17.10.2018

Почти идеален? СС крем IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ Cream

Всем привет! Сегодня делюсь впечатлениями о тональном креме, который использовала этим летом.

IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ Color Correcting Full Coverage Cream + Anti-Aging Hydrating Serum + SPF50+ UVA/UVB Broad Spectrum Physical Sunscreen

Иногда мне кажется, что моя кожа создана для краш-тестов тональных средств. Борьба за чистую, гладкую и здоровую кожу у меня продолжается с подросткового возраста, с переменным успехом, но пока мои мечты выйти в люди с голой кожей, покрытой лишь тонкой вуалью метеоритов, разбиваются о реальность, которую приходится маскировать.

Несмотря на большое разнообразие средств, выбрать подходящий тональный остается задачей сложной. У меня комбинированный тип кожи, проблемная, склонная к жирности, но при этом обезвоженная и чувствительная кожа, неровный тон лица, солнечная пигментация и поры-кратеры. Взять стойкий тональный с матовым финишем для жирной кожи — получить эффект маски на лице и иссушение с подчеркиванием шелушений; выбрать увлажняющий флюид — подсветятся все мелкие недостатки кожи, а макияж поплывет через 2 часа, при этом провалившись в поры. Помимо этого, приходится смотреть на состав тональных средств, т.к. некоторые ингредиенты являются триггерами для моей чувствительной кожи.

Пока приближенным к идеалу тональным кремом на зимний период является Helena Rubinstein Color Clone, а вот на лето я хотела найти что-то легкое, невесомое, при этом маскирующее недостатки, бонусом хотелось получить защиту от солнца. Я долго изучала отзывы и в конечном итоге заказала на пробу миниатюру CC крема американской марки IT Cosmetics — Your Skin But Better CC+ Cream

Любимчик американской (и не только) публики, мультифункциональный крем для коррекции цвета кожи обладает многочисленными преимуществами:
— обеспечивает безупречное покрытие, мгновенно маскируя несовершенства кожи, включая темные пятна;
— защищает кожу от солнца с помощью солнцезащитного физического фильтра широкого спектра действия SPF 50+ UVА/UVB;
— увлажняет и разглаживает кожу, придавая ей яркость и сияние;
— устойчивая формула держится на коже целый день, не смазываясь и не проваливаясь в поры и морщины;
— борется с возрастными изменениями с помощью комплекса ингредиентов: гидролизованного коллагена, пептидов, ниацина, гиалуроновой кислоты, витаминов и антиоксидантов, помогая уменьшить поры и предотвратить появление морщин;
— разработан с привлечением пластических хирургов и клинически протестирован дерматологами, не тестируется на животных.

Все в одном: увлажняющий крем, антивозрастная сыворотка, тональный крем, консилер и санксрин. Лично мне такие заявления пришлись по душе — это именно то, что нужно моей капризной коже!

Ситуация номер раз: в России марка не представлена, в странах, где я обычно обитаю тоже, значит нужно оформлять заказ из интернет-магазина и ждать. Не страшно, умеем, знаем, практикуем.

Ситуация номер два: выбор подходящего оттенка. На момент заказа в линейке было всего 7 оттенков, сейчас «ассортимент» расширили до 12-ти.

Слева — старый модельный ряд, справа — обновленный

Производитель утверждает, что оттенок подстраивается под тон кожи, помимо этого я воспользовалась онлайн помощником выбора оттенка и заказала Light

Упаковка выглядит как коробка от туши для ресниц, на которую постарались напихать максимальное количество информации. Марка позиционируется как люкс, тут ощущение масс-маркета, который пытается привлечь покупателя обещаниями на коробке. Мне не важно, главное, чтобы продукт работал.

В полноценной версии — 32 мл и дозатор-помпа, у меня миниатюра объемом 12 мл. Тюбик стального цвета из мягкого пластика в духе зубных паст и отвинчивающаяся пластиковая крышка, выкрашенная под металл. Смотрится простенько, но аккуратно. А главное, такой формат влезет не только в косметичку, но и в карман.

