21.12.2018

Неоднозначное мнение о Maybelline Super Stay Matte Ink в оттенке 50 Voyager

Добрый день, косметисточки!

Сегодня хочу рассказать о матовой суперстойкой помаде для губ Maybelline New York Super Stay Matte Ink в оттенке 50 Voyager.

Упаковка

Это не первый мой опыт в использовании матовой помады, но он, к сожалению, как и предыдущие — печальный. Выбирала помаду насыщенного, темного оттенка на зиму (под зимнюю шапку подошла идеально). На момент покупки про линейку Super Stay Matte Ink я ничего не слышала.

Принесла тюбик домой и стала шерстить Интернет на предмет отношения общественности к этим помадам. Общественность помады вполне удовлетворяли, а меня огорчила, о чем и напишу ниже(

Упаковка и аппликатор:

Аккуратный бело-красный тюбик, красная часть выполнена в тон помады. На белом колпачке вверху нанесен тон оттенка.

Аппликатор

Откручивается легко, без усилия. Внутри хороший ограничитель, который оставляет ровно столько средства на аппликаторе, сколько нужно. Сам аппликатор каплевидной формы, удобен в использовании, им легко очертить контур, но я по старинке пользуюсь карандашом и кистью для губ.

Помада:

Продукт имеет кремообразную однородную консистенцию. Отлично пигментирован.

Свотч

Очень мне нравится приятный аромат, пахнет как какая-нибудь вкусняшка, так бы и съела)))

Мои впечатления:

В погоне за стойкостью и пигментированностью теряются другие не менее важные свойства.

Она легка в использовании, не оставляет проплешин, но подчеркнет все шелушения, как и все матовые помады.

Губы «ню»

Не всегда получается ровно нанести по контуру, но это проблема рук пользователя)

Сразу после нанесения

Застывает быстро, но некоторое время еще ощущается липкость.

Помада «уселась»

И если вы в такой момент будете сжимать губы, то покрытие с верхней губы прилипнет к покрытию нижней губы, и наоборот, останутся проплешины и никакой слой помады уже не спасет положения. Надо будет снимать и наносить по-новой.

Плешивость
На нижней губе отчетливо виден масштаб трагедии

Снимается более-менее нормально оливковым или гидрофильным маслом, в складках ничего не остается, но придется попотеть.

— хорошая пигментация;
— высокая стойкость;
— стоимость;
— удобный аппликатор;
— сушит губы;
— появляются проплешины при смыкании губ;
— сходит кусками;

Да, эта помада продержится и 24 часа, но для меня она абсолютно некомфортна на губах, чем бы вы перед ее использованием не увлажняли губы. Она иссушит их до состояния изюма или кураги.

Несмотря на то, что плюсов больше нежели минусов, помаду эту больше я не куплю, а ваше решение на останется за вами)

Девочки, расскажите, кто пробовал эти помады, поделитесь впечатлениями?

Какую матовую комфортную помаду можете посоветовать?

Спасибо за внимание)

