31.01.2019

В поисках той самой Красной помады Max Factor Marilyn Ruby Red

Привет всем)

Каждая из нас, наверное, хоть раз в жизни задавалась поиском идеальной красной помады, кто-то уже нашел свою любимицу, кто-то продолжает поиски, тем не менее предлагаю рассмотреть героиню сегодняшнего поста.

Эта помада из коллекции Max Factor, посвященной легендарной блондинке Мэрилин Монро. Состоит из 4 помад и да, они все красные с разными подтонами для всех цветотипов:

• 01 Ruby Red – позиционируется как подходящий для всех оттенков кожи.
  • 02 Sunset Red – оранжево-красный для кожи тёплых оттенков.
  • 03 Berry Red – красный с холодным розовым подтоном для кожи холодных оттенков.
  • 04 Cabernet Red – глубокий красный, винный для темных оттенков кожи.
Официальное фото

Для себя я искала чистый красный без розовых/оранжевых подтонов, поэтому выбрала наиболее универсальный 01 Ruby Red. Оформление у помады весьма лаконичное — простой металлический футляр красного цвета с золотой надписью фирмы, на самом стике тиснение буквы «Х»

Разумеется нигде ничего не болтается, все очень добротно)

У помады сливочная тающая текстура, за счет чего можно регулировать плотность нанесения, она охотно позволяет себя наслаивать. На фото ниже можно видеть, что в один слой может немнооожечко плешивить или я придираюсь?

За счет своей тающей текстуры помада невероятно комфортна в носке, даже создается ощущение ухода на губах, но не обманывайтесь — это только ощущение, после демакияжа вас ждут не особо увлажненные губы. Наносится очень легко, скользит по губам постепенно отдавая пигмент.

На губах выглядит очень сочно

Несмотря на свою текстуру, помада без карандаша не затекает в трещинки и никуда не уползает хотя я терпеливо этого ждала. После нанесения остается легкий глянцевый финиш, без каких либо блестящих частиц или перламутра.

Цвет у окошка

Стойкость как и у всех кремовых помад — до серьезного перекуса; без перекусов сходит достойно, постепенно теряя глянцевость, но оставляя пигмент.

В глубине комнаты

Как итог, могу сказать, что это отличный вариант для тех, кто хочет познакомиться с красными помадами, т.к. с ней можно регулировать насыщенность, начиная от полупрозрачности. Хотя для меня красная помада остается чем-то вроде снежного человека: все про нее слышали, многие у кого-то видели ту самую, кто-то даже утверждает что у нее есть Идеальная красная помада, ну, а я уверена, что это не последняя моя красная помада)

Цена: 269 грн.

А вы нашли «свой идеальный красный»? Вообще верите в его существование?

katrin-shab 31 января 2019, 17:22
Я вроде нашла свой красный, не знаю идеальный ли, но мне пока очень нравится, это Mac Russian Red:) у Вас тоже красивый оттенок!
Mette 31 января 2019, 18:59
Вы счастливчик! красные от МАС уже давно у меня в мечтах   но я совсем теряюсь в количестве оттенков)
julia84by 31 января 2019, 20:11
На губах красиво смотрится!
Mette 01 февраля 2019, 17:06
  Рада, что понравилось))
Sola 31 января 2019, 20:32
Я нашла свой идеальный красный. Причем, совершенно неожиданно в ооочень бюджетной линейке от Вивьен Сабо. Все красные из люкса- не совсем то. Ну, Вы понимаете, как это бывает))). Тот оттенок, что я вижу у Вас на губах, мне нравится и близок. А вот он же на руке-нет. Там, на моем экране, отчетливо вижу оттенки не то розового, не то фуксии. Надо смотреть вживую(. Экран может исказить значительно(. Вам оттенок прекрасно подходит, как мне кажется.
Legerete 31 января 2019, 21:07
Расскажите про идеальную Вивьен сабо, пожалуйста!
Sola 01 февраля 2019, 20:41
Клянусь, она не оранжевая))))). Может из-за вечернего освещения такой оттенок вылез? На мне она светло-алая. Я ее уже во второй раз купила. И это при том, что помад 27 штук и я луплю себя по рукам, когда оказываюсь перед стендом Шанель и Шисейдо. Ведь, нереально же все использовать(((. И жаба душит, и помаду новую опять хочется((. Вот так и мучаюсь:))
Mette 01 февраля 2019, 17:08
Да, у помады холодный розовый подтон и видимо это выплыло на фотографии на рукепредательское освещение, на губах она более красная)
marishka06 31 января 2019, 21:15
Я купила эту помаду, было интересно познакомиться с линейкой. Max Factor молодцы, оформление такое лаконичное и стильное одновременно!

