Тушь для бровей Maybelline Brow Drama dark brown

Ура, теперь и у меня появились модные брови!

Тушь для бровей Maybelline Brow Drama

Начну с более общих вещей. Во-первых, на мой взгляд, это всё-таки цветной гель, а не тушь. Честно говоря, границу между этими понятиями провести очень сложно, поэтому каждый называет так, как хочет. Но мне привычнее слово «гель».

Во-вторых, подобное средство предназначено не для всех. Оно отлично подойдёт тем, кого полностью устраивает форма бровей. Максимум, что оно может — это, конечно же, зафиксировать бровь и добавить оттенок непосредственно самим волосками.

В остальных случаях данный гель будет лишь вспомогательным, но никак не самостоятельным, этапом в макияже глаз. Именно такой способ применения я вам и покажу.

Тушь для бровей Maybelline Brow Drama dark brown

Упаковка совсем обычная и ничем не примечательная. Даже сказать про неё нечего.

Сразу даны объём (7,6 мл) и оттенок. Я выбрала, пожалуй, самый тёмный — Dark Brown. В наличии в магазине я насчитала 3 разных цвета.

Тушь для бровей Maybelline Brow Drama dark brown

Щёточка средних размеров, что на самом деле очень правильно. До этого у меня был гель Catrice, щёточка которого в размерах не уступала тем, что обычно бывают у туши для ресниц. Из-за этого часть геля часто попадала на кожу над бровью, что, разумеется, было не очень приятно.

Тушь для бровей Maybelline Brow Drama dark brown

Я очень старалась, но красивые свотчи сделать не получилось.

Вот такой оттенок у геля: довольно тёмный, брюнеткам подойдёт.

Тушь для бровей Maybelline Brow Drama dark brown

Растушевала (если можно так сказать) щёточкой. Мне понравилось, что за счёт тонких линий создаётся имитация волосков. Однако на лице я такого эффекта добиться не могу.

Чистый холст выглядит следующим образом:

Нанесла гель/тушь/называйте, как хотите и зачесала волоски наверх, создав популярный нынче эффект лохматых естественных бровей. Визуально бровь становится шире и объёмнее.

Кроме того, попыталась прокрасить гелем основание брови, но на фотографии видно, что пигмент распределился неравномерно.

Как я уже сказала, для меня гель не является самостоятельным средством. Макияж получается незаконченным, поэтому я всегда дополнительно оформляю брови карандашом или помадой. Обычно я делаю это до нанесения геля, но в этот раз сделала после. После всех манипуляций зафиксированные волоски остались на своём на месте.

Вот так мне нравится больше:

Тактильно гель напоминает лак для волос: бровь после него становится такой же жёсткой. Работает, по сути, до победного, но со временем волоски всё-таки начинают постепенно возвращаться в привычное им положение.

Мне понравилось, что он не высветляет мои брови, как до этого делали некоторые другие гели. Да и в целом мне приятно им пользоваться. Советую обратить внимание на этот гель.

Цена: около 350 — 400 рублей

С уважением, Мария

Спасибо   во время так сказать
Я безумно рада тому, что мои посты могут приносить пользу!
У Вас брови и сами по себе хороши) Гель действительно придает объем и некую «пушистость» и как дополнительное средство для бровей справляется со своей задачей отлично
Спасибо! Но все мы хотим идеала
Был у меня такой гель, но в оттенке светлее. Нравился оттенок, нравился эффект, но хотелось лучшей фиксации
До вечера не удерживал?
Часа четыре держал
  • MMartha
  • 24 ноября 2018, 16:35
Здорово, что они обновили щеточку. Мне очень нравятся гели от Maybelline, мой с волокнами и тоже фиксирует отлично. Согласна, что результат лучше на подложку из теней или помадки. Вам очень идёт.
О, я видела старую щёточку, все были ей недовольны. Спасибо!
Мне больше нравился их гель с фибрами и щеткой-тараканом. Очень хорошо уплотнял волоски и чуть лучше фиксировал. Но, насколько я знаю, его убрали из офлайн продажи (по крайней мере я в магазинах больше не вижу) и купить можно только в интернетах
Какое забавное сравнение щёточки с тараканом
Видимо, слишком много недовольства было в его сторону.
Да, его, насколько я понимаю, не поняли покупатели на местном рынке) вещь специфическая, но мне нравилась)
«Таракановая» кисточка отличная! Жаль, люди ее не поняли. А для меня она просто прекрасно работает! Еще мне нравится, что все подобные средства для бровей у Мейбеллин супер стойкие, купание в бассейне или в океане им не почем.
Вы специально набрали геля на щеточку побольше или ограничитель у продукта не очень?
Вы имеете в виду фото с щёточкой? Скорее, второй вариант, но я бы не сказала, что в работе это ощутимо. Наоборот, столько геля (лично мне) достаточно
  • Yelgibi
  • 24 ноября 2018, 21:00
Мне нравится эффект с гелем, отлично он добавил объем. Отличные у Мейбеллин средства для бровей, у меня много чего было и все устраивало. Сейчас купила тушь для бровей Мак, она никак не раскрасится, слишком много пигмента и фиксирует не очень.
Спасибо! Мне тоже эффект пришёлся по душе. А с MAC обидно вышло.
Хороший результат, надо сходить к стенду :-)
Надеюсь, вам понравится!
Я уже второй раз покупаю эту тушь) в этом же цвете) хотя я светло-русая. На мне он не выглядит таким темным, но я совсем чуть-чуть им подкрашиваю брови. Раз в две недели крашу краской, когда она начинает смываться я подкрашиваю брови этой тушью) очень ей довольна) цена=качество)
Видимо, он ещё раскрывается в зависимости от родного цвета бровей))
  • Kendy
  • 27 ноября 2018, 16:39
Мне кажется, что объем увеличился. Хороший вариант за такие деньги
  • Stamina
  • 25 марта 2019, 18:56
От сережек глаз не отвести!

По поводу туши: была с щеточкой-шариком. Нынешняя щеточка кажется поудобнее.
Самое забавное, что я их почти не ношу.
Шарика у меня не было, но, думаю, что эта действительно лучше))
  • Stamina
  • 30 марта 2019, 20:35
Очень зря. Эффектно выглядят. Очень бы хотелось и себе такие же или похожие. В продаже встречала лишь ляповатые…
Кисточка классная, набирает не очень много туши, тушь в меру густая. Наносится хорошо, без явных комков.Мне понравилась рекомендую, но для тех кто любит выделить брови густо.