7$цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование

kuka-luna 21 декабря 2018, 12:44
У меня эта помада в этом же оттенке(( она не заслуживает 5/10! Это откровенное г… но! Других слов у меня нет
belevichnasta 21 декабря 2018, 13:04
Солидарна с вами) Думаете, высоко оценила?
kuka-luna 21 декабря 2018, 17:06
За почти 25 лет пользования помадами — это худший экземпляр! И контур нарисовать ровно нельзя. Я раз 6 пыталась что-то сообразить и с контуром и с текстурой, все отстой (
belevichnasta 21 декабря 2018, 17:40
У меня с этой помадой тоже контур пляшет, и карандаш не помогает) а вот текстура мне понравилась)
ZarinaM 21 декабря 2018, 12:51
Это просто жесть… Вы многих уберегли от покупки
belevichnasta 21 декабря 2018, 13:04
Сама в шоке, все переживала, что свотчи будут не показательны)
karmelita-05 21 декабря 2018, 13:24
Спасибо за правдивый пост. Попробуйте NYX Soft Lip Cream в оттенке Madrid. Оттенок прям очень похож, а ведёт себя отлично, даже если 200 раз сомкнуть губы. Причём на коже руки он один, на губах гораздо лучше.
belevichnasta 21 декабря 2018, 13:27
Спасибо за совет, почему-то ни разу не довелось столкнуться с Nyx Soft Lip Cream, хоть они и очень популярны)
zilvervos 21 декабря 2018, 14:59
Тоже к ним плюсую. Страдаю сухими губами, с этими могу проходить весь день!
belevichnasta 21 декабря 2018, 15:47
Теперь уж точно NYX не обойду стороной)
Lisita55 21 декабря 2018, 22:31
Громко кричу «да!!!», потрясая мешком с 50 оттенками СМЛ
belevichnasta 21 декабря 2018, 22:35
У вас, видимо, полная коллекция) в таком случае, вы как никто другой разбираетесь в вопросе)))
Kabanuchka 21 декабря 2018, 13:33
Та же история )) в том же цвете и ещё одном
Сдала обе
Удивляют позитивные отзывы на неё здесь
Спасибо за пост
belevichnasta 21 декабря 2018, 13:46
Вот и начиталась положительных тут и еще на одном сайте, а как до дела дошло, разочарованию не было предела, как так?
Спасибо за комментарий)
Kabanuchka 21 декабря 2018, 18:36
Ну губы у всех разные )) вот для меня лайм крайм фигня полная ))а почти всем нравится
belevichnasta 21 декабря 2018, 18:40
Сколько людей, столько мнений, один продукт выглядит совершенно по-разному на разных девушках)
Morozko_21 21 декабря 2018, 14:08
Спасибо за ваш отзыв, он уже ни первый такого плана. Даже близко не подойду к этим помадам
belevichnasta 21 декабря 2018, 14:21
Есть более достойные варианты)
Спасибо за комментарий)
Alida 21 декабря 2018, 15:07
Помада, отваливающаяся с губ кусками штукатурки это прям фильм ужасов! Я плюсую к вышесказанному насчёт Никс, отличная линейка у них. Для меня идеал матовой помады это вельветины лайм крайм, ещё ничего лучше в плане тх пробовать не доводилось.
belevichnasta 21 декабря 2018, 15:40
Фильм ужасов воплощенный в жизнь)
Надо попробовать и NYX, и вельветины, спасибо за рекомендацию)
DieKalekus 21 декабря 2018, 15:53
У меня 3 оттенка, я их очень люблю, при всей моей не любви к матовым застывашкам. Моя ни одна себя так не ведёт и губы, которые просто сахара сами по себе, не сушит, по крайней мере не больше любой кремовой помады. Может дело в оттенке?
belevichnasta 21 декабря 2018, 15:55
Я этого не исключаю, но по одному продукту у меня сложилось негативное мнение обо всей линейке Super Stay Matte Ink.
Elady 21 декабря 2018, 18:13
Я с вами согласна. Мои экземпляры также ведут себя прилично. Наверное действительно в е дело в оттенке
gothiana 21 декабря 2018, 20:07
И у меня есть такая в оттенке pioneer. Одна из любимых
belevichnasta 21 декабря 2018, 20:15
Вам повезло) если судить по комментариям, то видно подтверждение пословице «сколько людей, столько и мнений».
Рада, что ваш экземпляр вам нравится)
Skadi 21 декабря 2018, 16:54
У меня Помада в этом же оттенке и я очень ей довольна. Секрет ее приручения — нанесение очень тонким слоем, она настолько пигментирована, что обычно его одного и хватает, но если нет — второй тончайший слой. Тогда она не липнет и держится до демакияжа (а вот с ним придётся постараться, я так и не нашла в своём арсенале средство, комфортно и быстро снимающее эту помаду. Но фирма выпустила уже специальный демакияж для этих помад). Мне губы не сушит, шелушения не подчёркивает. Идеальная Помада, в-общем.
belevichnasta 21 декабря 2018, 17:38
Да, вот как бывает, у кого-то получается ее приручить, у кого-то нет( На фото нанесена тонким слоем при помощи кисти для помад Real Techniques.
Спасибо за ваше мнение)
best_i_ya 21 декабря 2018, 17:37
OMG! Это просто жесть. А сколько восторгов было.
Шок
belevichnasta 21 декабря 2018, 17:41
Как есть и без прикрас(
argentummist 21 декабря 2018, 17:53
Эта — будет королевой в номинации ,, Худшая,,.
belevichnasta 21 декабря 2018, 17:57
Что-то же должно быть и в этой номинации)
ksushaaa 21 декабря 2018, 18:12
ничего себе!
У меня в оттенках 15 и 90 и они ведут себя совсем не так. Да, липкость остается какие-то время, но не плешивет, не сушит, не бесит ощущение на губах (что со мной редкость).
На днях приобрела еще 20 буду тестировать.