Такого объема хватит примерно на 3 месяца при ежедневном использовании. Это второй тональный в моей жизни, который закончился.

Изначально отверстие было защищено фольгой. Отверстие узкое, но содержимое легко добывается нажатием на тюбик. При закрытой крышке ничего не вытекает, но носик всегда грязный.

На тюбике есть прозрачное окошко, где можно увидеть оттенок крема. Если у вас их несколько в разных оттенках — хороший способ не перепутать, а заодно и проследить, когда крем закончится. Кстати, тюбик легко и быстро царапается и теряет презентабельный вид.

Состав впечатляет: огромное количество уходовых ингредиентов, тут просто винегрет из растительных масел и экстрактов, на втором месте — муцин улитки, а все заявленные в описании увлажняющие блага сидят на последних местах. Меня немного смущает сочетание производной ретинола, ниацинамида и аскорбиновой кислоты в одном флаконе, но производителям виднее, да и дозы незначительные. Добавлено большое количество цитрусовых масел — аллергикам на заметку.

В качестве солнечной защиты — физические фильтры оксид цинка и диоксид титана. Производитель предлагает обновлять крем каждые 2 часа при нахождении на солнце, но я ни разу этого не делала, обновляла обычным санскрином, конфликта текстур не было.

Ничего не напомнило? Формула очень похожа на корейские ВВ/СС кремы. Производится этот товарищ в Корее по заказу США (напомню, марка принадлежит концерну L'Oreal).

Консистенция крема густая, больше похожа на мусс с маслами. На руке будет держать форму, не растекаясь, пока не размажешь. В тюбике не расслаивается.

Несмотря на плотность, распределяется легко, можно растянуть тонко на коже или наслоить. Наносится без проблем кистью, спонжем или бьютиблендером. Я предпочитаю наносить руками.

Нанесенный на кожу слой крема ощущается, не спешит впитаться в кожу и ложится тонкой однородной пленкой. Сразу чувствуется увлажнение и небольшой охлаждающий эффект.

Фиксируется на коже 1-2 минуты, до этого заметен и немного липковат, потом сливается с кожей. Финиш естественный сатиновый, на ощупь же полностью матовый. Спокойно можно наслаивать, новая доза не снимает старый слой, не полосит и не ложится пятнами.

Оттенок Light оказался для меня немного темноват, но я его как раз брала с прицелом, что загорю.

Слева — растянула немного каплю, в центре — мазнула пальцем, справа — растерла на коже

Не проваливается в поры, держится достойно целый день, кожа при этом не задыхается, не потеет и не чувствует слой силиконов. Но крем может подчеркнуть шелушения, если они есть, обязательно уделите внимания отшелушиванию и дополнительному увлажнению кожи с ним. К сожалению, отпечатывается на воротниках и экране телефона. Если трогать лицо в первые минуты после нанесения, то сотрется с кожи и останется проплешина, так что ему надо дать время зафиксироваться.

Крем очень дружелюбный: беспроблемно ложится на любой уходовый продукт (я пробовала на несколько увлажняющих кремов, на сияющую базу Becca, на противные силиконовые сыворотки The Ordinary, на масло, на липковатую сыворотку Drunk Elephant C-Firma) и встраивается в команду с любыми пудровыми и кремовыми декоративными средствами (только желательно дождаться высыхания крема сначала).

Отдушка яркая, на мой вкус пахнет лимонным кометом, кому-то покажется приятной, мне пришлось привыкать. Аромат ощущается только в момент нанесения на кожу и до полного застывания крема, дальше уже не слышен.

И вот на лице:

Голая кожа во всем ее… красоте: прыщики, пигментные пятна, веснушки, поры, нанесен только увлажняющий крем

При нанесении СС крем выглядит серо-оливковым, страшненький оттенок, но начинаешь распределять — и тон меняется

Справа — нанесла каплю, слева — начала распределять остатки

Для нанесения на все лицо мне потребовалось капель 5-6. Крем хорошо пигментирован, количество на фото выше можно растянуть на пол-лица, если нужно совсем тонко, я же нанесла средним слоем.

