21.10.2018

Двойное действие корректоров Lancome Miracle CC Cushion

Неоднократно пробовала использовать цветные корректоры в своем макияже, дабы замаскировать купероз и синячки под глазами. Пробовала различные марки, но каждый раз приходила к выводу, что проще это сделать бежевым консилером, потому что корректоры проглядывали из под тона, забивались в поры и скатывались. Вместо покраснений на моём лице были зёленые пятна, а вместо синяков оранжевые круги.

До тех пор пока ко мне в руки не попала новинка от Lancome CC Miracle Cusion Corrector.

Упаковка кушона очень компактная, оснащена зеркальцем, может использоваться многократно, если покупать отдельно сменные блоки.

Средство можно наносить как зонально, так и полностью на всё лицо. Интенсивность нанесения тоже можно варьировать.

Я использую СC Miracle cusions в 2х цветах:

01 Green, чтобы скрыть различные покраснения и раздражения на коже;

03 pinky peach, чтобы замаскировать темные круги под глазами и придать коже свежий вид

В отличии от других средств СС Miracle Cusions имеют слабую цветовую пигментацию, она скорее пастельная, и даже белёсая.

Кто то может занести это в минусы, а для меня это больше плюс. В таком виде корректор лучше перекрывается тональным средством. И не выдаёт себя в течение дня.

Применение

Голая кожа

Нанесла плотным зелёный оттенок на всё лицо и персиковый в область вокруг глаз:

На лице корректоры Lancome

Сверху на корректор я использовала Teint Idole Ultra (наношу кистью). Тон не плотный, в меру жидкий. Наносить лёгкий флюид поверх корректора не пробовала, возможно не подойдет.

Покрытие тональным средством

При нанесении количества тонального потребуется чуть больше. Он ложится ровно, полностью перекрывает корректор, не пятнит.

Результат

Корректор перекрыл красноту, однако если прыщики рельефные, их будет перекрыть сложнее.

Однако, тон становится на полтона-тона светлее, но это будет зависеть от плотности нанесения корректора. Если нанести очень тонкий слой, этого не произойдёт.

Если ваш тон окисляется, то через пару часов вы получите свой привычный оттенок.

Корректор не ощущается на лице «тонной» штукарки, не ощущается вообще никак! Отсутсвует липкость и жирность, как в кремовых аналогах.

Корректор не только решает «цветовую» задачу, а также служит праймером.

Сравнение

тон + корректоры Lancome
тон + консилер NYX на крыльях носа

Он сглаживает поверхность пор, и немного продлевает стойкость тона. Подсвечивает и делает лицо свежее.

К концу дня купероз и пигментация не выглядывают. Не скатывается на крыльях носа, не течёт, и не сушит сухую кожу.Что касается области под глазами, может забиваться в складки, как любой консилер.

Моё мнение:

• Корректоры незаменимы при макияже для фото и видеосъемок. На важные и ответственные мероприятия.
  • Придадут уверенности во внешнем виде. С ними не нужно будет часто проверять и поправлять макияж.
  • Решают сразу 2 проблемы: цветовая коррекция+ праймер.

Цена: 2 925 рублей

Обьем: 7 г

Оценка: 5 из 5

Chinamoon 21 октября 2018, 14:54
Хмммм, мне понравилось и исполнение продукта, не ярко и носибельно и как вы это показали, теперь загорелась пощупать в магазине)))
Berry4 21 октября 2018, 15:50
Inis Mona 21 октября 2018, 14:57
Интересный вариант, спасибо за описание текстуры, заинтересовали.

Я попробовала цветные корректоры случайно, в июне. Дали пробник палетки MUFE, но объём был такой, что хватило на пару месяцев. За это время поняла, что именно этот продукт брать не буду, слишком сухой и плотный для меня.
Berry4 21 октября 2018, 16:27
Какая текстура у корректоров MUFE?
Inis Mona 21 октября 2018, 16:59
Обычные кремовые корректоры, которые набираются кистью. На вид даже немного маслянистые, мягкие. Но мне на моей коже мне эффект не понравился, ощущался перегруз и сухость.   И не скажу, что зеленый красноту особо скрывал. Но способ коррекции цвета лица интересный, хочу поискать себе подобную палетку среди других марок.

Пробник был на палетку Make Up For Ever Ultra HD Underpainting #25, если быть точнее.
Berry4 22 октября 2018, 09:53
У меня были маслянистые от NYX и Essence мне не понравились, они перегружали и тон не перекрывал их цвет.
Inis Mona 22 октября 2018, 13:51
Спасибо, что предупредили.
AllaM 21 октября 2018, 16:36
У MUFE есть цветные базы, вот они как раз очень легкие, увлажняют, у меня зелёная. Наносится отлично, лицо совершенно не зеленое, мне очень нравится.
Inis Mona 21 октября 2018, 16:59
Спасибо за информацию, нужно глянуть. Я базами вообще не пользуюсь, но хочется попробовать в последнее время.)
Ulanna86 21 октября 2018, 15:23
текстура такая интересная)
peppathepig 21 октября 2018, 15:32
Интересный продукт, но вот искренне не понимаю, зачем наносить корректор на все лицо, а потом перекрывать его тоном. Если честно, финиш вышел перегруженным, подчеркнулся рельеф и пушок, очень заметна разница лица и шеи. Мне кажется, без тонального было лучше. Хотя и с корректором очень заметна разница с шеей. Но зато покрытие более нежное, менее рельефное и не такое сухое
Berry4 22 октября 2018, 13:41
Возможно выглядит перегружено в сравнении с одним тоном, но на лице не ощущается. Но это в любом случае, чем финиш с масляными цветными корректорами.
peppathepig 22 октября 2018, 21:29
ну конечно, все познается в сравнении, но мне кажется, что все-таки макияж корректорами с последующим выравниванием пудрой средней плотности — например, минеральной — или просто подобрать хороший плотный тон было бы более естественно и менее перегруженно. впрочем, я и сама пришла к облегчению макияжей не так давно, было время, когда мне нарочито нужен был эффект напудренного мима
rockfall 21 октября 2018, 15:52
Мне тоже видится сильно перегруженное лицо- возможно сам тон такой эффект дает, так как просто один корректор на вас сидел как вторая кожа (можно было пудрой вуалью цвет с шеей выровнять). Эффект от оранжевого под глазами именно на вас понравился — эффект вижу, продукт не вижу
Berry4 23 октября 2018, 15:39
Не пользуюсь пудрой, поэтому не пробовала такой вариант
depoza 21 октября 2018, 18:20
Вижу лицо с заметным макияжем. И не вижу купероза и прочих вселенских проблем, которые прямо-таки необходимо маскировать.
Kornishon 21 октября 2018, 19:02
Не люблю многослойность в макияже — уж слишком много времени уходит на праймеры/базы/корректоры, проще купить один хороший кроющий тон. В принципе, симпатичные кушончики, как думаете, персиковый возможно носить соло?
Berry4 22 октября 2018, 10:42
Соло, думаю что нет. Но у них лёгкая текстура, я не чувствую многослойности.
Наталья Петрова 22 октября 2018, 05:17
Спасибо за пост.
На фото сразу после нанесения тона лицо выглядит чуть перегруженным, но на следующих фото мне уже нравится конечный результат, видно тон уже «уселся».
Подскажите что за румяна вы использовали?
Berry4 22 октября 2018, 13:18
Румяна ArtDeco Blush Couture лимитированные с колибри.
Ksu_is 05 января 2019, 18:59
красивый и здоровый цвет лица получился. На мне коректоры легки не так хорошо.