18.03.2019

В лучах восходящего солнца...Новая палетка теней Eyeshadow Professional Palette от Eveline Cosmetics в оттенке 01 Sunrise

Здравствуйте!

Не так давно польская компания Eveline Cosmetics выпустила довольно много новинок декоративной косметики, среди которых две палетки теней. Первая — Sunrise — в относительно тёплых оттенках, вторая — Twilight — в холодных.

Когда они только появились у нас в продаже, тестеров на них не было, но я выбрала Sunrise, т.к. в ней был красивый дуохром, и в целом по подборке оттенков она мне понравилась больше.

Немного об упаковке.

Палетка продаётся без коробки, на ней не имеется даже небольшого стикера или наклейки, чтобы защитить её от случайного вскрытия. Поэтому если решите купить эти палетки, смотрите, чтобы рефиллы не были поюзаны чужими пальцами.

В открытом виде

Футляр палетки из очень дешёвого и хлипкого пластика. Пока ничего не отвалилось и не раскололось, но хотелось бы видеть более надёжную упаковку.

Крышка открывается примерно на 170 градусов, закрывается до щелчка. Зеркала внутри нет. Я была бы очень рада, будь оно хоть небольшое внутри, но… нет так нет.

В комплекте есть двусторонний спонж-аппликатор. Выкидывать его я не стала, т.к. иногда наношу им дуохромные и сатиновые оттенки. И вообще, к подобным текстурам порой обычный спонж — самое удобное решение.

На обратной стороне палетки есть наклейка со всей информацией о продукте, а также схема примерного макияжа.

В общем, оформление предельно скромное.

Теперь о самом интересном — о тенях.

В палетке 8 рефиллов: 3 матовых оттенка, 2 сатиновых, 2 дуохромных металлика и 1 матовый с блёстками.

Все матовые тени значительно пылят, особенно при наборе пушистой кистью, но осыпаются не сильно.

Ниже я свотчила оттенки попарно так, как они располагаются в палетке.

Два светлых оттенка

1 — Очень светлый жёлтый матовый. Пожалуй, самый непонятый и нелюбимый мною рефилл.

Подходит для растушёвывания оттенков на границе с кожей и подчищения тушёвки, но я редко пользуюсь им в таком качестве. Предпочла бы видеть вместо него более холодный тауповый или телесный оттенок.

2 — Охристо-жёлтый с золотым микрошиммером и серебряными блёстками. Уже не матовый, но ещё и не сатиновый, нечто среднее. Не очень понимаю присутствие таких разнокалиберных включений в текстуре, при этом блёстки ещё и осыпаются под глаза. С шиммером дела куда лучше — он не осыпается и в принципе этот оттенок можно использовать в качестве растушёвочного. Иногда наношу его во внутренний уголок глаза, хотя как по мне лучше было бы, если бы этот рефилл был полностью матовый.

Два дуохромных оттенка

3 — Звезда палетки, не иначе. Прекрасный фиолетово-голубой дуохром на красновато-коричневой базе. Немного маслянистый наощупь фольгированный металлик. Смотрится просто волшебно в качестве акцента на подвижном веке.

Если нанести под него подложку из чёрного карандаша, выдаёт чудесный голубой шифт. В общем, люблю не нарадуюсь на него.

4 — Ещё один дуохром, не такой явный, как предыдущий, но не менее красивый — золотисто-розовый перелив на песочно-розоватой базе. Когда покупала палетку, то меня смущало отсутствие светлого хайлайтерного оттенка для внутреннего уголка, но начав ею пользоваться я чаще всего этот оттенок туда и наношу. Правда, растушёвывать широко его в уголке не стоит, т.к. на изгибе к переносице он выдаёт красноватый отлив и делает взгляд уставшим.

Оба дуохрома прекрасно наносятся как кистью, так и пальцем или простым спонжем и под глаза не осыпаются. Считаю, что купить палетку можно уже хотя бы ради них.

Оба дуохрома на подложке из чёрного карандаша. Золотистый дуохром вообще ущёл латунно-оливковый.

Два сатиновых оттенка

5 — Брусничного цвета сатин. Абсолютно беспроблемный в растушёвке и отлично наслаивается.

