12.10.2018

Одна из Слизерин... Впечатления от новинки: Л'ЭТуаль Glow Bomb Strobing Stick в оттенке №601 Neon Light из коллекции Dark Wonder

Всем большой привет!

Хочу поделиться, даже спешу, своими впечатлениями от этой необычной вещицы под названием «Л'Этуаль Gglow Bomb Стик Для Стробинга». Не иначе я Бэтмен, который спешит спасти ваш кошелек! Очень ждала эту коллекцию у Л'этуаль — столько сверкающей красоты на промо-фото и единственный обзор в интернете обещали просто бомбу, glow-бомбу. Что на деле? Прошу под кат!

Пара слов о предназначении этого средства. Этот стик — многофункциональная вещь, которая может использоваться для губ, скул, век и тела, чтобы придавать им сияющий финиш, увлажняя при этом. А теперь по пунктам.

УПАКОВКА. Стик продается в коробочке, а сам выполнен из пластмассы. Тот редкий случай, когда качество этой самой пластмассы не очень, так как на вид выглядит хлипко и дешево недорого, а черный цвет только это подчеркивает. Но тут на вкус и цвет, конечно, хотя меня впечатлить упаковкой способен даже Divage.

ХАРАКТЕРИСТИКИ. По ощущениям напоминает жирную помаду. Блесточки очень мелкие — совершенно не ощущаются на коже, в отличие от самого бальзама. Запаха у средства нет никакого.

ОТТЕНОК: Из двух я выбрала именно №601 Neon Light, полагаясь только на отзыв в интернете, так как посмотреть в магазине возможности не было. Это красивая прозрачная база, в которой рассыпано огромное количество преимущественно розового и голубого шиммера. Очень плохо поддается фотографированию, но на фото, особенно, где фокус размыт немного — видно, что основной акцент именно розовый.

Расфокус/Фокус

ПРИМЕНЕНИЕ. Я этот стик пробовала наносить только на скулы и на губы, так как только для этих зон я его и покупала. Наносила сразу из стика на кожу, потом немного размывала контур пальцем, так как стик дает влажный эффект, то границы между зоной со стиком и без были, на мой взгляд, слишком заметны.

При разном освещении, на скулах
На губах
Скулы и губы издалека

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ очень неоднозначны! Возможно, потому что я сторонник сухих форм хайлайтеров, как я теперь поняла. Я понимаю, что на фото выглядит симпатично, визуально эффект достигнут. Но этот продукт не станет частым гостем на моем лице из-за его характеристик, незаметных через экран.

Красивое сияние на скулах и губах;
Модный влажный финиш;
Легкость в нанесении;
Удобна сама форма стика;
Он липкий. Нет, ЛИПКИЙ и жирный! Настолько, что я его ощущаю на лице. Это самый большой минус, так как к моим скулам липнут волосы, соответсвенно, либо короткая стрижка, либо волосы должны быть убраны. При любом неосторожном прикосновении к лицу — липкими (жирными) становятся пальцы. Ну и самое — это невозможно говорить по телефону — весь телефон в жирных пятнах, зато сияет! Эта липкость со временем не исчезает, только если не растереть совсем в ноль бальзам, чтобы только блестки остались.

Для меня этот минус перевешивает все! Хочется ведь накраситься и забыть, а тут все время надо помнить, что у тебя скулы, — телефон не подносить, волосы не распускать, руками лицо не трогать. Может, я сейчас строго сужу, так как чего я ждала от средства с важным финишем, скажете вы. Поэтому советую вам покупать этот стик, только попробовав его в магазине. Может, это я такая чувствительная? Интересно будет почитать другие отзывы на это средство!

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: 1 неделя

СТОИМОСТЬ: 799₽

ОЦЕНКА: 3 (данному оттенку стика)

Спасибо за внимание! Антонина.

