присутствием каких-то очень нежных цветов. К сожалению, мне не хватает ольфакторного опыта, чтобы их распознать, но это точно не роза, заявленная в пирамиде. Постепенно и клубника с кожи пропадает, оставляя томную, но полупрозрачную сладость.

Парфюм Scent of Kiss стойкий, но не убийственно: я перестаю его чувствовать спустя примерно 5 часов. А еще у него есть небольшой шлейф, как приятный бонус :)

Этот парфюм, как мне кажется, о первых чувствах, о летних ночах, он молодой и мечтательный. Это вкус первого поцелуя. Взыскательных к парфюмам девушек может отпугнуть сладость, иногда кажущаяся чрезмерной (все-таки направление у парфюма восточное). Но представляю, как тепло и согревающе он зазвучит зимой…

Многие сравнивают этот аромат с Cacharel Yes, I Am (у них даже флаконы похожи и на полке в магазине стояли они рядом), но на мой нос, Кашарель немного кричит о своей сладости и засахаренной ягоде, в то время как герой поста действует более тонко, деликатно.

Стоимость: 2550 рублей за 50 мл.

Давать оценку парфюму не вижу смысла, все-таки парфюм — дело очень личное.

Подводя итог, это теплый, довольно сладкий гурманский аромат с намеком на нежные цветы. Я влюблена в него безмерно.

Спасибо за внимание)

Я Аня)

julpuh 18 августа 2019, 15:50
Интересный аромат, спасибо!
Люблю сладкие ароматы, ничего не могу с собой поделать)
Для меня Cacharel — слишком ненатуральный, синтетический что ли, а ваш аромат очень заинтересовал по описанию!
khajiit 18 августа 2019, 16:08
Ну эти тоже не слишком натуральны, но 15 жду и очень мягко начинают звучать
julpuh 18 августа 2019, 21:58
Это хорошо, с Кашарель как раз наоборот. Сначала нравится, а потом химозит)
khajiit 18 августа 2019, 22:31
Я их сравнивала. Кашарель дольше остается ярким на коже, но да, она химозит, согласна
julpuh 18 августа 2019, 22:32
Smellover 18 августа 2019, 17:02
Хотя парфюм не «мой», пост прочиталала с искренним интересом. Даже получила удовольствие)))) Спасибо Вам, Аня, за лёгкий слог, за материал. Информация не осталась бесполезной. Пост удался. Ещё раз спасибо. Удачи.
khajiit 18 августа 2019, 17:44
Очень приятно, что мой пост вас порадовал — значит все не зря) так тепло на душе стало)
Anastasia_Bubovich 18 августа 2019, 22:26
Знакомилась с «помадой» от Кашарель, для меня она показалась слишком плоской и слащавой, эту не обоняла пока что, и если говорите, что она менее сладкая, то надо познакомиться. К марке отношусь положительно: в свое время был долгий запой с Armand Basi In red, именно с туалеткой, парфюмерка, на мой вкус, не такая воздушно-прохладная, хотя ее тоже носила. И мужской в деревянном флакошике у них интересный, не помню уже названия.
Спасибо Вам за пост!
khajiit 18 августа 2019, 22:35
Мне тоже кажется плоской кашарель, не зашел запах.
Она не то что менее сладкая, она тоже очень сладкая, но как-то естественнее
Ох, я так и не попробовала туалетку ин ред, у меня от Арман Баси была лимитка «Sential red», тоже сладкие, но там конфеты были с цветами, а тут клубника со сливками. В общем, с брендом сложилось, надо будет попробовать
Anastasia_Bubovich 18 августа 2019, 22:43
«Ин Ред» на мой взгляд совсем не сладкий, он такой… свеже-цитрусово-ледяной… с некой пикантностью что ли… В общем что-то в нем есть… Этот аромат для меня в одном настроении с Gian Marco Venturi «Woman», о котором Вы уже писали. Они разные, но на мой взгляд, посыл один. Эх… вот пишу комментарий и понимаю, что надо обновить свои ольфакторные ощущения от «Реда...», может, даже повторить еще раз. Познакомьтесь с ним как-нибудь!
khajiit 18 августа 2019, 22:57
Вот сразу не записала себе, чтоб посмотреть и забыла! Обязательно, если не куплю, то хотя бы понюхаю) цитрусовые свежаки тоже люблю)
ssmetankina 19 августа 2019, 00:22
Флакон, конечно, забавный))
khajiit 19 августа 2019, 00:26
Это да) есть в нем ирония)
yulsonka 19 августа 2019, 12:53
Долго не понимала где же обзор помады!
khajiit 19 августа 2019, 14:31
Ахах, ну и такое бывает, очень реалистично выполнен флакон)
KateFabi 23 августа 2019, 08:23
Спасибо за обзор! Очень нежно. Я из тех парфманьяков, которые выбирают аромат по флакону (ну прастити)))), и флаконы в виде помад, сумок и проч никогда не входили в мои планы на затест. Но вот прочла Ваш пост, и что-то прям захотелось потестить аромат.
khajiit 24 августа 2019, 11:03
Согласна, не всем нравятся эти фантазийные флакончики, но потестить же никто не запретит)
agness23 15 мая 2022, 09:00
Тестив этот аромат я не ожидала многого. Тем более была удивлена что на коже аромат продержаться часов 5, включая мытье рук с мылом. Запах конечно сладкий. Доминирует клубника. Тестить обязательно. Себе я заказала
khajiit 15 мая 2022, 09:34
Он у меня почти закончился, на донышке осталось, использую осенью)
Ну, как это часто у меня бывает с гурманикой — надоел((( хотя поначалу он очень нравился