6 — Коричнево-винный сатин. Тоже очень красивый и глубокий цвет. Чаще всего наношу его на нижнее веко и просто растушёвываю. По ТХ идентичен предыдущему оттенку.

Оба оттенка хоть и не пылят при наборе кистью, но под глаза осыпаются довольно сильно.

Два тёмных матовых оттенка

7 — Тёмный фиолетово-малиновый. При наборе пушистой кистью пылит, но пигментация у него отменная, поэтому наслаивать лучше по чуть-чуть, чтобы не наставить пятен. Растушёвывается отлично, без проплешин, и иногда я просто втушёвываю его в кожу без переходного оттенка.

8 — Матовый тёмно-шоколадный. По характеристикам аналогичен предыдущему оттенку.

Чаще всего углубляю им складку, но можно сделать и мягкую растушёванную стрелку или смоки.

Общий свотч

И несколько примеров макияжей. Все выполнены на базу под тени Avon. Все фотографии сделаны при дневном освещении у окна.

Матовый малиновый (7) в растушёвке, уголок затемнён матовым коричневым (8), на подвижном веке голубой дуохром (3), во внутреннем уголке золотистый дуохром (4).

Матовый коричневый (8) в растушёвке и внешнем уголке, на подвижном веке и ближе к внутреннему уголку золотистый дуохром (4), во внутреннем уголке жёлтый светлый (2), на нижнем веке коричнево-винный сатин (6).

Общий образ с этим макияжем

Матовый малиновый (7) в растушёвке, уголок затемнён матовым коричневым (8), на подвижном веке брусничный сатин (5), во внутреннем уголке золотистый дуохром (4), на нижнем веке коричнево-винный сатин (6). Поверх стрелки из чёрной кремовой подводки набит голубой дуохром (3).

Общий образ с этим макияжем

Начала сделать смоки, но меня понесло)))

Жёлтый светлый (2) в растушёвке, на всем подвижном веке матовый коричневый (8), во внутреннем уголке голубой дуохром (3), на нижнем веке коричнево-винный сатин (6) растушёван светлым сатином (2).

Общий образ с этим макияжем

Добавила голубой дуохром (3) на подвижное веко.

Жёлтый светлый (2) в растушёвке, матовый коричневый (8) в растушёвке и во внешнем уголке, на подвижном веке брусничный сатин (5), во внутреннем уголке золотистый дуохром (3), на нижнем веке голубой дуохром (3).

Жёлтый светлый (2) в растушёвке, матовый коричневый (8) в растушёвке и во внешнем уголке, на подвижном веке, во внутреннем уголке и на нижнем веке золотистый дуохром (3),

Как видите, в основном с ней получаются макияжи в красновато-рыже-коричневой гамме, дуохромы же можно использовать как в качестве акцентов, так и в качестве самостоятельных оттенков на всё веко.

Что касается стойкости, то у меня на жирных веках она зависит от стойкости базы. Сейчас я пользуюсь базой от Avon и она держит тени около 9-10 часов. Дуохромы в течение дня не скатываются на ней, сатиновые и матовые, будучи нанесёнными на всё подвижное веко, могут немного собраться в складку и так держаться до демакияжа.

Из плюсов могу отметить, что палетка компактная по размерам, с интересной подборкой оттенков, неплохими сатиновыми и матовыми и хорошего качества дуохромами. И что самое главное для меня — она самостоятельна, т.е. на базе её оттенков я могу сделать полноценный макияж не используя никакие другие тени.

Безусловными минусами является хлипкая упаковка и осыпание большинства оттенков.

И всё равно несмотря на некоторые недочёты, мне нравится эта палетка и я пользуюсь ею с удовольствием.

Срок тестирования: чуть более двух недель.

Цена: около 350 рублей без скидки, со скидкой около 300.

Оценка: 4 за осыпание большинства оттенков.

Благодарю за внимание.

