Добрый день!

Всех, кто отмечает Рождество, поздравляю с этим светлым праздником.

Сегодня мой отзыв о тенях, которые не давали мне покоя с момента их выхода. Я всё ходила вокруг этой палетки и скидки в конце прошлого года в итоге все решили за меня)))).

NYX Professional Make Up Cosmic Metals Shadow Palette

Упаковка теней хоть и сделана довольно просто, но при этом качественно. Открывать их легко, можно не переживать, что останешься без ногтей.

NYX Professional Make Up Cosmic Metals Shadow Palette

Вес на все оттенки составляет 8,2 грамма, по 1,37 на каждый цвет.

Отдушка полностью отсутствует.

Текстура теней для меня не доставляет сложностей при работе с ними, лишь самый верхний левый оттенок более рыхлый и слюдообразный, чем все остальные.

Наносить их лучше всего либо плоской кистью с искусственным ворсом, либо пальцем, а ещё лучше влажной кистью, вот тогда вы получите именно тот цвет, который и находится в рефилле.

Стойкость, а вот тут не всё так гладко… Даже на базе они выдерживают не весь мой рабочий день, но 5-6 часов с ними смело можно ходить.

Удаляются легко, дискомфорта во время носки глазам не доставляют.

Не зря производитель дал такое название палетке, она действительно выглядит очень ярко, космически и цвета в ней подобраны интересные, на мой взгляд.

Искусственное освещение без вспышки
Дневное освещение

Остановлюсь на каждом оттенке немного подробнее:

NYX Professional Make Up Cosmic Metals Shadow Palette
Тени нанесены пальцем в несколько слоёв

Верхний ряд:

— левый тепло-бежевый, самый сыпучий из шести.

— средний ярко-бронзовый. Очень красивый и самодостаточный цвет.

-крайний лилово-серый, очень сложный и не менее красивый, чем предыдущий оттенок.

Нижний ряд:

-левый розово-золотой, очень нежный цвет, который я полюбила использовать для неброского дневного макияжа под тонкую стрелочку.

-средний цвет марсала с ноткой коричневого цвета. Именно он и манил меня в этой шестерке больше всего.

-правый крайний цвет шампанского, очень здорово будет смотреться в дополнении к остальным либо тоже со стрелкой.

Вообще, эта палетка, конечно же, не универсальная и понравится далеко не каждой. Но если вы любите сиять, сверкать и яркие оттенки в макияже глаз, потыкайте в неё пальцем при случае в магазине. А вдруг...?

Макияж глаз с использованием трёх цветов-бронзы, марсалы и нежно-розового, который идёт в качестве растушёвки по верхней границе двух других оттенков.

И в общем образе:

Итог, хорошие тени, особенно если вы купите их по скидке. Я пользуюсь своими всегда с удовольствием.

Цена: 700 рублей без скидки ( мне достались за 299).

Оценка: 4- (за не слишком высокую стойкость даже на базе).

Время использования: больше недели.

С уважением, Елена.

Косметика из поста в нашем каталоге

Оо, по скидке надо срочно брать))
Интересные тени и макияж у вас красивый.
Спасибо вам, что читали. Да, я тоже так решила и ушла с ней на кассу
На мне эти тени, к сожалению не держатся вообще совсем( Ни по базе, ни по другим теням. Но я брала их на старте продаж больше года назад, для меня прям разочарование(((
А вот это, конечно, очень печально. Пошла сейчас специально проверила свой макияж-тени на месте, красилась в 11 часов утра). Хотя не всегда у них такой рекорд по стойкости, к сожалению, поэтому и отметила этот момент в отзыве.
На моих веках именно тени из этой палетки скатываются через час. Мистика какая-то(
да, у меня эти тоже нестойкие, особенно это заметно на темных оттенках
Можно попробовать базу закрепить каким-нибудь более стойким прозрачным/бежевым оттенком из другой палетки, а затем уже на припудренное веко нанести тени. Я таким образом i love you so mochi приручила.
Да, оттенки ж тут сияющие, я пыталась их типа блестящего акцента приколхозить поверх макияжа, и ничего не вышло.

