14.02.2019

Сочный нюд: KIKO Milano Jelly Stylo #509 Persian Red

Поддавшись минутной слабости скидкам в магазине KIKO Milano я приобрела себе помаду из серии Jelly Stylo — для меня это была новинка, так как помады от KIKO я до сих пор не пробовала. Меня подкупила сочная «желейная» формула и оттенок #509 Persian Red который прекрасно слился с моим естественным цветом губ. Заодно, я решила сравнить Jelly Stylo с помадой Colour Up Shine On от Essence, ведь она тоже обещает похожий финиш.

Я люблю разные текстуры в помадах, поэтому не могла удержаться и не попробовать что-то новенькое. Серия Jelly Stylo — это это гелевые помады со средней пигментацией и глянцевым блеском. В линейке представлено 14 оттенков, производится в Италии, вес помады 2 г. Изначально продается в картонной упаковке, на которой указана вся необходимая информация, в том числе и состав.

Футляр помады, на мой взгляд, дурацкий — его нельзя поставить вертикально, закрыть вслепую (потому что надо попасть «пимпочка в пимпочку»). Плюс номер оттенка находится только на наклейке сбоку, и у меня есть подозрения, что эта бумажка быстро обтрепается. С другой стороны, в закрытом виде помада похожа на какую-то футуристическую капсулу — это забавно.

Стик держится крепко, но я его не выкручиваю сильно при использовании помады — так мне удобнее контролировать нанесение. Присутствует совсем легкая сладковатая отдушка, вкус помады я не чувствую, чему очень рада, потому что другая похожая помада — Colour Up Shine On от Essence имеет ну уж очень навязчивый сладкий вкус, который исчезает только со сходом помады.

По консистенции помада как плотный бальзам, наносится и наслаивается легко, на губах не ощущается. За счет «сочного» финиша и глянца — делает губы визуально больше и маскирует какие-либо шелушения и сухость. Для зимы, на мой взгляд — очень приятный вариант! Губы после использования остаются напитанными и мягкими. Но с такой текстурой через некоторое время после нанесения выявляется и минус — помада может слегка растекаться в уголках губ 😔 Конечно, выглядит это не критично и легко подправляется, тем не менее я была разочарована таким поведением. Попробовала носить помаду с карандашом — это с легкостью исправляет проблему затекания. Снова сравнивая с Essence — за Colour Up Shine On такого поведения замечено не было.

Свотчи Jelly Stylo #509 рядом с 10 оттенком Essence — Colour Up Shine On. Если честно, меня свотчи немного расстроили, потому что тут Essence выглядит более тёплой, чем в жизни. Но пусть это не вводит вас в заблуждение — на губах эти два оттенка выглядят по-разному.

Слева направо: KIKO Milano Jelly Stylo #509 Persian Red в одно касание, в несколько слоев; Essence Colour Up Shine On #10 в несколько слоев (дневной свет).

Свотчи на губах

«Голые» губы (дневной свет)
KIKO Milano Jelly Stylo #509 Persian Red (дневной свет)
Essence Colour Up Shine On #10 (дневной свет)

На губах помада от Essence выглядит более прохладной, в ней больше пыльно-розовой ноты, а в KIKO Milano — красноватой. Оттенок от Essence имеет довольно уникальный баланс цвета, который не уходит в холодный и не выбеливает губы. Помада от KIKO тоже порадовала своим оттенком — в общем образе она будто бы сливается с моими губами, просто делая их сочными и глянцевыми.

Общий образ с использованием помады KIKO Milano Jelly Stylo #509 Persian Red

На губах KIKO Milano Jelly Stylo #509 Persian Red (искусственный свет)

Цена: £6.90 (часто есть скидка -30%)

Оценка: 4 (минус балл за редкие затекания и не очень удобную упаковку)

А какие формулы помад KIKO Milano нравятся вам? Есть ли определенные оттенки в любимчиках?

Спасибо, что читаете!