Распределила на лице

На коже крем видно, это не невесомое покрытие. Скрыл пигментные пятна и немного выровнял поры, но не перекрыл самые яркие несовершенства. Можно наслоить, но я точечно сверху прохожусь кистью с консилером. Подчеркнул шелушения и в течение дня они становятся видны чуть больше.

И вот еще для сравнения (прошу прощения, фотографирую себя вслепую, одинаковых ракурсов найти не удалось)

До/После

В таком виде крем будет сидеть на лице до демакияжа, даже если не закреплять пудрой. Я ходила с ним максимально 14 часов и он держался достойно, не смазываясь, не проваливаясь в поры и не превращаясь в кашу и не окисляясь. Для моей кожи это очень хороший результат. Носила его в жару выше 30 градусов и он не потек (хотя на лице все же чувствовался).

Крем ощущается на коже только первые минуты после нанесения, пока высыхает. Дальше уже лежит невесомо, без липкости и парникового эффекта. Никаких неприятных эффектов в виде покалываний или часотки не замечено.

Про борьбу с возрастными изменениями ничего не могу сказать, тут у меня комплексно средства работают. Осветления пигментации не заметила, но как защита от солнца работает хорошо. Кожа после демакияжа не стянута, в течение дня сухость не ощущается, но при этом и жирность тоже не проявляется, Т-зону в течение дня можно не поправлять.

Но существенный, огромный для меня минус — крем оказался комедогенным. Смывать его нужно обязательно специальным средством для демакияжа, очень рекомендую делать это гидрофильным маслом. И в моем случае прыщи вскакивают от этого крема не из-за неправильного демакияжа и даже не на следующий день, а в процессе нахождения крема на коже. То есть утром нанесла, вечером смываю — и уже чувствую вскочивших незванных гостей. При ежедневном постоянном использовании СС крема поры забиваются напрочь и кожа очень портится. Возможно, у вас этого не случится, если кожа не проблемная.

Плюсы
— беспроблемное нанесение любым инструментом
— не сушит кожу, увлажняет
— перекрывает все основные недостатки
— не конфликтует с уходом и декоративкой
— не проваливается в поры и морщинки
— стойкий оловянный солдатик
— не плывет в жару
— живой финиш и матовая кожа без эффекта пудры или маски
— отлично справляется с защитой от солнца
Минусы
— не представлен оффлайн в России, придется заказывать и выбирать оттенок вслепую
— ограниченный выбор оттенков
— отдушка на любителя
— подчеркивает шелушения
— отпечатывается на экране и воротниках
— комедогенный
— на коже виден вблизи
— ложится на кожу пленкой, но не маской

Цена: $38 за полноразмерку 32 мл; $15 за миниатюру 12 мл.

Мой срок тестирования: 4 месяца (пользовалась не каждый день)

Оценка: 6 из 10. Мне нравится его стойкость и достойное поведение на пористой и капризной коже, но провоцирование высыпаний не могу ему простить. Советую этот крем только тем, у кого нет явных проблем с кожей — в этом случае он порадует.

Пожалуйста, поделитесь своим мнением: я придираюсь или оценка оправдана? Что можете порекомендовать на замену?

