14.05.2011

Под прицелом: помады, бальзамы, карандаши, блески для губ. Обзор моей косметички

Добрый вечер, косметисточки! Сегодня хочу поделится с вами своими впечатлениями о своей косметике для губ. В моей косметичке не много блесков/помад/бальзамов. Со всеми я вас сейчас познакомлю! Итак, мои герои:
Начнем с бальзамов:
1. Масло ШИ (карите) Ароматика 50мг:
От производителя: антисептическое, противовоспалительное, регенерирующее, защитное действие и является хорошим питательным средством для кожи. Масло является эффективным средством защиты кожи от агрессивных воздействий внешней среды, в том числе ультрафиолетового излучения (и поэтому наиболее популярно в дневной косметике). Его используют для ухода за нежной чувствительной кожей детей, а также за зрелой и увядающей кожей.
Развернутое мнение: обожаю его! Натуральное масло Ши, твердое, внешне похоже на застывший жир (оно то и относится к жирным маслам). В стеклянной баночке его много и доставать в принципе удобно — зачерпнула немного и на губы. Пользуюсь им регулярно. Отлично смягчает и питает губы. Не имеет вкуса и запаха. Впитывается быстро. Для меня незаменимое средство, использую его также не только как бальзам для губ, а и для смягчения кутикулы, при ранках и ссадинах также пользуюсь им.
Стоимость: 25грн
Оценка: 5+

2. Бальзам для губ ручного производства купила у девушки, которая сама делает натуральную косметику. Что точно входит в состав — не помню, но основа пчелиный воск и масла.
Развернутое мнение: Твердый бальзам, изготовить который не сложно и самому (пчелиный воск, те же твердые масла + базовые масла и капли эфирных масел). Запах приятный, медовый. На губах цвета не дает, отлично питает. Наношу обычно на ночь, и на утро губы такие нежные и мягкие… В общем отличная вещица, особенно радует, что когда закончится я вполне в состоянии приготовить себе что-то подобное :)
Стоимость: 20 грн
Оценка: 5+

3. lipSPA therapy Oriflame 1,6g (Мультиактивный бальзам для губ, SPF8)
От производителя: СПА-наслаждение для Ваших губ! Супер увлажняющий и смягчающий бальзам мгновенно дарит комфорт обезвоженной коже губ и увлажняет на 300%. Внутренний стержень защищает губы от солнца (SPF 8) и повреждений, а внешний контур препятствует потере влаги и эффективно увлажняет. Предотвращает сухость, шелушение кожи губ и препятствует появлению микротрещинок. Очень легко наносится, обеспечивает очень комфортное состояние губ и придает им легкий естественный блеск. Это средство имеет очень эффективную устойчивую натуральную формулу и одобрено дерматологами после клинических испытаний.
Развернутое мнение: Ношу его с собой всегда в сумке из-за удобства пользования. Покупаю уже 2й раз, так как быстро заканчивается. Запах приятный, ненавязчивый. Консистенция такая жидковатая, если много нанести — долго не впитывается. Но смягчает и увлажняет хорошо. На губах ни блеска, ни цвета не дает, как и предыдущие бальзамы — поэтому свотчей не прилагаю. Пользуюсь им на работе, в дороге, когда чувствую, что губам нужно увлажнение. Очень достойный продукт у Орифлейма.
Стоимость: 17 грн

Теперь приступим к контурным карандашам дл губ. У меня их всего 2.

4. Карандаш glimmersticks AVON оттенок «pink bouquet»
От производителя: Новый карандаш для губ четко обрисовывает контур, подчеркивая яркость и выразительность губ. Создаваемый контур корректирует форму губ и не позволяет помаде выходить за пределы контура. Гелеобразная текстура карандаша позволяет мягко прорисовывать контур, не травмируя и не растягивая нежную кожу губ. Водостойкий. Длительно сохраняет цвет и контур. Улучшенная формула — более нежная кремовая текстура (содержит производные силикона). В составе — витамины А, С и Е, обеспечивающие дополнительный уход и предотвращающие раздражение кожи.
Развернутое мнение: Хочется отметить стойкость этого карандаша. В отличие от Сrayon Сontour Green Mama, он суше и держится намного дольше. Яркий оттенок, пользуюсь им с розовыми помадами (заимствую у мамы, она большая любительница помад). Очень удобный механизм, вкручивается и выкручивается. Вот только подтачивать его неудобно. В целом за свои деньги — отличный карандаш для губ.
Стоимость: 25-30 грн (в каталоге)

