06.01.2019

Добрый день!

Всех, кто отмечает Рождество, поздравляю с этим светлым праздником.

Сегодня мой отзыв о тенях, которые не давали мне покоя с момента их выхода. Я всё ходила вокруг этой палетки и скидки в конце прошлого года в итоге все решили за меня)))).

NYX Professional Make Up Cosmic Metals Shadow Palette

Упаковка теней хоть и сделана довольно просто, но при этом качественно. Открывать их легко, можно не переживать, что останешься без ногтей.

Вес на все оттенки составляет 8,2 грамма, по 1,37 на каждый цвет.

Отдушка полностью отсутствует.

Текстура теней для меня не доставляет сложностей при работе с ними, лишь самый верхний левый оттенок более рыхлый и слюдообразный, чем все остальные.

Наносить их лучше всего либо плоской кистью с искусственным ворсом, либо пальцем, а ещё лучше влажной кистью, вот тогда вы получите именно тот цвет, который и находится в рефилле.

Стойкость, а вот тут не всё так гладко… Даже на базе они выдерживают не весь мой рабочий день, но 5-6 часов с ними смело можно ходить.

Удаляются легко, дискомфорта во время носки глазам не доставляют.

Не зря производитель дал такое название палетке, она действительно выглядит очень ярко, космически и цвета в ней подобраны интересные, на мой взгляд.

Искусственное освещение без вспышки
Дневное освещение

Остановлюсь на каждом оттенке немного подробнее:

Тени нанесены пальцем в несколько слоёв

Верхний ряд:

— левый тепло-бежевый, самый сыпучий из шести.

— средний ярко-бронзовый. Очень красивый и самодостаточный цвет.

-крайний лилово-серый, очень сложный и не менее красивый, чем предыдущий оттенок.

Нижний ряд:

-левый розово-золотой, очень нежный цвет, который я полюбила использовать для неброского дневного макияжа под тонкую стрелочку.

-средний цвет марсала с ноткой коричневого цвета. Именно он и манил меня в этой шестерке больше всего.

-правый крайний цвет шампанского, очень здорово будет смотреться в дополнении к остальным либо тоже со стрелкой.

Вообще, эта палетка, конечно же, не универсальная и понравится далеко не каждой. Но если вы любите сиять, сверкать и яркие оттенки в макияже глаз, потыкайте в неё пальцем при случае в магазине. А вдруг...?

Макияж глаз с использованием трёх цветов-бронзы, марсалы и нежно-розового, который идёт в качестве растушёвки по верхней границе двух других оттенков.

И в общем образе:

Итог, хорошие тени, особенно если вы купите их по скидке. Я пользуюсь своими всегда с удовольствием.

Цена: 700 рублей без скидки ( мне достались за 299).

Оценка: 4- (за не слишком высокую стойкость даже на базе).

Время использования: больше недели.

С уважением, Елена.

