05.03.2019

H&M - Glitter Mascara/Eyeliner

Привет! Сегодня я хочу показать вам весьма неоднозначные продукты для глаз от H&M — Glitter Mascara/Eyeliner в оттенках Nebula и Starlight.

Итак, бренд говорит, что перед нами два в одном: сияющая гелевая подводка и топпер на тушь. Сразу скажу, что как топпер продукт не работает от слова совсем, поэтому давайте посмотрим на него как на подводку.

Уже в баночках видно, насколько красивы подводки. Меня просто завораживает это сияние и переливы, никакое фото не может передать этого.

Но я все же попыталась.)

Starlight сверху, Nebula снизу, кольцевая лампа

В зависимости от угла, под которым мы смотрим на подводки, их цвет может здорово меняться. Nebula внезапно уходит в зеленый.

Starlight слева, Nebula справа, кольцевая лампа

Вот так выглядит аппликатор: бесполезная щеточка для нанесения на ресницы и маленькая кисточка.

Давайте посмотрим на свотчи двух оттенков. Сами по себе подводки представляют собой жидкую прозрачную гелевую базу и сумасшедшей красоты блестки. Starlight сверху, Nebula снизу.

Особенно хорошо видна разница в цветах в расфокусе. Starlight серебристо-голубой с вкраплением золотистых огоньков. Nebula — розовое золото.

Естественный свет из окна

К сожалению, очень сложно передать на фото ту красоту, которую я вижу в жизни. Обе подводки создают просто праздник на глазах, нереально красиво сияют, переливаются. Я обожаю эти подводки в праздничных, вечерних образах, ношу их соло, либо на черную подводку.

Nebula соло:

Кольцевая лампа
Кольцевая лампа

Nebula на черной подводке:

Starlight соло внезапно выдает все цвета радуги:

Starlight на черной подводке более синий:

А теперь ложка дегтя.

При всей красоте, эти подводки те еще вредины. Во-первых, они очень долго застывают. Я просто не могу заставить себя так долго стоять с закрытыми глазами, открываю глаза и все смазывается по векам…

Почему-то Glitter Mascara/Eyeliner растворяют мои черные подводки, на которые я пыталась их уложить. Да, это сделать реально, но надо работать очень аккуратно.

В качестве топпера на тушь не поняла совсем, хоть и пробовала пару раз такое нанесение.

Никакого супер-сияния на ресницах не получится, а вот ресницы между собой склеятся точно.

Подводки тяжеловато смываются с век, глиттер царапает веки, это не очень приятно.

Еще хочу предупредить, что у меня на подводки случилась какая-то индивидуальная реакция: пока подводка не высохнет на веке, под ней немного пощипывает кожа. После застывания, никаких неприятных ощущений во время носки у меня нет.

После застывания стойкость хорошая. Мои жирные веки требуют в любом случае базу, с ней подводки держатся долго, но иногда не в совсем идеальном состоянии (могут разлететься блестки).

Несмотря на все трудности, я очень люблю эти подводки, особенно Nebula, аналогов я не встречала. Мне нравится, что одним продуктом можно создать обалденно красивый образ, который привлекает взгляд и собирает кучу комплиментов в жизни.

Не возьмусь рекомендовать или нет H&M — Glitter Mascara/Eyeliner, это спорные продукты со своими недостатками. Лично я с этими недостатками мириться готова. 😋

