27.02.2019

В коробке с карандашами

Очередной пост, который хочется начать с «Я очень ленивая, поэтому...». Я очень ленивая, поэтому мне лень точить карандаши, ленивые ручонки тянутся в магазинах к полке с автоматическими представителями. И сегодня хочу показать вам свою маленькую коллекцию автоматических карандашей для глаз от essence.

С самого начала использования косметики у меня появились тушь, пудра и коричневый карандаш. Конечно же, в старших классах хотелось обвести глаз пожирнее да погуще черным карандашом цвет вороньего крыла, но мама была против, а я была всегда очень послушной девочкой, так что приходилось обходиться коричневым карандашом. С тех пор это самая стабильная и постоянная вещь в моей косметичке. И так же стабильно это обязательно механический карандаш, потому что точить мне лень.

Тот самый первый карандаш у меня был от Rimmel. Он был с аппликатором для размазывания растушевки на другом конце карандаша и даже с маленькой точилкой под этим аппликатором. Но потом этих карандашей стало всё меньше в продаже, мне надоело искать их по городу, и я перешла на essence.

Десять лет спустя душе захотелось красок и к стабильно коричневому я прикупила такой же синий, а позапрошлым летом в каком-то конкурсе выиграла всю лимитку Cubanita, так у меня появились еще два ярких летних оттенка.

Итак. Что мы имеем.

Гелевые автоматические карандаши из линейки Essence Long lasting, то есть стойкие.

Плотная крышечка закрывается до щелчка, карандаш всегда под надежной защитой.

Механизм выкручивания грифеля на подводил ни разу, можно сколько угодно его выкручивать, закручивать, перекручивать — никаких нареканий.

Вес продукта в каждом — 7 граммов.

Сделано — в Германии.

Мелкие блесточки на корпусе бирюзового, розового и синего карандашей намекают нам, что перед нами не матовые представители.

Оттенки (слева направо):

01 buena vista, baby (cubanita)

02 hola, guapa (cubanita)

09 cool down

02 hot chocolate

Фото при дневном свете если так вообще можно назвать имеющуюся серость за окном родного болотца почти на выдают какого-то сияния в синем карандаше, а вот бирюзовый и розовый сразу показывают свой сатиново-металлический блеск.

На фото со вспышкой уже видно мелкие отдельные и очень деликатные блестки в синем. Кубанита же сияет всеми искорками, как только может.

Рассмотрим все оттенки отдельно.

Сразу предупреждаю, что я на стадии отчаянияобучения мастерству вырисовывания стрелок. Так что все мои кривые художества на моей совести, вам же я расскажу про технические свойства карандашей. В обычной жизни такие стрелки я делаю редко, чаще подвожу только межресничку.

Я так же надеюсь, что мои синяки под глазами и зеленоватый оттенок кожи не отобьют ни у кого аппетит. Скоро я сгоняю к океану, подзагорюи стану не такой страшной бледной.

Начну с розового 02 hola, guapa (cubanita), потому что он самый удачный.

Оттенок яркий насыщенный розовый с мелкими блестками розово-фиолетовыми. Это блестки никуда не летят и не сыпятся, придают красивый металлический финиш карандашу, не выглядят какими-то отдельными включениями, а именно придают карандашу красивый финиш.

Карандаш мягенько и маслянисто скользит по коже, никуда не тянет за собой веко, не плешивит. Его можно наслоить, но необходимости в этом нет, так как яркий оттенок сразу появляется на коже без проблем. Неумелыми и дрожащими руками вывести что-то четкое и графичное довольно сложно, потому что, как я уже сказала, карандаш хорошо скользит по коже, можно «подскользнуться» и сразу же скривить все художества на своем глазу.

Стойко выдерживает день даже на летней жаре, не течет, не бежит, вообще не двигается, но при этом смывается обычной мицеляркой без наждачки.

Я не могу придумать, за что ругать этот карандаш, кроме как за то, что это была лимитка, которую уже не найти нигде.

Теперь поговорим о синеньком 09 cool down.

Насыщенный электрический синий цвет. Смотрится очень ярко, но при этом благородно, не выглядит дешевкой и носительницу дешевкой не делает. Спасибо ему за это. Маленькие беленькие блестки почти не видно. Настолько почти не видно, что я и не догадывалась об их существовании весь год, что использую карандаш, пока не взялась за пост...

Этот карандаш уже посуше, поэтому и наносится посложнее. Видно, что ближе к внутреннему уголку глаза я провела карандашом только раз, поэтому цвет там плешивит, но карандаш можно наслоить, как я это сделала на внешнем уголке.