мне теперь интересно — такое поведение на Ваших губах это оттого что Вам формула не подходит или оттенок капризный?
belevichnasta 21 декабря 2018, 18:21
Девушки выше в комментариях пишут, что у них подобное с этим оттенком, так что, смею предположить, что все-таки дело в оттенке.
depoza 21 декабря 2018, 18:13
как-то я плохо вас понимаю — матовая застывающая помада априорно не носится зимой на улице — она просто за неимением масляной составляющей превращается в пластилин, который самым естественным образом облезает с губ, ибо банально замерзает и теряет всякую пластичность. Какие претензии вы выдвигаете при этом у помаде — имхо, неясно
belevichnasta 21 декабря 2018, 18:22
То что вы видите на фото — не разу и ни одной минуты не было на улице, ни в мороз, ни в оттепель.
kitsunari 22 декабря 2018, 15:22
Зимой ношу только матовые застывашки, ни одна из них не сушит губы больше, чем, например, летом, и ни одна из них не замерзает и не отваливается кусками. В отличие от обычных помад
belevichnasta 22 декабря 2018, 16:35
Вот и я думаю, когда подходящее время для матовых жидких помад? Зимой — морозно, летом и так сухо от солнца, весной и осенью бывает ветрено)
По мне, так зима или осень — лучший вариант для таких плотных и насыщенных текстур)
Natalya Ivashuta 21 декабря 2018, 18:13
Мне тоже очень не понравилось… Думала, что это мои кривые руки/губы, но похоже я не одна такая
belevichnasta 21 декабря 2018, 18:22
Думаю, и не мы вдовоем с вами такие)
entropia 21 декабря 2018, 18:13
Есть эта помада и еще 2 из линейки. Никогда не смыкаю губы, пока она не высохнет, поэтому таких проблем нет. Спокойно переживает аккуратные приемы пищи, даже жирной. Сухости никакой нет, вообще эта линейка для меня затмила и ниск, и сефору, а по стойкости лучше новых шоколадок лореаль. Правда в оттенке пыльной розы у меня помада очень и очень вязкая, но это скорее проблема условия хранения в магазине, чем оттенка, так как с тестером было все хорошо
belevichnasta 21 декабря 2018, 18:24
Не исключено, она тоже держится неплохо, но вот, по привычке хочется иногда сомкнуть губы, непроизвольно)
milla_85r 21 декабря 2018, 18:14
Боже, какой ужас, я аж вдрогнула. Бедные ваши губы! По моему мнению помада не заслуживает 5, 1- вот ее оценка за такое безобразие.
belevichnasta 21 декабря 2018, 18:25
Я ее пожалела, потому как есть девушки, которым она нравится)
Modagold 21 декабря 2018, 18:30
Я тоже соблазнилась и купила в 15 оттенке… Сохнет он, кстати, минут 30-40, всё время пока чувствуется липкость… потом очень стойкий. Но больше не куплю — привыкла к более лёгким матовым текстурам.
belevichnasta 21 декабря 2018, 18:38
На тот момент, когда сделаны последние фото, она ни на чем не отпечатывалась, я сделала вывод, что она полностью схватилась)
Спасибо за ваш комментарий)
Modagold 21 декабря 2018, 19:23
Я тоже удивилась, что сохнет больше полчаса, это для меня не нормально. Сидеть с приоткрытым ртом такую прорву времени удовольствие ещё то.
belevichnasta 21 декабря 2018, 19:34
Времени столько терять, это глупость)
CrazySusy 21 декабря 2018, 22:03
Из всех опробованных мною матовых помад лучше всего ведут себя НЕ жидкие — у тех же Мейбеллин они прекрасны, и Катрис. Но если говорить именно о жидких застывашках, по комфортности мне больше всех понравились белорусы Люксвизаж (по мне они оказались лучше, чем Никс, Буржуа и Севентин), правда, они вряд ли выдержат 12 часов с перекусами)
belevichnasta 21 декабря 2018, 22:10
Надо попробовать помаду в стике, возможно, это мое спасение и поищу Люксвизвж, спасибо за рекомендацию)
Julinka 21 декабря 2018, 22:23
У меня оттенок Lоver, и это лучшая матовая помада в моей жизни! Совершенно не сушит губы, держится в отличном состоянии целый день.
belevichnasta 21 декабря 2018, 22:31
Вам повезло больше, чем мне, я ожидала такого же и от своего экземпляра судя по отзывам на другие оттенки, но нет, у меня оказался неудачник(
Cassiopeastarlight 22 декабря 2018, 00:05