milla_85r 06 января 2019, 18:46
Оо, по скидке надо срочно брать))
Интересные тени и макияж у вас красивый.
Morozko_21 06 января 2019, 18:47
Спасибо вам, что читали. Да, я тоже так решила и ушла с ней на кассу
Mary_Wise 06 января 2019, 18:54
На мне эти тени, к сожалению не держатся вообще совсем( Ни по базе, ни по другим теням. Но я брала их на старте продаж больше года назад, для меня прям разочарование(((
Morozko_21 06 января 2019, 19:19
А вот это, конечно, очень печально. Пошла сейчас специально проверила свой макияж-тени на месте, красилась в 11 часов утра). Хотя не всегда у них такой рекорд по стойкости, к сожалению, поэтому и отметила этот момент в отзыве.
Mary_Wise 06 января 2019, 19:45
На моих веках именно тени из этой палетки скатываются через час. Мистика какая-то(
YesPlease 06 января 2019, 21:58
да, у меня эти тоже нестойкие, особенно это заметно на темных оттенках
Kavayasha Kakegotam 06 января 2019, 19:24
Можно попробовать базу закрепить каким-нибудь более стойким прозрачным/бежевым оттенком из другой палетки, а затем уже на припудренное веко нанести тени. Я таким образом i love you so mochi приручила.
Mary_Wise 06 января 2019, 19:44
Да, оттенки ж тут сияющие, я пыталась их типа блестящего акцента приколхозить поверх макияжа, и ничего не вышло.
milla_85r 06 января 2019, 20:11
Ахаха, приколхозить))
LoveforLips 06 января 2019, 18:58
Красивые оттенки, жаль нестойкие
Morozko_21 06 января 2019, 19:20
Да, стойкость не их конёк, к сожалению…
Lisita55 06 января 2019, 19:15
Ох! Люблю НИКС! Это еще не видала, спасибо за обзор! Цвета очень хороши, на основу нанесу, авось продержатся. Елена, Вы настоящая красавица!
Morozko_21 07 января 2019, 14:45
А у меня почему-то не очень много декоративных средств этой марки, но о покупке этих теней не жалею).
Огромное спасибо за ваш комплимент
May_Rain 06 января 2019, 21:29
Вау! Очень понравился макияж
Morozko_21 07 января 2019, 14:45
Благодарю вас
Анна Сирогос 06 января 2019, 23:33
Купила эту палетку и как-то подзабыла про нее на пару месяцев точно. Потом на Косметисте появился ряд отзывов на нее, и в комментариях встречались жалобы девочек на стойкость. Я аж успела расстроиться, не попробовав свою… Потом все таки начала нею пользоваться, и хочу сказать, что на моих жирных веках, правда на базе, тени достойно выдерживают 8ми часовой рабочий день.
Morozko_21 07 января 2019, 14:47
Спасибо за ваш отзыв об этих тенях. Вот и я тоже не понимаю, как они работают… бывает и целый день сидят на веках, а иногда и через пять часов уже скатываются… Хотя на моей базе Артдеко такого уже не было очень долгое время ни с одиними тенями!
pi4y4y 07 января 2019, 01:25
Очень симпатичные оттенки в палетке, жалко что стойкость подкачала.
Masha87 07 января 2019, 03:29
У меня цвет пропадает к концу дня совсем ( ниче не могу понять, такая хорошая растушевка, такие оттенки и в конце дня все тускло даже на базе mac 24 prep and prime ((
kati_rina90 07 января 2019, 03:29
Елена, а что там на заднем плане за Шанель? Винного оттенка)
Morozko_21 07 января 2019, 14:48
Это запечённые румяна в оттенке 79 «Rouge»
Ольга Жукова 07 января 2019, 03:32
А можно вопрос не совсем про тени? Я очень давно хочу купить эту тушь. Она как Вам? Не осыпается? Пандой не делает?
Morozko_21 07 января 2019, 14:49
Я писАла о ней подробнее недавно целый пост. Для меня хорошая тушь, пользуюсь ей каждый день и очень довольна покупкой.
Seahappy 07 января 2019, 03:39
Решила и я вставить свои 5 копеек в пользу данной палетки. На моих довольно жирных веках с базой арт деко держатся прилично около 10 часов. Отлично передают оттенок, темные хорошо тушуются, правда если нижний средний переусердствовать, уйдет в коричневый.
Morozko_21 07 января 2019, 14:50
Я тоже на этой базе их ношу, но результат меня не всегда радует, к сожалению…
manuka_honey 07 января 2019, 08:39
Красивая палетка и макияж вы чудесный показали   Мне нравятся подобные оттенки, но стойкость 5-6 часов — это очень мало…
Morozko_21 07 января 2019, 14:51
Спасибо, Даша
Стойкость, как я поняла из комментариев, ни одну меня подводит…
SoftShimmer 07 января 2019, 10:27
Цвета в палетке красивые и макияж у Вас с ней получился отличный!   Мне было бы сложно с ней — всё же одни металлики, т.е. для меня она не самодостаточна. Но за 299 рублей я бы купила её на поиграться, пусть даже с такой стойкостью.
Morozko_21 07 января 2019, 14:53
Согласна с вами, за эту цену можно ее купить, что я и решила сделать. Если бы брала за 700, то уже больше было бы к ней требований у меня
И спасибо вам, что читали и оценили.
beautyboo 09 января 2019, 07:37
Общий образ прекрасен   Яркий взгляд, фарфоровая кожа, просто чудо, как вы хороши!
Uliana_Uliana 09 января 2019, 09:02
Есть эта палетка. Купила спонтанно и относилась к ней как-то спокойно без воодушевления. Но чем больше я ею пользовалась, тем больше она мне стала нравится. На базе держится, как и все остальные (разве что Марсала может к концу дня поблекнуть и стать больше коричневым, но на стойкость это не отражается). В особо ленивые дни лилово-серый приноровилась наносить на все веко соло (растушевав границы) + ресницы. У меня глубокопосаженные глаза и небольшой сатин не бросается глаза на границах, да и при растушевке он становится более матовым на вид. В общем, такая хорошая рабочая лошадка. Не понравился только один оттенок.
Zimina 09 января 2019, 14:13
Я из тех для кого эти тени сплошное разочарование(((
Так и лежат без дела уже больше года.