Стойкость у него такая же, он никуда не денется, не потечет. Но если очень жарко и потеют глаза, может отпечататься на веке. А еще иногда, если я увлекаюсь с наслаиванием, верхний слой подсыхает и чутка осыпается. Можно обнаружить крошечку на щеке, попытаться ее смахнуть и в итоге размазать синее по щеке. Зная эти особенности, я аккуратно пользуюсь карандашом и не знаю бед. Ну и смывается так же мицеляркой.

Второй представитель лимитки — яркий бирюзовый 01 buena vista, baby (cubanita).

Я обожаю этот цвет! Он будто бы даже пахнет морем. Яркий, насыщенный (что-то я уже про третий карандаш так говорю, но что поделать, если они такие яркие и насыщенные!), цвет моря с красивыми более светлыми бирюзовыми переливами. Так же, как и в розовом собрате, есть нано-шиммер, который дает металлический блеск.

Мягкая, нежная гелевая текстура, отлично скользит по коже, отлично на ней держится, но в течение дня можно смазать и размазать, если случайно ткнуть пальцем в глаз.

Очень люблю этот цвет, очень люблю, как он оттеняет мои черные глаза. Хочется им прям вообще по кругу обвести глаз пожирнее да погуще прям вместе с бровями! Хотя смотрится это в конечном итоге так себе.

Основной минус этого карандаша — стойкость. Да, она прям too much. На фото ниже мой глаз, который я до боли терла мицеляркой, двухфазкой и гелем для умывания. И вот что после этого получилось. Остаются и пигмент, и блесточки.

Последний в моем списке — коричневый 02 hot chocolate.

Это абсолютно матовый абсолютно коричневый абсолютно карандаш.

Если сравнивать его с тремя остальными собратами, я бы вообще не сказала, что он гелевый. Карандаш самый сухой из всех четырех, это видно еще на первом свотче на руке, это видно и здесь по кривому контуру стрелочки и крошках на ее конце. Крошках, Карл!

Тем не менее, карандаш всё так же хорошо пигментирован, выглядит очень ярко, но при этом намного нежнее, чем черный. За то и люблю коричневые оттенки! Обычно я рисую им по теням, а не по голому веку, как для этого обзора. По теням он рисует хорошо, можно подтушевать, если где какой косяк вышел, и вот этих крошек с ним не бывает, когда есть какая-то подложка. Сейчас, если мне лень тратить много времени на макияж, я фигачу на всё веко сияющий тауп из палетки catrice, эти карандашом прокрашиваю межресничку и прям внутреннее верхнее веко и тушь. На внутреннем веке карандаш отлично держится, делает взгляд ярким и выразительным. Ну и смывается вообще без проблем. Не то что бирюза.

Кстати, приятная голубизна на нижнем веке на фото ниже — это так и не отмывшийся предыдущий карандаш.

Подытожим-с.

Казалось бы такие похожие карандаши, но всё же по-разному немного себя ведут. Для меня остается загадкой, почему разные оттенки в одной и той же линейки обладают такими качествами. Почему одна помада может быть божественной, вторая полосить, третья лежать комками, а четвертая вообще вызывать аллергию.

На сегодняшний день это линейка с действительно стойкими и отличными карандашами за очень небольшие деньги. Кстати, несмотря на гелевую текстуру карандаши, что называется, не тают на глазах, продукта в них прям много, хватает его надолго. А еще там столько оттенков… Я даже и не знаю сколько! И это только в постоянной коллекции, а ведь еще лимитированные коллекции иногда подкидывают.

7 лет, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: cyclopentasiloxane, ci 77499, synthetic beeswax, cera microcristallina, mica, trimethylsilicate

Ну что, рассказывайте теперь вы. В каких отношениях состоите с карандашами? Механика или только деревянные, только хардкор? Я вот, по правде, не люблю деревянные еще и потому что ты прям видишь, как цветная стружка летит в помойку, а вместе с ней и деньги за эту стружку. Или оно всё же того стоит?

Winter_cherry 27 февраля 2019, 16:43
Больше люблю под заточку, деревянные. Но нашла крошечную точилочку для стержня автоматических карандашей и настало мне счастье )) люблю острые кончики у карандашей.
Ваши карандаши такие яркие и очень идут к цвету глаз.
Mary_Wise 27 февраля 2019, 16:46
Ага, моя внутренняя цыганка советует покупать в магазине всё самое яркое