Меня зовут Наташа и ко мне можно на «ты».

tootsie_roll 18 марта 2019, 14:12
Оттенки и пигментация — просто бомба за такие деньги!
Макияж вообще огонь в прямом смысле
Спасибо, что познакомили. Обязательно обращу внимание на эту палетку, закрыв глаза на осыпание. (тени от анастасии тоже сильно сыпятся, но люблю их всё равно).
SoftShimmer 18 марта 2019, 16:30
Спасибо большое)))
У меня нет теней АБХ, но про их осыпание я слышу почти от каждого, кто пишет на них отзывы, так что тоже думаю, что палетке Эвелин можно это простить.
Я теперь думаю, не взять ли вторую палетку, но их теперь нет нигде в наличии.
manuka_honey 18 марта 2019, 14:59
Наташа, палетка просто обалденная! Дуохромы действительно стоят того, чтобы только ради них купить палетку   Макияжи — вау! Показали тени во всей красе
SoftShimmer 18 марта 2019, 16:35
Дарья, спасибо! Дуохромы классные, обязательно посмотри эти палетки, очень надеюсь, что тебе понравятся.
CrazySusy 18 марта 2019, 15:16
Неожиданные дуохромы   знаю, неплохие блески и средства для ногтей у марки, но тени раньше как-то совсем не привлекали, но вот эти дуохромы… хм, хоть действительно бери палетку только ради них))
SoftShimmer 18 марта 2019, 16:38
Меня палетки на 12 оттенков, которые Nude и Rose (Burn мне пока не попадалсь) тоже вообще не привлекали, а эта зацепила. Так что попробуйте)))
powerplastic 18 марта 2019, 15:21
Спасибо за такой прекрасный полезный отзыв) Не хотела покупать эту палетку, теперь уже не уверена
SoftShimmer 18 марта 2019, 16:42
Пожалуйста, приятно, что пост пригодился)))
MaryVlada 18 марта 2019, 15:50
Неделю назад купила себе такую же палетку, чтобы поиграться с красноватыми оттенками. У меня дуохромный оттенок сразу же засалился, хотя наносила чистой кистью.
SoftShimmer 18 марта 2019, 16:46
Я буквально утром наносила золотистый дуохром пальцем на веки и сейчас он так же отлично набирается на палец. Даже сфотографировать могу, эта палетка сейчас у меня на рабочем столе лежит. Не знаю, возможно, пока у них новый запуск, может качество так гуляет от партии к партии?.. Только этим могу объяснить Вашу ситуацию.
А с другой стороны, может он не засалился, просто Вы его так отполировали кистью? Пальцем он тоже не набирается?

Кстати, мы с Вами землячки, оказывается)))
MaryVlada 18 марта 2019, 16:56
Я тоже красила дуохромом первый раз сегодня, только не золотистым, а фиолетовым, сильно не набирала, совсем легко пушистой кистью, с другими такого не было. Цвет все же набирается, просто не люблю такой эффект на тенях, хочется их поскребсти после этого. Да, я тоже из Ярославля, приятно познакомиться. Теперь будет интереснее читать Ваши статьи.
Stacey_Bueller 18 марта 2019, 16:29
какие чудесные макияжи
дуохромы покорили!
SoftShimmer 18 марта 2019, 16:47
Спасибо большое)))
Blackfruit 18 марта 2019, 17:15
Какая интересная палетка… Спасибо!
SoftShimmer 19 марта 2019, 19:03
Спасибо, что зашли
Anechka_67 18 марта 2019, 17:38
Спасибо что написали такой обзор на палетку теней этой фирмы. У меня как раз у подруги ДР через неделю вот думала что подарить, а тут такое. Она как раз и хотела что-то в таком плане в подарок. Думаю она порадуется.
SoftShimmer 19 марта 2019, 19:04
Спасибо, что зашли)))
Думаю, это будет отличный подарок
Nefes 18 марта 2019, 17:56
Достойная палетка, Борн тоже понравилась. Очень красивые у вас макияжи)
Спасибо за прекрасный пост
SoftShimmer 19 марта 2019, 19:08
Спасибо, очень приятно слышать, что Вам понравилось.
Burn вчера видела впервые в Подружке, но т.к. торопилась, не было возможности толком её пощупать. Ещё присмотрела Rose in the Air от Wet'n'Wild. Думаю, какую из них взять))
LediX 18 марта 2019, 17:57
Ваши макияжи абсолютно точно можно назвать профессиональными, ооочень красиво  , а не тот который автор поста до вашего с уверенностью называет профмакияжем, хотя почти все комментарии были написали «что это такое !?  »

