4.5
18 августа 2019, 15:08
Парфюмерия и ароматы

18 августа 2019, 15:08

Доброго времени суток!

Расскажу вам о недавнем запуске 2019 года — об аромате Scent of Kiss. Было любопытно узнать, чем же может благоухать поцелуй :)

Группа: восточные цветочные

Парфюмер: Olivier Pescheux

Верхние ноты: Яблоко, Клубника, Грейпфрут, Груша

Ноты сердца: Роза, Жасмин, Розовый цвет и Персиковый цвет

Базовые ноты: Ваниль, Белый Кедр, Сандал, Пачули

Armand Basi - Scent of Kiss, Eau de Toilette

Итак, с распылением аромат врывается фруктовым ансамблем: роль первой скрипки — у клубники; мне здесь чудятся ананасы и персики (так как присутствует небольшая кислинка). Фрукты здесь несколько химические, гиперболированые, как в пакетированных соках из супермаркета, хотя звучат сочно, сладко и живо. Примерно через 15 минут на моей теплой коже аромат трансформируется, из него уходит кислинка, он становится сливочным, и немного даже пудровым (почудился ирис). Аромат похож на вкус леденцов «клубника со сливками», но гастрономия немного разбавлена присутствием каких-то очень нежных цветов. К сожалению, мне не хватает ольфакторного опыта, чтобы их распознать, но это точно не роза, заявленная в пирамиде. Постепенно и клубника с кожи пропадает, оставляя томную, но полупрозрачную сладость.

Armand Basi - Scent of Kiss, Eau de Toilette

Парфюм Scent of Kiss стойкий, но не убийственно: я перестаю его чувствовать спустя примерно 5 часов. А еще у него есть небольшой шлейф, как приятный бонус :)

Этот парфюм, как мне кажется, о первых чувствах, о летних ночах, он молодой и мечтательный. Это вкус первого поцелуя. Взыскательных к парфюмам девушек может отпугнуть сладость, иногда кажущаяся чрезмерной (все-таки направление у парфюма восточное). Но представляю, как тепло и согревающе он зазвучит зимой…

Многие сравнивают этот аромат с Cacharel Yes, I Am (у них даже флаконы похожи и на полке в магазине стояли они рядом), но на мой нос, Кашарель немного кричит о своей сладости и засахаренной ягоде, в то время как герой поста действует более тонко, деликатно.

Стоимость: 2550 рублей за 50 мл.

Давать оценку парфюму не вижу смысла, все-таки парфюм — дело очень личное.

Подводя итог, это теплый, довольно сладкий гурманский аромат с намеком на нежные цветы. Я влюблена в него безмерно.

Спасибо за внимание)

Я Аня)

Другие отзывы на этот продукт

julpuh 18.08.2019
Интересный аромат, спасибо!
Люблю сладкие ароматы, ничего не могу с собой поделать)
Для меня Cacharel — слишком ненатуральный, синтетический что ли, а ваш аромат очень заинтересовал по описанию!
Ну эти тоже не слишком натуральны, но 15 жду и очень мягко начинают звучать
julpuh 18.08.2019
Это хорошо, с Кашарель как раз наоборот. Сначала нравится, а потом химозит)
khajiit 18.08.2019
Я их сравнивала. Кашарель дольше остается ярким на коже, но да, она химозит, согласна
Smellover 18.08.2019
Хотя парфюм не «мой», пост прочиталала с искренним интересом. Даже получила удовольствие)))) Спасибо Вам, Аня, за лёгкий слог, за материал. Информация не осталась бесполезной. Пост удался. Ещё раз спасибо. Удачи.
khajiit 18.08.2019
Очень приятно, что мой пост вас порадовал — значит все не зря) так тепло на душе стало)
Anastasia_Bubovich 18.08.2019
Знакомилась с «помадой» от Кашарель, для меня она показалась слишком плоской и слащавой, эту не обоняла пока что, и если говорите, что она менее сладкая, то надо познакомиться. К марке отношусь положительно: в свое время был долгий запой с Armand Basi In red, именно с туалеткой, парфюмерка, на мой вкус, не такая воздушно-прохладная, хотя ее тоже носила. И мужской в деревянном флакошике у них интересный, не помню уже названия.
Спасибо Вам за пост!
khajiit 18.08.2019
Мне тоже кажется плоской кашарель, не зашел запах.
Она не то что менее сладкая, она тоже очень сладкая, но как-то естественнее
Ох, я так и не попробовала туалетку ин ред, у меня от Арман Баси была лимитка «Sential red», тоже сладкие, но там конфеты были с цветами, а тут клубника со сливками. В общем, с брендом сложилось, надо будет попробовать
Anastasia_Bubovich 18.08.2019
«Ин Ред» на мой взгляд совсем не сладкий, он такой… свеже-цитрусово-ледяной… с некой пикантностью что ли… В общем что-то в нем есть… Этот аромат для меня в одном настроении с Gian Marco Venturi «Woman», о котором Вы уже писали. Они разные, но на мой взгляд, посыл один. Эх… вот пишу комментарий и понимаю, что надо обновить свои ольфакторные ощущения от «Реда...», может, даже повторить еще раз. Познакомьтесь с ним как-нибудь!
khajiit 18.08.2019
Вот сразу не записала себе, чтоб посмотреть и забыла! Обязательно, если не куплю, то хотя бы понюхаю) цитрусовые свежаки тоже люблю)
ssmetankina 19.08.2019
Флакон, конечно, забавный))
khajiit 19.08.2019
Это да) есть в нем ирония)
yulsonka 19.08.2019
Долго не понимала где же обзор помады!
khajiit 19.08.2019
Ахах, ну и такое бывает, очень реалистично выполнен флакон)
KateFabi 23.08.2019
Спасибо за обзор! Очень нежно. Я из тех парфманьяков, которые выбирают аромат по флакону (ну прастити)))), и флаконы в виде помад, сумок и проч никогда не входили в мои планы на затест. Но вот прочла Ваш пост, и что-то прям захотелось потестить аромат.
khajiit 24.08.2019
Согласна, не всем нравятся эти фантазийные флакончики, но потестить же никто не запретит)

Instagram авторов Косметисты