Вот у меня была точилка для стержня в карандаше риммель, но… мне было лень ей пользоваться))
Mary_Wise 27 февраля 2019, 16:49
вот такая малышка была под спонжиком
Winter_cherry 27 февраля 2019, 16:50
Да, у меня типа такой
RAPira 28 февраля 2019, 02:20
Какие Вы карандаши любите? (черные, коричневые) А то я не могу найти деревянные нормальные… Мне кажется, они все жирные и размажутся по веку либо сползут из-за жирной кожи…
Winter_cherry 28 февраля 2019, 05:30
Pupa лимитки разные, водостойкие. Too cool for shcool очень стойкие, хоть и не деревянные. Еще сефора и лучшие Урбан дикей.
Vera0305 27 февраля 2019, 16:58
Я люблю автоматические карандаши, мне даже нравится их мягкий край.
А маслом не пробовали снимать? Часто такие стойкие текстуры неплохо поддаются маслу…
Mary_Wise 27 февраля 2019, 17:02
У меня нет ничего мощнее двухфазки, а лезть в глаза оливковым маслом я что-то не рискнула
Vera0305 27 февраля 2019, 17:19
А на руке попробуйте :)
RitaMix 27 февраля 2019, 17:06
Я обожаю автоматические карандаши! Обычно они гораздо более стойкие, чем обычные и управляться мне с ними легче. Смываю обычно двухфазными средствами. Кстати, я их практически никогда не точу, просто нет надобности. Карандаши Эссенс никогда не пробовала. Мне показалось, или они похожи на карандаши Риммель?
Mary_Wise 27 февраля 2019, 17:10
Ну в первый раз я взяла как раз по принципу внешнего сходства. Но по качеству они намного лучше. Риммель на мне смазывались, размазывались, вечно к вечеру я была уже пандой. А эти — умнички.
RitaMix 27 февраля 2019, 17:12
Спасибо, понятно))
Anestezia 27 февраля 2019, 17:16
Мне тоже автоматические карандаши больше нравятся. Их практически не надо точить, продукт не выкидывается, да еще и грифель не ломается. Сплошное удовольствие))
Бирюзовый карандаш очень красивый и очень идет карим глазам, мне кажется! Но смотреть на веки после попыток оттирания даже больно :(
Спасибо за пост, было интересно!
Mary_Wise 27 февраля 2019, 17:18
Мне он тоже ооооочень нравится, но смотреть на это так же больно, как и тереть
Katenika 27 февраля 2019, 17:34
Цвет глааааз — магический просто!
Я всё как-то больно по обычным деревянным, потому что люблю острый кончик. У меня то ли руки такие закорюки, то ли строение глаза таково, что если я буду делать подводку недостаточно тонким грифелем, у меня останется незакрашенное пространство между ресницами и подводкой — прямо хоть убейся.
А так, глядя на цвета дивные, очень возникло желание прикупить и попробовать приручить.
Mary_Wise 28 февраля 2019, 14:33
Если смотреть на мои фото внимательнее, то можно заметить, что я крашу и между ресницами, и прям по ресницам
Cypre 27 февраля 2019, 17:47
Какой красивый первый карандашик! Почему я мимо проходила? Вот всегда полезно прочесть обзор! Спасибо.
Mary_Wise 28 февраля 2019, 14:34
Ага, бесполезно только писать обзор спустя полтора года после выхода лимитки. Мне очень стыдно
Lisenak 27 февраля 2019, 17:52
Коричневый и синий карандаши на голом веке и правда не очень лежат. так и хочется взять скошенную синтетическую кисть и сгладить границу и растянуть остренький хвостик. Бирюзовый и розовый понравились на вас)))
Mary_Wise 28 февраля 2019, 14:36
Вот как-то удивительно, что они разные по пластичности, да.
alena_shim 27 февраля 2019, 18:15
Люблю больше деревянные под заточку. Чтоб прям идеально заточенный был всегда. В противном случае, стрелки получаются с неровным краем, немного мытые, кончик не идеально острый. А мне такое не нравится) перфекционист я)
Mary_Wise 28 февраля 2019, 14:36
Кончиков, достойных перфекциониста, у меня не выходит ни с острым карандашом, ни с тонюсенькими кисточками от подводок(
SoftShimmer 27 февраля 2019, 18:26
Вообще не заморачиваюсь, механический или деревянный карандаш — мне главное цвет и стойкость. Но у Эссенс стойкие карандаши реально крутые за свои деньги — с моим нависшим веком самое то.
Бирюзовый просто красавец)))
Mary_Wise 01 марта 2019, 15:55
Я вот покупала свой первый в бедные студенческие годы, но и сейчас нет желания переходить на что-то другое