Вам жирный плюсик, а пост утащила в избранное буду повторять
SoftShimmer 19 марта 2019, 19:13
Ооо, спасибо за столько высокую оценку, вогнали меня в краску
Я не профессионал ни разу, даже толком цветотипы не знаю, но не оставляю мысли сходить на курсы визажа.
kkkkkkkkkkkkk 18 марта 2019, 19:11
за такие деньги, такая пигментация… это же нелегально
SoftShimmer 19 марта 2019, 19:22
Ну если за деньги, то всё легально))) а если за небольшие деньги, то надо хватать и бежать, потом разберёмся что к чему.
YesPlease 18 марта 2019, 20:37
Очень красивые тени и образы с ними!
SoftShimmer 19 марта 2019, 19:22
Спасибо огромное)))
Dirk_Diggler 18 марта 2019, 22:02
Очень классные макияжи! Особенно понравились те, где дуохром во внутреннем уголке, и с акцентом на подвижном веке. Вот что значат прямые руки  , из палетки выжато 100%.
SoftShimmer 19 марта 2019, 19:24
Лиза, спасибо огромное!   Хотелось показать максимум, на что она способна.
Дуохромы замечательные, верно, с каждым днём тащусь от них всё больше.
Adelya2708 18 марта 2019, 22:20
Тени очень понравились! Надо будет познакомиться лично с этой палеткой
SoftShimmer 19 марта 2019, 19:25
Спачибо)))) Обязательно познакомьтесь, за свои деньги она того стоит.
skripka-lisa 19 марта 2019, 04:17
Уже давненько её хочу приобрести, потому что палитра классная и качество, судя по обзорам, тоже, но у нас пока не продают. Универсальная и с акцентами одновременно.
SoftShimmer 19 марта 2019, 19:30
Вы правильно подметили в последнем предложении
Вчера, кстати, впервые увидела в Подружке тестеры на эти палетки и могу теперь сказать, что вторая совсем не такая интересная и в ней нет ни одного дуохрома, просто белый матовый и сатин, розовый сатин, что-то бордово-коричневое и тёмно-синий. Могу ошибаться с точными оттенками, но меня не впечатлила, а вот эту я бы даже задублила ради дуохромов.
Nattela 20 марта 2019, 02:41
палетка понравилась. присмотрюсь к ней.
SoftShimmer 20 марта 2019, 09:00
Спасибо, что зашли))) палетка классная, обязательно присмотритесь.
Sara Alloy 21 марта 2019, 17:39
У вас прекрасные макияжи ❤️
Сама купила эту палетку, когда она только появилась в Подружке, довольна, как слон)
Надо будет обязательно себе сделать эти дуохромы на чёрную подложку, смотрится очень эффектно.
SoftShimmer 26 марта 2019, 10:14
Огромное благодарю
Рада, что Вам она тоже нравится)))
cariba 23 марта 2019, 22:24
Спасибо за отзыв — прочитала и побежала заказывать))) Палетка супер, дуохромы классные и качество за такие деньги просто отличные
SoftShimmer 26 марта 2019, 10:18
Приятно, что отзыв оказался полезным)))
Да, за свои деньги это достойный продукт.
Lilin123 10 апреля 2019, 10:51
Уррра! я вчера купила! да и еще со скидкой, досталась почти за 3 $! Это нечто! только ради этих двух дуохромов стОит!
Девочки из Минска, кому надо — бегите во всем известную сеть магазинов! По качеству — действительно все очень достойно, на базе дуохром лежит ИДЕАЛЬНО! конечно набор оттенков для меня странноват, но есть же и другие палетки с базовыми цветами. А еще вместо родного спонжа положила свою ходовую кисть для теней — отлично подошла по размеру. Только у меня вживую гораздо теплее, чем у вас на фото. Но брала ради дуохромов, так что в принципе не важно. Тоже вот задумалась, может задублировать ради них?

Огромное спасибо за отзыв, ни за что бы сама не обратила внимание, а за такие деньги это вообще просто находка.
SoftShimmer 10 апреля 2019, 13:21
Спасииибо))) не представляете, как приятно читать такие комментарии
По цвету всё возможно, мой фотоаппарат может делать фото светлее, тем более я у окна их делала.
Если раньше мне хотелось купить вторую палетку, то после затеста я от этой идеи отказалась — в ней нет для меня никакой изюминки. Теперь меня тоже посещают мыслить задублить эту палетку только ради дуохрома.