6,99$цена
3 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Elena2022 05 марта 2019, 11:14
Какие у вас аккуратные стрелочки! Благодаря им глиттер смотрит очень красиво. Я раньше не обращала внимание на косметику этой марки. Теперь присмотрюсь!
Ellistrae 05 марта 2019, 11:39
Спасибо! К сожалению, они аккуратные исключительно индивидуально, воссоздать такое на двух глазах одновременно мне не удается   кстати, у марки очень неплохие четверки теней, качество меня приятно удивило
Elena2022 05 марта 2019, 11:44
Как раз такой формат теней больше всего люблю, от больших палеток стала отходить.
Я думаю при мерцании глиттера небольшая погрешность в стрелочках не бросается в глаза.
Kseni22rus 05 марта 2019, 22:10
Я вообще думала они только вещами торгуют🤭
Traceofmyface 05 марта 2019, 12:06
Красота какая! Здорово полюбоваться на манящую блестяшку на фотокарточках)) Глиттерная подводка неплохая у Кико, и на тенях нормально лежит, но оттенков там нет похожих, увы.
Ellistrae 05 марта 2019, 12:09
Спасибо! И за наводку тоже) Как раз сегодня планировала зайти в Кико, погляжу, вдруг приглянется какой-то оттенок
Marya-GMG 05 марта 2019, 12:31
Подобная игрушка для большинства не на каждый день, так почему бы и нет? (Имею в виду возню, но при этом невысокую стоимость).
Ваши макияжи — прелесть.
Ellistrae 05 марта 2019, 14:56
Спасибо большое! Да, вот и я так же думаю)
wonderwall 05 марта 2019, 13:33
Аппликатор!   Впервые вижу такое чудо.
А вообще нет слов, настолько всё красиво
Ellistrae 05 марта 2019, 14:17
Да, я тоже удивилась   Спасибо большое!
annvermilion 05 марта 2019, 13:33
Смоотрится очень красиво! Жаль нет фото на ресницах. И конечно тот факт, что они царапают веко при смывании очень огорчает
Ellistrae 05 марта 2019, 14:21
Спасибо!   Поняла, добавлю фото на ресницах, хотя смотреть там не на что, склеенные паучьи лапки в чём-то белёсом
Согласна, каждый раз морально готовлюсь к неприятному моменту демакияжа с этими подводками
Alexandra007 05 марта 2019, 14:41
очень эффектно выглядит на черной подводке.
Ellistrae 05 марта 2019, 14:57
Спасибо! Мне тоже нравится, на выход самое оно
persymmjeckson 05 марта 2019, 14:49
Люблю глиттерные подводки-мне с ними легче стрелки рисовать!))
И ради такой красоты тоже бы мирилась с минусами!
Ellistrae 05 марта 2019, 14:59
Спасибо за комментарий! Да, я с обычными черными вообще не дружу, а глиттерные не требуют такой аккуратности при нанесении соло
Anepa 05 марта 2019, 14:50
Похожие блестяшки есть у UD, оттенок называется Grind. Держатся хорошо)
Ellistrae 05 марта 2019, 15:01
Спасибо, посмотрю!) вот бы как UD, да по цене H&M 😆
Anepa 05 марта 2019, 18:40
это да) стоит около 2 тыс
Epidemic 05 марта 2019, 14:51
А вы пробовали использовать для нанесения на ресницы щеточку от старой туши, а лучше одноразовые щеточки для туши?
Ellistrae 05 марта 2019, 15:03
Если честно, изначально рассматривала продукт исключительно как подводку, не особо нравится идея блесток на ресницах, для меня это too much) Но ради интереса попробую
Epidemic 06 марта 2019, 20:10
Да, вот именно ради интереса :)
А еще мне подумался образ с глиттерными «веснушками»
Nastya_No 05 марта 2019, 16:15
Ночное звёздное небо на веках! Очаровательно! Жалко только, что средство неидеально и вызывает у Вас дискомфорт( А я на днях купила рассыпчатый глиттер и клей для него, хочу теперь периодически привносить блестящие акценты в макияж глаз   А тут ещё Ваш пост, как вдохновение!
Ellistrae 05 марта 2019, 17:19