PsychologoKrasote 27 февраля 2019, 22:06
Какие яркие)
Mary_Wise 01 марта 2019, 15:55
Да, очень летние и сочные)
redishhh 27 февраля 2019, 22:51
Я из «старичков» и люблю деревянные. Но это не значит, что я пройду мимо хорошего автоматического)) Из тех, что вы описываете конечно же больше всех понравился бирюзовый, у меня когда-то был похожий деревянный, вот правда бренд я уже подзабыла. Теперь думаю надо ждать новой летней коллекции, ведь это лимитка была, да?
Mary_Wise 01 марта 2019, 15:56
Такие яркие цвета часто вижу у ив роше. Там прям буйство красок в карандашах. Но я, честно говоря, обхожу их декоративку стороной, сама не знаю почему.
arXidea 28 февраля 2019, 00:56
Фото напомнило мне время, когда мне лет в пять намазали ресничный край зеленкой и я такая счастливая ходила, патамушта красивая😂
Я и те, и другие использую, но постепенно автоматических становится больше, и дело не в лени, а в том, что так он всегда «заточен», не люблю затупившиеся карандаши)) хотя для губ все деревянные обычные🤔
Mary_Wise 01 марта 2019, 15:58
Аааааааааа
Кто так издевался над ребенком? Зачееееем?
arXidea 01 марта 2019, 21:26
А, один старый доктор, у меня воспалились глаза (ячмень с обеих сторон), мне намазали ватной палочкой по ресничному краю)))
Mary_Wise 01 марта 2019, 21:33
Я думала, что это всё старшие сестры 😁 не такая прозаичная история
arXidea 01 марта 2019, 21:57
Они красили чернилами🤦🏼‍♀️🤷🏼‍♀️😂 мазали на палец и размазывали по векам😂
babywitch 28 февраля 2019, 04:35
обожаю карандаши эссенс :) спасибо, что поделились :)
Mary_Wise 01 марта 2019, 15:58
Спасибо, что заглянули))
Dominastya 28 февраля 2019, 04:35
Ой, я счастливая владелица buena vista, baby, и он очень комплиментарен не только к карим, но и к зеленым глазам. Очень нравится его цвет зеленки   Смывается у меня нормально мицелляркой от сефоры, которая с углем, вообще бесследно.
Mary_Wise 01 марта 2019, 15:59
Я вот только спустя неделю, после свотчей, задумалась — а ведь с руки он смылся горааааааздо проще, чем с век. В чем же секрет?
Elena Garaeva 28 февраля 2019, 08:19
У меня эти карандаши в оттенке 09 cool down и 02 hot chocolate, и они мне нравятся как раз своей стойкостью. Я даже иногда «рисую» ими по слизистой — и результат меня устраивает. Нет, они, конечно, не сидят как прибитые, но это лучше всех каялов, которые у меня были. Смываю их, кстати, просто мицеллярной водой от Гарньер: держу обильно смоченный ватный диск подольше и несколько раз. Еще потом смываю водой. Удаляется без проблем, даже если крашу межресничку…
Mary_Wise 01 марта 2019, 16:03
Вот с синим и коричневым у меня тоже нет проблем. Ситуация возникает только с бирюзой)
А есть еще какие-то оттенки у Вас? Они одинаковые по качеству?
Elena Garaeva 04 марта 2019, 12:52
Мне кажется, что качество одинаковое. Есть еще berry me (не помню номер) — но мне он не очень подошел по оттенку — глаза кажутся заплаканными
lilita_st 28 февраля 2019, 14:26
Не смазывается? Крепко держится? Судя по смывания-да, но все же. Как наносите, нигде не возникает проблем?
Mary_Wise 01 марта 2019, 16:04
Они все немного разные)
Синий, например, может и отпечататься, как я и пишу, а коричневый — суховато наносится. Так смывается только бирюзовый.
Lilin123 28 февраля 2019, 16:58
Похоже только мне не повезло со стойкостью этих карандашей?
Есть такой синий, цвет красивый, но у меня уже через пару часов скатывается, а к вечеру исчезает.
А еще у меня на веке цвет из ярко синего меняется в более темную сторону, и цвет уже совсем не такой.
Короче как будто у нас с вами разные карандаши. Печаль.
Рада что вам повезло и они вам так подходят. Я перешла на мейбелин каял.
Mary_Wise 01 марта 2019, 16:05
У меня только отпечататься на жаре может, но чтоб совсем пропал… Действительно, словно из разных бочек разлили эти карандаши нам с Вами)))
Ya_ne_zdes 28 февраля 2019, 23:29
Я обычно ориентируюсь на стойкость, а уже потом на механику и хардкор. Верхнее веко карандашом не подвожу, тонкая линия мне не нужна, поэтому тепло отношусь к автоматическим.
Mary_Wise 01 марта 2019, 16:06
А какие у Вас в фаворитах?