Nabla Dreamy Eyeshadow Palette

Пост был перенесен из песочницы

Доброго времени суток, дорогие читатели косметисты!

Уже несколько лет я являюсь читателем этого сайта, но сегодня впервые решилась написать пост. Сподвигла меня на это покупка палетки, полностью изменившей мое мнение о данном формате продукта.

Nabla Dreamy Eyeshadow Palette

Большие палетки всегда казались мне совсем непрактичным решением по многим причинам, начиная от неудобства в плане хранения и заканчивая тем, что всегда находилась пара оттенков(в лучшем случае), которые ну совсем не используются, а какие-то затираются до дыр.

К ее выбору я подходила достаточно серьезно. Изначально хотелось первую Венеру Lime Crime, но после того, как мне попалась на глаза эта палетка, уверенность сильно пошатнулась. Прежде всего привлекла цветовая гамма, показавшаяся достаточно универсальной, подходящей для любого вида макияжа, и в то же время достаточно яркой.

Забегая вперед скажу, что о своем выборе я не жалею. А теперь перейдем к подробностям!

Nabla Dreamy Eyeshadow Palette

Упаковка палетки сделана из плотного матового картона, украшена рисунками созвездий. Мне оформление нравится, напоминает красивую книгу сказок, или магических заклинаний. Картонный футляр выполнен в аналогичном стиле, открыт с двух сторон и имеет выемку для пальца, что позволяет легко убирать и доставать палетку. Поэтому предпочитаю хранить в футляре.

Материал сразу настораживает в плане практичности, матовый чёрный картон просто создан, чтобы собирать на себя все отпечатки. Но как ни странно, за время использования палетки(4 месяца), ничего критичного с ней не произошло, пара отпечатков легко стёрлись сухой салфеткой. А вот о внутренней стороне палетки того же сказать не могу. Золотистое покрытие выглядит очень красиво, но почти сразу на нем отпечатались полосы от самого темного оттенка, и удалить их было непросто. Более светлые цвета без проблем удаляются ватной палочкой, смоченной мицеллярной водой. Позолоченные уголки палетки через некоторое время начали немного стираться.

Закрывается на магнит, достаточно надежно, даже при падении не открывалась. Палетка компактная, отсутствуют в комплекте спонжики или кисти, что для меня исключительно плюс. Имеется большое и достаточно удобное зеркало, крышка открывается на 360 градусов.

Nabla Dreamy Eyeshadow Palette
На обороте находится информация о составе, страна производства — Италия.

Оттенки палетки имеют ряд общих свойств: все они мягкие, шелковистые на ощупь. Текстура совсем не сухая, как бывает в некоторых тенях, для меня максимально удобная в использовании. Тени хорошо набираются на кисть/ палец и отдают цвет. Один из рефилов у меня откололся, возможно по причине транспортировки в набитом лайне пару раз😅 Но текстура сама по себе довольно рыхлая, так что стоит быть поаккуратнее.

Общий вес рефилов — 11 грамм, следовательно примерно 0,9 грамм на рефил.

Стойкость на моих веках- до демакияжа, не скатываются и не тускнеют в течение дня. Но я всегда ношу тени на базу( у меня NYX HD), плюс довольно сухие веки, так что такая проблема редко бывает в принципе.

Что касается цветовой гаммы палетки, на момент покупки она показалась мне довольно разнообразной, сочетающей в себе теплые и холодные оттенки. Но, забегая вперед, скажу, что в этом плане я немного прогадала. Цветовая гамма явно тяготеет к теплому, причем и в тех оттенках, где я этого и не ожидала.

Пройдемся подробнее по оттенкам и их характеристикам. Свотчи сделаны на сухую кожу без базы.

Первый ряд:

Оттенки Immaculate, Illusion, Vanitas. Дневной свет.
Оттенки Immaculate, Illusion, Vanitas. Искусственный теплый свет.

Immaculate

Самый светлый оттенок палетки, в рефиле выглядит почти белым, по при нанесении раскрывается золотистый оттенок, особенно заметный при искусственном освещении. Использую в основном как хайлайтер под бровь и в уголок глаза.