И спасибо что заглянули

Lalila 17 октября 2018, 17:47
Мне кажется, что лежит суховато, по крайней мере то, что я вижу на фото. И да, его видно.
pi4y4y 17 октября 2018, 17:54
Суховат, да, матовый финиш оправдан, но кожа этой сухости не чувствует. Мне кажется такое жирной коже больше понравится. Я вернула ретинол в ночной уход и все шелушения тут же вылезли, летом немного получше было
Lalila 17 октября 2018, 17:57
Ну лишь бы вам в нем было комфортно. Ретиноиды конечно подкладывают свинью) я за последний месяц попробовала тональников 10, самый лучший пока Армани крема нюда, но это тинтед опять же, не знаю, как он поведет себя на жирной.
pi4y4y 17 октября 2018, 18:03
А Lasting Silk Armani не пробовали? И я еще присматриваюсь к флюиду Кле Де По…
Lalila 17 октября 2018, 18:14
Он у меня был пару лет назад, ну так, не повторила. Альфия ещё их СС хвалит, но я сама не пробовала.
pi4y4y 17 октября 2018, 18:17
Спасибо, посмотрю СС :)
Mary_Wise 17 октября 2018, 17:49
А мне кажется, что красноту он перекрывает, потому что сам по себе желтоватый, в чем молодец, но да, суховат.
pi4y4y 17 октября 2018, 17:55
Общий тон выровнял и перекрыл, но вот серьезные подкожники или пигментные пятна темные, которые слишком отличаются по цвету от тона кожи, он вряд ли уберет, тут или наслаивать, или консилер.
Peony_Blush 17 октября 2018, 18:06
кружила я кружила вокруг него в магазине на протяжении всего лета, и так нанесу и сяк, да так и не решилась купить — ощущение, что на мне лежит пластилином, даже в микро-дозе виден на коже и по ощущению хочется скорее умыться. Спасибо вам за подробный обзор, после вашего заключения о забивании пор тем более не куплю.
pi4y4y 17 октября 2018, 18:09
У меня не было возможности потестировать его перед покупкой, брала вслепую и была удивлена какой он плотный, ожидала более прозрачного эффекта. Первые применения мне понравились очень, а потом начались нюансы. Пластилин, наверное, правильное определение, у него какой-то силиконово-масляный эффект. Он даже не сколько поры забивает, а просто провоцирует прыщи, возможно как раз в течение дня кожа не дышит и вся бяка под его слоем реагирует…
VictoriasFactory 18 октября 2018, 01:49
Плюсую к пластилину! Тестила на руке, правда, но ощущения все равно не понравились.
Jolsie 17 октября 2018, 18:13
Мне этот тонак даже очень зашел, тоже заказывала в инете… не угадала с цветом, взяла Медиум, в принципе в 99% мое, но здесь он такоооой темный… Взяла еще fair. Теперь мешаю, на год хватит…
pi4y4y 17 октября 2018, 18:16
Мне поначалу тоже очень зашел. Я так устала контролировать тональный в течение дня, забился ли он там в поры, смазался, превратился в кашу? А тут вообще ничего делать не надо и быть уверенной, что выглядишь отлично. И с шелушениями можно справиться. Но комедогенность — серьезный недостаток :( Мне кажется линейка оттенков разработана для более смуглых девочек, мне Light темный, а уж Medium вообще для смуглянок…
Jolsie 17 октября 2018, 18:23
У вас и проблем то особо нет, краснота немного, да неровный тон. Вы пробовали крем от Джарта в зеленой банке? Я прям на него молюсь…
pi4y4y 17 октября 2018, 22:43
Руки не дошли его попробовать, но насколько я поняла, он просто нивелирует красноту, но не маскирует пигментные пятна?
Milena72 17 октября 2018, 18:26
Ну лежит в принципе неплохо. Любимое покрытие жирнокожих. Но комедогенность я бы не простила.
pi4y4y 17 октября 2018, 22:48
Спасибо. На мне это не самый плохой вариант :) Возможно, у меня индивидуальная реакция :) Я его все равно носила, просто делала перерывы на несколько дней и налегала на уход, чтобы кожу в нормальное состояние вернуть
helena789 17 октября 2018, 18:27
Спасибо что показали! Мне шелушения подчеркивает любой тональный. Но для себя нашла выход — увлажняющий крем и пудра. Поэтому во время обострения шелушений тональный не использую вообще.
Malahit 17 октября 2018, 19:37
Извиняюсь, что вклиниваюсь. Можно под тональный масла использовать, они и питают. и шелушения приклеивают на целый день. У Promakeup Lab очень хвалят. Я сама масло Смешбокс использую с большим удовольствием.
pi4y4y 17 октября 2018, 22:54