Мария

Kiko Jelly Stylo

Kiko Jelly Stylo

khajiit 14 февраля 2019, 07:20
Эта помада от Кико просто создана для ваших ягодных макияжей глаз) потрясающе)
mares 14 февраля 2019, 12:37
Спасибо, очень приятно!
Anestezia 14 февраля 2019, 07:40
Если бы я не читала ваш пост, я бы точно решила, что вы поставили помаде 5, а то и с плюсом :) По фото кажется, что это очень качественный продукт!) Эссенс тоже легла здорово. Надо поискать эти помады и попробовать их, вы очень ими заинтересовали :)
mares 14 февраля 2019, 12:41
Попробуйте обязательно, если интересует такая формула! Про Эссенс здесь было немало хвалебных постов, я бы её считала отличником, если бы не навязчивый вкус. А помада Кико на губах лежит отлично, мне самой нравится очень! Затекания случаются не каждый раз и то, только в уголках губ. Возможно, я довольно критично оценила её на 4))
Zvon 14 февраля 2019, 08:33
А я чувствую запах Jelly Stylo, очень химический, не приятный, даже пользоваться ей не могу из-за этого. В остальном со всем согласна. Футляр такой нигде раньше не встречала, интересный, но немного неудобный. Оттенок очень вас украшает
mares 14 февраля 2019, 13:12
Спасибо за комплимент!
Меня запах любой помады не очень беспокоит, если быстро пропадает с губ, поэтому в случае с Кико меня всё устраивает. А вот аромат, и главное ВКУС помады Эссенс, если честно, сильно раздражает. Обидно, по всем остальным параметрам отличная помада у Эссенс…
Blackfruit 14 февраля 2019, 09:54
У меня такая в 508 оттенке, я ею очень довольна и питание, и никуда не затекает, и цвет под мои губы, и карандаш не нужен — одни плюсы! А вот брала еще пару оттенков там затекания в складочки и уход показался меньший и совсем не то. Выбросила. Наверно от оттенка зависит.
mares 14 февраля 2019, 13:30
Спасибо, что поделились! Действительно, значит есть разница между оттенками в этой линейке. Меня ощущение напитанности губ тоже радует, а затекания в уголки беспокоят далеко не каждый раз, поэтому пользуюсь всё-равно с удовольствием!
emfors 14 февраля 2019, 10:08
Не знакома с кико) но после вашего поста захотелось попробовать что нибудь
mares 14 февраля 2019, 14:18
У них огромный ассортимент всего! Каждый раз, как захожу в магазин — глаза разбегаются
Пока что попробовала пару средств для губ и цветную тушь — и очень довольна знакомством. Я слышала, что у них очень классные запеченные бронзеры, которые часто выходят в составе лимитированных коллекций, неплохие тени и в целом многие продукты для губ. Почитайте другие отзывы здесь — может быть, за что-нибудь зацепится взгляд :)
Veronika Victory 14 февраля 2019, 10:40
Вам очень идёт оттенок!   у меня есть обе этих помады, только в другом оттенке, ив общем плане я согласна с вами, кроме увлажнения. Мои губы увлажняет эссенс, а вот Кико их немного подсушивает (что странно), по эффекту похоже на мейбеллин беби липс — вроде выглядят увлажненными, а вечером состояние чуть хуже чем утром. Но, может, у меня индивидуальная реакция на какой-то компонент…
Кстати, отдушка у Кико просто восхитительная — я чувствую черничный йогурт
mares 14 февраля 2019, 15:00
Спасибо за комплимент и что поделились своими впечатлениями об этих помадах :)
Я не заметила подсушиваюшего эффукта от KIKO, мне в ней очень комфортно! А Essence по текстуре как будто бы более водянистая, и у меня иногда такое ощущение, что она стекает с губ   (не это не так)
EkaterinaFed 14 февраля 2019, 10:43
Очень красивый цвет!
mares 14 февраля 2019, 15:28
LiaLia666 14 февраля 2019, 11:40
У меня есть такая помада в другом оттенке, к сожалению от тепла она немного подтаяла и сломалась. А в остальном качество не плохое, держится как бальзам, у меня не течет.
mares 14 февраля 2019, 19:19
Я подозревала, что она может быть немного хрупкой из-за своей гелевой текстуры, поэтому стараюсь сильно не выкручивать стик при нанесении. Но сейчас довольно прохладно дома. Летом буду осторожнее, спасибо за предупреждение!
Mursilka 14 февраля 2019, 16:57
Обе помады очень понравились! Конечно, возможные затекания расстраивают, но если карандаш может удержать помаду, то стоит рискнуть и купить, и Кико, и Эссенс :-) Спасибо за наводку.
mares 14 февраля 2019, 19:21
Однозначно можно рискнуть — у Эссенс нет вообще никаких проблем, особенно, если вас не смущает сладкий привкус, а с Кико раз на раз не приходится — в некоторые дни держится и без карандаша нормально, в некоторые чуть-чуть затекает в уголки. Но судя по комментариям, такое поведение не у всех оттенков.
man_i_ya 14 февраля 2019, 17:01
Помада -огонь! Очень понравилась в общем образе. Нет ничего из Кико у меня, потому что нет у нас марки в оффлайн, а мне надо все щупать, редко беру косметику без затеста. Вернее совсем не беру.
mares 14 февраля 2019, 19:47
Да, жалко, если негда пощупать оффлайн… Но может, оно и к лучшему — в магазин легко зайти «просто так», а выйти с бирюзовой тушью, потому что на нее скидка 70%
Vera0305 14 февраля 2019, 17:09
Какой красивый цвет… Надо примерить. У меня есть такой футляр, согласна, неудобный.
mares 14 февраля 2019, 20:14
Цвет действительно хорош!
best_i_ya 14 февраля 2019, 17:10
У меня была такая в другом оттенке, мне сушила губы.
Из помад Kiko посмотрите на матовые в стике, они очень комфортные, у меня такая Kiko Velvet Mat Lipstick.
mares 14 февраля 2019, 21:00
Жаль, что так вышло с этой формулой.
Думаю, я однозначно присмотрюсь еще к другим помадам Кико — выбор у них, конечно, очень обширный!
manuka_honey 15 февраля 2019, 01:26
Красивая помада, вам очень идет! Люблю такой финиш, губы с ним выглядят нежно и привлекательно   И Essence мне понравилась, для себя я как раз бы выбрала более холодный оттенок.
mares 15 февраля 2019, 12:10
Спасибо за оклик! Я довольна обоими оттенками, но советую присмотреться к #10 от Эссенс, они вроде всё еще есть в продаже.
Inesita 15 февраля 2019, 16:11
Обе помады понравились на губах! Жаль, что есть минусы, но результат всё равно достойный.
mares 17 февраля 2019, 15:28
Спасибо, что заглянули!👍🏻