Оттенок достаточно рыхлый по своей структуре, что вообще характерно для сияющих оттенков палетки, но в этом цвете проявляется особенно сильно. Пылит при наборе, вокруг рефила могут скапливаться разлетевшиеся сияющие частички. Но при нанесении все гладко, мягко наносится, не осыпается и не пылит.

Illusion

Теплый матовый коричневый, один из трех довольно нейтральных матовых в палетке. Я не любитель таких цветов, но к этому никаких претензий не имею. Мягко наносится и легко растушевывается, подходит как для максимально легкого дневного макияжа, так и для чего-то более сложного в растушевку.

Вообще матовыми оттенками в этой палетке я особенно довольна. Пока что из всех, что мне довелось когда-либо пробовать, они самые комфортные в нанесении и легкие в растушевке. Рука тянется к ним практически каждый день.

Vanitas

Розово-золотой дуохром, довольно стандартное сочетание. Золотистый компонент преобладает, по крайней мене при нанесении на веко я его вижу более отчетливо. Как и все цвета сияющие цвета палетки, лучше раскрывается при нанесении пальцем, при нанесении кистью можно получить более легкое сияющее покрытие.

Delirium

Этот цвет хотелось бы рассмотреть подробнее. Самый сложный и неоднозначный оттенок палетки. Еще до покупки я не раз натыкалась на не самые лестные отзывы про него. Тем не менее, назвать неудачным его не могу, скорее специфическим.

Данный цвет отличается от всех остальных оттенков палетки, у него более крупный помол, это скорее глиттер на темной черно — коричневой базе. При нанесении его именно как глиттера, аккуратными вбивающими движениями на достаточно липкую базу, ведет себя вполне прилично и раскрывается не самым худшим образом. Но для максимального раскрытия цвета нужно использовать черную базу.

Оттенок имеет очень красивый перелив от теплого фиолетового до близкого к ультрамарину, но увы, уловить это на камеру достаточно сложно. Кроме того, под определенным углом перелив угасает и сильнее проступает темная база, и это немного расстраивает. Пытаться растушевать этот цвет я бы тоже не советовала, по крайней мере без использования переходных, велика вероятность получить грязь. Также может осыпаться при нанесении, ввиду своей рыхлой текстуры. Но это только мое мнение, возможно недостаток мастерства)

В общем, при использовании как акцент, например в смоки, цвет вполне имеет право на существование. За такой красивый перелив можно даже простить осыпание. Но такой легкостью в обращении, как другие оттенки палетки, он похвастать определенно не может.

Оттенок Delirium на черной подложке и без базы. Теплый дневной свет.

Более холодный дневной свет.

Второй ряд:

Оттенки Byzantine, Sistina, Metal cupid, Inception. Дневной свет.
Оттенки Byzantine, Sistina, Metal cupid, Inception. Искусственный теплый свет.

Byzantine

Благородное золото, без оранжевого или лимонного подтона. Один из самых комфортных в плане нанесения оттенков. Мягкий, совершенно не пылит, легко набирается на кисть (еще легче- на палец) и отдает цвет.

Sistina

Матовый оранжевый с персиковым подтоном, в макияже выглядит ярче, чем в рефиле. Не осыпается, не пылит, комфортное нанесение.

Metal cupid

Насыщенный красноватый металлик, один из самых любимых оттенков. Данный цвет лучше наносить плотным слоем, желательно пальцем, для наилучшего раскрытия его красоты. При обильном нанесении может немного осыпаться, но не критично.

Inception

Довольно интересный, сложный оттенок. Затрудняюсь его описать… лилово-сливовый?) Изначально представляла его более холодным, но оказалось, что цвет имеет теплую рыже-розоватую базу, проступающую при растушевке и нанесении тонким слоем. Но за счет этого очень гармонично сочетается с более теплыми оттенками палетки. За осыпанием замечен не был.

Третий ряд:

Оттенки Senorita, Rose gold, Lullaby, Dogma. Дневной свет.
Оттенки Senorita, Rose gold, Lullaby, Dogma. Искусственный теплый свет.

Senorita

Пожалуй самый яркий оттенок палетки, насыщенный матовый малиновый. Из-за насыщенности чуть сложнее в растушевке, чем остальные цвета. Для максимальной глубины цвета может потребоваться наслаивание, но все в рамках приличного, в итоге получается насыщенный цвет, как в рефиле.

