H&M - Glitter Mascara/Eyeliner

Привет! Сегодня я хочу показать вам весьма неоднозначные продукты для глаз от H&M — Glitter Mascara/Eyeliner в оттенках Nebula и Starlight.

Итак, бренд говорит, что перед нами два в одном: сияющая гелевая подводка и топпер на тушь. Сразу скажу, что как топпер продукт не работает от слова совсем, поэтому давайте посмотрим на него как на подводку.

H&M - Glitter Mascara/Eyeliner

Уже в баночках видно, насколько красивы подводки. Меня просто завораживает это сияние и переливы, никакое фото не может передать этого.

H&M - Glitter Mascara/Eyeliner

Но я все же попыталась.)

H&M - Glitter Mascara/Eyeliner
Starlight сверху, Nebula снизу, кольцевая лампа

В зависимости от угла, под которым мы смотрим на подводки, их цвет может здорово меняться. Nebula внезапно уходит в зеленый.

H&M - Glitter Mascara/Eyeliner
Starlight слева, Nebula справа, кольцевая лампа

Вот так выглядит аппликатор: бесполезная щеточка для нанесения на ресницы и маленькая кисточка.

Давайте посмотрим на свотчи двух оттенков. Сами по себе подводки представляют собой жидкую прозрачную гелевую базу и сумасшедшей красоты блестки. Starlight сверху, Nebula снизу.

Особенно хорошо видна разница в цветах в расфокусе. Starlight серебристо-голубой с вкраплением золотистых огоньков. Nebula — розовое золото.

Естественный свет из окна

К сожалению, очень сложно передать на фото ту красоту, которую я вижу в жизни. Обе подводки создают просто праздник на глазах, нереально красиво сияют, переливаются. Я обожаю эти подводки в праздничных, вечерних образах, ношу их соло, либо на черную подводку.

Nebula соло:

Кольцевая лампа
Кольцевая лампа

Nebula на черной подводке:

Starlight соло внезапно выдает все цвета радуги:

Starlight на черной подводке более синий:

А теперь ложка дегтя.

При всей красоте, эти подводки те еще вредины. Во-первых, они очень долго застывают. Я просто не могу заставить себя так долго стоять с закрытыми глазами, открываю глаза и все смазывается по векам…

Почему-то Glitter Mascara/Eyeliner растворяют мои черные подводки, на которые я пыталась их уложить. Да, это сделать реально, но надо работать очень аккуратно.

В качестве топпера на тушь не поняла совсем, хоть и пробовала пару раз такое нанесение.

Никакого супер-сияния на ресницах не получится, а вот ресницы между собой склеятся точно.

Подводки тяжеловато смываются с век, глиттер царапает веки, это не очень приятно.

Еще хочу предупредить, что у меня на подводки случилась какая-то индивидуальная реакция: пока подводка не высохнет на веке, под ней немного пощипывает кожа. После застывания, никаких неприятных ощущений во время носки у меня нет.

После застывания стойкость хорошая. Мои жирные веки требуют в любом случае базу, с ней подводки держатся долго, но иногда не в совсем идеальном состоянии (могут разлететься блестки).

Несмотря на все трудности, я очень люблю эти подводки, особенно Nebula, аналогов я не встречала. Мне нравится, что одним продуктом можно создать обалденно красивый образ, который привлекает взгляд и собирает кучу комплиментов в жизни.

Не возьмусь рекомендовать или нет H&M — Glitter Mascara/Eyeliner, это спорные продукты со своими недостатками. Лично я с этими недостатками мириться готова. 😋

6,99$цена
5/10оценка
3 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Какие у вас аккуратные стрелочки! Благодаря им глиттер смотрит очень красиво. Я раньше не обращала внимание на косметику этой марки. Теперь присмотрюсь!
Спасибо! К сожалению, они аккуратные исключительно индивидуально, воссоздать такое на двух глазах одновременно мне не удается   кстати, у марки очень неплохие четверки теней, качество меня приятно удивило
Как раз такой формат теней больше всего люблю, от больших палеток стала отходить.
Я думаю при мерцании глиттера небольшая погрешность в стрелочках не бросается в глаза.
Я вообще думала они только вещами торгуют🤭
Красота какая! Здорово полюбоваться на манящую блестяшку на фотокарточках)) Глиттерная подводка неплохая у Кико, и на тенях нормально лежит, но оттенков там нет похожих, увы.
Спасибо! И за наводку тоже) Как раз сегодня планировала зайти в Кико, погляжу, вдруг приглянется какой-то оттенок
Подобная игрушка для большинства не на каждый день, так почему бы и нет? (Имею в виду возню, но при этом невысокую стоимость).
Ваши макияжи — прелесть.
Спасибо большое! Да, вот и я так же думаю)
Аппликатор!   Впервые вижу такое чудо.
А вообще нет слов, настолько всё красиво
Да, я тоже удивилась   Спасибо большое!
Смоотрится очень красиво! Жаль нет фото на ресницах. И конечно тот факт, что они царапают веко при смывании очень огорчает
Спасибо!   Поняла, добавлю фото на ресницах, хотя смотреть там не на что, склеенные паучьи лапки в чём-то белёсом
Согласна, каждый раз морально готовлюсь к неприятному моменту демакияжа с этими подводками
очень эффектно выглядит на черной подводке.
Спасибо! Мне тоже нравится, на выход самое оно
Люблю глиттерные подводки-мне с ними легче стрелки рисовать!))
И ради такой красоты тоже бы мирилась с минусами!
Спасибо за комментарий! Да, я с обычными черными вообще не дружу, а глиттерные не требуют такой аккуратности при нанесении соло
  • Anepa
  • 05 марта 2019, 14:50
Похожие блестяшки есть у UD, оттенок называется Grind. Держатся хорошо)
Спасибо, посмотрю!) вот бы как UD, да по цене H&M 😆
  • Anepa
  • 05 марта 2019, 18:40
это да) стоит около 2 тыс

