16.02.2019

Kat Von D "Lolita" eyeshadow

Приветствую! Пост посвящен теням марки Kat Von D в оттенке «Lolita». Кому интересно, прошу под кат!

Kat Von D «Lolita» eyeshadow

Тени были выпущены с целью повторить оттенок жидкой матовой помады KVD everlasting lipstick «Lolita», только в формате сухого продукта. Тени недоступныв Сефоре в РФ, заказ я осуществляла из американскойСефоры (а когда ждала прибытия посылки, появилась новость о выходе палетки «Lolita» в которой такжеприсутствует этот оттенок… но это уже совсем другая история))

Не буду долго расписывать оформление. Скажу лишь, что упаковка из качественного пластика, не хлипкая. Размер продукта больше подходит для румян. На упаковке указано, что это тени, но в сети продукт очень активно используют и как румяна. Подходят оба варианта.

Оттенок один в один, как оригинальная жидкая матовая помада «Lolita». Я писала пост о ней ранее.

По текстуре никаких нареканий. Тени шелковистые, высокопигментированные, практически не пылят и НЕ осыпаются. Нужна база, иначе тени скатаются к середине дня. Некоторые тени у меня и на консилере держатся весь день, но с этим оттенком без базы не обойтись.

Сравнительный свотч на руке everlasting lipstick «Lolita» и теней с одноименным названием.

1. Помада в 2 слоя
  2. Помада в 1 слой
  3. Тени нанесенные кистью
  4. Тени нанесенные пальцем

Видно, оттенок очень схож! Разница лишь в текстуре и плотности нанесения.

Сравнительные свотчи с оттенками из других палеток.

1. KVD «Lolita»
  2. Lime Crime «Mud» — пара раз мелькала мысль, что это будет дубль, но в сравнении видно, какие это все таки разные оттенки. Mud более коричневый.
  3. Obsession Makeup «Queen» — насыщенный бордовый оттенок
  4. Obsession Makeup «Hot Sauce» — матовый красный оттенок
  5. Lime Crime «Icon» — матовый холодный коричневый оттенок

Свотчи с официального сайта

Есть один нюанс.При растушевке оттенок «утепляется» и если вы предпочитаете лишь легкой дымкой пройтись по складке, то макияж в целом будет выглядеть теплым. При смоки более насыщенный цвет можно получить на подвижном веке (тени хорошо пигментированы), на границе будет плавный переход в теплый каштановый оттенок. Что совсем не плохо, просто имейте это ввиду.

Так же, на официальных свотчах отлично видно, чем смуглее кожа, тем больше РОЗЫ будет в оттенке, чем светлее, тем более каштановым он будет. (теперь мне хочется оттенок, как на смуглой девушке)

На моих глазах

Плотно набитым бочонком нанесла на все подвижное и нижнее веко, растушевала границы.

Легкой дымкой прошлась по складке и слегка затемнила внешний уголок глаза.

Пара общих образов:

Первый вариант. Освещение искусственное теплое.

Легкие смоки. На глазах герой поста и во внутреннем уголке глаза светлые матовые тени. На губах MAC «Whirl».

Второй вариант. Освещение дневное из окна.

Затемнила ресничный край черными матовыми тенями и вывела в стрелочку. Во внутреннем уголке глаза Essence 01 «Zink about you». На губах KVD «Lolita»

Пигментация — восторг!
Легко растушевываются
Беспроблемно наслаиваются
Многофункциональность продукта
Размер продукта
Нужна стойкая база под тени
Доступность продукта
(в РФ оф.лайн не встречала)

Оттенок меня зацепил еще когда я приобретала помаду. Так что я недолго думала, прежде чем сделать заказ, когда узнала об этих тенях.

Для меня это оттенок и на каждый день и на выход. Один минус, не использую его, как румяна, потому что мне не нравится этот оттенок на моей коже, т.е. не НЕ недостаток самого продукта.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 19$

Оценка: 4 (снижаю балл за доступность продукта в РФ + мыслю глобально, если вы не влюблены в сам оттенок, тени не покажутся вам какими-то особенными)

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой пост был полезен и интересен.

Меня зовут Юлиана. Ко мне на «ты»!).

Pinkmoon 16 февраля 2019, 10:23
Вам идет этот оттенок. Мне бы, наверное, не подошел.
Uliana_Uliana 16 февраля 2019, 10:47
Спасибо. Оттенок вполне нюдовый, много кому подойдёт)
M-Olly 16 февраля 2019, 14:17
Там такой баланс всего, что трудно представить, что кому-то не подойдет. Красились втроем с подружками, все совсем разные по цветам, всем было просто потрясающе.
Uliana_Uliana 16 февраля 2019, 14:59
Соглашусь) Выглядеть будет чуть иначе на разных типах внешности, но тем не менее подойдёт большинству.
lolakarikola 16 февраля 2019, 12:49
Отлично Вы с ним смотритесь! Очень правильный оттенок околоклассного. У меня ничего нет от КВД, но теперь пойду изучать ассортимент. Лолита на глазах и губах вау! Тоже надо
Uliana_Uliana 16 февраля 2019, 13:08
Спасибо большое) Надеюсь, марка вас не разочарует!
M-Olly 16 февраля 2019, 14:16
Я не влюблена в помаду, но вот в тени влюблена. Меня ими накрасили в корнере (тогда сказали, что это лимитка) и я ушла с ними домой, хотя выбирала тональный (его тоже купила).

Это самый беспроблемный красный, который только можно придумать. Я не знаю, кто занимался производством этого оттенка, но он просто идеальный. И совсем не делает глаза больными.

Кстати, я бледнее вас, но на мне он не смотрится каштановым. Да и в жизни он более касный, чем у вас на фото. Что позволяет носить его и как румяна.

Ношу без базы, ничего никуда не скатывается.
Uliana_Uliana 16 февраля 2019, 14:57
На мне, увы как румяна они выглядят именно каштановыми, что не украшает меня. Возможно, важна и светлота и подтон кожи (тёплая/холодная; розовый/жёлтый/оливковый и т.д.). Мне нужно прям вылавливать холодное освещение чтобы поймать его менее каштановым на себе (с помадой проще из-за того что цвет наношу плотно). Но соглашусь с вами, оттенок очень удачный и беспроблемный!

Вам очень повезло, что без базы у вас так отлично держится! Все таки жирность века у всех разная. Мне приходится только с базой носить))
AnnaFisenko 16 февраля 2019, 15:54
Очень красивые макияжи   Спасибо за подробный пост
Uliana_Uliana 16 февраля 2019, 17:41
Спасибо большое, что заглянули!)
annvermilion 16 февраля 2019, 21:23
Классные! И макияжи очень понравились. Под зеленые глаза отличный цвет
Uliana_Uliana 16 февраля 2019, 23:31
Спасибо! Я тоже купила с целью вытянуть зеленцу из глаз по максимуму)
Tanserb 15 февраля 2021, 22:35
Оттенок интересный, небанальный. Но я такие оттенки ношу только со стрелкой