Аватар сообщества

11876 подписчиков и 30081 пост
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Пополнения в косметичке

Всем привет!
Хочу поделиться своим небольшим пополнением. Тестировала новые продукты усердно, почти 2 недели, чессс слово ))

Консилер, какой лучше?

Добрый день, очаровательные читательницы Косметисты!

Скоро напишу вам пост о новинах в моей косметичке, а пока хочу решить последний беспокоящий меня вопросик: выбор консилера. С некоторых пор меня стали беспокоить темные круги под глазами и я задумалась о консилере. Надеюсь в этом на вашу помощь. Консилер должен хорошо скрывать темные круги, ровно ложиться и не сушить чувствительную кожу под глазами.

Карандаш-тени Artdeco и Christian Dior Impression Cuir Leather Couture (крокодилы) Добавила фото

Здравствуйте Дорогие! Решила написать пост про мою находку карандаш-тени Артдеко, а заодно поделиться с Вами новым приобретением тенями CD Impression Cuir Leather Couture, в простонародье «крокодилы».

Dior Incognito 030

Доброй ночи, дамы! развейте мои сомнения относительно сего продукта. прочитав некоторые посты на косметисте, решила приобрести эту палетку (по отзывам она прекрасно подходит для нюд-макияжа) но посетив сегодня несколько лэту и рив гош, обнаружила, что в эта палетка представлена с мельчайшим шиммером (а из косметисты я поняла, что она сатиново-матовая) так какая она на самом деле? матовой была лимитка(в смысле какая то определенная коллекция или номер у всех оттенков коллекций разный?) или я просто ищу не тот продукт??? смотрела уже и на клубнике, вроде этот номер есть, но вдруг она тоже блестящая? заранее спасибо!

Тональный крем: быть или не быть?

Добрый вечер, девушки!

Этот вопрос меня беспокоит давно и до сих пор я для себя не нашла однозначного ответа.
Тональный крем это вред для кожи или наоборот дополнительная защита? От солнца, от ветра, от мороза.
Я не беру во внимания неподходящие (забивает поры, сушит, вызывает аллергию — нужное подчеркнуть) средства и откровенно низкого качества.
Сама я тональным пользую достаточно редко, предпочитаю пудру. Только на выход, так сказать :) и когда внешний вид оставляет желать лучшего. К сожалению, в последнее время состояние кожи резко ухудшилось (сейчас активно ищу причину), поэтому без тонального никак, чувствую себя некомфортно, вот и вопрос опять всплыл и не дает покоя :)
Очень интересно знать Ваше мнение! Пользуетесь или нет? Почему начали или может наоборот перестали использовать тональные средства?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Мои блески на каждый день - Dior Addict Ultra Gloss Reflect № 517 и SISLEY Фитоблеск для губ «Стар» с экстрактом Лотоса № 4

Добрый вечер, Дамы!
Хочу рассказать о своих средствах для губ- блесках, которые не покидают мою косметичку))
У меня 2 любимых блеска — это Блеск для губ Dior Addict Ultra Gloss Reflect и SISLEY Фитоблеск для губ «Стар» с экстрактом Лотоса

От производителя:

CHRISTIAN DIOR Блеск для губ Dior Addict Ultra Gloss Reflect
Восхитительный блеск с удивительно нежной текстурой создан на основе уникальной светоотражающей формулы, обеспечивающей Вашим губам роскошное, жемчужное сияние. Ваши губы приобретают соблазнительный оттенок и дополнительный объем, получают необходимый уровень питания, увлажнения и защиты.
Номер 517.
Цена без скидки в Летуаль — 1251 руб.

Мое мнение:
Блеск от диор обладает нежной консистенцией и нежным цветом. Получается цвет-нуд с глянцем. По стойкости он уступает сисли, но смотрится супер, да и на губах ощущение приятное. Он не липкий. Очень ходовой цвет 517, так что проблема найти. Губы после него нежные-нежные. Данный блеск идет с отливом, еле уловимым и очень притягательным.Далее выкладываю фото Диорчика))
Так он выглядит во флакончике))

Посылка из Yves-rocher

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый вечер!
С косметикой ив роше знакома, но отдаленно. Что-то когда-то было, но эффектов от использования не помню.
Тут на почту пришло очередное их письмо, я открыла, перешла на сайт… и увидела — при любой покупке пудра стоимостью 1050 руб в подарок. Где есть слово подарок, там обязательно буду я) Удовольствие от подарков получаю больше, чем от покупок)
Вот что пришло

Dior Rouge – губная помада (добавила фото)

Добрый день, девушки. Хотелось мне губную помаду такого оттенка, как на фото с Моникой Белуччи. Что из этого вышло можно посмотреть в посте.
От производителя: наивысший объект соблазна! Абсолютная женственность! Уникальная формула Rouge Dior сделает Ваши губы как у «звезды»: ультра блестящие, ароматные, совершенно гладкие и прекрасно увлажненные.
Мое мнение: номер этого чуда 644…

Nutritious от Estee Lauder - аристократичная бледность, или завершающее покрытие для идеального тона (на осень/зиму)

Здравствуйте, девочки!

Продолжаю рассказ о своих покупках – на этот раз удачных. Я не претендую на звание эксперта и высказываю только своё мнение (и оно не всегда грамотно и подойдёт кому-то ещё). Мне просто очень хочется поделиться радостью/переживаниями/новостями с вами, потому что вы тоже любите косметику.

Я признательна за все ваши комментарии и советы и в своих резких оценках каких-либо продуктов не ставлю целью никого обидеть. Но иногда чувства просто переполняют (особенно при отрицательном опыте).

Итак, мой отзыв о пудре Nutritious от Estee Lauder.
Это минеральная рассыпчатая пудра (на официальном сайте заявлена как «крем-пудра») с витаминным комплексом.

Моно-тени Guerlain Eyeshadow № 161 «L'instant Fleuri» VS моно-тени Sephora chrome №5 или битва сиреневых хамелеонов

Всем доброго времени суток! Хочу представить вашему вниманию сравнение теней сиренево-золотых хамелеонов Guerlain и Sephora.