5. Карандаш Сrayon Сontour Green Mama оттенок «Brun Rose/Rosy Brown»
От производителя: не нашла, так как покупала его давно, заказывала на сайте Грин Мамы, сейчас в продаже на российском сайте нет. Но в гугле выдает французкие сайты, и там он в наличии.
Развернутое мнение: помадами я пользуюсь не часто, а карандашами еще реже. В основном пользуюсь этим карандашом вместе с помадой (№8) Лореаль Колор Риш., так как он такого нейтрально-натурального цвета. Мягкий, приятный, хорошо наносится. Не сушит губы. Не очень стойкий. Мне нравится его цвет — этакая чайная роза. Более ничего сказать не могу, так как чаще пользуюсь блесками и контур не подвожу.
Стоимость: около 35 грн, но это было давно. Хотя возможно они еще появятся…

А теперь помадки! Их у меня аж 3! Хотя одна и называет тебя «бальзам для губ». С нее и начнем:
6. Mary Kay tinted lip balm spf 15 оттенок «poppy»
От производителя: Цветной бальзам для губ с SPF 15 многофункционален и незаменим в летний сезон. Он защищает ваши губы от солнечных лучей, увлажняет и успокаивает их, в то же время добавляя им цвета. Обогащенный маслом ши и жожоба этот шелковистый Бальзам защищает ваши губы от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей UVA/UVB, а также содержит витамины А и С, нейтрализующие действие свободных радикалов. Придает губам легкий оттенок без ощущения липкости и помогает избежать эффекта обветренности. Побалуйте свои губы!
Развернутое мнение: Он (бальзам) у меня не в почете из-за слишком яркого цвета (хотя разве бальзамы должны быть яркими?). Даже если его мало нанести — все ровно губы ярко-малиновые. Для любительниц ярких губ думаю будет полезен. Достался мне в подарок, так что я ничего не потеряла :). Консистенция — помадная. Запах — нейтральный, едва уловимый, но приятный и ненавязчивый.Стойкость — стойкий!
Стоимость: подарок
Оценка: не могу оценить, так как не приверженца ярких оттенков губ. Из-за этого пользовалась им от силы 2 раза…

Свотчи на руке со вспышкой:
Свотчи на руке без вспышки (дневной свет):

Также на свотчах представлены и две другие помады. Они мои старожилки, так как помадами пользуюсь редко. Но обе любимые!
7. Губная помада Lasting Finish Lipstick Rimmel №206 оттенок «Nude» («Nude Pink»)
От производителя: Смягчит и улучшит вид Ваших губ. Обеспечит насыщенный цвет и блеск. Содержит касторовое масло, ланолин, витамин Е, воск карнауба, пантенол.
Развернутое мнение: Покупала ее года 3 назад. Все сроки уже прошли, а выкинуть жалко, так как цвет… Обожаю этот цвет, он просто прекрасен! Этакий персик с легким атласным блеском. Правда у меня на губах он почему не такой красивый, как выглядит в тюбике. Зато на губах моей подруги (у нее такая же помада) — ну просто загляденье, яркий и такой ммммм красивый-красивый (как в клипе Не Ангелы — Красная Шапочка). Но на своих губах я не могу добиться такого цвета :( На сайте риммел нашла ее обновленную версию (изменилась упаковка): Lasting Finish Lipstick Rimmel №206 «Nude Pink». Запах приятный, не химический. А вот вкус немного химией отдает (хотя надо попробовать обновленную версию, там и стойкость обещают до 8 часов). Хорошо увлажняет. У меня на губах присутствуют складочки, так вот в них она немного забивается… Стойкость: средняя.
Свотчи (на солнце и в тени):
Стоимость:около 40 грн
Оценка: 5 (все ровно ее обожаю, ах этот цвет...)

8. Губная помада Loreal Color Riche Naturals №246 Golden Sand
От производителя: Содержит витамин Е и легкие масла, усиливающие цвет. Благодаря специальной формуле помада ровно и мягко наносится на губы и не сушит их. Большое количество цветового пигмента позволяет наносить даже самую светлую помаду в один слой, получая насыщенный атласный цвет. Запатентованная технология Color Guard позволяет помаде не растекаться, в то же время защищая губы от вредного воздействия окружающей среды.
Развернутое мнение: При нанесении чувствуется некая шероховатость, вероятно из-за мельчайших блесточек в самой помаде. На вкус беее, на запах лучше, но тоже «не фонтан». Мне нравится в ней легкий ненавязчивый блеск и конечно же этот прекрасный оттенок коричневого. Не яркая, как раз как я люблю. Отблескивает золотом. Стойкость: средняя. Использую ее в сочетании с карандашом Грин Мама.
Свотчи (на солнце и в тени):
Стоимость: что-то около 70 грн
Оценка: 5-

А теперь перейдем к самой объемной части моей косметики для губ — блескам! Блески я люблю! Но тоже не яркие, а полупрозрачные… Вот они:
Для начала свотчи на руке (тень/вспышка/солнце):