Спасибо за дополнение. Это хороший способ для сухой кожи, с жирной кожей не каждое масло подойдёт, особенно в жару
pi4y4y 17 октября 2018, 22:50
Мне казалось пудра наоборот подчеркивает шелушения больше, чем тональный. Надо бы попробовать ваш способ, спасибо что поделились
BeautyAudit 17 октября 2018, 18:37
Такую ускоренную комедогенность я бы не простила, даже учитывая все плюсы…
Спасибо, что показали, очень развернуто и понятно!
pi4y4y 17 октября 2018, 22:55
Спасибо что читаете. Уверена, что на менее проблемной коже плюсы все же перевесят :)
Irene_blago 17 октября 2018, 19:08
Крем неплохо лег на кожу, но я лично в принципе завязала с подобными продуктами, тк они просто придают оттенок лицу, не более
pi4y4y 17 октября 2018, 22:55
А чем пользуетесь?
Irene_blago 17 октября 2018, 23:14
Я сейчас пользуюсь на постоянной основе тональным кремом от Арт — Визаж (который устойчивый ). Он гораздо лучше и эффективнее той же самой Becca   Никогда бы раньше не подумала, что скажу такое
pi4y4y 17 октября 2018, 23:20
На Арт-Визаж хорошие отзывы, меня смущает, что он расслаивается в тюбике. А с каким именно Бекка сравниваете?
Irene_blago 17 октября 2018, 23:35
Хм, я пользуюсь Арт — Визаж больше 2 — ух месяцев и ни в чем подобном он не был замешен   Becca Aqua Luminous
pi4y4y 18 октября 2018, 00:19
Возможно, меня просто напугали обзоры, где показывали, что вода отслаивается…
LumanuL 18 октября 2018, 22:00
Влезу со своими дифирамбами. Я сейчас пользуюсь тандемом устойчивого Арт-Визаж и Catrice hd liquid coverage foundation. Мешаю их ради того, чтобы добиться совмещения лучших качеств обоих тональных: пластичности Арт-Визаж и стойкости Catrice. У меня кожа жирная и пористая, ничего на мне так еще не держалось как этот дуэт. Даже спустя 12 часов тон еще был со мной, не без блеска и легкой потрепанности, но без вот этих вот чертовых дырочек, которые обычно пробивает мой активный себум на пути к свободе. Любовь любовная. А если я все это дело еще и закрепляю пудрой true matte от Promakeup lab, то с минимальным поправлением тон прилично выглядит все 20 часов. Я забросила матирующие салфетки, просто до слез)
pi4y4y 18 октября 2018, 22:02
Спасибо большое, звучит неплохо. А в жару вы тоже так носите?
LumanuL 18 октября 2018, 22:28
Я открыла для себя этот дуэт совсем недавно, так что в жару испытать не довелось. Могу сказать только то, что моей коже на похолодание плевать, она любит сиять и точка. Так что с вашей комби может прокатить и при высоких температурах.
pi4y4y 18 октября 2018, 22:36
Поняла, спасибо. Попробую при случае :)
Malahit 17 октября 2018, 19:38
Есть такой, взяла миниатюру, не поняла восторгов американских блоггеров вокруг него. Обычный абсолютно, тот же Make Up For Ever lifting на порядок лучше.
pi4y4y 17 октября 2018, 22:56
А расскажите поподробнее, пожалуйста, я у MUFE тональные не пробовала
Malahit 19 октября 2018, 19:04
У меня кожа сухая, но есть расширенные поры, первые морщинки. Тональный достаточно укрывистый, но при этом в поры и морщины не проваливается. Достаточно стойкий, но не засекала. Лицо хорошо выравнивает, не выглядит маской. Визажисты для лифтинг-макияжа очень часто его рекомендуют.
pi4y4y 19 октября 2018, 19:08
Alida 17 октября 2018, 21:02
Спасибо за подробный обзор. Не могли бы вы сравнить его с корейскими Миша или Холика? Не схожи ли ощущения на лице? Я все хожу вокруг него, но пощупать негде, отзывы в основном восторженные, но если он, как корейские бб, плотным ощутимым слоем лежат на лице, то спокойно пройду мимо. Комедогенность пугает, но это тестировать надо, тут индивидуально все
pi4y4y 17 октября 2018, 23:03
Про комедогенность согласна, кожа может и не среагировать, но обычно у меня кожа спокойно к тональным кремам относится, только если в составе нет спирта на первых местах. Я помню похожий эффект был у бибика Skin79
Traceofmyface 17 октября 2018, 22:36
Какой дельный обзор! И продукт любопытный, на слуху. Мне как жирнолицей финиш нравится, стоит иметь этот тон на примете, спасибо большое!
pi4y4y 17 октября 2018, 23:04
Спасибо что зашли. Для жирной кожи может хорошо подойти
VictoriasFactory 18 октября 2018, 01:47
Спасибо огромное за такой подробный пост!   Очень кстати!