На моих веках не тускнеет и не скатывается в течение дня. Может оставлять легкий тинт на коже, при использовании масла или двухфазного средства удаляется полностью. Эффект «заплаканных глаз», как мне кажется, не создает. Но для меня, большого любителя красных и розовых теней, это не имеет значения и как правило остается незамеченным. Так что оставлю данный момент на ваше усмотрение).

Rose gold

Розовое золото, как и следует из названия) Приятный и беспроблемный в нанесении цвет, не осыпается. Образует отличный дуэт с оттенком Metal cupid, создается плавный переход между цветами вообще без усилий.

Lullaby

Еще один цвет, который на мне почему-то оказался теплее, чем ожидалось. Хотя на некоторых фото выглядит довольно холодным лиловым таупом, как и предполагалось, на веках я всегда его вижу на пару тонов теплее. Даже не знаю, в чем тут дело, может особенности тона кожи).

Тем не менее, это не помешало ему стать самым любимым вариантом для растушевки. Может так даже лучше, он не холодный и не теплый, сочетается почти со всем, и пожалуй, это мой идеальный нюдовый оттенок теней.

Dogma

Самый темный оттенок палетки, нейтральный коричневый, без рыжего или красного подтона, как мне кажется, даже чуть с зеленцой. Довольно пигментированный и легко отдает цвет(при растушевке следует быть аккуратнее), но наставить непоправимых пятен этими тенями крайне трудно.

Второй(после Delirium) по активности осыпания, что в сочетании с темным оттенком может добавить проблем при обильном нанесении. Но я чаще всего использую для небольшого затемнения складки века, при таком нанесении неудобств совершенно не доставляет.

И все же лучше всего палетку видно в деле, по моему скромному мнению. Поэтому примеры макияжей в студию:

Использованыоттенки палетки: Illusion, Metal cupid, Vanitas.

Использованы оттенки палетки: Lullaby, Dogma, Byzantine, Immaculate.

Использованы оттенки палетки: Lullaby, Inception, Delirium, Metal cupid, Rose gold.

Использованы оттенки палетки: Lullaby, Rose gold, Inception, Dogma, Immaculate.

Использованы оттенки палетки: Senorita, Inception, Immaculate, Metal cupid, Dogma.

Использованы оттенки палетки: Sistina, Vanitas, Immaculate, Dogma

Использованы оттенки палетки: Senorita, Rose gold, Immaculate, Metal cupid.

В заключение покажу сравнительный свотч.  Я обладатель небольшой коллекции теней Tammy Tanuka, и два оттенка показались мне довольно похожими в макияже.

Tammy Tanuka- Преодолевшая залив радуги, Nabla- Vanitas; Tammy Tanuka- Чтящая заповедь предков, Nabla- Metal cupid. Теплый искусственный свет.
Tammy Tanuka- Преодолевшая залив радуги, Nabla- Vanitas; Tammy Tanuka- Чтящая заповедь предков, Nabla- Metal cupid. Дневной свет.

Однако при нанесении свотчей стали заметны различия:

• Первая пара оттенков отличается довольно сильно, хоть оба и являются розово-золотыми дуохромами. Преодолевшая залив радуги имеет более холодный розовый отлив, а оттенок Vanitas — персиково розовый, плюс в нем значительно сильнее выражен золотой компонент. Однако в макияже глаз я вижу эти цвета довольно схожими.
  • Вторая пара оттенков действительно похожа, но Metal cupid имеет более яркий красновато-рыжий подтон.

Подводя итог могу сказать, что покупкой я более чем довольна. Если вы любите теплые оттенки в макияже, она будет для вас очень универсальной, удобной как для домашнего использования, так и в качестве походного варианта, ввиду своей относительной компактности и надежной упаковки.

Качество теней отличное, единственным минусом я могу назвать небольшое осыпание у некоторых оттенков. Но если вы, как и я, сначала выполняете макияж глаз, это не вызовет никакого дискомфорта.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен😀 Буду рада замечаниям и пожеланиям по оформлению.