У меня все эти помады скатывают на слизистой просто уже через 2 часа. На остальной поверхности лежат как прибитые
belevichnasta 22 декабря 2018, 00:09
У меня изначально на слизистую плешиво наносится, как бы я не старалась(
Cassiopeastarlight 22 декабря 2018, 01:34
я перед нанесение наносила бальзам и потом убирала салфеткой насухо. На слизистую вроде лег, но потом начался цирк с конями. Очень жаль, конечно
belevichnasta 22 декабря 2018, 05:10
Спасибо за совет)
LunarLily 22 декабря 2018, 01:41
Я вам советую приобрести праймер для губ, например у Nyx есть в стике, с ним все сидит лучше и главное нет этой сахары на губах. Для меня сухие губы под матовой помадой это какой-то персональный ад, без праймера вообще никогда.
belevichnasta 22 декабря 2018, 05:12
Праймер никогда не пробовала, спасибо за совет, приобрету и буду пробовать с ним)
Юлия Дьякова 22 декабря 2018, 05:57
Что-то не поняла. Почему вы в плюсы ставите стойкость, если она отваливается кусками?
belevichnasta 22 декабря 2018, 08:05
Она отваливается кусками, если смыкать губы (как бы распределяя губами), если этого не делать, она не отваливается (как девушка в комментах написала, если сидеть с ней 30 минут с открытым ртом, чтоб помада схватилась)
RebeccaFogg 23 декабря 2018, 03:44
Ее не надо распределять! От такого любая застывашка скатается кусками, это такие как NYX или лореалевские недо-матовые простят подобное обращение, но только НЕ застывашки. Нанесли и не трогайте. А еще они не прощают нанесения на бальзамы, потому что бальзамы на жирной (вазелин, минеральные или натуральные) основе. Нанести и подождать пару минут с расслабленным приоткрытым ртом.
belevichnasta 23 декабря 2018, 08:03
Да, теперь понятно, спасибо.
Но как девушка писала выше — сидеть 30 минут, то ее надо наносить сразу после будильника)
RebeccaFogg 24 декабря 2018, 06:39
За 30 минут она прирастет намертво к губам   Ей 5 минут хватает выше головы ))
Yulia Fromova 22 декабря 2018, 05:57
У меня именно с этого оттенка началась любовь с этой линейкой помад. Ни разу не было такого, что описано у вас. Даже удивительно. Большинство помад мне сушат и скукоживают губы, а эта наоборот сглаживает и не морщит, шелушений не подчеркивает, а стойкость запредельная. Но соглашусь, что липкая она после нанесения. Случайно поняла, что если нанести помаду, дать ей минуту на усадку, а потом смочить или облизнуть губы, то липкость пропадает напрочь.
belevichnasta 22 декабря 2018, 08:07
У меня после минут 5-10 усадки сами видите, что вышло на фото)
Isihia 22 декабря 2018, 05:57
Ни одна из моих 4 помад в других оттенках такого себе не позволяет. Наверное, дело именно в формуле конкретно этого оттенка.
belevichnasta 22 декабря 2018, 08:08
Я не могу достоверно найти причинину, вероятно, это и так)
Oksana Khotina 22 декабря 2018, 12:11
Только вчера купила эту помаду в оттенке 20 для корпоратива. Это был провал. Сохнет долго, липнет, контур прорисовать не возможно, для меня это важно, так как родной контур не четкий. Доехав до ресторана, увидела в зеркале на месте губ какое то месиво- на стыке слизистой пусто, по самим губам проплешины. Решила на скорую руку пройтись сверху красным блеском. Вообщем это жуть… первую часть вечера я сидела и думала только о том, что там у меня на губах.В итоге коллега сказал, — сотри губы, они отвлекают внимание. О, Боги, подумала я, — просто провал. Хорошо, что эта помада благополучно удалилась влажной салфеткой… И я нанесла старый добрый блеск… прямо на голову легче стало. ))))) Из матовых мне понравилась Лореаль в черной упаковке.
belevichnasta 22 декабря 2018, 13:01
Жаль, что вам не удалось протестировать помаду до мероприятия, тогда бы не было неловкости.
Спасибо за рекомедацию, попробую Лореаль)
kitsunari 22 декабря 2018, 15:29
Как вариант замены — застывашки Seventeen (которые матовая помада + блеск), там есть оттенок, который очень похож на этот (номер, к сожалению, не вспомню, но на неё здесь пост был точно) или и правда NYX, вот у них приличное качество.