Ахаха, приколхозить))
Красивые оттенки, жаль нестойкие
Да, стойкость не их конёк, к сожалению…
Ох! Люблю НИКС! Это еще не видала, спасибо за обзор! Цвета очень хороши, на основу нанесу, авось продержатся. Елена, Вы настоящая красавица!
А у меня почему-то не очень много декоративных средств этой марки, но о покупке этих теней не жалею).
Огромное спасибо за ваш комплимент
Вау! Очень понравился макияж
Благодарю вас
Купила эту палетку и как-то подзабыла про нее на пару месяцев точно. Потом на Косметисте появился ряд отзывов на нее, и в комментариях встречались жалобы девочек на стойкость. Я аж успела расстроиться, не попробовав свою… Потом все таки начала нею пользоваться, и хочу сказать, что на моих жирных веках, правда на базе, тени достойно выдерживают 8ми часовой рабочий день.
Спасибо за ваш отзыв об этих тенях. Вот и я тоже не понимаю, как они работают… бывает и целый день сидят на веках, а иногда и через пять часов уже скатываются… Хотя на моей базе Артдеко такого уже не было очень долгое время ни с одиними тенями!
  • pi4y4y
  • 07 января 2019, 01:25
Очень симпатичные оттенки в палетке, жалко что стойкость подкачала.
  • Masha87
  • 07 января 2019, 03:29
У меня цвет пропадает к концу дня совсем ( ниче не могу понять, такая хорошая растушевка, такие оттенки и в конце дня все тускло даже на базе mac 24 prep and prime ((
Елена, а что там на заднем плане за Шанель? Винного оттенка)
Это запечённые румяна в оттенке 79 «Rouge»
А можно вопрос не совсем про тени? Я очень давно хочу купить эту тушь. Она как Вам? Не осыпается? Пандой не делает?
Я писАла о ней подробнее недавно целый пост. Для меня хорошая тушь, пользуюсь ей каждый день и очень довольна покупкой.
Решила и я вставить свои 5 копеек в пользу данной палетки. На моих довольно жирных веках с базой арт деко держатся прилично около 10 часов. Отлично передают оттенок, темные хорошо тушуются, правда если нижний средний переусердствовать, уйдет в коричневый.
Я тоже на этой базе их ношу, но результат меня не всегда радует, к сожалению…
Красивая палетка и макияж вы чудесный показали   Мне нравятся подобные оттенки, но стойкость 5-6 часов — это очень мало…
Спасибо, Даша
Стойкость, как я поняла из комментариев, ни одну меня подводит…
Цвета в палетке красивые и макияж у Вас с ней получился отличный!   Мне было бы сложно с ней — всё же одни металлики, т.е. для меня она не самодостаточна. Но за 299 рублей я бы купила её на поиграться, пусть даже с такой стойкостью.
Согласна с вами, за эту цену можно ее купить, что я и решила сделать. Если бы брала за 700, то уже больше было бы к ней требований у меня
И спасибо вам, что читали и оценили.
Общий образ прекрасен   Яркий взгляд, фарфоровая кожа, просто чудо, как вы хороши!
Есть эта палетка. Купила спонтанно и относилась к ней как-то спокойно без воодушевления. Но чем больше я ею пользовалась, тем больше она мне стала нравится. На базе держится, как и все остальные (разве что Марсала может к концу дня поблекнуть и стать больше коричневым, но на стойкость это не отражается). В особо ленивые дни лилово-серый приноровилась наносить на все веко соло (растушевав границы) + ресницы. У меня глубокопосаженные глаза и небольшой сатин не бросается глаза на границах, да и при растушевке он становится более матовым на вид. В общем, такая хорошая рабочая лошадка. Не понравился только один оттенок.
  • Zimina
  • 09 января 2019, 14:13
Я из тех для кого эти тени сплошное разочарование(((
Так и лежат без дела уже больше года.