Знакомство с новинками Mac: Studio fix sculpt and shape contour palette #light/medium & Studio fix 24-hour smooth wear concealer #nw22

Косметика предоставлена на тестирование
Еще один пост о корректоре и скульптурирующей палетке бренда MAC. Заходите!

MAC Studio fix sculpt and shape contour palette #light/medium.

Вес 14,4 гр., сделана в США.

Палетка выглядит потрясающе😍, даже муж, проходя мимо, заценил этот стильный футляр.

Умеют в MAC делать привлекательные упаковки! А еще и функциональные: чего стоит зеркало во всю крышку!  Внутри шесть оттенков для контурирования лица: три мягких хайлайтера и скульптора.

taupe-emphasize
sculpt-cream
bone beige-accentuate

Хайлайтеры очень деликатные, по щедрому свотчу может показаться, даже меловые, но это не так! Как только их начинаешь наносить, они здорово подсвечивают кожу, делая ее отполированной и сияющей изнутри. И нет блесток, которые не всегда уместны для дневного, нюдового макияжа. Хайлайтеры плотно спрессованы, почти не пылят. Текстура у них мягкая, шелковистая, эдакая невесомая жемчужная пыль. Стойкость до демакияжа.

Я ими очень довольна:

Emphasize  — слоновая кость

Cream — телесный

Accentuate — разбеленный «персик»

снизу вверх: emphasize-cream-accentuate
смешала все три оттенка и ловила свечение, которое на солнце дают хайлайтеры

Теперь о скульпторах:

текстура у них такая же приятная, шелковистая. Пигментация слабая, с ними точно не переборщишь и не наставишь пятен! Они легко растушевываются, дают деликатную тень, смотрятся натурально, держатся до демакияжа.

Оттенки в этой палетке крайне удачные:

Taupe — в меру серый, в меру коричневый, холодный;

Sculpt — теплый без рыжины;

Bone beige — нейтральный с розовым подтоном.

снизу вверх: taupe-sculpt-bone beige

Все три скульптурирующие пудры можно использовать отдельно, можно смешивать, добиваясь подходящего именно вам оттенка. Мне нравится Taupe в качестве скульптора, Sculpt больше подходит мне как бронзер, а Bone beige как повседневные румяна, не перетягивающие внимание на себя.

Оценка: 5.

Цена: 3500 руб.

MAC Studio fix 24-hour smooth wear concealer #NW22.

Объем 7 мл., сделан в Канаде.

Продается корректор в коробке, в пластиковом прозрачном тюбике с черной матовой крышкой и мягким спонжем. Ограничитель имеет хороший, горлышко при использовании всегда чистое. Отдушка специфическая, не отталкивает.

Долго думала, какой же оттенок мне подойдет, выбор светлых оттенков просто зашкаливает.😮 Буквы перед номером оттенка обозначают его температуру: NC — не холодные, NW — не теплые (в большинстве своем с розовым подтоном). В итоге, остановилась на нейтральном NW22, но, думаю, больше мне подошел бы NW24 (он чуть темнее выбранного мной).

Итак, если вы обычно покупаете 2 номер корректора, то присмотритесь к NW22. Этот нейтральный бежевый оттенок подойдет девушкам со светлой кожей, он не розовит и не желтит. Никаких светоотражающих частиц в составе замечено не было.

Консистенция у него в меру жидкая, средней плотности, пигментация отличная! Корректор хорошо распределяется, выравнивает кожу, морщинки не подчеркивает и не проваливается в них, хорошо перекрывает красноту, венки, пигментацию, оставляя кожу живой. Прыщики неплохо скрывает, но если есть шелушения, то подчеркнет.

Стойкость отличная, держится целый день, не окисляется, кожу не сушит.

Оценка: 5 как корректору зоны вокруг глаз, 4 как корректору для несовершенств.

Цена: 1650 руб.

чистая кожа
с корректором

А теперь посмотрим на корректирующую палетку в деле! Отдельно каждый оттенок из палетки на лице показывать не буду. Честно, пыталась, фотала, но на фотографиях нюансы оттенков не видны.😕 Возможно, я не такая светленькая для этой палитры. Показываю по максимуму, незадействованным остался только розовый хайлайтер.😊

корректором в оттенке nw22 высветлила зону под глазами и замазала прыщ в районе виска; emphasize добавила под бровь, sculpt на скулу, над ним cream, под ним taupe, на щеке — bone beige
макро

Новинки у MAC удались!👍 Корректор оказался отлично пигментирован, стоек, при этом с легкой, пластичной текстурой. А палетка для скульптурирования стала безоговорочной любимицей, ее особенно рекомендую протестировать любителям мягкого контуринга и деликатного сияния.😉

Благодарю за внимание!

Ксения, спасибо за ваш отзыв!
Тоже писАла об этих средствах и просто безумно довольна ими. Пользуюсь ежедневно и забросила все свои хайлайтеры и румяна.
Отличные декоративные продукты даже для новичков и тех, кто с бронзерами, хайлайтерами и скульпторами на «Вы»
Елена, спасибо за комментарий!
Полностью с вами согласна!😉
Палетка очень понравилась
Она заслуживает внимание!
Отличные средства, взяла на карандаш.
Вам очень подошли оттенки что корректора, что скульптора. На светлой коже с очень холодным тоном корректоры плохо сидят, мне не нравятся.