28.11.2018

Mac: Studio Fix 24-hour Smooth Wear Concealer NC20 Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette

Итак, представляю вашему вниманию уже многим известную палетку Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette, которая может надолго избавить от необходимости покупать новые средства, чтобы щечки казались меньше, а скулы рельефнее.

Я перестала увлекаться скульптурированием лица довольно давно, потому что вот честно, банально лень, хотя у меня до сих пор лежит Mac Harmony (даже почти закончился). У меня нет светских выходов, где светит яркий электрический свет, и нужно быть «во все оружия», а поспать и выйти в последний момент- практически каждый день.

MAC Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette в оттенке light/medium.

Внешний вид

Палетка увесистая, но по размеру сравнима с небольшим тактильно приятным ежедневником: размер позволит удобно перевозить, а матовая и немного бархатистая поверхность не позволить ей улизнуть из рук.

Плотно защелкивается, открывается без вреда для маникюра. Внутри нас ждет шикарное зеркало, которое может легко заменить привычный домашний вариант в поездках. К тому же, палетка раскладывается на 180 градусов, что я очень ценю в косметических продуктах.

Объем: 14, 5 грамм, сделано в США

Внутри лежит вкладыш с подсказкой названий оттенков.

Три верхних -хайлайтеры, которые безумно красиво подсвечивают лицо, без каких-то отдельных блесток или сиялок. Я подобные намеки на сияние не очень люблю, но в этом случае этот формат получается очень красивым, особенно, если наслоить.

Три нижних оттенка — скульпторы, с матовым финишем.

Я очень обрадовалась, что оттенки действительно светлые, а то бывает смотришь на «светлую» палетку, а там еще немного и Опре Уинфри подойдет. А тут действительно каждый оттенок подойдет девушкам со стандартной светлой кожей.

Текстура шелковистая, но немного суховатая у скульпторов, если у вас кожа не очень подготовленная или ей не хватает увлажнения, то оттенки нижнего ряда могут ложиться не очень ровно. При нанесении на кисть оттенки не пылят. А вот хайлайтеры очень нежные и шелковистые, наносить их одно удовольствие, легко набираются и хорошо передаются на лице.

Пигментация довольно сдержанная, но в данном случае -это большой плюс, так как меньше вероятности наставить пятен, если вы не профи макияжа. Лучше дополнительный раз пройтись кисточкой, чем потом ходить и пугаться своего отражения. Оттенки красиво ложатся на кожу, совершенно сливаясь с ней, претензий к стойкости нет никаких, держится целый день.

Оттенки

На камеру разницу поймать, конечно же не так легко, особенно между светлыми оттенками но я очень старалась

Хайлайтеры — в рефиле кажется, что они матовые, но

emphasizе, cream, accentuate

Emphasize- холодный жемчужный, очень хорошо подсвечивает кожу, наиболее яркий из этой палетки.

Сream — по текстуре словно кремовый продукт, имеет желтоватый подтон, немного искриться на коже, выглядит на 100% натурально.

Аccentuate- ------самый мой любимый оттенок их хайлайтеров, он более теплый, чем остальные, имеет розоватый подтон, который хорошо виден при наслаивании.

Подсвечивание здесь увидеть сложно, но общий подтон разглядеть получится:

Электрический свет, фото сделано на телефон. Тут очень рельефно все получилось, но зато видно сияние:

Emphasize

cream

Аccentuate

Скульпторы

Taupe, Sculpt, Bone Beige

Скульпторы вышли более сухими, поэтому наносить лучше всего на предварительно увлажненное лицо с тоном. У меня пару раз бывало, что оттенки ложились не очень ровно, а растушевывать их было не так просто, поэтому новичкам может быть несколько сложно с ними обходиться, они словно впечатываются в кожу, но и держаться целый день.

Taupe, Sculpt, Bone Beige

Оттенки очень классные, в них отсутствует рыжина, а финиш совершенно матовый.

Taupe-самый холодный и насыщенный, с холодным подтоном, кстати, его классно наносить на глаза в складку века

Sculpt- более теплый, но на лице мало чем отличается

Bone Beige -самый легкий и светлый, может подойти и в качестве румян;

А вот так смотрятся эти продукты на лице. Я их разбила сразу по парам: хайлайтер+скульптор.