Спасибо большое! Очень рада, что пост понравился! ❤️ А расскажите, что за глиттер, интересно же теперь
NastyaBeauty 05 марта 2019, 19:24
Как завораживает! Надо потрогать в магазине))
Ellistrae 05 марта 2019, 20:38
Спасибо! Их обычно нигде нет еще, видимо, пользуются популярностью
Евгения Марищук 05 марта 2019, 21:37
Глядя На фото- зависла.Здорово. Жаль, что уже в силу возраста не смогу изобразить это на себе. Яркий Глиттер — удел молодёжи. Посижу, повздыхаю и немножко позавидую.
Ellistrae 05 марта 2019, 22:47
Спасибо! Признаюсь, я это на себе очень редко ношу, больше люблю нюдовые розовые, бежевые, серые тени, глиттер — разве что чуть-чуть на подвижное веко в качестве акцента (а это будет уместно и осуществимо в любом возрасте, мне кажется), по настроению
bichitoo 05 марта 2019, 22:20
А не пробовали такие подводки от UD? У них блестки более мелкие из за этого они не царапают кожу.
Ellistrae 05 марта 2019, 22:25
Эх! А мне так нравятся эти крупные блестки.
Нет, по-правде говоря, я очень редко пользуюсь какими-либо подводками, как глиттерными, так и обычными черными) Просто не вижу смысла тратить 2к на продукт «побаловаться под настроение»   Но мне теперь стало интересно посмотреть на эти подводки UD, зайду погляжу в любом случае.
bichitoo 05 марта 2019, 22:30
Ну если редко пользуетесь, то наверное в UD нет смысла )) А крупные блестки выглядят эффектнее конечно, ну минус в том что царапают веко (( Хотя если наносить не очень часто и научиться их удалять, при этом не проскрабировать глаз то очень «вкусная» игрушка получается )) А для креативного макияжа и фото вообще бомба
Ellistrae 05 марта 2019, 23:00
Хах, это точно, полностью согласна со всем! Даа, я обожаю всякие необычные штуки для арт-макияжей)
KatKros 06 марта 2019, 08:04
Очень красивые подводки! А почему цена в долларах? Жаль в Москве уже всё линейку косметики их сворачивают((
Ellistrae 06 марта 2019, 08:08
Спасибо за комментарий!)
Покупала за границей, списала цену с ценника на подводках.
Блин, действительно жаль. У них есть весьма любопытные продукты, консилер и тени хорошие, кое-что ещё хотела попробовать.
KatKros 06 марта 2019, 13:20
Да мне тоже многое нравится-очень жаль, хотя на их западном сайте косметика вроде есть
Blake 06 марта 2019, 13:05
Очень классно выглядят на глазах
Ellistrae 06 марта 2019, 15:07
Даа, мне тоже нравится, все их минусы забываются сразу 😍
RAIN 06 марта 2019, 20:40
Хороши подводки! Залипла на фото, три раза просматривала ) спасибо
Ellistrae 06 марта 2019, 22:25
Спасибо большое!)
Pines 09 марта 2019, 02:34
Обещали фото на ресницах   Очень жду! )
Такие блестки смотрятся эффектно на нижних ресницах (поверх основной туши — т.е. не на голых ресницах).
Ellistrae 11 марта 2019, 12:35
Спасибо, что напомнили! Сегодня будет:)
Pines 12 марта 2019, 03:30
Спасибо! Очень интересно посмотреть именно на нижних ресницах. Давно ищу такую тушь.
Ellistrae 14 марта 2019, 17:06
Это максимум, которого я смогла добиться и запечатлеть на ресницах.
Pines 15 марта 2019, 04:36
Почти не видно… Много слоев пришлось наложить?
Спасибо за фото!
Zvezdnaya_Boo 11 апреля 2019, 16:58
У меня такие же подводки, тоже щиплет веко (видимо спирт в составе). А вот смываются подводки обычной водой, и ничего царапать не бубет =)
Ellistrae 12 апреля 2019, 23:17
Хмм, видимо, он. Я думала, это у меня какая-то реакция такая индивидуальная
Надо попробовать, я по привычке тру глаза ватным диском со средством для снятия макияжа:)
Zvezdnaya_Boo 13 апреля 2019, 23:46
Попробуйте просто водичкой, отлично будет)