30.04.2019

Высветляющая пудра-люминайзер Benefit Dandelion Twinkle

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться своими впечатлениями о первом для меня продукте от марки Benefit, а именно — о пудре-хайлайтере (люминайзере) Dandelion Twinkle.

Как говорится, хайлайтеров много не бывает😉. Но, если честно, у меня их ровно 2 шт, и в компанию к моему достаточно яркому желтому хайлайтеру Mary-Lou Manizer от The Balm я приобрела более деликатный нежно-розовый хайлайтер от Benefit. Продукции марки я раньше не приобретала, но на этот хайлайтер поглядывала достаточно давно, поэтому когда увидела неплохую скидку, то решила все-таки попробовать.

Упаковка

Упаковка достаточно стандартная для многих марок: добротная картонная коробочка, внутри имеется зеркало и кисть.

Зеркало не скажу, что удобное, мне оно не особо нужно. Кистью в комплекте ни разу не пользовалась, но думаю, что в походных условиях будет вполне рабочей. Кисть сама плотно набита, по ощущениям ворс натуральный, правда, на упаковке об этом нигде не сказано.

Кисть
Состав

В упаковке продукта всего 3 грамма, сделан в Италии. Запах у хайлайтера присутствует, но он ненавязчивый, при нанесении я его не ощущаю. Пахнет чем-то сладким, но идентифицировать запах мне сложно.

Хайлайтер в действии

Скажу сразу, так как опыта фотографирования подобных вещей у меня немного, пришлось изрядно повозиться 😣. Наносила достаточно плотно (намного больше, чем обычно наношу в жизни), чтобы хоть как-то был виден на фото, но все равно с запечатлением героя поста у меня возникли большие проблемы.

Сам по себе хайлайтер довольно деликатный, крупных и очевидных блесток в нем разглядеть сложно. Цвет такой розово-бежевый в упаковке, но на коже розовый подтон не проступает, а просто оставляет за собой сияющий след. Т.е. даже если у вас теплый подтон кожи, склонный в желтизну (как у меня), то хайлайтер не будет смотреться каким-то инородным пятном, диссонирующим с остальными оттенками вашей внешности. Особенно это хорошо для меня заметно с лавандовым хайлайтером NYX: оттенок красивый и интересный, но этот довольно-таки яркий лавандовый отблеск совсем мне не подходил, поэтому передарила.

Производитель советует наносить хайлайтер не только на скулы, но и на все лицо для придания сияния. С моей жирной и пористой кожей это точно не вариант, поэтому я пользуюсь им по классической схеме и наношу на скулы, под бровь, над губой, иногда на внутренний уголок глаз.

Оттенок в упаковке вблизи
При наборе пальцами
На руке. Старалась нанести побольше, но все равно сияние на камеру не очень заметное
На лице минеральная пудра-основа
Нанесла хайлайтер под бровь и на скулу
Общий вид

Как видите, хайлайтер трудно запечатлеть в деле (по крайней мере, мне было тяжело), но он и правда очень деликатный, особенно по сравнению с вышеупомянутым The Balm, или же имеющимся у меня Colourpop Lunch Money. Но это на самом деле плюс для меня, потому что с продуктом от Benefit легко работать, так как сложно переборщить и поставить пятно, которое будет видно из космоса. Из-за своей деликатности герой поста не так сильно подчеркивает рельеф по сравнению с вышеупомянутыми продуктами. Что опять-таки плюс для обладателя жирной пористой кожи.

Что касается стойкости, то тут все довольно неплохо. На своей жирной коже я его стабильно вижу часов 5, что для меня вполне хороший результат. Потом уже, после промакивания матирующими салфетками, непроизвольных касаний лица и подобных вещей хайлайтер исчезает, но у меня так практически со всей косметикой, к сожалению. Тут уже больше от кожи зависит, как мне кажется.

Деликатный, нет крупных блесток
Достаточно универсальный оттенкок
Сложно переборщить
Не так сильно подчеркивает рельеф по сравнению с аналогами
Наверное, цена

Срок тестирования: около месяца

Оценка: 9/10

Цена: 1960 со скидкой

В целом, покупкой я довольна и пользуюсь с удовольствием практически каждый день.

