Праздничные тени Essence Melted Chrome eyeshadow 03 Рlatinum nights

Добрый день, дорогие девушки!

Сегодня хочу рассказать об одной очень интересной однушке из последнего обновления Эссенс, которая отлично подойдет для вечернего, новогоднего в том числе, макияжа. Сияние звездного неба и невероятная текстура в одной маленькой баночке —

Праздничные тени Essence Melted Chrome eyeshadow 03 Рlatinum nights

Линейка теней Melted Chrome вышла этой осенью всего в 6 оттенках, мой темный, рыжий и 4 разных светлых. Все оттенки очень сияющие, настоящие металлики.

Самое примечательное в них — это текстура. Если вы знакомы с тенями-шайбочкам КолорПоп — они похожи. Но Эссенс ещё более мягкие, будто кремовые — при этом остаются сухими тенями. При нажатии продавливаются, как размягченное масло, практически не восстанавливают форму.

Праздничные тени Essence Melted Chrome eyeshadow 03 Рlatinum nights

Срок годности после открытия совсем небольшой — 6 месяцев. Думаю, что это обусловлено именно полукремовой текстурой. И, надеюсь, тени проживут дольше, т.к. за полгода у меня не заканчиваются даже базовые оттенки, которыми пользуюсь каждый день.

К сожалению, мой оттенок оказался самым неудачным в плане пигментации иперенесения продукта на кожу. Он даже на палец наносится с трудом. Светлые тона набираются как настоящий расплавленный металл, хотя, судя по отзывам, на веко переносятся также не особо просто.

Праздничные тени Essence Melted Chrome eyeshadow 03 Рlatinum nights

Этот недостаток очевиден ещё по тестеру, но я решила, что смогу приручить тени. Попробовать линейку так хотелось, а другие оттенки мне не подходили или имелись аналоги.

Оттенок фиолетово-серо-синий, с огромным количеством серебристых частиц. Звездное небо!

Наносить обязательно на липкую базу и наслаивать, иначе будет грязь.

Цвет насыщенный, темный, сверкающий. Я ношу его практически соло, с растушевкой в тон кожи. Можно добавить подводку и затемнить внешний угол матовыми тенями.

в искуственном освещении

Стойкость тоже невелика. У меня нежирные веки, базу использую больше для яркости макияжа. Спустя примерно 5-6 часов тени начинают заметно скатываться. Если база направлена именно на увеличение стойкости макияжа, возможно, покажут лучший результат.

Но и тут есть приятный нюанс — при возможности тени легко подправить пальцем. У меня на фото как раз макияж спустя 4 часа носки, который начал скатываться в складке века. Я нанесла немного теней на палец и обновила его за минуту.

4,5$цена
7/10оценка
3 месяца, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
У меня такие тоже есть. Люблю эту линейку до безумия!)
  • 28 декабря 2018, 20:29
Она получилась очень интересная
Хотела такой купить, фиолетовенький, все такое) Но он реально хуже всех переносит пигмент
Думаю о другом цвете, они в других цветах мягкие. Но пока думаю, а то у меня слишком много… всего
  • 28 декабря 2018, 20:30
Понимаю))) я хочу ещё что-нибудь из светленьких, но кудааа ещё?))
Даже с этими недостатками все равно шикарная серия! Эх, после таких фотографий и этот оттенок придется купить )))
  • 28 декабря 2018, 20:30
Покупайте, конечно
Несколько лет назад у них были подобные — только более синее (может и фиолетовые были, но я только синее успела взять) на черной базе. Мне очень нравились и до сих пор радуют, хотя и разбились.
  • 29 декабря 2018, 23:00
У Эссенс ну очень часто обновляется ассортимент)
Ага. И иногда что-то повторяется)
Спасибо за пост!
У меня 01 оттенок (розовый). Набиваю-вполировываю плоской кистью на яблочко глаза на базу ArtDeco в качестве ярко-блестящего акцента. Веки жирные, нависающие. Ничего не скатывается, держится по 12-14 часов без поправлений (до демакияжа).
Прочитав пост, на всякий случай уточнила у коллеги, видит ли она на мне эти тени. Придя домой, задала тот же вопрос маме — вдруг я «бревна» не вижу, и мне только кажется, что все сидит как прибитое — нет, порядок и мама подтвердила, что всё на месте   Похоже, надо брать именно этот оттенок (#люблювсефиолетовенькое   ) и выяснять в чем дело — загадка просто   Потому что фольга на глазу из них получается быстро и просто.
  • 29 декабря 2018, 23:00
Думаю, загадка проста и она в базе, если говорить о стойкости)
У меня тоже этот оттенок. И тоже хочу сделать на него отзыв, поэтому пока не пробовала. Но когда щупала тестер в магазине — наощупь они невероятно мягкие. В линейке 6 оттенок и 3 из них очень похожи между собой, сделали бы что-ли изумрудные и фиолетовые, а серебра и бежа поменьше.
А эти тени очень красиво на Вас смотрятся!
  • 05 января 2019, 14:54
Спасибо! Согласна с вами, мне бы хотелось более разнообразую палитру, а то выбрать не из чего( надеюсь, они добавят ещё оттенков.