arXidea 12 октября 2018, 23:16
Так уж получилось, что из всего, что Летуаль, мне понравились только маски для отшелушивания для ступней… поэтому я не удивляюсь, что эффект Вам не понравился, но на губах на фото так красивооо… прям ну очень!
musaka 13 октября 2018, 06:41
ступней… ахах:))) у меня были штучки у Лету, которые нравились, но вот это совсем мимо кассы) Спасибо большое!
Irene_blago 12 октября 2018, 23:19
Дизайн совсем неузнаваемый у Летуаль   Стик тоже смешанные чувства вызвал — оттенок понравился, но наверняка такая текстура рельеф кожи будет подчеркивать … и все равно захотелось сделать затест
musaka 13 октября 2018, 06:44
честно говоря, мне предыдущие дизайны нравились значительно больше! вся коллекция такая пластиковая прямо) обязательно сделайте затест — собственные ощущения всегда правильнее!)
Lisita55 12 октября 2018, 23:50
У нас нет ЛЭтуаль, но я поставила плюс до того, как открыла текст! Бэтмен, который хочет спасти мой кошелек :) Ваш стиль просто чудесен! Ну и ко всему Вы еще и красавица! О хайлайтерах — попробуйте Бекку. Увы, я не Бэтмен, кошелек пострадает…
musaka 13 октября 2018, 06:50
спасибо большое! Мне очень-очень приятно! Бекку обязательно посмотрю))) уже поняла, что почти вся косметиста — это сообщество Джокеров
Irina Bataeva 13 октября 2018, 00:02
оочень красивый, влажный, сияющий блеск, но все преимущества эта нестойкая липкожирность перечеркивает. очень жаль
musaka 13 октября 2018, 06:54
спасибо:) 100%! Для меня действительно перечеркивает...)
INNASH 13 октября 2018, 00:44
Хорошо, что рассказали о липкости, а то я тоже планировала покупку.
musaka 13 октября 2018, 06:55
фуххх, успела предупредить:) но если возможность будет, то попробуйте, вдруг я сурова слишком)
vikun_06 13 октября 2018, 01:05
Я всё никак не могу понять политику ЛЭ. Во многих магазинах смотрела на эту коллекцию, ситуация, прямо скажем, прикольная. Сначала долго стояли голые вставки под коллекцию. Потом привезли часть. Поставили два лака, один стик, тональную пудру и всё. Без тестеров. Дальше всё интереснее. Тестер есть на стик 601, в наличии только стик 602. На два лака есть тестеры, на синий нет. На карандаши-блескуны так и нет тестеров. Вот ни разу я не видела такого бардака недоразумения с коллекциями! В результате я купила два лака и светлый карандаш. Ваш стик мне не глянулся сразу, благо тестер был… Точно куплю ещё синий лак. И хочется блеск для губ, но тут надо хорошенько подумать, есть ли мне куда ходить с губами-зомби…
musaka 13 октября 2018, 07:02
да-да! У нас такая же история — сначала пустые стенды, потом коллекцию завезли, но тестеров не было! Я ооочень хотела этот стик после обзора в инете, что купила, не дожидаясь тестеров. Это прям вообще моя любимая ситуация под названием «Тупой платит дважды», потому что буду покупать у другой марки теперь) Лаки очень интересно посмотреть, но лаки, как лакоманьяк, я без тестеров не готова была купить, а так как все в коробочках, то даже ведь цвет невозможно через флакон посмотреть! Жду ваш отзыв, если будете писать, конечно)
Ellesh 14 октября 2018, 05:30
Знаете, случайно тут как то зашла в их магазин, решив что нибудь купить, в итоге на 4 продукта не было тестеров, подводка, база под тени, помада и что то еще, выловила консультанта, начали диалог есть ли аналоги что бы «потрогать», тут она обронила фразу на подобие «ой, я тут недавно, всего не знаю, тестеры сейчас найду», в общем нашла она тестеры в углублении в стенде который был прикрыть «подиумом» с декоративкой, новенькие тестеры, ниразу не юзаные. К слову другая консультант которая проходила мимо когда это увидела поменялась в лице. Вот такие дела, надеюсь девочку не уволили за такое.
musaka 15 октября 2018, 21:52
ох уж эта внутренняя кухня! наслышана, но хочется верить, что времена косметического голода позади, и тестеры-пробники, которые для покупателей предназначены, уже не ныкают)
vikun_06 15 октября 2018, 09:10
Не, я не писатель, я читатель и комментатель.   Но лаки попробовала, могу сказать, что они очень пигментированные, блескучие и шикарные. Особенно хорош фиолетовый, который 138 Rebel.
