16 февраля 2019, 10:07

Kat Von D "Lolita" eyeshadow

Kat Von D

Приветствую! Пост посвящен теням марки Kat Von D в оттенке «Lolita». Кому интересно, прошу под кат!

Kat Von D

Kat Von D «Lolita» eyeshadow

Тени были выпущены с целью повторить оттенок жидкой матовой помады KVD everlasting lipstick «Lolita», только в формате сухого продукта. Тени недоступныв Сефоре в РФ, заказ я осуществляла из американскойСефоры (а когда ждала прибытия посылки, появилась новость о выходе палетки «Lolita» в которой такжеприсутствует этот оттенок… но это уже совсем другая история))

Kat Von D

Не буду долго расписывать оформление. Скажу лишь, что упаковка из качественного пластика, не хлипкая. Размер продукта больше подходит для румян. На упаковке указано, что это тени, но в сети продукт очень активно используют и как румяна. Подходят оба варианта.

Оттенок один в один, как оригинальная жидкая матовая помада «Lolita». Я писала пост о ней ранее.

По текстуре никаких нареканий. Тени шелковистые, высокопигментированные, практически не пылят и НЕ осыпаются. Нужна база, иначе тени скатаются к середине дня. Некоторые тени у меня и на консилере держатся весь день, но с этим оттенком без базы не обойтись.

Сравнительный свотч на руке everlasting lipstick «Lolita» и теней с одноименным названием.

1. Помада в 2 слоя
  2. Помада в 1 слой
  3. Тени нанесенные кистью
  4. Тени нанесенные пальцем

Видно, оттенок очень схож! Разница лишь в текстуре и плотности нанесения.

Сравнительные свотчи с оттенками из других палеток.

1. KVD «Lolita»
  2. Lime Crime «Mud» — пара раз мелькала мысль, что это будет дубль, но в сравнении видно, какие это все таки разные оттенки. Mud более коричневый.
  3. Obsession Makeup «Queen» — насыщенный бордовый оттенок
  4. Obsession Makeup «Hot Sauce» — матовый красный оттенок
  5. Lime Crime «Icon» — матовый холодный коричневый оттенок

Свотчи с официального сайта

Есть один нюанс.При растушевке оттенок «утепляется» и если вы предпочитаете лишь легкой дымкой пройтись по складке, то макияж в целом будет выглядеть теплым. При смоки более насыщенный цвет можно получить на подвижном веке (тени хорошо пигментированы), на границе будет плавный переход в теплый каштановый оттенок. Что совсем не плохо, просто имейте это ввиду.

Так же, на официальных свотчах отлично видно, чем смуглее кожа, тем больше РОЗЫ будет в оттенке, чем светлее, тем более каштановым он будет. (теперь мне хочется оттенок, как на смуглой девушке)

На моих глазах

Плотно набитым бочонком нанесла на все подвижное и нижнее веко, растушевала границы.

Легкой дымкой прошлась по складке и слегка затемнила внешний уголок глаза.

Пара общих образов:

Первый вариант. Освещение искусственное теплое.

Легкие смоки. На глазах герой поста и во внутреннем уголке глаза светлые матовые тени. На губах MAC «Whirl».

Второй вариант. Освещение дневное из окна.

Затемнила ресничный край черными матовыми тенями и вывела в стрелочку. Во внутреннем уголке глаза Essence 01 «Zink about you». На губах KVD «Lolita»

Пигментация — восторг!
Легко растушевываются
Беспроблемно наслаиваются
Многофункциональность продукта
Размер продукта
Нужна стойкая база под тени
Доступность продукта
(в РФ оф.лайн не встречала)

Оттенок меня зацепил еще когда я приобретала помаду. Так что я недолго думала, прежде чем сделать заказ, когда узнала об этих тенях.

Для меня это оттенок и на каждый день и на выход. Один минус, не использую его, как румяна, потому что мне не нравится этот оттенок на моей коже, т.е. не НЕ недостаток самого продукта.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 19$

Оценка: 4 (снижаю балл за доступность продукта в РФ + мыслю глобально, если вы не влюблены в сам оттенок, тени не покажутся вам какими-то особенными)

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой пост был полезен и интересен.

Меня зовут Юлиана. Ко мне на «ты»!).

Pinkmoon 16.02.2019
Вам идет этот оттенок. Мне бы, наверное, не подошел.
Uliana_Uliana 16.02.2019
Спасибо. Оттенок вполне нюдовый, много кому подойдёт)
M-Olly 16.02.2019
Там такой баланс всего, что трудно представить, что кому-то не подойдет. Красились втроем с подружками, все совсем разные по цветам, всем было просто потрясающе.
Uliana_Uliana 16.02.2019
Соглашусь) Выглядеть будет чуть иначе на разных типах внешности, но тем не менее подойдёт большинству.
lolakarikola 16.02.2019
Отлично Вы с ним смотритесь! Очень правильный оттенок околоклассного. У меня ничего нет от КВД, но теперь пойду изучать ассортимент. Лолита на глазах и губах вау! Тоже надо
Uliana_Uliana 16.02.2019
Спасибо большое) Надеюсь, марка вас не разочарует!
M-Olly 16.02.2019
Я не влюблена в помаду, но вот в тени влюблена. Меня ими накрасили в корнере (тогда сказали, что это лимитка) и я ушла с ними домой, хотя выбирала тональный (его тоже купила).

Это самый беспроблемный красный, который только можно придумать. Я не знаю, кто занимался производством этого оттенка, но он просто идеальный. И совсем не делает глаза больными.

Кстати, я бледнее вас, но на мне он не смотрится каштановым. Да и в жизни он более касный, чем у вас на фото. Что позволяет носить его и как румяна.

Ношу без базы, ничего никуда не скатывается.
Uliana_Uliana 16.02.2019
На мне, увы как румяна они выглядят именно каштановыми, что не украшает меня. Возможно, важна и светлота и подтон кожи (тёплая/холодная; розовый/жёлтый/оливковый и т.д.). Мне нужно прям вылавливать холодное освещение чтобы поймать его менее каштановым на себе (с помадой проще из-за того что цвет наношу плотно). Но соглашусь с вами, оттенок очень удачный и беспроблемный!

Вам очень повезло, что без базы у вас так отлично держится! Все таки жирность века у всех разная. Мне приходится только с базой носить))
AnnaFisenko 16.02.2019
Очень красивые макияжи   Спасибо за подробный пост
Uliana_Uliana 16.02.2019
Спасибо большое, что заглянули!)
annvermilion 16.02.2019
Классные! И макияжи очень понравились. Под зеленые глаза отличный цвет
Uliana_Uliana 16.02.2019
Спасибо! Я тоже купила с целью вытянуть зеленцу из глаз по максимуму)