08.04.2019

Прозрачная рассыпчатая пудра с центеллой COSRX Sebum Centella Mineral Powder

Всем большой привет!

Являясь обладательницей очень жирной кожи, пудры стали моими настоящими друзьями. Они помогают моей коже не выглядеть блинчиком с маслом, а макияжу придают отличную стойкость.

Мимо пудры, от любимого мною бренда CosRX, пройти очень сложно, особенно зная, что в продукт добавлен трендовый «супергеройский» компонент — экстракт центеллы азиатской, который и кожу успокоит, и ее барьер защитит и от акне вылечит.

Рассыпчатая пудра COSRX Sebum Centella Mineral Powder

Цена: 8,20 $

Масса: 5 г.

Оформление:

Упаковка выполнена в минималистичном стиле. Выглядит просто, но стильно. А от этого нежно-зеленого цвета так и веет свеженьким.

Внутри «шайбы» находится пуф для нанесения средства. Он мягкий и приятен в использовании. Но все же эту пудру я предпочитаю наносить пушистой кистью для лучшей растушевки.

Пудра легко просачивается через специальные отверстия

Silica, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Corn Starch Modified, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexylglycerin, Rosa Canina Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Mentha Arvensis Leaf Extract, Glyceryl Caprylate, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol.

Пудра на основе диоксида кремния, также в нее добавлены кукурузный крахмал, экстракт центеллы азиатской, экстракт шиповника, экстракт мяты.

Здорово, что производитель не поленился добавить в средство «полезностей», ведь обычно пудра на основе диоксида кремния, состоит только лишь из диоксида кремния и силикона, даже у проф. марок, которые стоят около двух-трех тысяч.

Текстура:

Помол средства мельчайший, мне кажется, даже мельче, чем мука.

Когда красишься при ярком свете, видно, как пудра летает, и все это похоже на легкий дым.

Оттенок: Пудра прозрачная

Мой тип кожи:

Жирная, поры расширены. Без пудры редко выхожу в свет, иначе лицо начинает выглядеть блинчиком.

Мой опыт применения:

Наношу пудру каждый день после нанесения тональной основы и консилера, наношу пушистой кистью и распределяю ее по коже. Пудра образует невесомое покрытие, сглаживает рельеф (поры и т.д), совсем не чувствуется на коже, не утяжеляет макияж.

Во множестве отзывах прочитала, что пудра абсолютно прозрачная и ни капельки не выбеливает кожу, однако мою кожу она делает бледнее. Хоть мне это и не очень нравится, но при нанесении полного макияжа — румян, бронзера и хайлайтера, этого уже не заметно.

Пудра делает кожу матовой, на ощупь кожа становится гладкой и шелковистой.

Также пудра служит праймером для последующих мейкап продуктов, — бронзер, румяна и хайлайтер лучше на нее ложатся, растушевываются и дольше держатся.

Ну и главное, это то, что пудра CosRX контролирует выработку кожного себума. С ней лицо не блестит, а макияж держится целый день. К вечеру может появиться сатиновый блеск, но совсем не «жирный блин».

Фото «До» (нанесла тональный крем с сатиновым финишем)

Фото «После» (легонько прошлась пушистой кистью с пудрой)

Итог:

• Матирует кожу
  • Контролирует выработку себума
  • Сглаживает текстуру кожи
  • Невесомая, не «утяжеляет макияж»
  • Служит праймером для румян и бронзера
  • Делает макияж стойким
  • Предотвращает скатывание тональных средств
  • Имеет полезные экстракты в составе, в том числе центеллу азиатскую.
  • Приятная цена
  • Пудра подходит для чувствительной кожи

Минусы

• Немного выбеливает лицо.

Также в некоторых отзывах читала, что благодаря центелле пудра успокаивает кожу, но мне честно сказать такой эффект от пудры заметить весьма сложно, когда на кожу и так много чего нанесено. Но я всегда за центеллу в составе, так как она является мощным целительным компонентом. Может какой-никакой да эффект от нее есть.

Пудрой пользуюсь с удовольствием, средство расходуется экономично. CosRX как всегда на высоте.

Ставлю 5- из 5.

Mursilka 08 апреля 2019, 23:12
Пудра совершенно не заметна, но при этом работает  .
sonya_beauty 09 апреля 2019, 21:11
Согласна. Отличный вариант для матирования кожа без «утяжеления» )
best_i_ya 09 апреля 2019, 12:10
Классный эффект. Хочу и себе!
sonya_beauty 09 апреля 2019, 21:12
Заказывайте. Средство не дорогое и отлично справляется со своей задачей)
orlova_81 09 апреля 2019, 15:58
спасибо за отзыв! много раз порывалась купить эту пудру, но всё что-то останавливало. даже не знаю, что именно. вот и недавно добавила ее в корзину, а перед покупкой передумала) в следующий раз точно куплю! а пока взяла просто порошок центеллы. буду добавлять его в кремы, маски, тоники и в свою пудру немного накидаю
sonya_beauty 09 апреля 2019, 21:13
Вам спасибо за интерес к моему посту. А у меня как раз такая же ситуация с порошком центеллы. Тоже все порываюсь купить… но никак. У вас от компаниии Tia'm?
orlova_81 10 апреля 2019, 05:35
да, Tiam заказала)
Софья Ивайловна 14 сентября 2019, 12:50
Спасибо! А есть у вас возможность сравнить ее по свойствам с пудрой от иннисфри? И со всеми ли тональниками ваша пудра так хорошо себя ведёт? :)
sonya_beauty 01 октября 2019, 14:00
Инзвиняюсь за поздний ответ.
К сожалению, пудру от Innisfree я не пробовала. Но многие говорят, что они очень похожи, но предпочтение все же отдают Cosrx, так как кожа чуть получше с ней выглядит, ну судя по отзывам.
Да, пудра подходит ко всем тональным основам, — легким, плотным, жидким, BB кремам или кушонам, — короче со всеми хорошо себя ведет)
Софья Ивайловна 01 октября 2019, 16:20
Спасибо! Как раз пудру от иннисфри сняли с производства и я ищу аналоги :)
sonya_beauty 01 октября 2019, 16:23
Не за что.) Оу я и незнала, что Innisfree сняли с производства. Вроде популярная такая.(
Софья Ивайловна 01 октября 2019, 19:43
Ну, может на аутентичных корейских сайтах она присутствует, но на всех сайтах, знакомых мне, её уже давно нет в наличии и висит надпись «снято с производства». :( так что да, мне тоже не понятна причина. Надеюсь, что они её просто перевыпускают
sonya_beauty 01 октября 2019, 21:18
Скорее всего перевыпускают. Так часто корейцы делают. )