musaka 15 октября 2018, 21:55
сегодня, кстати, снова была в лету — и точно, как у вас в комментарии первом — теперь появились тестеры, но только на пару позиций. странно! Очень жаль, что не напишете! Спасибо за наводку — теперь подожду, пока они тестеры выставят) У лету ооочень интересные лаки встречаются!
Anymphetamine 13 октября 2018, 01:37
essence prismatic hololighter stick — с виду то же самое, но за 300 рублей. И он не жирный.
Winter_cherry 13 октября 2018, 04:08
Да, подтверждаю. Не.жирный.)
musaka 13 октября 2018, 07:09
спасибо большое! Классная какая штука!)
Elvira-tor 13 октября 2018, 08:01
У меня как раз эссенс, не голографик, а чисто прозрачный блеск и он жирный, та же ситуация, липнет все… пыль, волосы. Использую для ног и ключиц летом, а сейчас не востребован.
musaka 13 октября 2018, 15:13
ну воот… меня даже на ногах подобное ощущение будет напрягать!
Kornishon 13 октября 2018, 10:10
Масс-маркет кишит подобными стиками и у всех одни и теже минусы.
На вас смотрится красиво, и розовый подтон гармонирует с кожей (что редкость). Вы не пробовали легонько припудрить его (какой-нибудь прозрачной пудрой)? Не спасает ситуацию?
musaka 13 октября 2018, 15:15
спасибо:) неет, это не вариант, так как тогда весь эффект пропадет, да и это как масло посыпать мукой )))
Psyche 13 октября 2018, 10:50
Я его купила после отзывов elya chaba… Мне нравится, я его использовать собираюсь только на спинку носа. Но самый прикольный это карандаш, его для внутреннего уголка хочу юзать)
На мой взгляд коллекция симпатичная очень! Летуаль реально радует!
musaka 13 октября 2018, 15:20
да, я вот как раз на тот обзор опиралась… спасибо за фото и идею — на спинку носа — это неожиданно, попробую. согласна, коллекция красивая визуально и другие продукты удачнее, на мой взгляд — подводка, например, и карандашик ваш выглядит отлично!
Elenina87 14 октября 2018, 08:45
И я читала ее отзыв. У неё все прекрасно, купила подводку из этой коллекции (бордо) по ее отзыву. Правда она ими не пользуется. Ну что сказать, не стоит полошатся на ее мнение.
musaka 14 октября 2018, 12:57
да! Я тоже такую подводку купила — кстати, классная! пока очень нравится! А у девушки волосы очень короткие, как я поняла — может, поэтому она не ощутила липкость так очевидно)
Elenina87 15 октября 2018, 19:42
Классная? Ну не знаю, может мне брак какой достался, но цвет красивый, а наносится она неравномерно — где-то цвет, где-то прозрачный слой. Приходится наслаивать.
musaka 15 октября 2018, 21:50
да, мне она очень понравилась! Там главное — перед применением встряхнуть — тогда на это колесико равномерно наберется! Цвет — хороший, стойкая! прям буду хвалить ее в обзоре)
Elenina87 16 октября 2018, 13:23
Попробую ещё, пользовалась буквально пару раз, возможно она не раскрасилась у меня ещё.
Neon_Rain 13 октября 2018, 16:47
На губах смотрится потрясающе. Надо свой хайлайтер от Мейбеллин попробовать на губы нанести. Как-то не приходила в голову такая идея. Кстати, он не липкий. Я говорю о том, что в стике вышел.
musaka 14 октября 2018, 12:58
спасибо! и за комплимент, и за наводку:)
HeySexy 13 октября 2018, 16:47
У марки Лэтуаль для меня только кисти хорошие штучные, японской сборки. Остальное все как то не зашло   Поэтому даже не удивилась оценке
Ну и куча комплиментов Вам  , свежи как майская роза
musaka 14 октября 2018, 12:59
ой, спасибо большое! Да, вот кстати — кисти у них и правда хорошие! у меня две есть, так служат уже больше трех лет)
SoftShimmer 14 октября 2018, 14:07
Цвет красивый, но у меня один в один есть от MUR и он совсем не липкий. А вот летуалевский очень липкий, он даже больше дает эффект влажной кожи, нежели сияния. Т.е. я когда в магазине его растерла по руке сияющих частиц осталось мало, а кожа блестела как жирный блин. С моей и без того жирной кожей такие продукты сразу мимо.
musaka 15 октября 2018, 21:57
да, так и есть — согласна насчет вашего комментария относительно этого стика. Мне визуально эффект влажной кожи — ок, но вот ощущение влажной маслянистой кожи — нет)