Ещё зимой хорошо носятся вельветины Bourjois. У меня есть 08 оттенок, он похож на тот, что у вас, разве что в ближайших магазинах я его давно не видела   Если есть возможность, посмотрите на линейку отзывы, она очень достойная.
belevichnasta 22 декабря 2018, 16:33
Спасибо, NYX мне уже неоднократно советовали, в моих краях Seventeen не достать, поэтому остановлюсь на Буржуа и Никс)
natulya_iva 28 декабря 2018, 19:20
Видны частички самой помады. Для меня это показатель того, что помада недостойного качества
belevichnasta 28 декабря 2018, 19:29
Согласна, белорусские помады намного лучше лежат и не так сушат губы)
Спасибо, что читаете)
Gaide1985 10 января 2019, 13:28
У меня эта помада в этом же оттенке. И это моя любимая помада сейчас. Чтобы не было липкости, просто прохожусь салфеткой сразу после нанесения тонким слоем — сжимаю губы на салфетку. Ей нужно время на усадку, да, но потом держится как прибитая — у меня выдержала весь корпоратив с едой, вином и танцами. И не слезает кусками, и губы сушит минимально(по сравнению с MAC Russian Red так вообще сказка — ту я больше часа носить не могла, выкинула в результате).
Alexandra Kolsanova 11 января 2019, 02:56
Про нанесение вам уже написали, что надо подождать с приоткрытым ртом (нет, не полчаса, у меня застывает минут за пять), а вот по части сухости — я просто наносила сверху бальзам в течение дня, подобрав тот, что не растворял помаду (кажется, кармекс)
belevichnasta 11 января 2019, 10:35
Спасибо за ваш комментарий!
Я написала свое мнение о помаде и что у меня с ней не сложились отношения, многие девушки со мной согласны, а кто-то не согласен)