У меня есть бб от Никс в оттенке Нюд, мне подходил идеально, но на обновленную версию было много отзывов, что он может провоцировать прыщи, и я решила поискать альтернативу, заинтересовал этот сс, но протестировав его в магазине, мне не понравилась текстура, и я снова купила Никс. Теперь понимаю что не зря, у меня и чувствительная кожа, и акне есть, и легко провоцируемая, я думаю, мне бы этот сс не подошел.
pi4y4y 18 октября 2018, 06:45
Тональные лучше подбирать вживую все же. Обычно я или прошу нанести на кожу и хожу день, или пробник/отливант беру на пробу, но тут пришлось только вслепую брать. Я рада что попробовала его, если что-то сидит в голове, то лучше уже сделать :) Для проблемной кожи его точно не надо
NataliaNN 18 октября 2018, 02:12
На мой взгляд он вас состарил. Слишком желтый и сухой. Подчеркнул то, чего нет на фото до. Спасибо за пост.
pi4y4y 18 октября 2018, 06:49
Спасибо за мнение. У меня летом лицо остаётся светлым при загорелом теле, приходится балансировать цвет. Если бы брала оффлайн с возможностью тестирования, то не выбрала этот оттенок, он действительно желтоват и темноват для меня. По поводу состарил: не знаю, кому теперь верить, в посте про бронзер мне сказали, что виноват именно он, а не тон
Kornishon 18 октября 2018, 08:54
Читала ваш пост про бронзер, уж не знаю кто вас состарил, но там всё идеально — свежая, отдохнувшая кожа и бронзер только подчеркнул это
pi4y4y 18 октября 2018, 11:07
Спасибо. Мы все собрались на косметическом ресурсе обсуждать общее хобби и делиться мнениями. Поэтому совершенно нормально, что реакция разная :) Кто-то отметит для себя, что продукт визуально иссушил кожу и добавил возраст и вычеркнет его из хотелок, а кому-то, наоборот, понравится эффект и крем станет новым любимчиком. :)
manuka_honey 18 октября 2018, 08:28
Исходные данные у меня такие же, как и у вас. Мне этот СС идеально подошел. Пользуюсь каждое лето, в нем для меня прекрасно все   Я обязательно буду повторять покупку.
pi4y4y 18 октября 2018, 11:14
С удовольствием читаю ваши посты и отметила, что у нас вкусы схожи. Помню ваш пост про любимчиков, где был этот крем, здорово, что вы его повторяете. После первого применения он мне показался очень крутым, но потом заметила высыпания на коже из-за него и уже начала придираться.
Kornishon 18 октября 2018, 08:51
Мне нравится как лежит: цвет лица выровнял, даже поры скрыл. Сильную сухость не вижу, сам тон тоже не слишком заметен (всё таки, надо делать скидку на макро) думаю в жизни тон смотрится супер)
Комедогенность — очень индивидуальная штука, здесь бесполезно ориентироваться на отзывы, пока не попробуешь — не узнаешь
pi4y4y 18 октября 2018, 11:16
Спасибо за комментарий. Согласна, комедогенность может и не проявиться, если бы не такое поведение, крем был бы идеален, редко какой тональный мне не проваливается в поры :)
belkastrelka0 18 октября 2018, 09:07
Мой любимый тональный уже года 2, чередую его и Люмене СС. Мне кажется он все же для сухой кожи, потому что текстура силиконистая. Мне он совсем не забивает поры. И да, обычно продается в Сефоре, по крайне мере в Сингапуре/Малайзии. Возможно и в России в сефоре тоже появится.