Спасибо за внимание 😊

Funny_Elf 30 апреля 2019, 11:11
Понравился на вас хайлайтер, люблю такой блик. Спасибо, что рассказали
Dirk_Diggler 30 апреля 2019, 16:46
Вам спасибо, что уделили время
manuka_honey 30 апреля 2019, 12:47
Очень милый хайлайтер! Нежно выглядит на коже
Dirk_Diggler 30 апреля 2019, 16:47
Да, он действительно такой, за что мне и нравится. Спасибо за внимание
Olga Timofeeva 30 апреля 2019, 14:32
Мой любимый хайлайтер! с родной кистью правда по мне так не работает вообще. Беру плотно набитую с натуральным ворсом и все супер. Спасибо за обзор
Dirk_Diggler 30 апреля 2019, 16:49
Хайлайтер классный, да. Пока не пожалела, что купила. Родной кистью так и не пользовалась, наношу его маленькой кистью для хайлайтера от Real Techniques. Она не плотно набита, ворс искусственный, но размер и мягкость позволяют расставить акценты там, где нужно. Спасибо, что поделились мнением.
RitaMix 30 апреля 2019, 15:11
Отличный информативный пост!
Я эту марку обычно обхожу стороной, и наверно зря. Обязательно присмотрюсь к этой пудре, мне как раз очень нравится вот такой нежный и неброский результат.
Dirk_Diggler 30 апреля 2019, 16:52
Спасибо за оценку!
Это мой первый продукт от Benefit, пока полет нормальный   Вместе с этим хайлайтером купила еще интересный набор для бровей. Часто пишут, что продукты для бровей у марки самые удачные. Пока ничего не открывала, но, надеюсь, не разочарует.
SoftShimmer 30 апреля 2019, 15:19
У Бенефит одна упаковка чего стоит — нравятся мне все эти их мимишные коробочки.
Да и оттенок хайлайтера очень нежный, на каждый день просто идеален.
И не могу не отметить, что на последнем фото ты просто невероятно милая
Dirk_Diggler 30 апреля 2019, 16:55

Да, упаковка мне тоже симпатична.
Хайлайтер нравится тем, что он не броский, и даже я, человек, который красится исключительно бежевыми тенями, может без проблем его нанести
Спасибо, что заглянула
Natasha_74 30 апреля 2019, 19:06
Я его пока не купила, но давно заглядываюсь)). На самом деле очень нравится, только думаю купить полный размер или мини версию. Не раз тестировала, очень нежная, шелковистая структура, мягкая, нежная… Марку Бенефит я знаю по средствам для бровей, тоже очень приятные продукты, хотя мимимишность такую я не люблю, но качество хорошее и наборы бывают очень интересными. Спасибо за пост. Когда будет хорошая скидка куплю обязательно этот хайлайтер).
Dirk_Diggler 01 мая 2019, 09:14
Я тоже задумывалась о мини-версии, правда смутило то, что там совсем мало продукта, раза в 4 меньше при стоимости в 2 р ниже, насколько я помню. И тоже очень много слышала про средства для бровей, потому сама такой наборчик приобрела, ждет свое часа.
sari-chichek 01 мая 2019, 07:39
А вот я его тестировала в магазине, и хотя мне и понравилась шелковистость и нежный цвет, все таки в нем я вижу блестки. Ищу свой идеальный блик, но все не то: или россыпь блестяшек или дикий перламутр с подчеркивающей текстурой, или, уж если не то и не это, то сияние явно уступающее по силе моему природному)
Dirk_Diggler 01 мая 2019, 09:18
На мой взгляд, блестки в нем можно разглядеть, если подставить под прямые солнечные лучи или непосредственно под лампу, но у меня зрение так себе, может чего не вижу   А вообще, как мне кажется, все хайлайтеры так или иначе подчеркивают текстуру.   Просто кто-то это делает совсем бессовестно даже на хорошей гладкой коже, а кто-то все же щадяще. Я уже с этим смирилась и исхожу из этого)
Muffin 11 января 2022, 12:08
Красиво смотрится, продуманная покупка была, наверное) нежненько смотрится.
Helenitte 11 января 2022, 12:17
Заглядываюсь на него, но пока запасы устраивают. Действительно очень универсальный аккуратный хайлайтер.