2828₽цена
9/10оценка
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Хороший пост!
Спасибо!)
Вы мне напомнили фантастическую Бэллу из Саги «Сумерки», причем после обращения. Отличный пост! Качественные свотчи, варианты макияжа очень красивые.
Да! Я тоже сразу вспомнила о ней:)
Спасибо!)
Отличный пост, очень толково все написано, красивые макияжи, отличные фото. Браво!
Спасибо, рада быть полезной!)
Очень красивый и качественный пост!
Спасибо, рада, что вам понравилось!)
Пост превосходного качества! Фото, образы — все идеально. Срочно в общую ленту!
На первый взгляд обычная палетка, но очень удачный набор цветов и все они достойно смотрятся. И примеры макияжа хорошо продуманны и показаны, хочется рассматривать каждый.
Это меня и привлекло, отличная подборка цветов, все сочетается между собой. Сейчас беру в поездки одну эту палетку, и всего хватает. Спасибо
Отличный пост! И макияжи прекрасны и Вы красавица!
  • mares
  • 12 апреля 2019, 09:59
Отлично показали палетку! Гамма вам очень идёт
Я знакома с Soul Blooming, и если честно, мне эти тени показались не лучшими в моей коллекции…
Спасибо!) А что не понравилось в Soul Blooming? Я о ней тоже думала, возможно вернусь когда-нибудь к мыслям о покупке…
  • mares
  • 12 апреля 2019, 15:49
Я тут уже несколько раз в других постах комментировала, и мне уже кажется, что я сильно повторяюсь :D
Но если обобщить, то у меня смешанные чувства по поводу Soul Blooming — матовые наносятся и тушуются классно, но я их будто чувствую на веках в течение дня. Лавандовый оттенок довольно сложно наслоить до насыщенного цвета. Шиммеры суховаты, за исключением пары оттенков и не так уж и просто набираются на кисть (рекомендуют использовать аппликаторы со спонжиком, но я никак не куплю себе). В плане цветовой гаммы она занимает определенное место среди моих палеток, так что я ей пользуюсь. В общем, если прям очень хочется — то можно купить, но на 100% рекомендовать не могу.