pi4y4y 18 октября 2018, 11:19
Спасибо. Комедогенность, как выше написали — часто очень индивидуальный случай, если бы не это, крем был бы идеален. На сухой коже он может подчеркнуть шелушения, но в целом он для любой подойдет. Надеюсь, марку привезут в Россию, я не видела ее в Сефорах Дубая и Италии, поэтому заказывала из США. Но не уверена, что продукты марки станут очень популярными у нас, все же с наценкой это будет совсем другая история
belkastrelka0 18 октября 2018, 13:28
у нас в сингапуре он стоит один в один с дабл веар эстер лаудер, т.е. как люкс. Еще говорят у марки отличная тушь, придает мега объем, руки не доходят купить. Цвета у него действительно странные, у меня тоже лайт, и он видимо самый ходовой, бывает что этого оттенка нет в наличии в офлайн сефоре.
у меня прям очень сухая кожа, и этот СС спасает, под него крем авене или Cetaphil.
А вы его на какой уход наносите?
pi4y4y 18 октября 2018, 13:57
Я в посте писала: сначала прям на сыворотку Drunk Elephant C-Firma лепила, полет нормальный был, потом на увлажняющие кремы CeraVe и Sunday Riley Tidal, потом на пирог из сыворотки и крема Tata Harper, на гиалуронку The Ordinary даже норм лёг :)
Aoife 18 октября 2018, 15:29
у меня кожа, судя по фото, очень похожа на вашу — поры, пигментация, жирность+сухость, плюс склонность к покраснению.
Я уже несколько лет подряд пользуюсь Chifure UV liquid foundation. Единственное, что он дает сияющий финиш, потому я пользуюсь пудрой после него. Дружит со всеми солнцезащитными, на белой одежде отпечатается, на телефоне неособо. В течение дня только постепенно впитывается и в конце рабочего дня, если куда-то иду, я его наношу повторно.
pi4y4y 18 октября 2018, 15:30
Спасибо большое, присмотрюсь к этому тональному :)
redishhh 18 октября 2018, 22:24
Ой, как я его хотела заказать! Но теперь вот думаю… с одной стороны, кожа похожа на вашу, за исключением пигментации, а значит возможно и мне он спровоцирует подкожники и все такое; с другой стороны, желание попробовать этот тон вроде как очень сильно))) даже не знаю, наверное, когда закончатся все мои тоналки такого не бывает   Но спасибо за пост! Очень ценно!
pi4y4y 18 октября 2018, 22:46
Если очень хочется, можно найти миньку как у меня, она точно закончится :) Но я сейчас за минимализм, тем более если есть то, что сейчас полностью устраивает :)
borisova_life_beauty 19 октября 2018, 19:26
Смотрится симпатично. Но жаль, что в магазине нет возможности потестить. не люблю онлайн тоны покупать(( А как раз в поиске хорошего крема. На сменку своему любимчику)
pi4y4y 19 октября 2018, 19:59
Тоже не люблю заказывать вслепую тон, нужно обязательно вживую тестировать, слишком много нюансов может вылезти, но тут любопытство перевесило :) А любимчик — это Art-Visage? ;)
borisova_life_beauty 19 октября 2018, 20:03
На данный момент арт визаж, да))
Но все так активно хвалят люкс… А я никак не могу в люксе себе ничего найти
Вот теперь вообще во всех сегментах ищу)))
pi4y4y 20 октября 2018, 00:19