А вы пробовали использовать для нанесения на ресницы щеточку от старой туши, а лучше одноразовые щеточки для туши?
Если честно, изначально рассматривала продукт исключительно как подводку, не особо нравится идея блесток на ресницах, для меня это too much) Но ради интереса попробую

Да, вот именно ради интереса :)
А еще мне подумался образ с глиттерными «веснушками»
Ночное звёздное небо на веках! Очаровательно! Жалко только, что средство неидеально и вызывает у Вас дискомфорт( А я на днях купила рассыпчатый глиттер и клей для него, хочу теперь периодически привносить блестящие акценты в макияж глаз   А тут ещё Ваш пост, как вдохновение!
Спасибо большое! Очень рада, что пост понравился! ❤️ А расскажите, что за глиттер, интересно же теперь
Как завораживает! Надо потрогать в магазине))
Спасибо! Их обычно нигде нет еще, видимо, пользуются популярностью
Глядя На фото- зависла.Здорово. Жаль, что уже в силу возраста не смогу изобразить это на себе. Яркий Глиттер — удел молодёжи. Посижу, повздыхаю и немножко позавидую.
Спасибо! Признаюсь, я это на себе очень редко ношу, больше люблю нюдовые розовые, бежевые, серые тени, глиттер — разве что чуть-чуть на подвижное веко в качестве акцента (а это будет уместно и осуществимо в любом возрасте, мне кажется), по настроению
А не пробовали такие подводки от UD? У них блестки более мелкие из за этого они не царапают кожу.
Эх! А мне так нравятся эти крупные блестки.
Нет, по-правде говоря, я очень редко пользуюсь какими-либо подводками, как глиттерными, так и обычными черными) Просто не вижу смысла тратить 2к на продукт «побаловаться под настроение»   Но мне теперь стало интересно посмотреть на эти подводки UD, зайду погляжу в любом случае.
Ну если редко пользуетесь, то наверное в UD нет смысла )) А крупные блестки выглядят эффектнее конечно, ну минус в том что царапают веко (( Хотя если наносить не очень часто и научиться их удалять, при этом не проскрабировать глаз то очень «вкусная» игрушка получается )) А для креативного макияжа и фото вообще бомба
Хах, это точно, полностью согласна со всем! Даа, я обожаю всякие необычные штуки для арт-макияжей)

• KatKros
  • 06 марта 2019, 08:04
Очень красивые подводки! А почему цена в долларах? Жаль в Москве уже всё линейку косметики их сворачивают((
Спасибо за комментарий!)
Покупала за границей, списала цену с ценника на подводках.
Блин, действительно жаль. У них есть весьма любопытные продукты, консилер и тени хорошие, кое-что ещё хотела попробовать.

• KatKros
  • 06 марта 2019, 13:20
Да мне тоже многое нравится-очень жаль, хотя на их западном сайте косметика вроде есть
  • Blake
  • 06 марта 2019, 13:05
Очень классно выглядят на глазах
Даа, мне тоже нравится, все их минусы забываются сразу 😍
  • RAIN
  • 06 марта 2019, 20:40
Хороши подводки! Залипла на фото, три раза просматривала ) спасибо
Спасибо большое!)
  • 09 марта 2019, 02:34
Обещали фото на ресницах   Очень жду! )
Такие блестки смотрятся эффектно на нижних ресницах (поверх основной туши — т.е. не на голых ресницах).
Спасибо, что напомнили! Сегодня будет:)
  • 12 марта 2019, 03:30
Спасибо! Очень интересно посмотреть именно на нижних ресницах. Давно ищу такую тушь.
Это максимум, которого я смогла добиться и запечатлеть на ресницах.
  • 15 марта 2019, 04:36
Почти не видно… Много слоев пришлось наложить?
Спасибо за фото!
У меня такие же подводки, тоже щиплет веко (видимо спирт в составе). А вот смываются подводки обычной водой, и ничего царапать не бубет =)
Хмм, видимо, он. Я думала, это у меня какая-то реакция такая индивидуальная
Надо попробовать, я по привычке тру глаза ватным диском со средством для снятия макияжа:)
Попробуйте просто водичкой, отлично будет)