П.С. На написание поста она меня за полгода так и не вдохновила.
Так и знала, что с лавандовым будет трудно, эх( А шиммеры из этой палетки я чаще всего наношу пальцем, и они кажутся достаточно комфортными. Но у меня не такая уж большая коллекция пока, возможно приобрету когда-нибудь что-то лучше, все познается в сравнении)
Вот и я их чувствую на веках. И еще один минус- слишком крупные блестки.
У Вас просто образцовый пост: и подробные свотчи, и аккуратные макияжи, и Вы просто красотка.
Палетка очень удачная по подбору оттенков и текстур, но я всё по Soul Blooming сохну)))
Спасибо большое!   Я сама не могла решить между Soul Blooming и этой, но перед новым годом их все разобрали, и проблема выбора сама отпала   Но возможно еще подумаю о покупке.
Отличный подробный отзыв, и спасибо за свотчи при разных вариантах освещения. Крышесносные макияжи, оочень красиво
Спасибо большое, рада быть полезной!
Прекрасный пост!
Интересно, кто те люди, которых неудовлетворило качество фотографий
Я тоже об этом подумала. Когда первый раз смотрела пост, было 136 лайков и заслуженно.
Мне даже представить трудно, что могло не понравится. Видимо, эти недовольные могут лучше.
Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
Спасибо!   Не знаю, к сожалению никто не аргументировал мнение. Но в дальнейшем постараюсь еще улучшить качество фото, первое время было трудновато разобраться с подбором освещения и настроек, и сейчас все же замечаю кое-какие недочеты)
Интересно, кому могу не понравится ваш пост?) Прекрасное описание, четкие качественные фотографии, красивые макияжи. И про продукт почитать\посмотреть, и красотой полюбоваться)
Спасибо за эстетическое наслаждение)
Спасибо большое, очень рада, что пост понравился   Постараюсь еще совершенствоваться в дальнейшем)
Ваш пост-как глоток свежего воздуха на Косметисте! Отличные фото, свотчи, прекрасные макияжи и приятная внешность автора! Обязательно пишите ещё, Ваши посты вдохновляют!
Спасибо большое!   Планирую еще пару постов, не таких масштабных конечно, но надеюсь, что все же будет интересно)
Этот пост хочу сохранить в избранное, примеры макияжей нужно повторить.
Рада, что вам понравилось
Тоже зашла хвалить — отличный пост, подробный, качественный, эстетичный. Приятно читать и смотреть интересные и аккуратные макияжи, Вы молодец
  • Rhona
  • 13 апреля 2019, 00:43
Крутой пост, красивая Вы, отличные тени))) Буду ждать от Вас новые обзоры)))
Попробуйте еще Набла Соул Блуминг, там шиммеры еще круче по качеству, а матовые такие же крутые :)
Изначально даже думала взять ее первой, но увы, разобрали. Возможно еще подумаю над покупкой)
Красота-то какая, и палетка, и макияжи)
Спасибо, рада, что понравилось
Спасибо большое за обзор.
За последние пару лет было очень мало постов, после которых хочется купить обозреваемый продукт. Ваш обзор — один из этого меньшинства.
Рада, что вам понравилось!
Все от и до очень-очень классно!   Спасибо за старания, это наслаждение видеть такие посты! Поделитесь чем нарисованы ваши божественно ровные коричневые стрелки
Спасибо большое!   Это шедевра подводка от NYX, но у меня старая версия, ей уже около двух лет(и она до сих пор что-то рисует, удивительно). Недавно брала черную, совсем не понравилось. Уж не знаю, дело в цвете или изменение формулы, но я в расстройстве и поиске замены(
Ох! Очень жаль(
Спасибо большое за очень красивый и качественный пост! Удачи вам в дальнейшем на косметисте
  • Alena_P
  • 13 апреля 2019, 22:49
Спасибо, что так хорошо показали палетку. Сразу захотелось купить. Макияжи очень красивые!
Прекрасный пост! Отличные фотографии! И Вы мне тоже напомнили героиню Сумерек (не помню как ее зовут).
Но вот я тот человек которого немного напряг текст: его много, разделите хотя бы на абзацы, чтоб было легче воспринимать.
Спасибо!   Да, меня тоже смутило, что текста многовато вышло. Но так и не смогла сократить, чтобы не выглядело слишком сухо. Попробую еще разбить поподробнее)
Невероятной красоты палетку вы показали! Вы-красотка! Сама не крашусь тенями, но на других посмотреть люблю       Пост супер!
Честно говоря, я тоже потерялась на середине текста   но ваши фото выше всяких похвал! Настоящее эстетическое удовольствие, да и в целом, пост отличный!
Спасибо большое!) Трудно было описать столько нюансов, я и сама иногда терялась   Постараюсь выражать свои мысли более кратко и ясно в следующий раз)
  • Tasha29
  • 15 апреля 2019, 18:39
офигенные макияжи!
и да, Вы невероятно похожи на Кристен Стюарт с некоторых ракурсов!
Только красивее)
  • Tasha29
  • 16 апреля 2019, 11:17
безусловно!