А теперь по порядку:
9. Блеск для губ Арт-Визаж №02
От производителя: Является прекрасной альтернативой губной помаде. Его нежная, насыщенная цветом текстура легко наносится и визуально увеличивает объем губ. Нежный, лишенный плотных восков, блеск не только смягчает, увлажняет и разглаживает нежную кожу губ, но и делает их более чувственными и завораживающе привлекательными. Входящие в состав блеска полибутен обеспечивает его. Устойчивость к растеканию по контуру. Отсутствие ланолина предотвращает прогоркание массы, что помогает избежать появления неприятного запаха в течение всего времени использования блеска. Обладает глянцевой полупрозрачной текстурой и легким ванильным ароматом. Ухаживающие компоненты сохраняют гладкость и эластичность нежной кожи губ. Синтетический флюорфлогопит обеспечивает актуальный мерцающий эффект.
Развернутое мнение: Искала себе блеск именно белый с мелкими блестками. Цвет прозрачный с золотисто-серебристыми переливами. Красиво искрится. Не стойкий, съедается быстро. Впрочем из-за его низкой стоимости готова с этим мирится :). Запах: карамелька, ириска даже. Вкус более-менее нейтральный. Ложится хорошо, приятно увлажняет. Не очень липкий. Отличный для лета! Аппликатор: спонжик.
Стоимость: 20 грн :)
Оценка: 4 (за ну вообще никудышнюю стойкость — часа 2)

10. Блеск для губ Loreal Glam Shine Blush №150 оттенок «Coral Blush»
От производителя: Благодаря уникальной палитре нежных розовых оттенков, Glam Shine Blush идеально освежает лицо, придает Вам очарование и свежесть. Блеск имеет идеальную текстуру — она легкая, не липкая и не течет. Благодаря уникальной формуле блеск питает и увлажняет губы. Эффект зеркального сияния достигается за счет игры многоцветных микрокристаллов. Запатентованный разглаживающий аппликатор в точности повторяет форму Ваших губ для максимально удобного нанесения. Блеск идеально ложится, даже в несколько слоев, делая губы еще более объемными.
Развернутое мнение: обычный такой блеск Глам Шайн. Такие наверное были/есть у каждой (ну у многих так точно). Отличный цвет. Ненавязчивый запах. Химический вкус. Достаточно стойкий. Ложится приятно. Не скатывается. Мелкие приятные блесточки. Не колючий. Не очень липкий. Аппликатор: спонжик сердечком. В общем хороший блеск!
Стоимость: около 70 грн

11. Фейк Блеска для губ а-ля Chanel Triple Effective Lipgloss №06
От производителя: не нашла, так он неизвестен :)
Развернутое мнение: Красивый розовый полупрозрачный оттенок с отблесками голубого. Очень вкусный и приятный запах. А вот вкус — химический. Средней стойкости. Но на губах лежит отлично. Не скатывается. Аппликатор: спонжик. Очень нравится цвет этого блеска, причем именно его голубое свечение… Один из любимчиков.
Свотчи (солнце/тень):
Стоимость: подарок (2010 год)

12. Блеск для губ Calvin Klein delicious pout оттенок «pink breeze»
От производителя: Чистый и яркий цвет для губ. Комфортная текстура и нежный аромат. Витамины Е и С защищают и увлажняют губы. Разглаживает и смягчает. Дарит губам сияние на весь день.
Развернутое мнение: Ооо я его просто обожаю! Мой самый любимчик! Такой конфетный запах, легкий! А вкус… Так бы и съела его! Этот вкус! Сладенький, не приторный, а такой приятно-вкусный! От него я в восторге! Очень красиво переливается-искрится. Цвет полупрозрачный. Стойкий (думаю из-за липкости). Липкий очень, но при этот губы между собой не склеивает :) Полюбляю его особенно зимой, так как летом из-за такой липкости с ним не очень удобно. Без аппликатора, выдавливается из тюбика. Экономичный. В общем мой фаворит!
Стоимость: 11,5 уе на клубнике
Оценка: 5 ++++++ (вкусняшка)

13. Блеск для губ Maybelline NY Watershine Carats № 233 оттенок «orhid frost»
От производителя: Уникальная формула с кристально-чистыми бриллиантовыми частицами дарит многогранный блеск и ослепительный цвет. Стильная ярко-розовая переливающаяся упаковка станет настоящим украшением косметички. 10 драгоценных оттенков коллекции придают губам завораживающую притягательность!
Развернутое мнение: Это новичек в моей косметичке, ему всего несколько дней. Покусилась на рекламу по телеку и красивый цвет на стенде :). В меру липкий. Запах резковатый, какой-то кисленький что-ли (не могу точно описать), но ненавязчивый. Очень красивые переливы блесток разных цветов на губах. Красивые губки с ним. Хороший блеск! На вкус нейтральный, без химического привкуса). Аппликатор — спонжик.
Стоимость: 60 грн
Оценка: 5 +

На свотчах губы еще такими красными кажутся… На самом деле они у меня скорее бледные, чем яркие.
Большинство моих блесков после нанесения похожи друг на друга — все полупрозрачные. Но все ровно для меня они разные (по консистенции, по вкусу и запаху, по стойкости) :)
Надеюсь кому-то будут полезны мои отзывы! :)
Приятного вечера, красавицы!