Это вообще вселенская боль найти идеальный тон :)
graceful_art 20 октября 2018, 00:05
Огромное вам спасибо за пост. Я поглядывала на него, но куча oils да еще и stearic acid(это 99% будут забитые поры в моем случае) меня останавливали. Но оттенок все решил. Если уже light Такой темный  , то fair нет и смысла пробовать — лицо цвета грязи обеспечено.
Уберегли, еще раз спасибо!
pi4y4y 20 октября 2018, 00:22
Fair светлее и мне кажется он нейтральный. Если кожа проблемная, то может среагировать
Frankie_Stein 21 октября 2018, 19:41
Какой light желтый.
Спасибо вам за такой подробный отзыв!
Рассматривала его к покупке, очень понравился, как на девушке лежал, но коменогенность моя кожа не вынесет.
pi4y4y 21 октября 2018, 20:14
Спасибо что прочитали. Да, оттенок уходит в желтый :(
RatyshTina 10 марта 2019, 23:46
Этот крем, совсем не камедогенный, у меня проблемная кода и все супер, у меня уже 5 упаковка, он идеален и не подойдёт совсем жирной коже, совсем не сухой, финиш больше сатиновый !)
pi4y4y 11 марта 2019, 11:20
Спасибо за комментарий. Очень рада, что для вас крем оказался некомедогенным, значит с ним все индивидуально. Хотела бы я, чтобы и на мне не было проблем
Irina Irina 23 февраля 2023, 21:17
Скажите а на это лето кого подобрали? Смотрю на Ваш ещё Аустралиан голд тонированный
pi4y4y 10 марта 2023, 13:00
Хороший вопрос :) Я все ещё в поиске. Сейчас пользуюсь Omorovicza, но у него есть нюансы. Напишу пост про него отдельно. С удовольствием бы повторила Australian Gold, но не могу найти в наличии по адекватной цене. Скорее всего, буду искать помощь на Косиетисте, вдруг девочки хорошее посоветуют
Irina Irina 11 марта 2023, 09:09
С физическими и с высоким спф нереально найти тонированный сейчас, это да, смотрю в сторону с современными хим фильтрами
Например TIRTIR Mask Fit Cushion SPF 50+ PA+++,
Вот только обзор тут читала, вроде лёгкий, матирует
pi4y4y 11 марта 2023, 09:33
У меня на хим фильтры аллергия, глаза щиплет и слезятся :(
Я смотрю на минеральный Manyo, он с тоном. Или попробовать достать знаменитый EltaMD
Irina Irina 11 марта 2023, 13:10
Я такая же
Незнала что у манью есть с тоном и на минеральных
Мне ещё и оттенки многие не подходят, восновном все розово серые а я с желтым
Helenitte 11 марта 2023, 10:35
Вы не придираетесь. Комедогенный крем с ощущением пленки, не очень юзер-френдли оттенком, так себе составом, подчеркивает шелушения — да вы еще очень к нему добры! Лежит нпплохо, но нельзя назвать ни классным, ни незаменимым.
Arian 11 марта 2023, 10:50
Это же оригинальный вариант СС-крема? Или какая-то из опций? У меня оригинальный прыщей не вызывал. Да и в принципе претензий не было, кроме того, что он плотный + оттенок (Fair) только на загар. Плёнкой не ложился, но слой ощущается порой из-за плотности. При этом шелушения не подчёркивал.
Не совсем понимаю, на кой ляд его берут люди без проблем с сосудами и пигментацией (встречала такие отзывы). Он же конкретно выпускался от красноты. Её он перекрывает и не ухудшает состояние. Кстати, один из немногих тональников, которые красный могут перекрыть без консилеров и корректоров.