Какой красивый обзор! все фото какие-то сказочные, так прониклась всей эстетикой, будто за палеткой прячется целая история
Спасибо большое, рада, что вам понравилось
Подскажите пожалуйста-что за помада на 7 с конца фото? розово холодная? спасибо:)
Это NYX Suede Matte Lipstick, оттенок 14) В реале на мне она чуть более холодная, чем получилось на фото, немного с лиловым подтоном.
Спасибо :)
очень красивые образы <3 показали максимум палетки!
Потрясающий красоты пост!
Пост однозначно в избранное  . И макияжи и палетка загляденье.
Спасибо большое, рада, что пост понравился!
Восхитительно! Здесь приятно все: и качество фото, свотчей и макияжи и сам текст.
Образцовый пост. Пишите еще.
Вы очень, очень, ОЧЕНЬ красивая! Макияжи и свотчи просто потрясающие, настолько «вкусные», что хочется бежать за этой палеткой!
Вы сделали просто потрясающий наглядный пост! И фото прекрасные и ваши макияжи великолепны. И вы такая очаровательная девушка, что просто вах! Если бы у меня не было этой палетки, я бы уже бежала заказывать. Но меня она, увы и ах, очень разочаровала. Конкретно моя палетка очень сухая и плотно спрессованная. Очень тяжело наслоить тени и приходится скрести по ним кистью. Шимеры меня тоже разочаровали своей сухостью. Даже на влажной базе они не отличники. И что самое для меня печальное, что тени будто меняют цвет в течение дня. Даже на стойкой базе от Нарс. К вечеру они становятся более однородным рыжеватым мессивом. И оттенки, которые я утром так втирала в веки, перестают читаться. И вообще из всех оттенков лезет теплота и рыжина.
Ой-ой… Я свою пока только получила и ждала вот этой красоты как в посте, а то что Вы пишите меня расстраивает…
У вас есть шанс проверить вашу палетку. Может у них не все партии одинаковые или еще что-то.
Спасибо большое!) Очень жаль, что вас так разочаровала палетка, никогда бы не подумала, что она может так себя вести   Со всеми этими макияжами я ходила до конца дня и они остались в прежнем виде, да и в принципе проблем, кроме излишней теплоты в некоторых оттенках не было. Даже не знаю, с чем это может быть связано (
Может быть подделка или со сроком проблемы? Я недавно заказала такую же, очень хорошая пигментация, легко тушуются и стойкость на высоте. Я правда покупала чуть дороже чем героиня поста…
В подделке сомневаюсь, заказывала на всем известном сайте международном. Склоняюсь к мысли, что у них может партии отличаются. Или я уже избалована другими марками, и набла меня уже не полностью удовлетворила
А мне вы напомнили Ванессу Паради
Ох, мне далеко до этой прекрасной женщины, но спасибо
  • Silvara
  • 15 апреля 2019, 20:32
Круто!
  • Melori
  • 15 апреля 2019, 22:32
Невероятно! Давно не видела таких сумасшедшекрасивых макияжей! Один из лучших постов за последнее время   Ну и после таких фото палетку купила бы однозначно!
Спасибо большое, рада, что вам понравилось
Тени очень красиво подчёркивают оттенок ваших глаз! Вам бы Белоснежку сыграть вместо Кристен Стюарт)
  • Yakutka
  • 16 апреля 2019, 08:22
Невероятной красоты пост, спасибо Вам за такой труд)
Рада, что пост понравился!
Так красиво, как в глянцевом журнале, залюбовалась😍
  • KateS
  • 16 апреля 2019, 10:14
Тени не нужны, не справлюсь с ними. Зато вами полюбовалась 👏🏻
  • viviana
  • 16 апреля 2019, 10:52
Высокий уровень для первой публикации, умничка!
Спасибо!) Буду стараться еще лучше
  • Ksun133
  • 16 апреля 2019, 13:11
Спасибо огромное за пост! Все прекрасно- фото, макияжи, от Ваших глаз невозможно отвести взгляд)
Спасибо, очень рада, что пост понравился!
  • Lavande
  • 16 апреля 2019, 18:10
Просто нет слов! Как же красиво вы показали палетку!
Сразу захотелось купить эту палетку! Шикарная подача и крутая передача цвета)))
Первый пост? Серьёзно?
Браво!
Спасибо!   Ну да, читаю косметисту давно, но никогда бы не подумала, что решусь написать)
Вы такая красивая!   Невероятнпя просто!
Как у вас получилось так ровно прямоугольником сделать своим Delirium? Сколько пробовала так примерно выкрасить, не получалось никогда. Трафарет ?)
Просто клею две полоски самоклеющейся бумаги и рисую между ними)
Элементарно же, почему мне не пришло в голову   Спасибо!))
  • Tanry
  • 18 апреля 2019, 07:19
Спасибо за такой красивый пост) Есть эта палетка, пользовалась пару раз и забыла про нее, тоже рассчитывала, что она будет более холодной, так как теплых палеток у меня хватает, плюс суховатые шиммеры… Теперь глядя на такие классные макияжи попробую их повторить)
  • virtue
  • 18 апреля 2019, 09:17
Вы очень красиво показали палетку, отличные макияжи, мне прям захотелось ее купить, хотя на первый взгляд решила, что многие цвета не мои