Kotofeeva 14 мая 2011, 23:31
Бальзамы в баночках заинтересовали.
А Chanel, увы, не настоящий. Но смотрится на Вас неплохо.
krOlik 15 мая 2011, 10:15
Да вот и я задумалась про Шанель… Подарок, так что о подлинности судить не могу, так как не спец по этой марке… Но качество вполне достойное и заслуживает твердой 5!
jbarda4ok 14 мая 2011, 23:33
Эх, когда то и я любила блески Лореаль, надо сходить потестить. Спасибо за интересный пост.
Yanka 14 мая 2011, 23:37
Все больше фейков попадает в посты о косметике.
Ольга, ВЫ дарителю скажите, чтобы аккуратнее подарки выбирал, Ваш блеск Шанель — фейк.
Смотрится-то неплохо, но ведь кто знает, что туда положили?
Когда мне было 15 лет, подруга на ДР подарила мне примерно такой же блеск, я им стала пользоваться, счастью не было предела, но вот через 1-2 недели с губами произошла беда — они стали шелушиться, появилось раздражение. Уже потом я узнала, в чем дело.
krOlik 15 мая 2011, 10:18
:( Эх, а как красиво упакован блеск был, коробочка с инструкцией, так все чинно-благородно. Но я не с силах пока отличить фейк от оригинала…
Natasha89 15 мая 2011, 12:09
тут невооруженным глазом видно, что это не шанель, у них совсем другой стиль, достаточно просто в интернете на их сайте посмотреть, какое у них оформление :) я понимаю, что бывают и очень «качественные» подделки, по фото и не отличишь, но тут настолько явный фэйк, что за километр отличить можно
lotta81 14 мая 2011, 23:57
Очень хороший развернутый пост! Но вот номер 11- это вовсе не Шанель…
krOlik 15 мая 2011, 10:27
Уже исправлено :)
Natasha89 15 мая 2011, 00:07
Мне кажется автор в курсе, что этот шанель не шанель   стоит все таки подписать, что это фэйк, раз уж существуют правила на косметисте
Из всех представленных был и есть блеск от Лореаль, очень их люблю!
Yanka 15 мая 2011, 00:16
мне кажется, если бы автор была в курсе, то она не писала бы: «От производителя: не нашла».
Natasha89 15 мая 2011, 00:26
а, ну да… пропустила этот пунктик
krOlik 15 мая 2011, 10:20
Я в общем-то сомневалась в его подлинности, но теперь послушав большинство мнений пришла к выводу, что «таки да», не шанель… Исправила в посте! Спасибо всем, что помогли установить истину!
Miau 15 мая 2011, 08:51
Понравился Calvin Klein на Ваших губах! Губы с ним выглядят нежно
krOlik 15 мая 2011, 10:23
Спасибо, это мой любимчик! Он очень вкусный
Katrinka 15 мая 2011, 09:47
Мне очень понравилось масло ши в баночке. Где бы такое найти?
izdaleka 15 мая 2011, 10:21
Л'оккситан как раз вот выпустил целую серию масло Ши. Маленькие коробочки в форме полукруга, там бальзамчик с 95%-содержанием масла карите. Я его недавно купила и использую так же, как автор, и на губы, и на кутикулы,, и т.д.
Katrinka 15 мая 2011, 11:05
Спасибо, обязательно поищу такую штучку Локкситан.
krOlik 15 мая 2011, 10:26
У нас (в Украине) его Ароматика производит, и не только его — у нее в ассортименте очень много разных базовых, эфирных масел. Найти можно в супермаркетах, сетях Космо. Но думаю в отделах с аромо-маслами можно найти и других производителей.
Le_fleurs_de_Lis 15 мая 2011, 11:04
СK классно выглядит!!! и в тюбике, и на губках.
princesshelena 15 мая 2011, 12:45
Люблю Лореалевские блески — очень классные!)
Tyapa 15 мая 2011, 21:33
"...2. Бальзам для губ ручного производства..."
Интересно, как выглядят губы ручного производства?)
А вообще надо тоже что-нибудь самодельное попробовать, мне кажется лучше многих покупных будет
krOlik 16 мая 2011, 10:21
  Да-да-да :) Выглядят они прекрасно, а чувствуют себя еще лучше :) Сама хочу попробовать по мотивам приготовить — ведь ничего сложного, а главное сам знаешь, что ты туда положил и можно не боятся за состав, ведь все «натюр» :)