Bone Beige+Accentuate
sculpt+cream
emphasize+taupe

Не знаю, нужна ли рядовому пользователю такая палетка, ведь в жизни все три оттенка скульпторов очень похожи и вряд ли между ними можно найти большую разницу. Хайлайтеры- да, они в жизни очень хорошо видны, их оттенки и нюансы. А вот если вы профессионально занимаетесь макияжем, то, думаю, что это отличный вариант, когда все, что нужно сразу под рукой.

Цена: 3500 руб.

А вот продукт, который понравится многим и будет нужен в хозяйстве- это MAC: Studio Fix 24-hour Smooth Wear Concealer в оттенке NC20.

Объем: 7 мл.

Удобный спонж, классическая упаковка.

Единственное, надо очень внимательно выбирать оттенок, потому что в магазине мне показалось, что этот цвет подходит мне шикарно, но потом я начала замечать, что при дневном свете он мне желтит(( но если сверху нанести пудру, но в принципе получается неплохо.

Мой оттенок NC20 светлый, но с явным персиковым подтоном.

Текстура неплотная, несколько жидкая, поэтому расход получается ощутимый. Но консилер прекрасно ложится и легко растушевывается, не оставляя липкости.

Плотность на первый взгляд кажется несущественной из-за жидкой текстуры, но на самом деле перекрывает все он очень даже здорово, при этом нет ощущения тонны лишнего груза на коже.

Что самое главное- не сушит кожу! Я с осторожностью отношусь к профессиональным продуктам для лица, потому что мне часто они иссушают тонкую и нежную кожу под глазами, особенно зимой. Но этот товарищ меня удивил. при этом, он не скатывается в морщинки и держится целый день.

нанесла и растушевала

До

после

На каждый день очень хороший вариант, он не ощущается на коже и хорошо перекрывается недостатки и неровности цвета кожи.

Цена: 1650 р.

Оценка:5

karmelita-05 28 ноября 2018, 11:42
Хайлайтеры напоминают Дальний свет, только с добавлением оттенков)
Lizaveta23 29 ноября 2018, 21:17
Да, очень похожи! Я только собиралась купить дальний свет, как его сняли…
karmelita-05 29 ноября 2018, 21:54
*нахмурив лоб* храню жалкие остатки)
Efterarcat 28 ноября 2018, 13:43
Отличная палетка, очень подходит белокожим «холодным» девушкам. И в использовании простая, танцы вокруг точно не нужны:)
P.S. Цена у неё только другая.
Lizaveta23 29 ноября 2018, 21:19
Исправила
KSPF 28 ноября 2018, 14:32
С оттенком Студио фикс у меня такая же история, в жизни он оказался на мне светлее — но на зиму самое то. Растушёвывается хорошо. А вот в мелкие мимические морщинки через несколько часов он у меня все-таки завалился (при этом под ним питательный крем для глаз), но приноровилась наносить более-более тонким слоем.
Lizaveta23 29 ноября 2018, 21:21
У меня таких проблем нет, но, мне кажется, что я всегда наношу тонким слоем…
Kornishon 28 ноября 2018, 14:50
Исправьте цену палетки, врядли она 1600р стоит) кстати, очень понравилось как оттенки смотрятся на вашей коже, на мне они выглядели теплее.
Lizaveta23 29 ноября 2018, 21:23
Спасибо! Исправила
T_Mary 28 ноября 2018, 17:56
Какие красивые оттенки!) адекватные главное. На каждый день. Эта палетка то, чем действительно будешь пользоваться:)
Lizaveta23 29 ноября 2018, 21:23
Спасибо! Да, оттенки очень жизненные и действительно светлые
Вероника Кохан 29 ноября 2018, 04:04
Консилер понравился) Что не сушит, хорошо! Этот я у Mac не пробовала, но другие их консилеры мне сушили кожу под глазами.
Lizaveta23 29 ноября 2018, 21:24
Попробуйте вот этот, надеюсь, вам тоже не будет сушить кожу
manuka_honey 29 ноября 2018, 07:42
Хоть я тоже не фанат контурирования, но что-то так мне нравится эта палетка   Все оттенки носибельные, простаивать не будут.
Lizaveta23 29 ноября 2018, 21:31
она сама по себе очень милая, ее даже просто в руках держать приятно)