Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.07.2019
2232

Туалетная вода Chloe "Roses De Chloe"

A rose by any other name would smell as sweet. William Shakespeare. «Romeo and Juliet»

В произведениях Шекспира часто встречаются строки о розе — королеве царства цветов. Роза как символ в геральдике — один из ключевых образов в истории. Роза Тюдоров, появившаяся в XV веке, в последствии стала символом всего объединённого королевства.

Роза Тюдоров, Чертополох и Трилистник, растущие из одного стебля, как символ современной Великобритании.

Роза может быть абсолютно разной — от величественных, плотных кроваво-алых бутонов, тщательно выхоленных человеком, до нежных, еле тронутых румянцем цветков дикого шиповника. Как по мне, все виды роз прекрасны. Вид этих цветов приводит меня, как эстета, в огромный восторг, а то, что помимо внешней красоты, они обладают ещё и прекрасным ароматом — это ли не чудо, созданное природой?

Я очень люблю любую косметику с розовой отдушкой, пускай даже с самой химозной. А вот к парфюму с розовой нотой я куда более критична. Мне нравятся далеко не все ароматы, а только те композиции, в которых роза ярко солирует. Один из таких ароматов — «Roses De Chloe»

Ароматы Chloe до знакомства с Roses De Chloe мне были не знакомы, глаз никогда не цеплялся за дизайн флаконов, да и концепции самого модного дома мне не близки. Но надпись «Roses» сделала своё дело, и пройти мимо я не смогла.

Угловато-ребристый флакон с текстильным бантом и овальной крышкой появился у бренда в 2008 и положил начало целой серии ароматов. Версия Roses De Chloe выпущена в 2013 году и приурочена к 50-летию дома Chloe. 

Туалетная вода очень розовая, просто до безумия. Хоть в ней и заявлены фруктовые ноты, но эта композиция не даёт никакой сладости, больше кислинки, присущей садовым розам. Много мускуса, на мне всегда эта нота раскрывается очень ярко. Люблю пользоваться этим ароматом весной и летом, когда не сильно жарко (у нас бывает жара под 40 градусов).  

Roses De Chloe — аромат яркий, прямолинейный, чистый. Он ассоциируется у меня с розой, только что срезанной в саду, и стоящей в вазе рядом с ледяным кувшином фруктового компота. Раннее утро, на лепестках еще не высохли капли росы, небо ещё играет красками рассвета. Ощущение чистого разума после пробуждения ещё ничем не смазано, на душе просто хорошо и спокойно. Я бы хотела начинать так своё утро, поэтому пользуюсь этой туалетной водой с большим удовольствием.

Группа: цветочные

Верхние ноты: 

Бергамот, тархун, личи, лимон.

Средние ноты:

Роза, магнолия, белый кедр, яблоко, черная смородина, персик.

База:

Белый мускус, амбра, древесные ноты.

Стоимость: около 2000р за 30ml.


А вы любите ароматы с розой? Буду рада, если поделитесь своими любимцами в комментариях)

Лучшее за месяц

Комментарии

Stamina 04 июля 2019, 14:56
Хороший аромат. Жаль, снятость.
Darja 04 июля 2019, 15:12
Надо же, я и не в курсе была   Буду пользоваться им с особым трепетом)
Stamina 05 июля 2019, 09:49
Розовую версию еще можно найти при желании, но вот зеленую увы. Мне больше нравится именно последняя.
Anastasia_Bubovich 04 июля 2019, 16:44
Очень красивый пост у Вас получился: фотографии романтичные и нежные, в то же время, классические и минималистичные (ничего лишнего!), как стиль Англии, очень атмосферное описание. Я тоже не знала, что это снятость, ибо в магазине этих флаконов хватает.
Очень люблю розу и очень давно присматриваюсь к марке, в надежде что-то прикупить, но маюсь между этим флаконом, классической версией парфюмерной воды и версией букета цветов. Не могу пока выбрать.
Красивую розу в парфюмерии пока не встретила (лучше Хлои). Но с удовольствием пользуюсь лосьонами и гелями для душа, а также линией для волос с этой чудесной отдушкой.
П.С.: у фабрики «Свобода» есть желейный шампунь и бальзам для волос «Роза» в упаковках-тюбиках, похожих на зубную пасту. Они дивно пахнут дикой кустовой розой! Обожаю этот аромат и с большим удовольствием пользуюсь дуэтом (даже пост писала), волосы после мытья пахнут очень нежно и тонко розовым ароматом.
Darja 04 июля 2019, 16:47
Посмотрела ваш пост, интересные средства, да ещё и за такую цену) Обязательно попробую, спасибо за рекомендацию)
DieOlga 04 июля 2019, 19:43
Красивый пост! Спасибо Вам за него. Аромат достойный, тоже имею в коллекции. Но для меня, скорее, строгий, чем романтичный) Как и Анастасия, я тот ещё розоман, не могла пройти мимо)))
Darja 04 июля 2019, 21:31
Спасибо за комментарий