Аватар сообщества

11686 подписчиков и 29196 постов
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

как я наращивала ресницы...

тому, кого природа не наградила длинными и пушистыми ресницами, приходится выкручиваться иными способами. например, наращивание ресниц…
решилась я на эту авантюру еще в школе на выпускной вечер.

Пудра Guerlain Parure, свотчи

Новая компактная пудра Guerlain Parure идеально выравнивает текстуру и тон Вашей кожи и остается при этом незаметной на лице. Безупречность, естественность и изящное сияние — это Ваш выбор.
В состав пудры входят растительные экстракты, увлажняющие компоненты и микрочастицы жемчуга. Parure не только помогает Вашей коже выглядеть безупречно, но и заботливо ухаживает за ней, защищает от негативного действия солнечных лучей (SPF 20).
Отдельного внимания заслуживает роскошная упаковка пудры — настоящий образец ювелирного искусства.

Christian Dior Основа для макияжа Diorskin Radiant, свотчи

Производитель: Dior
Линия: DIOR декор. средства для лица
Объем: 30ml
Время применения: день
Тип кожи: для всех типов
Описание:
Основа для макияжа Diorskin Radiant – это первая основа под макияж от Dior, созданная по образцу кристаллов льда, чтобы цвет лица всегда был великолепно сияющим. Этот рассеивающийся флюид наносится непосредственно на дневной крем. Он идеально разгладит кожу, расправит черты лица и станет идеальной основой под ваше тональное средство Dior, так как он по-настоящему повысит его стойкость. Благодаря двум технологиям: Nano-NetworkTM и Radiant Ice Crystal ComplexTM, созданным Инновационным центром Dior, а также тонкому, почти незаметному золотому перламутру, лицо сразу становится невероятно лучистым. Dior Skin Radiant Base представлена универсальным оттенком 002 Lumiere Or и выпускается во флаконе с дозатором.

DiorSkin Radiant Base также содержит фактор защиты от солнечных лучей SPF15.

Christian Dior Двухцветные тени для век 2 Couleurs + свотчи

От производителя:
Мягкая, бархатистая текстура, два восхитительных оттенка, легкость в нанесении и неизменно безупречный результат — все это двойные тени от Dior!
А теперь мой отзыв и свотчи:)

Правила хорошего тона или как я добилась такого результата, крем-пудра Helena Rubinstein Sensual Clone

У меня кожа комбинированная, в Т-зоне жирная, щеки крылья носа и подбородок сухие, склонные к шелушению, веснушки и местами расширенные сосудики. В обычном ненакрашенном состоянии без загара я как молочный поросенок розовенькая:) Конечно борюсь с этим и вот чего достигла.

YSL Объемная тушь с эффектом "накладных ресниц", c фото

От производителя: Mascara Volume Effet Faux Cils от Yves Saint Laurent — это объемная тушь с эффектом «накладных ресниц» делает ресницы удивительно густыми, благодаря новаторской интерпретации объема, основанной на особом комплексе «трехслойной пленки». Обволакивающая пленка распушает ресницы, оказывая при этом разглаживающее и защитое воздействие. «Дисциплинирующая пленка» дает предельно равномерным покрытие, избегая склеивания ресниц, смягчая их, подчеркивая их изгиб. «Фиксирующая пленка» образует водонепроницаемую эластичную вуаль, надолго фиксируя цвет и текстуру.

Теперь от себя и фото:)

Какие метеориты купить - классику или шаробабочки?

Или вообще подождать появления тех, что будут в новой рождественской коллекции?? ааааааааааааа
Девушки, спасите меня!!! :) Я уже неделю хожу размышляю над тем, какие из них выбрать себе на день рожденья, который будет уже совсем скоро. Есть возможность заказать друзьям, чтобы привезли из дьютика. Там есть вот такой набор их трех классических цветов метеоритов+кисть и есть ещё шаробабочки:

Поделюсь впечатлениями о туши Chanel из коллекции Noirs Obscurs

Купила эту тушь по рекомендации консультанта в РГ и надо сказать очень довольна. Хорошая тушь на каждый день, да! Она не дает такого драматичного взгляда и безумной густоты ресниц, как некоторые, но зато великолепно удлинняет, разделяет и слегка загибает ресницы.
Реснички километровые, красивые и ооочень естесственные.

Зачем нужен хайлайтер и как его наносить?

Девушки, просветите меня пожалуйста. Кто из вас пользуется такой весчью как хайлайтер? Что он делает и как его наносить? И реально ли им пользоваться ежедневно или это штучка «на выход»?