Оттенок не совсем нейтральный, он все-таки с холодным, точнее, ягодным подтоном, во всяком случае, на мне.
Носится беспроблемно, может немного поплыть в жару в первые минуты после нанесения, есть в ней немного водянистости, которая тут же впитывается в губы, и дальше помада ведет себя хорошо.

Красивый сочный цвет многим придется по душе!
Mette 01 февраля 2019, 17:10
Вы правы, тон все равно уходит в малину, но от этого только интересней!)
khajiit 31 января 2019, 21:44
Мой идеальный красный в линейке Relouis — La mia Italia, тон 13)
Это холодный красный без ухода в малину.
Этот интересен но мне не подошел бы
Mette 01 февраля 2019, 17:11
Стоит присмотреться, я как раз такую ищу
Blackfruit 31 января 2019, 23:33
Есть такая, она по текстуре гибрид сливочно-гелевая, до нее не встречала такого. Цвет тоже сложный, замес холодного и теплого красного.
Mette 01 февраля 2019, 17:13
Вот пока писала пост, никак не могла подобрать правильное слово к текстуре, пока не увидела ваш комментарий! Видимо слово «гелевая» вообще выпало из головы
lillily_n 01 февраля 2019, 00:22
Как по мне, красный — такой «удобный» цвет, что в силу своей физики, даже от любого дешевого производителя всегда смотрится достойно — скрадывает проплешины в нанесении, шелушинки на губах и прочие огрехи (ну, кроме контура   ). Поэтому для меня поиски всего-то ограничились нахождением «своего» оттенка по цветотипу, дальше — найти этот оттенок в полюбившейся марке/линейке, которая устраивает по ТХ. Даже скучно   Куда сложнее с «нюдами» и коричневым.
Ваша помада понравилась, на блондиночках хорошо должно быть
Mette 01 февраля 2019, 17:21
Согласна, накосячить с красным надо постараться)) не знаю как с нюдами (я от них отказалась — не с моей бледной внешностью), а вот с коричневыми мне везло — у меня только две, но обе горячо любимы
lillily_n 01 февраля 2019, 20:14
Значит, свой оттенок подобрали   я же превращаюсь с такую уставшую тетку, от которой не ждешь ничего хорошего   поиски продолжаются.
Salamand-ra 01 февраля 2019, 00:34
Ооо, какой вкусный финиш у этой помады! На ваших губах так сочно и очаровательно смотрится   Мне точно нужно пойти ее пощупать. Я не слишком одержима поисками «идеального красного» (просто знаю, что мне априори идет с холодным подтоном), но пока мне лучше всего по оттенку подошли NoUBA Millebaci №7 (но сушит, зараза, безбожно) и Avon Perfectly Matte Lipstick #Ruby Kiss (эта довольно приятная, бархатная, но нестойкая, везде отпечатывается, хотя… в этом ведь тоже есть какой-то женский шик — оставить след о помады на чашке кофе или его щеке  ).
Mette 01 февраля 2019, 17:29
Мне нравится, что финиш у этих помад сатиновый, частично глянцевый, губы смотрятся не сухо. К красным матовым я боюсь даже подходить — они превращают мои губы в изюм   А про след интересная мысль, так женственно и драматично
The_Interpreter 01 февраля 2019, 05:35
Очень красивый красный леденец на губах) Я смотрела на эту линейку с самого ее выхода и не могла определится нужно мне или нет, ибо красных у меня много. Но такого глянца нет ни в одной — надо брать!)
Mette 01 февраля 2019, 17:25
Думаю, стоит, тем более, что кажется это была лимитка и уже начала исчезать из продажи)
Morozko_21 01 февраля 2019, 08:47
Очень красивый финиш у помады   Но мне она почему-то больше ягодной видится, а не красной… Но от этого она не стала хуже!
Спасибо за ваш пост
Mette 01 февраля 2019, 17:30
Благодарю, мне очень приятно!
Алиса Ливанова 01 февраля 2019, 15:56
Сочный оттенок, действительно «вкусный»))
SmiTanka 01 февраля 2019, 22:05
Ищу такой) а Вы наносите прямо из стика?
Mette 01 февраля 2019, 22:48
Да, на фото даже без использования карандаша)
SmiTanka 01 февраля 2019, 22:56
Прекрасно
Bru 02 февраля 2019, 03:03
Странно, мне подходят оранжево-красные с моей светлой кожей, вопреки описаниям. Попробовала бы эту помаду, для меня главное -комфортная текстура, ну и пусть не супер-стойкая.
Mette 02 февраля 2019, 15:40
Ради цвета и эффекта ей можно это простить)